Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4ortuna
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2447


Qweri Ленинский


Награды
« Ответ #60 : 05 Апреля , 2011, 07:36:15 »

спасибо, что предупреждаете девочки..
У меня тоже история недавно.. Встречает как-то соседка и говорит.. ко мне вчера вечером стучалась девушка, представилась соседкой , назвала номер НАШЕЙ квартиры!!, т.е. мной представилась! Вололсы светлые распущенные, в кофточке- т.е раздетая ( верхнюю одежду сняла). Просила денег, сказала, что муж ( имя моего мужа) в магазин ушёл, а ей оч. надо в аптеку сбегать, ребёнка с бабушкой оставила...
И самое ин6тересное, что в это время я с детьми стояла возле подъезда, ждала мужа из магазина, который у нас рядом с домом.
У нас первый этаж, может наблюдают, выгадывают.. Она ведь и фамилию называла, только не угадала, а вот имя мужа правильно назвала.
Соседка, которая мне рассказала знает нашу семью, поэтому девушке не поверила и ничего не дала, сказала, что как придёт из магазина, так и поговорим, и дверь закрыла. Соседка говорит, что она не только к ней стучала, вот до сих пор думаю, может денег кому должна...

ничего себе ... история почти один в один как со мной недавно приключилась, только эта девушка назвалась моей соседкой с первого этажа и даже номер квартиры своей указала, сказала, что у нее муж на работе а ей срочно нужно сбегать в аптеку, и даже пришла ко мне в накинутой кофте и тапочках.. но я всех своих соседей в лицо знаю и говорю ей сейчас возьму деньки и провожу Вас до квартиры и пошла вниз за ней, как дошли до второго этажа она рванула к выходу и выскочила из подъезда.. Видимо одни и те же промышляют..
ямама, смелая вы, а если б внизу ее мужчина какой поджидал. Тюкнули бы по голове и убежали с деньгами
Сообщить модератору   Записан
Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #61 : 05 Апреля , 2011, 08:40:58 »

Машулька,  это бред, или там много чего не договаривают. Либо опять же гипноз. Хотя второе не подходит, разве банк даст снять такую сумму сразу, там надо заявление писать заранее.   Можно успеть одуматься.

с чего вы решили, что ЗАРАНЕЕ? Не везде и не всегда.....Сама лично как то снимала наличку-кредит 300 т.р. без всяких уведомлений в консервативном региональном Банке....Кредит утвердили-сказали -приходите как будет желание в любой день сразу в любую кассу и вам дадут....Это во-первых...

Во-вторых, бабуля сняла с личного ВКЛАДА, а это никто не может запретить-можно прийти и снять в любой день в любое время ТЕМ БОЛЕЕ. По законодательству любой Банк ОБЯЗАН выдать любой вклад человека в любое время....другое дело при досрочном снятии чел может потерять %%....

Оль кредит да снимается сразу наличкой как ты ток получаешь добро на это :) а вот с денежкой лежащей на карте той же самой или сбер книжке там везде надо писать заявление на выдачу такой большой суммы но может конечно быть если в банке были деньги тогда могли отдать сразу ну это редко бывает....у меня даж родственники со своего счета что б снять деньги на ЗП звонят и договариваются заранее за дня 2 примерно...так что я незнаю даже
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #62 : 06 Апреля , 2011, 11:45:15 »

Не суть важно, как деньги сняты со счета, главное - что человек в принципе согласился дать деньги незнакомым мужикам, даже и под залог золота. И мне кажется, на месте этой бабульки мог оказаться практически каждый из нас. Видимо, используется все-таки гипноз или просто человек теряется от такого напора.

P.S. Не стоит экспериментировать с цыганами. Потом поздно будет доказывать что-то... Лучше молча пройти мимо:))
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Barcelona
долгожитель
*******

Карма: +154/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3279


Главное - оставаться человеком ;)


Награды
« Ответ #63 : 07 Апреля , 2011, 01:35:58 »

я с ней вступила в диалог мы соревновались с ней кто кого загипнотизирует и убедит)) вообщем сошлись на том что у меня нет порчи, и я спокойно ушла) 
Tweens, ))))))))))))))))))))))))  вот молодец!!!
Девочки, про девушку-"соседку" по ТВ сюжет был не так давно, прямо инструкция как можно обманным путем чужим добром завладеть ...мне еще подумалось: "Сейчас научат...особо нуждающихся по всей стране "...:(
А про напарниц-гадалок - схема крутая, не прочла бы, может тоже попалась...Спасибо, что разместили!
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2011, 01:39:48 от Barcelona » Сообщить модератору   Записан
Lisa.
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


балкон74.рф


Награды
« Ответ #64 : 07 Апреля , 2011, 23:41:50 »

кошмар, мы недавно переехали, острожней надо быть с соседями(((((
Сообщить модератору   Записан
ОляШа2011
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #65 : 18 Апреля , 2011, 22:45:45 »

кошмар, мы недавно переехали, острожней надо быть с соседями(((((
+
Сообщить модератору   Записан
MelOny
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 4060



Награды
« Ответ #66 : 21 Апреля , 2011, 15:32:07 »

и ко мне пыталась подойти я успела убежать....
Сообщить модератору   Записан
Аленчик
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2183



Награды
« Ответ #67 : 25 Апреля , 2011, 12:37:05 »

спасибо, что предупреждаете девочки..
У меня тоже история недавно.. Встречает как-то соседка и говорит.. ко мне вчера вечером стучалась девушка, представилась соседкой , назвала номер НАШЕЙ квартиры!!, т.е. мной представилась! Вололсы светлые распущенные, в кофточке- т.е раздетая ( верхнюю одежду сняла). Просила денег, сказала, что муж ( имя моего мужа) в магазин ушёл, а ей оч. надо в аптеку сбегать, ребёнка с бабушкой оставила...
И самое ин6тересное, что в это время я с детьми стояла возле подъезда, ждала мужа из магазина, который у нас рядом с домом.
У нас первый этаж, может наблюдают, выгадывают.. Она ведь и фамилию называла, только не угадала, а вот имя мужа правильно назвала.
Соседка, которая мне рассказала знает нашу семью, поэтому девушке не поверила и ничего не дала, сказала, что как придёт из магазина, так и поговорим, и дверь закрыла. Соседка говорит, что она не только к ней стучала, вот до сих пор думаю, может денег кому должна...


ничего себе ... история почти один в один как со мной недавно приключилась, только эта девушка назвалась моей соседкой с первого этажа и даже номер квартиры своей указала, сказала, что у нее муж на работе а ей срочно нужно сбегать в аптеку, и даже пришла ко мне в накинутой кофте и тапочках.. но я всех своих соседей в лицо знаю и говорю ей сейчас возьму деньки и провожу Вас до квартиры и пошла вниз за ней, как дошли до второго этажа она рванула к выходу и выскочила из подъезда.. Видимо одни и те же промышляют..
Подобная история у нас по осени была Звонок в дверь - открываю Девушка стоит, я говорит соседка ваша с верхних этажей Ребенок заболел, срочно жаропонижающее и др. лекарства надо, а муж на работе, денег не оставил Просит занять до вечера Но меня насторожило то что я такой девушки с ребенком в нашем подъезде не помню Все-равно во дворе гуляешь и примерно помнишь с детками кто Когда предложила ей дать лекарство панадол у меня был она отказалась, говорит другой надо нурофен и т.д. В общем денег я ей не дала Сказала что у меня есть только на продукты которые надо купить днем Приходила она кстати рано утром часов в 9, и просила рублей 200-250 не больше На этом бы история закончилась, но часами двумя позже Раздается звонок в дверь Открываю девушка стоит, смотрит так неуверенно, а Таню, говорит, можно Я ответила, что здесь такие не живут В итоге выяснилось, что эта за.ранка представилась Таней назвала нашу квартиру, пропела ту же историю и взяла у девушки с 7 этажа 300р. взаймы Соседка зареклась теперь кому-либо занимать, она еще спала, была сонная и ничего не соображала Вот мошеннице и повезло Вот так!
Сообщить модератору   Записан
Бегущая по граблям
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 1079



Награды
« Ответ #68 : 25 Апреля , 2011, 16:58:36 »

у этой истории еще такое продолжение может быть...
замечали, стоишь в очереди в поликлинике, например, кто-нибудь займет очередь, а  потом начинается - "извините, я за вами занимал?, а может за вами?, ну и т.п."
и вот такой невнимательный сосед, отдав деньги какой-нить девушке, представившейся вами, и толком ее не рассмотрев, потом будет уверен, что именно вам и отдал, а вы такая-сякая отнекиваетесь и возвращать не хотите(((
Сообщить модератору   Записан
Зяблик (Tolsty174)
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1813



Награды
« Ответ #69 : 25 Апреля , 2011, 19:24:32 »

у этой истории еще такое продолжение может быть...
замечали, стоишь в очереди в поликлинике, например, кто-нибудь займет очередь, а  потом начинается - "извините, я за вами занимал?, а может за вами?, ну и т.п."
и вот такой невнимательный сосед, отдав деньги какой-нить девушке, представившейся вами, и толком ее не рассмотрев, потом будет уверен, что именно вам и отдал, а вы такая-сякая отнекиваетесь и возвращать не хотите(((
кошмар!  :tickedoff: надо срочно со всеми соседями перезнакомиться, кого ещё не знаю
Сообщить модератору   Записан

Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #70 : 26 Апреля , 2011, 14:15:36 »

во блин козы...то мы хоть и не давно живем в подъезде да и дом новый но зрительно уже знаю всех соседей...особенно стоишь с сыном на подоконнике смотришь машинки папу и тд...и замечаю смотрю всех кто выходит заходит))) да и вообще имхо ненадо давать даж в таких случаях денег нет и все...))мне вот интересно другое как они раздетые то ходят...ладно сейчас потеплее а говорят и зимой такие случаи были... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Бегущая по граблям
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 1079



Награды
« Ответ #71 : 26 Апреля , 2011, 16:15:01 »

а что зимой, стоит этажом выше подельник с одеждой, не обморозится в подъезде за пять минут то
когда на жалость давить начинают, трудно отказать, вроде умом понимаешь, что фигня наверняка, но думаешь, а вдруг правда все-таки
можно, например, сказать - скажите номер квартиры вашей и идите домой, муж через пять минут из ванной выйдет, я его к вам пришлю с деньгами, потом можно и самой сходить, для начала без денег, а скорее всего по реакции все понятно будет...
блин, какая я умная то, жалко что замечательно умные ответы мне приходят в голову через сутки после того как поезд ушел :смеется:
я вот у окошка не стою, во дворе не тусуюсь, по ступенькам несешься сумками, детьми обвешанная, если кто и попадется навстречу, не встанешь же как вкопанная и пялиться не начнешь (((( в итоге никого из соседей не знаю :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Машулька
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4385


ЧМЗ


WWW Награды
« Ответ #72 : 26 Апреля , 2011, 17:29:45 »

Бегущая по граблям,мда...если чесно в шоке что ради 1-2 тыс рублей так подставлять себя...имхо миллионы они не заработают на этом обмане :))
Сообщить модератору   Записан
Nataffk@
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #73 : 26 Апреля , 2011, 20:34:16 »

Меня года 1.5 назад в районе Шатуры (ЧТЗ) тож остановила одна такая, мол как в ЖК пройти? я стою ей объясняю, а она мне..грит порча на тебе..от те раз!!!!!! Мозги включила, грю: что мое то мое адъос.....тож в след чего то ворчала, тетенька не славянской внешности

И сейчас тока вспомнила, муж 2 месяца назад (сердобольный блин) какому то молодому человеку который по квартирам ходил кой чего из своей старой одежонки отдал, тот кушать мол просил... :knuppel2:, сейчас и старшего сына и мужа предупредила НИКАКИХ подаяний..ни хлебушков, ни штанишек :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Саше  17 лет, Алексею 7 ле
Katze
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 260


Награды
« Ответ #74 : 13 Мая , 2011, 14:47:44 »

По-любому, это 2 этих тетки. Вот кто уже их поймает? Дело было 4 года назад, я тоже беременная была... Дурочка, не поддалась хоть, но нервы потрепали насчет порчи и мужа, который погибнет в катастрофе. На Блюхера дело было. Теперь на северке орудуют... Видимо, там беременных больше и с детьми - доверчивых!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 00:35:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv