Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогу в вопросах с ЖКХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1650 : 30 Декабря , 2015, 19:17:40 »

Камелия78, я всегда спрашиваю номер заявки у диспетчера, строгим голосом. В этом случае диспетчер мне сама перезванивает и выясняет, довольны ли мы качеством оказанной услуги)
Сообщить модератору   Записан
Камелия78
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 568


Награды
« Ответ #1651 : 30 Декабря , 2015, 20:36:37 »

 aly-aly, везёт вам))... я уже сегодня и вежливо спрашивала, а вечером когда звонила уже наорала))...из-за одного роукожопого сантехника который нам всю эту головную боль устроил 2 квартиры в кухне без отопления 5 суток...и этот сантехник в отпуск пошёл с понедельника...а сменщик его к нам дойти не может...злости не хватает...деньги платим не понятно за какие услуги...вернее деньги платим за услуги, а услуги не оказываются... :-|...как с этим бороться я ума не приложу  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
sun-
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606



Награды
« Ответ #1652 : 30 Декабря , 2015, 21:59:03 »

Эль(Xixxi), Сантехник к нам так и не идёт...продолжаем сидеть с холодной кухней. Вчера в жеке сказали что направят сантехника в среду, сегодня среда - ушла с работы пораньше, с 13-00 жду сантехника. Как наказать сантехника и ЖЭК? Отопления нет в кухнях 2-х квартир с 25.12.2015г. (пятница)
Камелия78, может жалобу на http://ros***zkh.ru написать  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Камелия78
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 568


Награды
« Ответ #1653 : 31 Декабря , 2015, 10:10:46 »

sun-,спасибо за ссылку, напишу туда заявление)
Сообщить модератору   Записан
Гуля
местный житель
******

Карма: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 955



Награды
« Ответ #1654 : 31 Декабря , 2015, 11:11:59 »

Камелия78, тупо истерите в трубку. как так!!! пусть аварийку посылают(. и поинтересуйтесь по поводу перерасчёта за отопление
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14
Janna172
долгожитель
*******

Карма: +98/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1851



Награды
« Ответ #1655 : 18 Января , 2016, 15:42:57 »

Очень нужен совет!!!
Живем в квартире в 5эт. доме на 5ом этаже, уже 5ый год) Но вот этот год начались проблемы с балконом, течет крыша на балконе, на балконе все заледенело не отодрать, начали подтапливать уже соседей снизу (балкон), воды иногда по щиколотку набирается. Мастер пришла посмотрела, сказала это ваши проблемы балкон с выносом сделали, без проекта, поэтому снег попадает в стык плиты и козырька тает и бежит, вынесли предписание о том что нужно либо демонтировать все это, либо представить проект. У нас балкон застеклен еще в 90ые, обычные свареные рамы. Но мой муж, видя это утверждает что это скорее всего произошел пролом кровли. Насколько правомерны действия Жэка и правы ли мы, требуя от них чистки кровли, а также ремонта? Если да, то куда можно на них нажаловаться? Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1656 : 18 Января , 2016, 15:57:48 »

http://ria.ru/society/20151119/1324507632.html
действительно так будет? бежать устанавливать счетчики?

Кстати выгоднее платить по счетчикам. Я долго упиралась, в итоге убедилась на собственном опыте!
а моей семье всё некогда было поменять старые счётчики, которые уже отслужили, на новые... то ждали, пока жэк стояки поменяет. в итоге- когда от старости тупо труба отвалилась в месте, где краник стоит перекрывающий, экстренно привезли родственника-сантехника, сами заменили стояки, установили новые счётчики и вот сегодня нам их опломбировали.

не скажу, сколько нам стоили расходники по этим работам, т.к всё оплачивал муж, но скажу, сколько воды мы истратили за месяц...

мы платили по нормативу на 5чел-к за ХВС 45куб и за ГВС 45куб  и не забываем про водоотведение !!!

сегодня 32дня как стоят счётчики. ХВС 18 куб., ГВС 7 куб.

и замечу, что никто не стал реже мыться, готовить, стирать итд

так что ставьте, девы, счётчики, не пожалеете.

зы. пломбировали бесплатно, вызывали через МФЦ

Дамы, перелистала темку, не могу найти алгоритм, как в этот МФЦ подать заявку на опломбировку? Надо ли еще что-то делать, чтобы начать платить по счетчикам?
И как это можно сделать через госуслуги?
я зарегистрирована, но владельцем квартиры является муж, могу я подать заявку на опломбировку?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1657 : 18 Января , 2016, 18:26:56 »

http://ria.ru/society/20151119/1324507632.html
действительно так будет? бежать устанавливать счетчики?

Кстати выгоднее платить по счетчикам. Я долго упиралась, в итоге убедилась на собственном опыте!
а моей семье всё некогда было поменять старые счётчики, которые уже отслужили, на новые... то ждали, пока жэк стояки поменяет. в итоге- когда от старости тупо труба отвалилась в месте, где краник стоит перекрывающий, экстренно привезли родственника-сантехника, сами заменили стояки, установили новые счётчики и вот сегодня нам их опломбировали.

не скажу, сколько нам стоили расходники по этим работам, т.к всё оплачивал муж, но скажу, сколько воды мы истратили за месяц...

мы платили по нормативу на 5чел-к за ХВС 45куб и за ГВС 45куб  и не забываем про водоотведение !!!

сегодня 32дня как стоят счётчики. ХВС 18 куб., ГВС 7 куб.

и замечу, что никто не стал реже мыться, готовить, стирать итд

так что ставьте, девы, счётчики, не пожалеете.

зы. пломбировали бесплатно, вызывали через МФЦ

Дамы, перелистала темку, не могу найти алгоритм, как в этот МФЦ подать заявку на опломбировку? Надо ли еще что-то делать, чтобы начать платить по счетчикам?
И как это можно сделать через госуслуги?
я зарегистрирована, но владельцем квартиры является муж, могу я подать заявку на опломбировку?
Мизери, вот я спрашивала на днях в другой теме http://objava.deti74.ru/index.php/topic,686170.msg150996177.html#msg150996177. Мне ответили в теме и еще в личку
Девочки, подскажите как водосчётчики впервые установленные зарегистрировать? Только через МФЦ?
aly-aly, вчера только была в МФЦ по данному поводу. Берете талон электронный, можно по телефону или на сайте, так удобно, сразу время выберите для себя удобное, к этому времени подъезжаете и вас вызывают. Не приходиться ждать текущей очереди. Берете с собой паспорт свой, документы на новые счетчики и там заполняете заяву. Всё.
Спасибо)
Доброе утро!
Хотела добавить, что в МФЦ дела конечно на этом закончатся, только после этого Вам девушка скажет, что с Вами свяжутся по телефону в течении 15 дней, чтобы договориться о времени опломбировки. Придут, опломбируют, и потом с этой опломбировкой нужно будет ещё сходить в Расчетный центр по холодной и горячей воде.. это они уже подскажут..
Вот сама жду звонка на опломбировку. если интересно, куда потом идти, то могу позже уже точно написать))
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1658 : 18 Января , 2016, 21:10:55 »

aly-aly, а какую услугу надо выбрать? я вообще не понимаю, к чему это относится...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1990


ЧТЗ, ул.Ржевская


Награды
« Ответ #1659 : 18 Января , 2016, 21:23:56 »

Мизери, электронная очередь / записаться на Комарова (или куда вам надо) / ЖКХ / Прием заявлений на опломбировку индивидуальных приборов учета воды
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1660 : 18 Января , 2016, 21:31:52 »

Jane_Air, там всякие ведомства есть, но жкх нет(( может не там смотрю? мне на пр.победы надо
В общем нашла только на труда, но там нет возможности записаться...

а через госуслуги можно их вызвать?

« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 21:36:29 от Мизери » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #1661 : 18 Января , 2016, 22:34:18 »

Jane_Air, там всякие ведомства есть, но жкх нет(( может не там смотрю? мне на пр.победы надо
В общем нашла только на труда, но там нет возможности записаться...

а через госуслуги можно их вызвать?


Я через госуслуги не нашла, а через электронную очередь пока не пробовала...
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1662 : 18 Января , 2016, 22:46:39 »

Jane_Air, там всякие ведомства есть, но жкх нет(( может не там смотрю? мне на пр.победы надо
В общем нашла только на труда, но там нет возможности записаться...

а через госуслуги можно их вызвать?


Я через госуслуги не нашла, а через электронную очередь пока не пробовала...
вот я тоже ничего найти не могу.
На труда записи нет, на победы такой услуги нет...

а кто нибудь платно их вызывал? там написано, что можно платно вызвать...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: +181/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1990


ЧТЗ, ул.Ржевская


Награды
« Ответ #1663 : 19 Января , 2016, 09:45:36 »

Мизери, запишитесь на Комарова 39, там относительно свободно, есть детская комната, все очень быстро. Заполняете заявление, оставляете телефон. В течение двух недель к вам домой приезжают и пломбируют.
На Победы действительно нет такой услуги, сейчас посмотрела.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #1664 : 19 Января , 2016, 10:39:21 »

Девы, кто знает про кап ремонт?
С февраля грозят штрафными санкциями, может кто высчитывал, какой будет размер?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 131   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 22:17:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv