Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1245 : 23 Марта , 2015, 01:23:41 »

Подскажите пожалуйста, как добиться ремонта в подъезде и замену почтовых ящиков?

Я тоже добилась год назад ремонта после того как написала на начальном этапе везде: и в ЖЭК, и в УК, и конкретно начальнику УК :) Всем разом, чтоб "выстрелило", после того как по телефону меня отфутболили с такой заявкой в ЖЭКе. Быстро отремонтировали после этого :) + в моем личном ящике еще и замок сломался-поставили новый, ключик принесли домой :)
Сообщить модератору   Записан
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #1246 : 23 Марта , 2015, 08:34:52 »

А у нас энергосбыты разные в городе что ли? Для примера сфоткала квитанцию. Да, вроде, по квитанции общее потребление э/э написали 305 ( сминусовали 309-4) , но плату-то всё равно взяли за 309 ;). Итак уже несколько месяцев подряд  :sad:
Вы внимательно на свою квитанцию посмотрите, у Вас разница между начисленным и контрольным показаниями арифметически еще меньше-204, Вам выставляют 309, и т.к. Вы не проверяете то, что написано, платите за большее количество эл/энергии. По хорошему, в графу начисленные нужно вписывать свои показания со счетчика и платить за то, что потратили, а не за то, что захотел Энергосбыт.
Фото у Вас прикреплено к ответу 1191 на стр 80.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1247 : 23 Марта , 2015, 11:54:08 »

В декабре прошлого года закончился срок у счетчиков горячей воды.
Говорят, что сейчас есть фирмы, которые на месте делают проверку счетчика, оформляют акт. и тогда можно дальше пользоваться этим счетчиком. Счетчикам 4 года.
Кто-нибудь вызывал такие фирмы?
выгодно ли это?
или нужно менять счетчик?
в какую фирму обратиться?  сколько это стоит?
точно не могу подсказать, но слышала инфу от многих, что дешевле новые счетчики ставить... как-то так.
Как раз в субботу вызывала поверку на дом - стоит 600р за счетчик(может и дешевле есть, не знаю, просто позвонила по тел,, указанному на квитанции). Если поверка выяснит, что счетчик не исправен - денег не берут, так по телефону сказали, когда вызывала.
Пришли парень с чемоданчиком и девушка - парень поковырялся в ванной, девушка заполнила бумажки - на все про все - 10 минут. Теперь надо с этими бумагами идти вызывать опломбировщиков.
Сообщить модератору   Записан
AleKsenya
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 635


Меняю проигрыватель - на выигрыватель...


Награды
« Ответ #1248 : 23 Марта , 2015, 14:31:03 »

Ol,ga,Влана, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1249 : 24 Марта , 2015, 20:00:17 »

А у нас энергосбыты разные в городе что ли? Для примера сфоткала квитанцию. Да, вроде, по квитанции общее потребление э/э написали 305 ( сминусовали 309-4) , но плату-то всё равно взяли за 309 ;). Итак уже несколько месяцев подряд  :sad:
Вы внимательно на свою квитанцию посмотрите, у Вас разница между начисленным и контрольным показаниями арифметически еще меньше-204, Вам выставляют 309, и т.к. Вы не проверяете то, что написано, платите за большее количество эл/энергии. По хорошему, в графу начисленные нужно вписывать свои показания со счетчика и платить за то, что потратили, а не за то, что захотел Энергосбыт.
Фото у Вас прикреплено к ответу 1191 на стр 80.
Я проверяю. :) Просто контрольные показания- это те показания, которые я передала в начале прошлого месяца. На момент оплаты квитанции есть уже новые показания ( на начало текущего месяца), которые, как правило, превышают, показания, указанные в квитанции челябэнергосбытом, этот момент я обязательно проверяю и не морочусь исправлением квитанции. Потребили-то мы уже всё равно больше  ;)
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1250 : 24 Марта , 2015, 20:11:34 »

В декабре прошлого года закончился срок у счетчиков горячей воды.
Говорят, что сейчас есть фирмы, которые на месте делают проверку счетчика, оформляют акт. и тогда можно дальше пользоваться этим счетчиком. Счетчикам 4 года.
Кто-нибудь вызывал такие фирмы?
выгодно ли это?
или нужно менять счетчик?
в какую фирму обратиться?  сколько это стоит?
точно не могу подсказать, но слышала инфу от многих, что дешевле новые счетчики ставить... как-то так.
Как раз в субботу вызывала поверку на дом - стоит 600р за счетчик(может и дешевле есть, не знаю, просто позвонила по тел,, указанному на квитанции). Если поверка выяснит, что счетчик не исправен - денег не берут, так по телефону сказали, когда вызывала.
Пришли парень с чемоданчиком и девушка - парень поковырялся в ванной, девушка заполнила бумажки - на все про все - 10 минут. Теперь надо с этими бумагами идти вызывать опломбировщиков.
И мы также вызывали. Погрешность счетчика оказалась немного лучше предельно допустимой погрешности, документы оформили, но порекомендовали в следующий раз поменять без поверки. Я переспрашивала, а если бы оказалась большая погрешность, заверили, что денег за поверку не взяли бы.
Сообщить модератору   Записан
WAM
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


WAM


Награды
« Ответ #1251 : 24 Марта , 2015, 20:49:38 »

В декабре прошлого года закончился срок у счетчиков горячей воды.
Говорят, что сейчас есть фирмы, которые на месте делают проверку счетчика, оформляют акт. и тогда можно дальше пользоваться этим счетчиком. Счетчикам 4 года.
Кто-нибудь вызывал такие фирмы?
выгодно ли это?
или нужно менять счетчик?
в какую фирму обратиться?  сколько это стоит?
точно не могу подсказать, но слышала инфу от многих, что дешевле новые счетчики ставить... как-то так.
Как раз в субботу вызывала поверку на дом - стоит 600р за счетчик(может и дешевле есть, не знаю, просто позвонила по тел,, указанному на квитанции). Если поверка выяснит, что счетчик не исправен - денег не берут, так по телефону сказали, когда вызывала.
Пришли парень с чемоданчиком и девушка - парень поковырялся в ванной, девушка заполнила бумажки - на все про все - 10 минут. Теперь надо с этими бумагами идти вызывать опломбировщиков.
И мы также вызывали. Погрешность счетчика оказалась немного лучше предельно допустимой погрешности, документы оформили, но порекомендовали в следующий раз поменять без поверки. Я переспрашивала, а если бы оказалась большая погрешность, заверили, что денег за поверку не взяли бы.
т.е. они распломбировывают счетчики, когда их проверяют?
ведь счетчики у нас стоят запломбированные.
Если они их распломбируют, куда обращаться за опламбировкой?
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1252 : 24 Марта , 2015, 21:11:11 »

WAM, пломбы удаляют, хотя счетчик не снимают. На руки выдают акт. Я его уносила и писала заявление на опломбировку в  МУП ПОВВ на Чайковского. Девочки здесь говорили, что можно в МФЦ на Труда написать заявление. 
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1253 : 24 Марта , 2015, 23:33:06 »

Девочки, поставили счетчики. Сколько нынче стоит 1 куб воды ХВС и ГВС?
Передавать показания и оплачивать в целых числах или дробных? Например 12 или 12,576?
Сообщить модератору   Записан
Milashka_N
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250


северо-запад


Награды
« Ответ #1254 : 24 Марта , 2015, 23:38:15 »

Ol,ga, оплачиваете:
(ХВС +ГВС)*17 это за потребленную воду в МУП ПОВВ
ГВС*46 это за подогрев холодной воды до нужной температуры в ЧКТС.
17 и 46, примерно, еще копейки есть, но их я не помню.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1255 : 25 Марта , 2015, 09:48:16 »

В декабре прошлого года закончился срок у счетчиков горячей воды.
Говорят, что сейчас есть фирмы, которые на месте делают проверку счетчика, оформляют акт. и тогда можно дальше пользоваться этим счетчиком. Счетчикам 4 года.
Кто-нибудь вызывал такие фирмы?
выгодно ли это?
или нужно менять счетчик?
в какую фирму обратиться?  сколько это стоит?
точно не могу подсказать, но слышала инфу от многих, что дешевле новые счетчики ставить... как-то так.
Как раз в субботу вызывала поверку на дом - стоит 600р за счетчик(может и дешевле есть, не знаю, просто позвонила по тел,, указанному на квитанции). Если поверка выяснит, что счетчик не исправен - денег не берут, так по телефону сказали, когда вызывала.
Пришли парень с чемоданчиком и девушка - парень поковырялся в ванной, девушка заполнила бумажки - на все про все - 10 минут. Теперь надо с этими бумагами идти вызывать опломбировщиков.
И мы также вызывали. Погрешность счетчика оказалась немного лучше предельно допустимой погрешности, документы оформили, но порекомендовали в следующий раз поменять без поверки. Я переспрашивала, а если бы оказалась большая погрешность, заверили, что денег за поверку не взяли бы.
т.е. они распломбировывают счетчики, когда их проверяют?
ведь счетчики у нас стоят запломбированные.
Если они их распломбируют, куда обращаться за опламбировкой?
У нас пломбы не снимали, но на опломбировку отправили - куда идти сказали, когда поверку делали.
Заявление я писала в МФЦ на Комарова, 39.
С собой нужен паспорт заявителя (хозяина квартиры) - данные указываются в заявлении.
И перед походом сделайте копию акта о поверке (нам сразу выдали после поверки акт и его копию) и копию паспорта на счетчик - их забирают вместе с заявлением на опломбировку. Оригиналы паспорта счетчика и акта о поверке остаются у вас на руках.
Должны позвонить в течении 15 рабочих дней и назначить день опломбировки.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1256 : 25 Марта , 2015, 10:09:49 »

Вчера в МФЦ специально уточнила - девушка, принимавшая заявление на опломбировку сказала, что поверку и постановку на учет поверенного счетчика (или замену счетчика с истекшим межповерочным интевалом) нужно сделать в течении 3-х месяцев. Если не уложиться в этот срок, то начисления будут по нормативу.
Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1257 : 25 Марта , 2015, 12:18:36 »

Ольга_Щ,а в МФЦ на Комарова долго стояли в очереди ?

а то сама не смогу поехать, мужа отправлю, но у него время ограничено ((
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1258 : 25 Марта , 2015, 12:32:08 »

М@МАШКА, я вчера вечером около 19 была - не стояла вообще - только взяла талон - сразу же пригласили к окну.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1259 : 25 Марта , 2015, 13:50:37 »

девочки подскажите, я выше уже писала, что у нас отключали ГВ и отопление в общей сложности 6 дней были такие отключения. ЧКТС перерасчет не делают, тк нет данных от УК, что были отключения. УК (ДЕЗ Калининского р-на) ссылается на подрядную организацию, что это они типа работы производили, пусть они и передают данные. Подрядчик (ДЕЗ-1) говорит, что ничего передавать не будет, тк это не их инициатива была.
Где искать крайнего?
Все зависит от того,кто  заключал договор с подрядной организацией,потому, что "Догово́р подря́да — это соглашение, в соответствии с которым одна сторона (подрядчик)обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определённую работу и сдать её результат заказчику, а последний обязуется принять результат работы и оплатить его.
Так что, если заказчиком была УК,то вся ответственность на ней.
и снова я с вопросами. разыскала я наконец то кто и что (написала на сайте ДЕЗ претензию), они мне отвечают, что перерасчет за 1 день сделают, что у них данные только за этот день есть, я связалась с ними и выслала им фото объявлений их же (хорошо, что додумалась я их все собрать), мне тут же перезванивают и говорят, что составляют акт на перерасчет, а сегодня перезванивают и сообщают, что перерасчета не будет, тк мы жильцы в свое время проголосовали за установку приборов учета, типа сами и виноваты! как так? они 5 дней отключали воду и отопление, на тел звонки отвечали, что меняют задвижку, а теперь мы виноваты, что проголосовали? и что приборы учета устанавливаются 5 дней? куда жаловаться? или бесполезно?
а вообще это можно было сделать летом, в момент опрессовки нашего дома и не пришлось бы отключать дом от отопления и ГВ в морозы
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2015, 13:56:09 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:59:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 22. smf-srv