Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klyaksa
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 0



Награды
« Ответ #105 : 01 Августа , 2011, 09:41:12 »

Да, тоже приходило такое сообщение на телефон. Но т.к. просили позвонить на мобильный телефон, сразу поняла, что мошенничество.
У меня другая ситуация - очень кругленькую сумму толи сняли с карты, то ли заблокировали. Жду ответа Сбера.
Сообщить модератору   Записан
Фруктовая
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Награды
« Ответ #106 : 02 Августа , 2011, 09:17:11 »

Не про цыганок, но тоже про мошенников!!!!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БАНКОВСКИХ КАРТ

Только что свекрови, владелице карты сбербанка, которая подключена к мобильному банку, пришло смс: "Ваша карта заблокирована, подробности по тел....(номер телефона не знаю, потом спрошу)". А надо сказать,ч то свекровь уже на пенсии, получает ее на эту карту и не снимает, естественно она перезвонила по этому телефону, и ей начали сказки рассказывать:
- в нашей системе произошел сбой, многие карты заблокированы. У вас есть на карте деньги?
- да
- а сколько?
- 16000 руб.
- у вас есть сейчас возможность подойти к банкомату?
- да
- СРОЧНО идете, вам надо перевести деньги на наш резервный счет, чтобы с ними ничего не случилось. как подойдете к банкомату - перезвоните, мы расскажем как и на какой счет вам их надо перевести.

Слава богу, она решила позвонить моему мужу, он ей сразу сказал что смахивает на развод и перезвонил в сбер, где это подтвердили...

Предупредите всех кто пользуется картами и не обязательно только сберовскими, особенно людей старшего возраста - они  легко могут повестись на такое :tickedoff:

Теперь возникает вопрос - откуда мошенники узнали ее номер телефона? Я вижу 3 варианта: очередная утечка информации в сеть либо сами сотрудники банка решили подзаработать, или еще сотрудники соц.защиты.... :knuppel2:
Девочки.. намедни была такая ситуация... приходит смс от сбера с текстом, что заказ на снятие крупненькой суммы принят.. инфа по тел и указан номер.. ни когда так не волновалась, как в этот момент, т.к. эта сумма, которая указана в смс была предназначена для покупки подарка  и в этот момент как раз его( подарок) и выбирали. Позвонила по указаному номеру в смс, интелегентный внушающий голос мне сказал, что с моей карты принят заказ на снятие суммы на оплату интернета, деньги снимут через час с карты,поэтому нужно срочно бежать к банкомату, карту не вставлять, а позвонить по этому же номеру и там дадут четкие инструкции и ни в коем случае не говорите ни кому номер карты.... муж отреагировал моментально,что это похоже на лохотрон,
я же настояла на том, чтобы поехать в банк... в службе безопасности сказали, что это новый вид мошеничества, и то, что персонльных данных они не разглашают, смс приходят всем как говорится на удачу и те люди которые держат карты поддаются на эти уловки и были случаи когда сами же люди вот такими действиями по инструкции своими руками открывали доступ к деньгам... Ирусень об этом писала) милиция сорри полиция в такой ситуации не панацея...итог не реагировать на такие смс, а как????, если они  точь такие же как приходят по услуге мобильный банк... сказали тогда все в ваших руках... вот так...называется: воруйте у нас,обманывайте и ни кто вам не поможет
Сообщить модератору   Записан

татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #107 : 02 Августа , 2011, 12:30:27 »

2. Второй развод на который попадались наши друзья и свекровь - это вирус, вывешивающий на весь монитор плакат "Скинте деньги на телефон и вам придет СМС с разблокировкой!" СМС не придет... надо просто с другого компа загрузить обновление касперского и и перетащить его на "заблокированный" копм, пролечить и все будет О.К.  :coolsmiley:
Да-да, только нам надо было перевести деньги ч\з терминал и на чеке будет написан код разблокировки, муж уже хотел идти платить, я его успокоила, спросила часто ли ему пишут на чеках, когда он себе на счет кладет, коды активации, чем его и рассмешила.
А помог нам сайт разблокировки Dr.Web (тоже с другого компа заходила, т.к. наш вирус загружался еще до загрузки системы)
Будте внимательны
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 457


Награды
« Ответ #108 : 02 Августа , 2011, 20:23:12 »

1. У меня недавно тоже такой прикол был... Приходит СМС с текстом: "Мама! У меня проблемы!!! Срочно кинь 1000 руб. на номер 8-906-ххх-хх-хх вечером все объясню."
На первом слове смс сердце екнуло, но сообразив сколько сейчас моей дочке и какие у нее могут быть проблемы, а главное как она мне это вечером объяснит долго смеялась...  :2funny:
мне тоже подобная смс-ка приходила. в 3 часа ночи. я улыбнулась, посмотрев на мирно посапывающих 2-годовалых сынов в кроватках. но неприятные ощущения остались, ведь могут и попасть и попадают на мам с детьми взрослыми - это грустно...
Сообщить модератору   Записан
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #109 : 02 Августа , 2011, 21:21:59 »

А свекровь купилась, долго истерично звонила нам по всем номерам, и не верила моим спокойным заверениям, что у нас все впорядке, я ее не обманываю и ничего не скрываю.
У меня свекровь тоже не верила, что все впорядке, но ей как оказалось позвонил парень, действительно попавший в ДТП, только номером ошибся, он на след. день перезвонил и извинился, вот как бывает)
Сообщить модератору   Записан
lui
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



Награды
« Ответ #110 : 28 Августа , 2011, 15:09:27 »

Я , вроде на прошлой неделе шла возле магазина " Пятерочка" недалеко от этого перекрестка. И именно эта женщина меня остановила и тоже спросила как проехать к 3 роддому. я объяснила ей, она спросила: А вы тоже там рожали? Я сказала: Да. Она мне тоже начала говорить про порчу мужа. Спросила где работает, но я всегда таким отвечаю, что у меня мужа нет, и она опешила, а я  быстренько сленяла!!!
Такой  же случай был со мной на Тополинке.
Сообщить модератору   Записан

Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2770



Награды
« Ответ #111 : 28 Августа , 2011, 15:25:38 »

Мне часто приходят смс-ки с просьбой денег на тот или иной тел. положить. Никак конечно не реагирую. Но вот один раз смс пришла "Катя, я за городом попал в аварию итд...денег положи..." Понятно, что развод очередной. Мне даже и прислать никто не мог такое. Но вот имя-то откуда узнали?
Сообщить модератору   Записан
М@мАня
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2562


живу на северке,(бывшая Аня777)


Награды
« Ответ #112 : 28 Августа , 2011, 15:32:03 »

2. Второй развод на который попадались наши друзья и свекровь - это вирус, вывешивающий на весь монитор плакат "Скинте деньги на телефон и вам придет СМС с разблокировкой!" СМС не придет... надо просто с другого компа загрузить обновление касперского и и перетащить его на "заблокированный" копм, пролечить и все будет О.К.  :coolsmiley:
у меня подруга так попалась. Я ей ходила 2 раза клала деньги на телефон. Пока не поняла зачем ей и сказала,что это развод.
Сообщить модератору   Записан

Друзья, мои хорошие!!!!Проголосуйте, пожалуйста, за мою красавицу(Валерия) с разных соц сетей!!!!!!!!!!Заранее большое спасибо!!!!!! 32zuba.net/deti-konkurs/index.php?cmd=all#48
СДЕЛАЮ МАКИЯЖ (ДНЕВНОЙ,ВЕЧЕРНИЙ, ДЛЯ ФОТО СЪЕМКИ, СВАДЕБНЫЙ)
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #113 : 29 Августа , 2011, 12:19:15 »

Мне часто приходят смс-ки с просьбой денег на тот или иной тел. положить. Никак конечно не реагирую. Но вот один раз смс пришла "Катя, я за городом попал в аварию итд...денег положи..." Понятно, что развод очередной. Мне даже и прислать никто не мог такое. Но вот имя-то откуда узнали?
мужу сегодня в час ночи такая смс-ка пришла "Мама положи мне на тел и ....", мы на такие смс уже внимания не обращаем, но вот зачем в час ночи то писать, разбудили блин, а мы потом уснуть до трех не могли
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2770



Награды
« Ответ #114 : 29 Августа , 2011, 13:25:20 »

А еще мне как-то позвонили и сказали, что я выйграла от самсунга какой-то нереально дорогой приз. Для получения надо перевести сбор через вестерн и бла-бла-бла. Ну вообще. Я им сказала, что в милицию щас позвоню, трубку сразу положили. А ведь кто-то и поверит, и переведет...
Сообщить модератору   Записан
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #115 : 29 Августа , 2011, 13:47:50 »

А еще мне как-то позвонили и сказали, что я выйграла от самсунга какой-то нереально дорогой приз. Для получения надо перевести сбор через вестерн и бла-бла-бла. Ну вообще. Я им сказала, что в милицию щас позвоню, трубку сразу положили. А ведь кто-то и поверит, и переведет...
у меня так брата чуть не развели, правда ему сказали, что он машину выйграл, а он как раз деньги на машину капил, говорит мозги совсем отключились, и понимаю, что развод, а ведусь, не помню как все обошлось, вроде маме позвонил и она ему розовые очки сняла))
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #116 : 29 Августа , 2011, 14:28:07 »

А мне, а мне )) а мне сегодня смс ночью прислали "Мам, положи денег на телефон, потом объясню" ))) только вот мои мальчики спали в это время преспокойно, да и сотовых телефонов у них еще пока нет
Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #117 : 29 Августа , 2011, 14:32:41 »

И еще про блокировку компа:
ситуация у меня такая была на прошлой неделе. Просили оплатить ч-з терминал и там на чеке должен был быть написан код. Только вот номера при перезагрузке компа были разные.
Сама без помощи почти сутки перед компом зависла
Надо делать так!!!
Если комп заблокирован, то надо войти ч-з безопасный режим, нажать "Пуск"-стандартные-служебные-восстановление системы. И выбрать день, когда комп еще не был заражен.
А потом в срочном порядке поудалять все вирусы с помощью антивирусника.
Это я на каком-то форуме компьютерщиков вычитала - мне этот способ помог
Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
jsliva
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


89085720660


Награды
« Ответ #118 : 29 Августа , 2011, 18:21:27 »

А мне, а мне )) а мне сегодня смс ночью прислали "Мам, положи денег на телефон, потом объясню" ))) только вот мои мальчики спали в это время преспокойно, да и сотовых телефонов у них еще пока нет
мне и моему мужу такая смс приходила в один день, причем ночью, да на работе многим коллегам приходила
Сообщить модератору   Записан

Нарциссс
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 1502



Награды
« Ответ #119 : 02 Сентября , 2011, 13:12:11 »

+
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:46:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv