Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1305 : 20 Апреля , 2015, 18:47:31 »

Boltushka, можно подробнее про детскую площадку. Хочу, что б во дворе убрали устаревшие поломанные формы и установили новую современную, а как сделать и с чего начать не знаю
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1306 : 20 Апреля , 2015, 19:10:24 »

мы писали общее письмо, а потом я ходила по квартирам подписи собирала (тех, кого во дворе не застали) в 2-х экземплярах. А потом его в управляющую компанию заказным письмом с уведомлением.
Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1307 : 20 Апреля , 2015, 19:20:55 »

Boltushka, спасибо. Простите за нескромный вопрос: у вас образца не осталось  :ой засмущали: ?
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1308 : 20 Апреля , 2015, 19:59:41 »

1. Можно ли не платить
2. Что за это будет
Начнем с "2. Что за это будет"
"При формировании фондов капитального ремонта не предусмотрено переложение бремени неплательщиков на добросовестных граждан.
Более того, согласно части 14.1 статьи 155 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
Неуплаченные взносы и проценты могут быть взысканы с должников в судебном порядке."
Вот только есть одно но..
Кто будет взыскивать денежные средства с неплательщиков? Управляющая компания не имеет к вопросам капитального ремонта прямого отношения и не может выступать истцом в суде, также и региональный оператор: на его имя лишь открыт счет в банке, но деньги собираются не в его пользу. Нет никаких возможностей подать в суд на неплательщиков взносов и у прокуратуры, и у инспекции регионального надзора (бывшая жилищная инспекция), и у организаций по защите прав потребителей.
Кто будет отслеживать неплательщиков?
Практики еще нет,как оно будет в дальнейшем пока неизвестно. В новый закон о капитальном ремонте еще вносятся поправки и изменения.Так что жизнь покажет.

« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2015, 20:18:20 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1309 : 20 Апреля , 2015, 20:55:27 »

VIKA_H, а как сможете прокомментировать вот такую информацию: ТУТ и ТУТ,
особенно взгляд зацепило, что Верховный суд РФ фактически подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1310 : 21 Апреля , 2015, 01:25:37 »

Кысик,а что тут комментировать? Недовольство народа или несовершенство закона? Или  "добровольность уплаты взносов"?
Последнее,пожалуй,прокомментирую.Всем уже давно пора понять,что у нас нет ничего добровольного (за искл. добровольного пожертвования),а есть только  добровольно-принудительное.Даже представить невозможно чтоб  наш народ добровольно отдавал деньги в "кучу".У нас много  неплательщиков, которые не могут заплатить за то ,чем конкретно пользуются каждый день  (за предоставляемые услуги-газ,вода,элект-я),а добровольно отдать авансом за что-то....,это будет нонсенс.
Так что,как уже писала выше,скорее всего будут еще  и поправки и изменения, и в закон и  вЖК (жил. код.).
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2015, 13:13:09 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1311 : 21 Апреля , 2015, 11:06:45 »

VIKA_H, я думаю, кто будет отслеживать неплательщиков, придумают по ходу, внесут поправку.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1312 : 21 Апреля , 2015, 14:57:33 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1313 : 21 Апреля , 2015, 15:00:14 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
вот прям про табличку тоже хотелось бы услышать... про тент мне кажется не реально - его просто свистнут!
а вот таблички - это не плохо!!!

п.с. я бы еще таблички повесила у нас во дворе такого характера:
" Наркотиков нет, просматриваем каждый день!!! Можно не искать."
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1314 : 21 Апреля , 2015, 15:07:52 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
вот прям про табличку тоже хотелось бы услышать... про тент мне кажется не реально - его просто свистнут!
а вот таблички - это не плохо!!!

п.с. я бы еще таблички повесила у нас во дворе такого характера:
" Наркотиков нет, просматриваем каждый день!!! Можно не искать."
Я писала везде, тоже остро стоит вопрос о выгуле собак на детской огороженной площадке.
В итоге, с 2014 г. даже штрафа за это не предусмотренно, т.к. если во дворе нет спец. площадки для выгула собак, то получается выгуливать их могут где угодно... Штрафа за то, что собачники не убирают за своей собакой мины, тоже нет.
Таблички ЖЭУ размещать не обязаны.
Это тупик...

Про поиски "закладок" тоже самое, пока вызываешь полицию или звонишь на горячую линию, они уже все нашли и ушли...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1315 : 21 Апреля , 2015, 15:18:15 »

особенно взгляд зацепило, что Верховный суд РФ фактически подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта
Чтобы рассуждать о "фактическом подтверждении Верховного суда РФ" ,нужно,хотя бы,прочитать Определение этого Верховного суда РФ полностью,особенно его решение,а не "вырывать куски" из текста.
В целом систему взимания платы за капремонт суд признал законной:
"Решением Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2 решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. - без удовлетворения.

Ссылки:
http://maxpark.com/community/5240/content/2851075
 http://www.рф/wp-content/uploads/2014/07/Delo_Bezuglogo.pdf
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2015, 15:26:26 от VIKA_H » Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1316 : 21 Апреля , 2015, 15:35:08 »

Еще, справедливороссы в качестве законотворческой инициативы предлагают избавить от платежей за капремонт только жителей новых многоэтажек, а ЖСК предоставить право тратить на нужды ремонта средства от сдачи общего имущества — вместо сборов с жильцов. Кроме того, предлагается установить на федеральном уровне правила, по которым будет определяться очередность проведения ремонтов; сократить срок перевода денег с «общего котла» на спецсчет с 2 лет до года; определить перечень организаций, уполномоченных работать с должниками, и упростить выбора способа накопления средств на капремонт. Все это предусмотрено в проекте N622198-6, которым предложено внести поправки в Жилищный кодекс.
А вот и сам Проект N 622198-6
http://docs.cntd.ru/document/420232454
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1317 : 21 Апреля , 2015, 15:35:13 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
вот прям про табличку тоже хотелось бы услышать... про тент мне кажется не реально - его просто свистнут!
а вот таблички - это не плохо!!!

п.с. я бы еще таблички повесила у нас во дворе такого характера:
" Наркотиков нет, просматриваем каждый день!!! Можно не искать."
Я писала везде, тоже остро стоит вопрос о выгуле собак на детской огороженной площадке.
В итоге, с 2014 г. даже штрафа за это не предусмотренно, т.к. если во дворе нет спец. площадки для выгула собак, то получается выгуливать их могут где угодно... Штрафа за то, что собачники не убирают за своей собакой мины, тоже нет.
Таблички ЖЭУ размещать не обязаны.
Это тупик...

Про поиски "закладок" тоже самое, пока вызываешь полицию или звонишь на горячую линию, они уже все нашли и ушли...


смех смехом, но у нас пока я объявление для бессовестных соседей не повесила на подъезд, что хватит пускать по домофону НАРКОМАНОВ, так и ходили как к себе домой....
сейчас прям плюю три раза через левое плечо - перестали... не знаю правда, как надолго, но перестали ходить.
а так тоже полицию хоть вызывай, хоть не вызывай - толку ноль!
п.с. у нас правда пятиэтажка.

вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1318 : 21 Апреля , 2015, 16:12:54 »

девочки, скажите можно ли в УК попросить установить таблички на детской площадке "Выгул собак запрещен" и закрыть песочницу тентом? или это не их компетенция?
вот прям про табличку тоже хотелось бы услышать... про тент мне кажется не реально - его просто свистнут!
а вот таблички - это не плохо!!!

п.с. я бы еще таблички повесила у нас во дворе такого характера:
" Наркотиков нет, просматриваем каждый день!!! Можно не искать."
Я писала везде, тоже остро стоит вопрос о выгуле собак на детской огороженной площадке.
В итоге, с 2014 г. даже штрафа за это не предусмотренно, т.к. если во дворе нет спец. площадки для выгула собак, то получается выгуливать их могут где угодно... Штрафа за то, что собачники не убирают за своей собакой мины, тоже нет.
Таблички ЖЭУ размещать не обязаны.
Это тупик...

Про поиски "закладок" тоже самое, пока вызываешь полицию или звонишь на горячую линию, они уже все нашли и ушли...


смех смехом, но у нас пока я объявление для бессовестных соседей не повесила на подъезд, что хватит пускать по домофону НАРКОМАНОВ, так и ходили как к себе домой....
сейчас прям плюю три раза через левое плечо - перестали... не знаю правда, как надолго, но перестали ходить.
а так тоже полицию хоть вызывай, хоть не вызывай - толку ноль!
п.с. у нас правда пятиэтажка.

вот теперь думаю во дворе вдоль заборов что-ли надписи расклеить, что всё мол уже проверено - смысла искать нет! ))))))))))))))))))
у нас в соседнем дворе есть тент и никто его не тырит, хочу такой же)))
Наташа, вам просто повезло с соседями, адекватные, у нас хоть пиши на подъезде, хоть на лоб клей, то камнем двери подопрут, то открывают по домофону всем подряд, сто раз уже говорила, бесполезно сами откроют, а потом не жалуются, что на их этаже нужду большую справили(( так и хочется порой сказать: сами пустили, идите и убирайте!
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1319 : 21 Апреля , 2015, 16:15:48 »

Еще, справедливороссы в качестве законотворческой инициативы предлагают избавить от платежей за капремонт только жителей новых многоэтажек, а ЖСК предоставить право тратить на нужды ремонта средства от сдачи общего имущества — вместо сборов с жильцов. Кроме того, предлагается установить на федеральном уровне правила, по которым будет определяться очередность проведения ремонтов; сократить срок перевода денег с «общего котла» на спецсчет с 2 лет до года; определить перечень организаций, уполномоченных работать с должниками, и упростить выбора способа накопления средств на капремонт. Все это предусмотрено в проекте N622198-6, которым предложено внести поправки в Жилищный кодекс.
А вот и сам Проект N 622198-6
http://docs.cntd.ru/document/420232454
было бы очень кстати если бы приняли поправки, особенно про новые дома. У меня новостройка, поэтому я так переживаю и против платить за ремонт старых домов, т.к нашему дому кап.ремонт в лучшем случае будет светить лет через 30, спец.счёт жители пока не поддерживают. Да и грабительский тариф опять же, в на прямой связи с президентом было озвучено в одном из вопросов, что в Питере тариф 3р с квадрата, у нас же 6 с копейками(( а обладатели дворцов ничего как обычно не должны платить

VIKA_H, спасибо за ответы и ссылки
а как узнать потом когда рассмотрят, приняли или нет Проект N 622198-6, где-то об этом печатают в инете?
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2015, 14:44:12 от Кысик » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 02:25:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22. smf-srv