Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1590 : 05 Декабря , 2015, 16:46:28 »

aly-aly, у электросчетчиков тоже срок годности, оказывается, есть))) наш был установлен в 1983 или 85 году (цифра прописана некорректно), срок годности 25-30 лет, вроде
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1591 : 05 Декабря , 2015, 18:00:56 »

aly-aly, у электросчетчиков тоже срок годности, оказывается, есть))) наш был установлен в 1983 или 85 году (цифра прописана некорректно), срок годности 25-30 лет, вроде
Вот это новость... Пошла проверять свой.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #1592 : 05 Декабря , 2015, 18:39:22 »

У меня в одной из последних квитанций было написано, что срок поверки электросчетчика истёк в октябре 2015. Начисление будет производиться по среднему потреблению, но не более трёх расчетных периодов. Далее начисление будет идти по нормативу.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1593 : 05 Декабря , 2015, 18:47:38 »

VIKA_H, он был, "якобы просрочен", потому что пришло предписание о его замене, но мы его (предписание) вытащили слишком поздно из ящика, т.к. не живем там и почту редко вынимаем. Дом старый, соответственно и счетчик тоже, мне 40 лет - не помню, что б его меняли)))). сумма... не знаю со штрафом или нет...просто в квитанции выставлена эта сумма как неоплаченная....после срока "просрочки" счетчика они стали нам насчитывать в среднем по количеству прописанных (так объяснили),, но сейчас я вот еще подумываю, что мы не давали показания по счетчику, т.к. там НЕЧЕГО было подавать, может еще и поэтому стали так насчитывать(((
для меня теперь вопрос: как доказать, что никто не проживает (хотелось бы без суда, конечно, но если и будет суд, то придется привлекать соседей)
За электроэнергию мы платим не УК, а ПАО "челябэнергосбыт" увельский участок. Причем, за общедомовую энергию оплачиваю регулярно (там насчитывают копейки руб по 60)
После срока "просрочки",счетчик считается неисправным,а оплата за эл-во в период неработающего счетчика в соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05. 2011г. № 354 рассчитывается по нормативу.
Насчет "доказать что никто не проживает",будет проблематично,так как придется предоставлять справки с места фактического проживания сына, вам их не выдадут ,потому что у него нет временной прописки.
 Прочитайте пост № 820   "Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении " ,я уже об этом писала http://objava.deti74.ru/index.php?topic=374814.810
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1594 : 05 Декабря , 2015, 19:14:15 »

VIKA_H, а справка с места работы будет подтверждением? и еще мне интересен вопрос, если подадут в суд, то меня оповестят по месту моей прописки или по месту моей собственности???и пригласят ли меня на суд? или суд может состоятся и без меня? И показания соседей тоже не будут учитывать?
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2015, 19:22:22 от счастлив@я » Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1595 : 05 Декабря , 2015, 19:57:04 »

А если электросчетчик находится в подъезде. Мне его тоже самой менять надо?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1596 : 05 Декабря , 2015, 21:14:46 »

BoyChik, самое удивительное, что в квартире, где я проживаю, прописана и тоже являюсь собственницей, нам пришли и абсолютно бесплатно заменили счетчики...поэтому, я нахожусь в некотором недоумении(((
Сообщить модератору   Записан
*Belka*
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 919


¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Награды
« Ответ #1597 : 05 Декабря , 2015, 23:02:18 »

BoyChik,счастлив@я,Сейчас никто и ничто нам (собственникам)беспплатно менять не будет,Это было несколько лет назад,приходили,меняли,опечатывали.Вам должно было придти уведомление на другой стороне квиточка за электронергию"ОАО Челябэнергосбыт сообщает,что установленный у Вас счетчик вышел из межповерочного  интервала...рекомендуют в кратчайшие сроки произвести заменутна новый или осуществить госповерку у существующего счетчика...Замену счетчика на новый или госповерку существующего Вы можете произвести,обратившись по адресу:Энгельса,д.24 с 8:00-20:00.Тел 222-05-59" Если память не изменяет, счетчики подлежат замене через 18 лет. У вас наверняка вышел межповерочный интервал.и поэтому вам начисляют по среднему,т.е.по количеству прописанных человек в квартире. От вас, никакой паники...звоните по номеру тел. и вам все объяснят,ничего им рассказывать не нужно,что вы не живете,не прописаны,просто спрашиваете,вышел или нет межповерочный интервал или нет? Если вышел,то либо своими силами меняете,либо с ними договариваетесь за плату.После этого,со всеми документами в свой энергосбыт,они вам пересчитывают и вы начинаете платить по новому счетчику. Конечно общедомовой долг,конечно, не уберут,а лишние насчитанные ими киловаты пересчитают.Главное,никакой паники и ничего лишнего не рассказывать,прописаны- не прописаны,живете-не живете.
Ну,вроди понятно написала))
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1598 : 06 Декабря , 2015, 12:19:11 »

*Belka*, так мы в сентябре счётчик поменяли, в энергосбыт сходили с доками, только вот показания я как в сентябре подала так больше и не подавала(там по нулям). Вот в декабре подала показания и оплатила 1 копейку, буду ждать как они снова насчитают. Нашла старые квитки: каждый месяц добросовестно нам по 100 кВТ насчитывали. Оказывается то же было и водными, но муж звонил, приходили представители с водоканала, посмотрели, что, действительно, никто не проживает и отстали
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1599 : 06 Декабря , 2015, 21:32:23 »

VIKA_H, а справка с места работы будет подтверждением? и еще мне интересен вопрос, если подадут в суд, то меня оповестят по месту моей прописки или по месту моей собственности???и пригласят ли меня на суд? или суд может состоятся и без меня? И показания соседей тоже не будут учитывать?
Вас оповестят по месту вашей собственности,скорее всего по почте, это будет повестка (извещение) в суд.Если вы не явитесь в суд,то рассмотрение дела отложат.Как правило, суд направит повестку повторно,но если вы не явитесь и второй раз на судебное заседание, судом будет вынесено заочное решение (без вас).
В качестве доказательств вы можете предоставить справку с места работы и показания соседей.
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
счастлив@я
вечный житель
********

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5315


Я ЕЁ УЖЕ ПОЙМАЛА!!!


Награды
« Ответ #1600 : 06 Декабря , 2015, 22:25:08 »

VIKA_H, спасибо. Как жаль, что наша безграмотность нас и подводит. Очень надеюсь на результат, который меня удовлетворит)))
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1601 : 07 Декабря , 2015, 20:34:23 »

 
 VIKA_H, здравствуйте,  могу ли я к Вам обратиться за подсказкой? Компетентны ли Вы в вопросах, касающихся взаимодействия собственников в МКД  и управляющих компаний?

На данный момент я занялась некоей "борьбой" с нашей УК,  и тут же столкнулась с  кучей противоречивой информации.
В первую очередь меня волнует вопрос текущего ремонта в подъезде. Столкнулась с тем, что УК ссылаясь на какие то "свои" отчеты, пытается убедить меня о проведенных в 2008 и 2012 годах ремонтах нашего подъезда. За 10 лет моего проживания в данном доме ремонт был произведен только 1 раз (что, кстати, при первой встрече подтвердила директор нашего жэка, подняв какие то  свои журналы -там значились 2005 и 2010 года. ) После  моего официального обращения на сайт УК с требованием отремонтировать уже в конце концов наш подъезд,  и их ответе о якобы проведенном ремонте в 2008 и 2012 годах,  директор жэка тоже изменила свои "показания", ссылаясь на мою невнимательность. Хотя мы вместе обсуждали то, что пошел уже шестой год с момента последнего ремонта, а в планах на 2016 нас тоже нет. ..миллионный долг на доме...ну не в этом суть. Мне стало понятно, что УК занимается отмыванием денег через подложные отчеты. Я попросила предоставить акты выплненных работ - на что получила отказ с объяснением, что УК может по заявлению предоставить мне акт, но в нем не будут перечислены  виды выполненных работ. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?  Я хочу увидеть именно перечень выполненных работ, суммы, затраченные на их выполнение. ..Могу ли я истребовать такой документ с УК?  Если да, то каким образом?
Сообщить модератору   Записан
Sv E.
долгожитель
*******

Карма: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1186



Награды
« Ответ #1602 : 07 Декабря , 2015, 20:42:03 »

И второй вопрос -за чей счет меняются почтовые ящики? Директор объявила мне, что это не общедомовое имущество, а индивидуальное, и должно приобретаеться за счет собственников. так ли это? Если она не права, каким образом мне требовать замены поломанного ящика,  делать это в индивидуальном порядке, или собрать подписи жильцов с требованием заменить вышедшие из строя ящики всему подъезду? Это уже дело принципа, если честно. ..
Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #1603 : 08 Декабря , 2015, 14:36:23 »

счастлив@я, если ребёнок ходит в садик-школу, то возьмите справку, что ребёнок посещает учреждение в Челябе
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1604 : 08 Декабря , 2015, 16:10:09 »

 
 VIKA_H, здравствуйте,  могу ли я к Вам обратиться за подсказкой? Компетентны ли Вы в вопросах, касающихся взаимодействия собственников в МКД  и управляющих компаний?

На данный момент я занялась некоей "борьбой" с нашей УК,  и тут же столкнулась с  кучей противоречивой информации.
В первую очередь меня волнует вопрос текущего ремонта в подъезде. Столкнулась с тем, что УК ссылаясь на какие то "свои" отчеты, пытается убедить меня о проведенных в 2008 и 2012 годах ремонтах нашего подъезда. За 10 лет моего проживания в данном доме ремонт был произведен только 1 раз (что, кстати, при первой встрече подтвердила директор нашего жэка, подняв какие то  свои журналы -там значились 2005 и 2010 года. ) После  моего официального обращения на сайт УК с требованием отремонтировать уже в конце концов наш подъезд,  и их ответе о якобы проведенном ремонте в 2008 и 2012 годах,  директор жэка тоже изменила свои "показания", ссылаясь на мою невнимательность. Хотя мы вместе обсуждали то, что пошел уже шестой год с момента последнего ремонта, а в планах на 2016 нас тоже нет. ..миллионный долг на доме...ну не в этом суть. Мне стало понятно, что УК занимается отмыванием денег через подложные отчеты. Я попросила предоставить акты выплненных работ - на что получила отказ с объяснением, что УК может по заявлению предоставить мне акт, но в нем не будут перечислены  виды выполненных работ. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?  Я хочу увидеть именно перечень выполненных работ, суммы, затраченные на их выполнение. ..Могу ли я истребовать такой документ с УК?  Если да, то каким образом?
Вы можете запросить у УК отчет на основании статьи 162 ЖК РФ (Статья 162 Жилищного кодекса обязывает УК отчитываться перед собственниками многоквартирного дома).Обязательно в письменной форме,лучше через собрание жильцов (старшая по дому-собрание-протокол-запрос).
Примерно так (ест-но "видоизменив"), напишите что конкретно вас интересует и внизу заявления после слов "6 февраля 2012 г",допишите 22 декабря 2014 г)
Образец :     http://pogonny14.ru/node/21
или так
Образец:    http://maxpark.com/community/4701/content/3033506 ,здесь тоже дополните "Приказ от 22.12.2014 № 882/пр - утверждение форм раскрытия информации"
Отказать не имеют права,Статья 19.8.1.  http://www.zakonrf.info/koap/19.8.1/

Внесены изменение в стандарт по формам
от 22 декабря 2014 г. № 882/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ
УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

Вот по таким формам должны сейчас отч. УК.
Что входит    http://жкхпортал.рф/882pr1.html
ПОдробно  https://gkh.dvinaland.ru/knowledge/zakony/Prikaz_Minstroy_882_22.12.2014.pdf
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:36:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv