Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #45 : 31 Марта , 2011, 23:02:45 »

Всем доборого времени суток!
Продолжая тему расскажу пару историй из собственного прошлого.
   1) Работала в магазине ЛВ (схема тоже стара как мир). Заходит женщина не славянской внешности, кладёт  крупную купюру, начинает перечислять что нужно одно другое, потом говорит"мне это не надо вы дайте мне лучше вот то, ну и вот эту штучку оставьте". (А когда клиентов проходит много мозг вечером просто отключается).Пока всё это происходит она технично убирает купюру. Короче говоришь ей сумму, а она как не в чём не бывало "я же вам дала, давайте сдачу" 
   2 ) Другая история была 2005 летом. Случилось следующее за 2 недели до свадьбы шла на встречу с подругами по Кировке возле Кукольного театра. Хватает меня за руку тётка, одета прилично, точно не цыганка и говорит""у тебя аура чёрная тебе в любви не везёт". Я тупо вырвала руку, отвернулась и пошла ничего ей не отвечая.

    А вообще люди которые обладают гипнозом говорят, что в таких ситуациях если уйти не можешь, нужно задать любой дурацкий вопрос.
Сбиваешь человека с толку и в это время тикаешь
Какой длины у вас шнурки или какого цвета нижнее бельё))))
(либо если есть возможность записываешь весь разговор о вымогательстве на диктофон в телефоне(слава богу техника позволяет, а соответственно есть доказательство) вызываешь ментов(если всё это получается сделать, то уйти от ответственности не получится)) ))))))
Прям фантастика))))))))
Вот как то так.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #46 : 01 Апреля , 2011, 09:40:42 »

Я когда одна дома, дверь никому не открываю. Если кто-то звонит, то со всеми разговариваю через закрытую дверь, пусть это кажется невежливым, но "ненужных" в свой дом не пущу. У нас постоянно "проповедницы" ходят,"сестры иеговы", прям достали уже, эпидемия что ли началась какая-то или "весеннее обострение"? Н дома, ни на улице спасу от них нет, такие навязчивые и приставучие тетки :knuppel2:...
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Tekilajazz
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1309/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14538



Награды
« Ответ #47 : 01 Апреля , 2011, 09:53:35 »

Я, наверно, очень самоуверенная, но решила один раз поэкспериментировать :)
Денег с собой не было, ничего ценного тоже особо, ждала подругу на вокзале, автобус задержался на час, я скучала. Остановилась с цыганкой. Чет она мне говорила-говорила, минут 10 стояли. При чем мимо и милиция ходила, и люди всякие - вокруг нас цыганки кружили - всех отгоняли. Хорошо обрабатывали. Было у меня единственное колечко золотое - меньше грамма, наверное. Когда она попросила его снять - я без проблем смогла уйти. Никакого гипноза не было. Я усмехнулась и отвернулась. Пошла не спеша дальше гулять по перрону… Она что-то в след кричала, но я не чувствовала какого-то притяжения или еще чего-то... То ли она была плохим гипнотизером, то ли не подействовало...

Сообщить модератору   Записан
Tekilajazz
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +1309/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14538



Награды
« Ответ #48 : 01 Апреля , 2011, 09:57:09 »

Принципы религии свидетелей Иеговы изучила - интересно просо было. Ничего там криминального нет. Просто отвечаю, что я придерживаюсь другой религии, они не пристают.
Вообще, ко мне мало пристают почему-то... Идем с мамой - она чуть отстанет - кто-нить ее уже "цепляет", я подхожу - отстают...

Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: +203/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Награды
« Ответ #49 : 01 Апреля , 2011, 11:22:10 »

я изучала НЛП, да и до сих пор интересуюсь этим..
 ко мне как то подошла цыганка, и я ради интереса остановилась) она спросила банальный вопрос как проехать на зеленый базар..
вообщем она мне и про ауру чесала и про порчу, денег у меня с собой не было, но золота было достаточно) - но я с ней вступила в диалог мы соревновались с ней кто кого загипнотизирует и убедит)) вообщем сошлись на том что у меня нет порчи, и я спокойно ушла)  да кстати вдруг откуда не возьмись появились еще две цыганки и стояли в сторонке..
 хи) после этого ко мне никто не подходил.. а я б с радостью шлифанула свои познания в этом направлении))
Сообщить модератору   Записан

Валерка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #50 : 01 Апреля , 2011, 12:58:23 »

Tweens, Молодечик
Сообщить модератору   Записан

LeonOlya
долгожитель
*******

Карма: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2862



Награды
« Ответ #51 : 02 Апреля , 2011, 19:32:08 »

спасибо, что предупреждаете девочки..
У меня тоже история недавно.. Встречает как-то соседка и говорит.. ко мне вчера вечером стучалась девушка, представилась соседкой , назвала номер НАШЕЙ квартиры!!, т.е. мной представилась! Вололсы светлые распущенные, в кофточке- т.е раздетая ( верхнюю одежду сняла). Просила денег, сказала, что муж ( имя моего мужа) в магазин ушёл, а ей оч. надо в аптеку сбегать, ребёнка с бабушкой оставила...
И самое ин6тересное, что в это время я с детьми стояла возле подъезда, ждала мужа из магазина, который у нас рядом с домом.
У нас первый этаж, может наблюдают, выгадывают.. Она ведь и фамилию называла, только не угадала, а вот имя мужа правильно назвала.
Соседка, которая мне рассказала знает нашу семью, поэтому девушке не поверила и ничего не дала, сказала, что как придёт из магазина, так и поговорим, и дверь закрыла. Соседка говорит, что она не только к ней стучала, вот до сих пор думаю, может денег кому должна...
Сообщить модератору   Записан
СМС
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108


Центр и загород


Награды
« Ответ #52 : 02 Апреля , 2011, 19:37:55 »

Месяц назад, в этом же районе по ул. Чичерина у моей сестры тем же способом отобрали крупную сумму денег две женщины, говорит цыганки, Сестра как раз шла с деньгами в банк. Говорит была под гипнозом, поняла это конечно позже. Надо ей показать фото, может узнает.
Сообщить модератору   Записан
Elena174
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1199



Награды
« Ответ #53 : 02 Апреля , 2011, 21:45:58 »

Я лет 13 назад в электричке цыганке сережки золотые отдала. Когда они в ее руке исчезли, то я так рыдать начала, сказала, что последняя память об отце(хотя он жив и здоров, не знаю почему врать начала тогда). И  в итоге она мне их вернула. Правда меня потом весь день трясло, но с тех пор я с ними не разговариваю. А тогда тоже думала проверить, казалось уж меня-то они не смогут обмануть.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #54 : 04 Апреля , 2011, 13:09:42 »

Вот тебе и мошенники появились....http://chelyabinsk.ru/newsline/379319.html#comment1617920
Сообщить модератору   Записан
Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #55 : 04 Апреля , 2011, 16:53:12 »

как вообще можно занять под залог золота 378 тыщ....я не понимаю вообще незнакомым людям...это ж бред ваще...
Сообщить модератору   Записан
СМС
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2108


Центр и загород


Награды
« Ответ #56 : 04 Апреля , 2011, 17:39:20 »

Машулька,  это бред, или там много чего не договаривают. Либо опять же гипноз. Хотя второе не подходит, разве банк даст снять такую сумму сразу, там надо заявление писать заранее.   Можно успеть одуматься.
Сообщить модератору   Записан
Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #57 : 04 Апреля , 2011, 17:49:35 »

Мария777,ну видать не договаривают...тем более действительно Машуль надо обязательно для такой суммы писать заявление я даж сначала не вспомнила...так что бабуся наверно сама виновата :( ну по сути имея такую сумму в банке я думаю что надо быть не совсем глупой...вообщем я тож думаю что неговорят многое
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #58 : 04 Апреля , 2011, 23:53:23 »

Машулька,  это бред, или там много чего не договаривают. Либо опять же гипноз. Хотя второе не подходит, разве банк даст снять такую сумму сразу, там надо заявление писать заранее.   Можно успеть одуматься.

с чего вы решили, что ЗАРАНЕЕ? Не везде и не всегда.....Сама лично как то снимала наличку-кредит 300 т.р. без всяких уведомлений в консервативном региональном Банке....Кредит утвердили-сказали -приходите как будет желание в любой день сразу в любую кассу и вам дадут....Это во-первых...

Во-вторых, бабуля сняла с личного ВКЛАДА, а это никто не может запретить-можно прийти и снять в любой день в любое время ТЕМ БОЛЕЕ. По законодательству любой Банк ОБЯЗАН выдать любой вклад человека в любое время....другое дело при досрочном снятии чел может потерять %%....
Сообщить модератору   Записан
ямама
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 4587



Награды
« Ответ #59 : 05 Апреля , 2011, 06:01:21 »

спасибо, что предупреждаете девочки..
У меня тоже история недавно.. Встречает как-то соседка и говорит.. ко мне вчера вечером стучалась девушка, представилась соседкой , назвала номер НАШЕЙ квартиры!!, т.е. мной представилась! Вололсы светлые распущенные, в кофточке- т.е раздетая ( верхнюю одежду сняла). Просила денег, сказала, что муж ( имя моего мужа) в магазин ушёл, а ей оч. надо в аптеку сбегать, ребёнка с бабушкой оставила...
И самое ин6тересное, что в это время я с детьми стояла возле подъезда, ждала мужа из магазина, который у нас рядом с домом.
У нас первый этаж, может наблюдают, выгадывают.. Она ведь и фамилию называла, только не угадала, а вот имя мужа правильно назвала.
Соседка, которая мне рассказала знает нашу семью, поэтому девушке не поверила и ничего не дала, сказала, что как придёт из магазина, так и поговорим, и дверь закрыла. Соседка говорит, что она не только к ней стучала, вот до сих пор думаю, может денег кому должна...


ничего себе ... история почти один в один как со мной недавно приключилась, только эта девушка назвалась моей соседкой с первого этажа и даже номер квартиры своей указала, сказала, что у нее муж на работе а ей срочно нужно сбегать в аптеку, и даже пришла ко мне в накинутой кофте и тапочках.. но я всех своих соседей в лицо знаю и говорю ей сейчас возьму деньки и провожу Вас до квартиры и пошла вниз за ней, как дошли до второго этажа она рванула к выходу и выскочила из подъезда.. Видимо одни и те же промышляют..
Сообщить модератору   Записан

Как жаль, что в магазинах не продаётся мозг. Так хочется иногда сделать кому-нибудь подарок.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 00:23:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24. smf-srv