Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619


- Какой сегодня день?- Сегодня - Мой любимый день.


Награды
« Ответ #90 : 07 Июня , 2011, 20:32:50 »

ужасссс, надо сразу в милицию звонить, если их увидит кто, ведь разыскиваются же они...
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #91 : 15 Июня , 2011, 13:16:41 »

Девочки это не гипноз, просто человеческая психика достаточно сложна, но если появляется сразу много инфы мозг отключается, вот тогда человек и становится внушаемым, т.е. слушать как можно меньше и как больше и более длинными фразами отвечать, типа "ээээ ну незнаю, а вот давеча у меня тоже самое спрашивали, интересно нашли ли дорогу" и отходить от них, при этом продолжать что то бормотать под нос))) или громко песню запеть, если видите что пытаются запутать))) (я на психолога учусь, нам в инсте об этом говорили)


раз уж про цыганок, лет 10 назад сидела я  на лавочке, на остановке парк Пушкина, в руках розочка, др у меня был, ждала ухажера чтоб забрал, подходят то да се, дай денег, грю нету, вот грит на розу есть а подать нету, и все в таком духе, объяснять что денег и правда нет даже на трамвай, забыла в тот день сумку дома, объяснять даже не стала, просто вручила ей эту розу и  отвернулась)))
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2011, 13:33:26 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Vishеnka
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 863


Парковый


Награды
« Ответ #92 : 16 Июня , 2011, 13:14:19 »

наткнулась сегодня на заметку,офигеть!
http://chelyabinsk.ru/newsline/404119.html
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #93 : 16 Июня , 2011, 23:21:13 »

наткнулась сегодня на заметку,офигеть!
http://chelyabinsk.ru/newsline/404119.html

Ага...А еще в новостях от того же дня-мальчика 10 лет развели аналогичным образом :( Ничего не гнушаются :(
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 457


Награды
« Ответ #94 : 19 Июня , 2011, 08:36:12 »

Девочки! на днях в районе "Башни" знакомая бабуля купила мёд за 12 тысяч рублей. отдала всю пенсию свою, дедова каким-то невероятным образом осталась цела. вместо меда, естественно, сиропчик.
продавала мед женщина. подробностей не знаю. бабушка в шоке.
Сообщить модератору   Записан
Pompushechka
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1145


Я не волшебник, я только учусь...


WWW Награды
« Ответ #95 : 19 Июня , 2011, 11:14:19 »

Девочки! на днях в районе "Башни" знакомая бабуля купила мёд за 12 тысяч рублей. отдала всю пенсию свою, дедова каким-то невероятным образом осталась цела. вместо меда, естественно, сиропчик.
продавала мед женщина. подробностей не знаю. бабушка в шоке.
Капец! Уж стариков-то могли бы в покое оставить. Они и так, бедолаги, еле выживают на свои крохотулечные пенсии...Меня аж передергивает, когда про подобное слышу. К сожалению, в основном на стариков и направленны действия мошенников, они доверчивые очень...
Сообщить модератору   Записан



Благотворительная ярмарка он-лайн http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348852.0.html
Айринка
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Миасс


Награды
« Ответ #96 : 10 Июля , 2011, 16:09:45 »

я в институте училась, к нам с подружкой пристали циганки. На меня не подействовало , а подруга свои деньги отдала ( мало), и у меня в займы просить. Я её свои-то отговорить не могла, а уж взймы, чтобы спустить на этих циганок, уж точно не дам. Что-то ей там волос выдрали, крутили-крутили, потом на перекресток потащили, еле отбились, пока не поняли, что с неё взять кроме золота нечего, а тут Я не дам. Подруга потом сама не понимала, как это она так лоханулась???
Сообщить модератору   Записан

.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #97 : 28 Июля , 2011, 12:56:34 »

Не про цыганок, но тоже про мошенников!!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БАНКОВСКИХ КАРТ

Только что свекрови, владелице карты сбербанка, которая подключена к мобильному банку, пришло смс: "Ваша карта заблокирована, подробности по тел....(номер телефона не знаю, потом спрошу)". А надо сказать,ч то свекровь уже на пенсии, получает ее на эту карту и не снимает, естественно она перезвонила по этому телефону, и ей начали сказки рассказывать:
- в нашей системе произошел сбой, многие карты заблокированы. У вас есть на карте деньги?
- да
- а сколько?
- 16000 руб.
- у вас есть сейчас возможность подойти к банкомату?
- да
- СРОЧНО идете, вам надо перевести деньги на наш резервный счет, чтобы с ними ничего не случилось. как подойдете к банкомату - перезвоните, мы расскажем как и на какой счет вам их надо перевести.

Слава богу, она решила позвонить моему мужу, он ей сразу сказал что смахивает на развод и перезвонил в сбер, где это подтвердили...

Предупредите всех кто пользуется картами и не обязательно только сберовскими, особенно людей старшего возраста - они  легко могут повестись на такое :tickedoff:

Теперь возникает вопрос - откуда мошенники узнали ее номер телефона? Я вижу 3 варианта: очередная утечка информации в сеть либо сами сотрудники банка решили подзаработать, или еще сотрудники соц.защиты.... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Гошина мама
местный житель
******

Карма: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #98 : 28 Июля , 2011, 14:03:39 »

У меня похожий случай был, иду, значит я по улице, настроение мерзкое, погода мерзкая, мне цыганки навстречу, тоже начали с "Как пройти...", ПОТОМ "оЙ, ТЫ ТИПА ТАКАЯ ДОБРАЯ, МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ, ПОРЧА ИЛИ ЧТО-ТО ТИПА ЭТОГО НА ТЕБЕ" и понеслось, пройти не дают что-то там говорят, говорят, я в таком настроении была, что не слышала их, просто чтоб отстали говорю им: "Младший летенант милиции Смирнова, предсказываю будущее, помогаю избавиться от вредных привычек",- и таким голосом монотонно-уставшим это говорю, и типа в сумку за удостоверением лезу... Поднимаю глаза...нет никого, путь свободен. Сейчас с улыбкой этот случай вспоминаю, но цыганок всегда стороной обхожу.
Сообщить модератору   Записан


Полейте мне деревце! Спасибо!
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #99 : 28 Июля , 2011, 19:38:41 »

.Ирусень., вот это да! Насколько гибок русский ум-придумали ж такую схему..., лишь бы не работать....
Видимо утечка инфы...а как же ФЗ О персональных данных? который кстати вступил в силу на днях на полную катушку...Ваша свекровь запросто может написать заявление в Сбер-как к эмитенту карты об утечке персональных данных...СБ обязательно ответит...ибо КО сейчас сильно "дрючат" за этот ФЗ - проверки идут...Знаю не по наслышке :)
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #100 : 28 Июля , 2011, 20:11:22 »

Ol,ga,она в прокуратуру хотела обратиться. Скажу чтоб и в сбер сходила
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2011, 22:40:17 от .Ирусень. » Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #101 : 28 Июля , 2011, 21:22:13 »

Ol,ga,она в прокуратура хотела обратиться. Скажу чтоб и в сбер сходила

если не ошибаюсь она самая вроде их и проверяет ;) Надо посмотреть ФЗ-там должно быть описаны органы, проверяющие субъекты
Сообщить модератору   Записан
Цветы
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



Награды
« Ответ #102 : 29 Июля , 2011, 12:00:45 »

Подаются такому влиянию наивные , мнительные люди , человек с устойчивой психикой и твёрдым характером не попадается на эти уловки, только слабые и незащищённые психологически люди , подарок для таких мошенниц, помните одно правило все! Это никогда незаводите общения с любыми посторонними вам людьми , не делитесь с ними переживаниями и всем тем чего эти люди знать не доложны! Этому всех нас должны учить родители , ещё в детстве! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Натали1501
долгожитель
*******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1491



Награды
« Ответ #103 : 31 Июля , 2011, 16:17:38 »

РЕУТОВА, так не зря они часто беременных и мамашек с малышами выбирают
у них психика как раз неустойчивая
я тоже на такое попадалась, когда первым беременная была - это уж 17 лет назад
правда только деньги, что у меня с собой были забрали
больше ничего
с тех пор то конечно меня больше не проведешь

но отвязаться от них тоже не так то просто
однажды спасибо женщина какая то их сумкой прям била, чтоб отстали, а то схватили сестру за руку и не отпускали, и я оттянуть ее не могла
Сообщить модератору   Записан
Цветы
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



Награды
« Ответ #104 : 31 Июля , 2011, 23:25:02 »

Вот - вот подальше от таких людей надо, подальше!!!!!!!! ;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 02:50:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22. smf-srv