Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatianka
местный житель
******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Награды
« Ответ #120 : 02 Сентября , 2011, 13:22:56 »

Мне часто приходят смс-ки с просьбой денег на тот или иной тел. положить. Никак конечно не реагирую. Но вот один раз смс пришла "Катя, я за городом попал в аварию итд...денег положи..." Понятно, что развод очередной. Мне даже и прислать никто не мог такое. Но вот имя-то откуда узнали?
Мужу тоже такая эсэмэска приходила с его именем. Он только номер зарегистрировал, как пришла... Базы у них воруют, видать...
Сообщить модератору   Записан
Доктор Ф.
долгожитель
*******

Карма: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1839


пос.АМЗ


Награды
« Ответ #121 : 07 Сентября , 2011, 01:40:33 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #122 : 07 Сентября , 2011, 08:32:26 »

Расскажу еще об одной разводке. Мне вчера подложили в ящик чужую квитанцию по оплате за квартиру. Хорошо, меня сумма насторожила, и кол-во прописанных бросилось в глаза, что другое. И потом уже я перевела взгляд на номер квартиры. А обычно квитанции не сильно разглядываю, все же на бегу делаю.
Намеренно это сделано, или почтальон случайно ошибся - науке неизвестно. Если есть такие же беспечные, как я, надеюсь, вам поможет мое сообщение, и вы будете тщательнее изучать свои квитанции.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #123 : 07 Сентября , 2011, 10:19:20 »

Snowl, наверно случайно положили, вы же когда платите, это делаете по квитанции, и адрес сверяется)) Вот где-то писали что ложат квитанцию на ваш адрес, суммы все как надо, а реквизиты платежа другие, т.е. идете платить за квартиру а переводите деньги злоумышленникам.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #124 : 07 Сентября , 2011, 12:14:55 »

ТатьянKа, да, такое тоже было, с реквизитами.
А вот когда плачу, у меня мой адрес никто не спрашивает. Подаешь квитанцию и деньги, и все. Вот если несколько квитанций в руках, кассир может обратить внимание, что адреса разные. А может и промолчать, наверно, не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #125 : 07 Сентября , 2011, 12:19:35 »

ТатьянKа, да, такое тоже было, с реквизитами.
А вот когда плачу, у меня мой адрес никто не спрашивает. Подаешь квитанцию и деньги, и все. Вот если несколько квитанций в руках, кассир может обратить внимание, что адреса разные. А может и промолчать, наверно, не знаю.
с реквизитами конечно это жуть. я когда в челябинвест банке плачу, они сразу адрес спрашивают)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #126 : 07 Сентября , 2011, 12:46:29 »

ТатьянKа, с реквизитами не у меня лично было (я неточно выразилась), а просто слышала такие истории по радио.
Я тоже плачу в Инвесте, но у меня не спрашивают адрес. Видимо, в разных отделениях разные порядки.
Сообщить модератору   Записан
Pompushechka
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1145


Я не волшебник, я только учусь...


WWW Награды
« Ответ #127 : 07 Сентября , 2011, 12:49:33 »

Плачу за квартиру в Молнии, по системе Город (по адресу), поэтому никаких проблем ни с квитанциями, ни с адресами, ни с реквизитами не возникает :)
Сообщить модератору   Записан



Благотворительная ярмарка он-лайн http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348852.0.html
MILI7
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


с-з


Награды
« Ответ #128 : 07 Сентября , 2011, 21:31:12 »

Ох, носит же земля таких тварей...Я попалась на их удочку 15 лет назад, будучи еще школьницей, класс 7.Сценарий один в один , спросила где больница и пошло-поехало, порча, иголка почернела у меня  в кулаке, неси деньги и золото, пробегавшая мимо "излеченная"...ну надо же, столько лет прошло, как я не вспоминала этот случай. Отходняк помню был после гипноза страшный, озноб...Отдала по тем деньгам миллион рублей (родители хотели однушку покупать)  и кое-что из золота. Правда это было не в Челябинске, в области. Тогда мы заявление писали в милицию, только результата никакого, естественно. А еще сами менты говорили, что этих женщин ловили уже в каком-то из городов России, но они запудрили мозг менту и он их выпустил - сам ничего не помнит, как что было. Но посмотрела сейчас на фотороботы - вроде не эти были. Хотя...столько лет прошло.
Мама меня потом к психологу водила, она сказала, что главное не смотреть таким прямо в глаза, зачаруют тут же...
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2011, 21:35:12 от MILI7 » Сообщить модератору   Записан
MILI7
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


с-з


Награды
« Ответ #129 : 07 Сентября , 2011, 21:54:15 »

Вот тебе и мошенники появились....http://chelyabinsk.ru/newsline/379319.html#comment1617920
а все пенсионеры у нас нищие...378 тыс. ....я в шоке..
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #130 : 07 Сентября , 2011, 22:08:13 »

Расскажу еще об одной разводке. Мне вчера подложили в ящик чужую квитанцию по оплате за квартиру. Хорошо, меня сумма насторожила, и кол-во прописанных бросилось в глаза, что другое. И потом уже я перевела взгляд на номер квартиры. А обычно квитанции не сильно разглядываю, все же на бегу делаю.
Намеренно это сделано, или почтальон случайно ошибся - науке неизвестно. Если есть такие же беспечные, как я, надеюсь, вам поможет мое сообщение, и вы будете тщательнее изучать свои квитанции.

тоже такая фигня была! И оплатив уже, я увидела, что на квитанции номер кв. соседа стоит...а сумма то 3000 руб с лишим я платила...тут меня "кондражка" и хватила! Но потом тут же отпустило! Потому что я платила через Банкомат с карты-а там была привязка к адресу моему уже! Но сумму то вбила соседскую к оплате. Если б платила я через оператора-точно сеседу бы оплатила....Думается это ошибка почтальона
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #131 : 07 Сентября , 2011, 22:56:22 »

Расскажу еще об одной разводке. Мне вчера подложили в ящик чужую квитанцию по оплате за квартиру. Хорошо, меня сумма насторожила, и кол-во прописанных бросилось в глаза, что другое. И потом уже я перевела взгляд на номер квартиры. А обычно квитанции не сильно разглядываю, все же на бегу делаю.
Намеренно это сделано, или почтальон случайно ошибся - науке неизвестно. Если есть такие же беспечные, как я, надеюсь, вам поможет мое сообщение, и вы будете тщательнее изучать свои квитанции.

тоже такая фигня была! И оплатив уже, я увидела, что на квитанции номер кв. соседа стоит...а сумма то 3000 руб с лишим я платила...тут меня "кондражка" и хватила! Но потом тут же отпустило! Потому что я платила через Банкомат с карты-а там была привязка к адресу моему уже! Но сумму то вбила соседскую к оплате. Если б платила я через оператора-точно сеседу бы оплатила....Думается это ошибка почтальона
ох, главное чтоб квитанция соседа не всем в ящик попала,
У нас тоже, неожиданно за ХОЛОДНУЮ воду долг в 3000 нарисовался... Муж - владелец, в тот момент с нами не жил, поэтому я заплатила по старым тарифам, а ему сказала чтоб шел разбираться, когда приедет, через 2 месяца! начала приходить бумажка со старой ценой, и БЕЗ ДОЛГА.
Они порой специально долг по дому на других жильцов раскидывают, авось заплатят...
У моих родителей по электроэнергии 4 мес назад тааааакой долг пришел, папа мой, который лучше в темноте на кухню зайдет воды попить, был просто в шоке! и когда позвонили в жэу, им сказали что если не согласны - не платите! Вот так все просто! кстати долг тоже исчез...
так что мошенничают не только цыгане, а еще и наше уважаемое ЖЭУ, особенно то, что на ул.Неглинной.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #132 : 08 Сентября , 2011, 00:23:07 »

Ol,ga, ТатьянKа, а я подумала, что может, это и не ошибка почтальона, потому что эта квартира находится вообще в другом подъезде, даже не в нашем, и к тому же стояла сумма свыше 6000 руб. Т. е. там было не плачено за несколько месяцев. Я уже хотела идти разбираться в ЖЭК.
А вот если бы сумма была в привычных масштабах, вполне возможно, что заплатила бы не глядя, и потом никто бы мне эти деньги не вернул, т. к. плачу как бы по доброй воле.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #133 : 08 Сентября , 2011, 00:27:20 »

Snowl, вот вот, наживаются как могут...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
713609
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 973


Я здесь.....


Награды
« Ответ #134 : 10 Сентября , 2011, 07:53:38 »

А я вообще по квитанциям не плачу. Прихожу в банк и по адресу мне говорят суммы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 01:34:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv