Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1560 : 21 Ноября , 2015, 04:09:13 »

Ol,ga, а ставить их выгодно? я в раздумьях... стоимость установки и мнимая экономия... в нашем случае именно так, вода постоянно нужна, на норматив как раз потребляем)))

Откуда вы знаете? Мне все время все говорили, когда я жила без счетчиков, что я дофига лью. Поставила счетчики, ни в чем себе не отказываю. Лью также. Единственное , появилась в доме посудомойка с тех пор. Экономия по всей воде в 3 раза меньше, чем бы мы по нормативу продолжали оплачивать. А это каждый месяц по 1000 примерно! Вот такая арифметика вышла. Сама не ожидала  :lol:
Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1561 : 21 Ноября , 2015, 11:40:19 »

http://ria.ru/society/20151119/1324507632.html
действительно так будет? бежать устанавливать счетчики?

Кстати выгоднее платить по счетчикам. Я долго упиралась, в итоге убедилась на собственном опыте!
а моей семье всё некогда было поменять старые счётчики, которые уже отслужили, на новые... то ждали, пока жэк стояки поменяет. в итоге- когда от старости тупо труба отвалилась в месте, где краник стоит перекрывающий, экстренно привезли родственника-сантехника, сами заменили стояки, установили новые счётчики и вот сегодня нам их опломбировали.

не скажу, сколько нам стоили расходники по этим работам, т.к всё оплачивал муж, но скажу, сколько воды мы истратили за месяц...

мы платили по нормативу на 5чел-к за ХВС 45куб и за ГВС 45куб  и не забываем про водоотведение !!!

сегодня 32дня как стоят счётчики. ХВС 18 куб., ГВС 7 куб.

и замечу, что никто не стал реже мыться, готовить, стирать итд

так что ставьте, девы, счётчики, не пожалеете.

зы. пломбировали бесплатно, вызывали через МФЦ
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1562 : 21 Ноября , 2015, 12:14:07 »

Я тоже люблю помыться и долго не решалась поставить счетчики. Но с появлением второго ребенка после его прописки сумма ежемесячной платы по нормативу превысила все разумные пределы. Поставили счетчики. Лить воды меньше мы не стали, единственное - начали закрывать кран, когда чистим зубы. Счета за воду уменьшились в 3 раза. Если в доме есть мужчина с руками,то установка счетчика занимает 15 минут. При цене счетчика порядка 500р наши два счетчика окупились за месяц.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1563 : 21 Ноября , 2015, 12:24:02 »

Норматив на человека в месяц - 9 кубометров. Мы ни в чем себе не отказываем и вчетвером выливаем 12 кубов, т.е. расход в среднем - 3 кубометра на человека. Т.е. норматив изначально завышен в 3 раза!   
Если в квартире живет куча народу, а прописан один, то, возможно, счетчик будет невыгодным. Или если у вас джакузи, которую после каждого приема ванны еще раз набрать надо, чтобы промыть, и потом еще раз — чтобы ополоснуть...
При наличии обычной ванны, если вы принимаете ванну пару раз в месяц, а в остальные дни пользуетесь душем - счетчики выгодны.
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1564 : 21 Ноября , 2015, 12:27:14 »

Ol,ga,М@МАШКА, Ольга_Щ,спасибо за арифметику) В дек в отпуск пойду, займусь вопросом плотно)
Девочки, а какие счетчики лучше купить? И где дешевле... Мне на ХВС два надо... А на ГВС счётчик с температурой брать или нет? Поделитесь опытом, кто такой счётчик пользует пжлст) У меня этаж последний, когда разбор воды маленький, пока до нас горячая дойдёт... А считать будет как горячую)
И когда нет горячей воды, а из горячего крана течёт холодная, как платить? Не перекрывать же воду...
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1565 : 21 Ноября , 2015, 12:29:05 »

М@МАШКА, а через МФЦ долго ждали? Ездили туда или через электронные услуги заказывали вызов? Чтобы мне в отпуск уложиться)
Сообщить модератору   Записан
Ольга_Щ
долгожитель
*******

Карма: +346/-0
Offline Offline

Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #1566 : 21 Ноября , 2015, 12:38:49 »

aly-aly, вот с горячей водой - это да, засада. У нас в стране, по-моему, счетчики с температурой не катят... если кто точно знает про обратное - просветите плиз :) И получается, что если водоразбор маленький, то пока сольешь воду, чтобы горячая пошла, счетчик тебе мотает,  как за горячую :( Приходится поменять некоторые привычки - например голову с вечера мыть, т.к. с утра воды горячей не дождаться :(
Есть еще вариант - долбить ЖЭК, чтобы восстановили нормальную циркуляцию горячей воды. Но времени и нервов потратить придется...
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2015, 13:07:01 от Ольга_Щ » Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1567 : 21 Ноября , 2015, 13:10:36 »

А на ГВС счётчик с температурой брать или нет? Поделитесь опытом, кто такой счётчик пользует пжлст) У меня этаж последний, когда разбор воды маленький, пока до нас горячая дойдёт... А считать будет как горячую)
И когда нет горячей воды, а из горячего крана течёт холодная, как платить? Не перекрывать же воду...
а такие есть ? я не знала. муж обычные купил ))
я утром моюсь..да, вода сначала холодная идёт. и всё же даже с этим учётом мы выиграли с установкой счётчиков.

а когда горячую воду отключают, то мы перекрывали воду. чтоб пользоваться только холодной.
потом все нервы вымотают, пока докажешь, что подогрева воды не было.
Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1568 : 21 Ноября , 2015, 13:13:08 »

М@МАШКА, а через МФЦ долго ждали? Ездили туда или через электронные услуги заказывали вызов? Чтобы мне в отпуск уложиться)
ездила в МФЦ, очень быстро там написала заявление.
получается, 27.10 заявление написала на опломбировку.
21.11 опломбировали
но девушка сказала, что это просто нам "так повезло", что долго... т.к. у нас адрес дома корявый ))

вообще в заявлении пишется в течении 15 календарных дней опломбировать
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1569 : 21 Ноября , 2015, 14:01:25 »

А на ГВС счётчик с температурой брать или нет? Поделитесь опытом, кто такой счётчик пользует пжлст) У меня этаж последний, когда разбор воды маленький, пока до нас горячая дойдёт... А считать будет как горячую)
И когда нет горячей воды, а из горячего крана течёт холодная, как платить? Не перекрывать же воду...
а такие есть ? я не знала. муж обычные купил ))
я утром моюсь..да, вода сначала холодная идёт. и всё же даже с этим учётом мы выиграли с установкой счётчиков.

а когда горячую воду отключают, то мы перекрывали воду. чтоб пользоваться только холодной.
потом все нервы вымотают, пока докажешь, что подогрева воды не было.
Я весной в инете про такие читала, в очередной раз к отпуску готовилась))) Управляющие компании их не признают. Решила подождать ещё, мож что изменится. Кто нибудь их пользует? Поделитесь пжлст. Или просто про них знает...
У меня электросчётчик двухтарифный. Когда я его ставила давным давно, экономия получалась приличная. Потом тарифы эту экономию подкорректировали. Слышала, что по  однотарифному сейчас даже выгоднее платить, в прошлом месяце посчитала - нет, не выгоднее, но разница всего 20-30 рублей. При этом у нас газ и мы полуночники, стиралку стараюсь на ночь включать. Только он автоматически на летнее/зимнее время переходит. Кто знает перепрограммировать счётчик платно или нет? Вызов все равно платный наверное...
Сообщить модератору   Записан
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #1570 : 21 Ноября , 2015, 14:12:59 »

М@МАШКА, а через МФЦ долго ждали? Ездили туда или через электронные услуги заказывали вызов? Чтобы мне в отпуск уложиться)
ездила в МФЦ, очень быстро там написала заявление.
получается, 27.10 заявление написала на опломбировку.
21.11 опломбировали
но девушка сказала, что это просто нам "так повезло", что долго... т.к. у нас адрес дома корявый ))

вообще в заявлении пишется в течении 15 календарных дней опломбировать
Точно также было. Написала заявление в МФЦ, примерно через 2,5 недели опломбировали, в 15 календ.дней уложились.
Сообщить модератору   Записан
sofia17
долгожитель
*******

Карма: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2323



Награды
« Ответ #1571 : 21 Ноября , 2015, 20:18:01 »

Норматив на человека в месяц - 9 кубометров. Мы ни в чем себе не отказываем и вчетвером выливаем 12 кубов, т.е. расход в среднем - 3 кубометра на человека. Т.е. норматив изначально завышен в 3 раза!   
Если в квартире живет куча народу, а прописан один, то, возможно, счетчик будет невыгодным. Или если у вас джакузи, которую после каждого приема ванны еще раз набрать надо, чтобы промыть, и потом еще раз — чтобы ополоснуть...
При наличии обычной ванны, если вы принимаете ванну пару раз в месяц, а в остальные дни пользуетесь душем - счетчики выгодны.
а 9 кубов какой воды?горячей или холодной?
Сообщить модератору   Записан

М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1572 : 21 Ноября , 2015, 20:59:52 »

sofia17, 9куб холодной\на человека + 9 куб горячей \на человека
+водоотведение
Сообщить модератору   Записан
sofia17
долгожитель
*******

Карма: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2323



Награды
« Ответ #1573 : 21 Ноября , 2015, 21:04:47 »

М@МАШКА,спасибо
Сообщить модератору   Записан

MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1574 : 22 Ноября , 2015, 16:15:34 »

Девочки, а кто ставил себе счетчик на газ? тоже выгода получается, как с водой? Вся в раздумьях, надо или нет :roll:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 04:05:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv