Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1335 : 22 Апреля , 2015, 10:55:19 »

Boltushka, Вы собрание жильцов устраивали? Голосовали, чтобы формы покупали и устанавливали?
У нас вся проблема в этом((

У вас проблема - собрать или согласие получить? Собирать необязательно, можно заочно провести. По согласию надо смотреть - по разным вопросам разная доля согласившихся нужна.
а как это сделать? если старшая по подъезду в этом не заинтересована? "Доля детных" не дотягивает((( Когда собирали подписи по дому, для заявления в администрацию, и то многие отказывались.
Будем ждать, пока все не демонтируют...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #1336 : 22 Апреля , 2015, 12:15:12 »

zoltrix, все это понятно нам с вами, но на законодательно - "карательном" уровне... Штрафы были раньше, теперь их отменили, полиция на такие вызовы не поедет, т.к. законодательно - не запрещено и не разрешено.

Больше всего умиляют мамочки и бабушки, совмещающие выгул собаки с прогулкой ребенка на детской площадке : вот собака сбегала к мусорке, потопталась там, съела что-то, вернулась на площадку, залезла в песочницу, забежала на горку, тут же в травке решила справить нужду, а хозяйка сидит и спокойно на это все смотрит.... Дети маленькие еще ходят с трудом, и в эту же травку падают... На замечания реагируют агрессивно, типа где хочу там и выгуливаю...

В нашем случае, у ребенка острая аллергическая реакция на собак, почему я должна со своим ребенком уходить с площадки, только потому, что агрессивная "хозяйка" приравнивает детскую площадку к собачьей? Это вопрос риторический, и к сожалению, решения у него нет(((
у нас все так же, еще есть такие кто бездетный выносит свою карманную собачку в песочницу(((
про то, что сейчас нет никаких административных штрафов я тоже знаю, но в соседних домах увидела и растяжки и закрытые тентом песочницы, вот и заинтересовалась, как нам такое же провенуть, что бы я не была голословной делая людям замечания.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1337 : 22 Апреля , 2015, 12:24:08 »

zoltrix, Юль, попробуй поспрашивать у местных мамочек, они наверняка знают, кто и как им установил это всё. А нам потом расскажешь ))).
Сообщить модератору   Записан
Boltushka
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1485

район Алого поля


Награды
« Ответ #1338 : 22 Апреля , 2015, 14:10:55 »

Boltushka, Вы собрание жильцов устраивали? Голосовали, чтобы формы покупали и устанавливали?
У нас вся проблема в этом((

я по квартирам ходила, мамочек во дворе "отлавливала". Да, нас порядочно набралось. Я постаралась туда "впихнуть" максимум просьб "трудящихся". И мам малышей, и деток постарше, и бабушек-пенсионеров.
Сообщить модератору   Записан
Кысик
завсегдатай
*****

Карма: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 442



Награды
« Ответ #1339 : 23 Апреля , 2015, 02:15:42 »

Про квитанции по капремонту: Пеню за просрочку платежей за капремонт отменили в регионе до конца года
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1340 : 23 Апреля , 2015, 14:01:52 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?
Сообщить модератору   Записан
Озерчанка
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3404


mari


Награды
« Ответ #1341 : 23 Апреля , 2015, 14:55:35 »

Миррабелла, у нас была. Если не ошибаюсь, муж разговаривал с теми жильцами, они в итоге переделали вентили.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1342 : 23 Апреля , 2015, 15:17:18 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?
ой... девочки... кто бы мне перекрыл отопление!!! :lol: :lol: :lol:
просто пытки гитлеровские какие-то всю зиму... а сейчас просто мраки!!!
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1343 : 23 Апреля , 2015, 15:29:28 »

Миррабелла, у нас была. Если не ошибаюсь, муж разговаривал с теми жильцами, они в итоге переделали вентили.
с жильцами не вариант. Есть подозрения на конкретную квартиру, жильцы на контакт не идут, говорят, что у них все нормально, захлапывают дверь перед носом.
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1344 : 23 Апреля , 2015, 15:31:22 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?
ой... девочки... кто бы мне перекрыл отопление!!! :lol: :lol: :lol:
просто пытки гитлеровские какие-то всю зиму... а сейчас просто мраки!!!
это вы так думаете, когда оно у вас есть. А когда в доме сыро и холодно, что даже бельё не сохнет, то не до шуток. Поставьте себе на квартиру вентеля, перекрывайте по необходимости.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1111


Начало С/З, ЧМЗ, Шагол, ЧВВАКУШ


Награды
« Ответ #1345 : 23 Апреля , 2015, 15:55:15 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?

Если вентиль установлен не по правилам и перекрывает стояк, то звонить надо в ЖЭК, они отвечают за стояк, если отказываются принимать заявку, грозите прокуратурой.
Сообщить модератору   Записан

Хочу в подарок карту Visa с миллионом на карманные расходы :ой засмущали:
Рыжуша
долгожитель
*******

Карма: +223/-0
Offline Offline

Сообщений: 3235


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1346 : 23 Апреля , 2015, 16:21:07 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?
ой... девочки... кто бы мне перекрыл отопление!!! :lol: :lol: :lol:
просто пытки гитлеровские какие-то всю зиму... а сейчас просто мраки!!!
это вы так думаете, когда оно у вас есть. А когда в доме сыро и холодно, что даже бельё не сохнет, то не до шуток. Поставьте себе на квартиру вентеля, перекрывайте по необходимости.
ни в коем случае Вас не хотела обидеть )))
у нас и правда мраки: всю зиму отекаем от много выпитой воды, дышать не чем, окна сильно не откроешь (сквозняки и маленький ребенок на полу играет)... я духовкой всю зиму не пользуюсь, белье мокрое становится деревянным (((((((((((
сами вечно потные и липкие... бр...

наши батареи в стенах, планируем выводить после окончания отопительного сезона (((
третью зиму тихо задыхаемся...

у нас просто другая крайность... если бы было так просто вентиля поставить... нам тут кучу денег надо на всё!
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1347 : 23 Апреля , 2015, 17:47:57 »

Подскажите, знающие люди, пожалуйста. Суть проблемы: кто-то из жильцов перекрывает отопление в своей квартире (вентиль установлен не по правилам), в итоге весь стояк остается без отопления. Заявку ком.служба уже не принимает, с ответом, это ваши же жильцы сами перекрывают, мы не виноваты. Куда писать жалобу или претензию? Были ли у кого-то похожие ситуации?

Если вентиль установлен не по правилам и перекрывает стояк, то звонить надо в ЖЭК, они отвечают за стояк, если отказываются принимать заявку, грозите прокуратурой.

угрожала. Хочу перейти к решительным действиям.
Сообщить модератору   Записан
Миррабелла
завсегдатай
*****

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 338


Награды
« Ответ #1348 : 23 Апреля , 2015, 17:49:19 »

Рыжуша, я не обижаюсь, просто хочу чтобы дома было тепло
Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1349 : 25 Апреля , 2015, 13:18:02 »

BoyChik, Кысик, девочки, кому нужен пример письма, в личку ваши мыла. У меня в ворде. Не представляю, как это личным сообщением передать.
прикрепила. Если это письмо оскорбляет чьи-то чувства, прошу написать мне, я удалю. А то у нас на доске есть такие ранимые девушки...
спасибо, скачала.  Надеюсь поможет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 19:26:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля Trik-Trek 15:08 → Отдам автокресло 9-36кг 4 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv