Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #150 : 14 Сентября , 2011, 13:43:13 »

ТатьянKа, снимались... разница с текущим показателем в 2000 с лишним кВт, ходили разбираться сказали, что подключиться не реально 2 квартиры в кармане, на вопрос-  а можно ли открыть щиток убедиться?, был получен ответ-электрик в отпуске))) ... вот ждем когда отпсук закончится
открывайте щиток сейчас, он же у вас в кармане? там ключ чтоли нужен? просто по проводам смотрите! мы когда в нашу заехали, свет в кармане от нашей квартиры питался. вы так дождетесь, квартиру за долги заберут)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Фруктовая
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Награды
« Ответ #151 : 14 Сентября , 2011, 14:08:25 »

ТатьянKа, спасибо.... мужу скажу пусть как хочет окрывает этот щиток..а квартиру не заберут, за такое дело они на нас свою управляющую компанию  быстрей отпишут :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #152 : 14 Сентября , 2011, 14:20:57 »

ТатьянKа, спасибо.... мужу скажу пусть как хочет окрывает этот щиток..а квартиру не заберут, за такое дело они на нас свою управляющую компанию  быстрей отпишут :2funny: :2funny: :2funny:
ох, суды у нас нынче не такие справедливые и гуманные...
я когда судилась с работодателем, уволить меня беременную решил, да еще и договор трудовой подделал, мне моральную компенсацию в 200 рублей выплатили, это видимо покрывает, что я всю беременность на сохранениях да на нервяках....
Бабушку мою одна "Прынцесса" на смерть сбила, уехала, даже не притормозив, моральных страданий у моего отца оказывается не было, дед долго не прожил после нее.... только за судебные тяжбы деньги присудили вернуть...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #153 : 16 Сентября , 2011, 12:55:39 »

Девочки, у меня случай был))))
Покупала симку (TELE2 - это важно для моей истории) лет 100 назад, бала возможность выбора номеров, прикупила сразу несколько последовательных (всем родственникам)))) Так и пользуемся до сих пор.
     И вот 28.08.2011 г. в 00:13 получаю СМС с номера +79517148794.
Следующего содержания:
"Мам кинь утром на билайн 8-963-6721-864 950 руб. Мне не звони. Позже объясню."
    Я конечно мама, но только ребь мой ещё читать то не умеет, не то, что СМС строчить :) Поэтому с улыбкой пишу ответную СМС: "Сына, иди *** мне не звони, объяснения твои мне не нужны".
    Ну, думаю, поржу завтра утром с мужем, как я хитро раскусила мошенников, с их простецкими "заходами")))) А с утра меня будит тел. звонок от родной мамы: "Доча, деньги тебе на телефон положила, у тебя всё в порядке?"  :2funny: :2funny: :2funny:
    Номера телефонов то у нас с разницей в одну цифру последнюю, видимо по порядку и шпарили всем СМС-ки))) Надеюсь остальные родственники в "цепи последовательных номеров" не пострадали))))

П.С.: Это не первая история СМС-мошенничества "Мам кинь денег" Пару лет назад, так же ночью получила подобное, как всегда строчу ответное СМС: типа, "не ужели кто-то ещё клюёт на такие СМС?" И ведь мне пришёл ответ "Дураков на наш век хватит". Они правы)))
   
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #154 : 16 Сентября , 2011, 12:58:49 »

Иа, мне тоже такая приходила, Маркухе тогда было месяцев 6)))
а вот была еще одна смс типа я попал в аварию, положи денег на этот номер, муж.
Муж тогда из другого города к нам часто приезжал, ладно пришла она когда он в соседней комнате спал, а так, может и очканула бы...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #155 : 16 Сентября , 2011, 13:07:41 »

ТатьянKа, Тань, ладно авария.. там страх, ужас и т.д. Меня удивляет реакция моей мамы на подобное СМС...не требовали ведь срочно ехать куда то, вставать в полночь к терминалам - переводить деньги. Просто попросили Утром кинь деньги. Почему бы утром перед "закидыванием" наличности не позвонить мне и не уточнить всё, ведь СМС не с моего тел, и "кинуть" нужно было не на мой номер))) На этот вопрос мама мне ответила: "но ведь ты сама попросила не звонить?!" Так ты ж позвонила после того как положила????Почему ДО этого нельзя то??? В ответ  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
lud28
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 636


Награды
« Ответ #156 : 16 Сентября , 2011, 13:20:56 »

У нас тоже был такой случай, моей маме пришла СМСка, типа:"Мама, я в больнице, положи денег на этот номер". Номер естественно не мой. Я в этот период была беременна и мама конечно перепугалась, давай мне звонить. А мы как на зло ушли семьей гулять и телефон я не взяла, хорошо еще мама догадалась мужу позвонить, а то бы тоже попали. Да и мне самой пару раз приходили такого типа СМСки, при чем всегда ночью, хорошо дети в это время дома спали.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #157 : 16 Сентября , 2011, 13:25:51 »

ночью специально рассылают, мол человек спросонья толком не соображает, поэтому и не звонят перед тем как...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Фруктовая
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Награды
« Ответ #158 : 16 Сентября , 2011, 13:53:43 »

Ой девочки как страшно жить!!!! И ведь права ТатьянKа, что суды нынче не такие гуманные и справедливые и не только суды....(((((((
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #159 : 16 Сентября , 2011, 20:52:27 »

Ой девочки, а у меня подруга нынче собралась через терминал что-то кому-то переводить, ладно мне позвонила, спросить как это делается, а так бы перевела... Я ей объяснила, а после у неё и спросила, а кому ты, мама троих детей, хочешь деньги перевести (она в закупки "не играет" и на нашем форуме не зарегана)? Она: "Да вот познакомилась с мужчинкой из (не помню откуда, но иностранец)..., переписывались с ним месяц, такой романтичный  :smitten:, такой положительный, детей любит, так он мне подарок послал, нужно за таможку расплатиться!" А сама вся чуть не поёт от радости. Я её стала спрашивать, мол, а что же это он тебе подарки такие посылает, что за них нужно раскошеливаться самой? А она в полной уверенности - "дык там сущие копейки, всего 3 тыщи, он же мне колье золотое послал...!" Вот я чуть не упала от смеха, ага говорю, месяц знакомы, в глаза друг-друга не видели и колье  -  вот насмешила! Ты, говорю, подруженька, наивняк прям какой-то, забей-ка его электроночку в поисковик и погляди чего там, что за фрухт щедрый! Ну забила она в яндекс - пришёл результат с одною "тиной" - чист говорит женишок! Забила она в Рамблер - пришёл результат с "травою морскою" - чист, говорит, отстань! Я ей: "А кинь-ка мне его электроночку в аскьу, а я дальше поищу", ну кинула, я в гугле глянула нашла занозу и ссылочку ей кинула, а там... форум разбитых сердец :idiot2: :idiot2: :idiot2:, обманутые "невесты" делились своим горем  :cry: о том, как свирепствуют брачные аферисты! Вот подруга моя после такого разводилова всё на свете проверяет теперь...  Главное, что среди моих знакомых есть такие, кто попался, в частности моя бывшая директриса, её попросили оплатить 2600, а после того как она оплатила - ни слуху- ни духу от женишка  :смеется:, подарок, судя по всему, до сих пор ждёт! Ну ладно директриса - она состоятельная тётка, денег не считает, а вот подруга моя - мать троих детей, которая растит их без мужа, там каждая копейка на счету (((((((!
Сообщить модератору   Записан

Фруктовая
местный житель
******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Награды
« Ответ #160 : 16 Сентября , 2011, 21:06:47 »

ну жесть вообще!!! и ни чем эти " женихи" не гнушаются... ни чего святого... но млин девки то дурынды, дети их отцам родным не нужны, а тут дядькам средиземным ага...  :sad: грустно от всего этого
Сообщить модератору   Записан

Shatty
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #161 : 18 Сентября , 2011, 11:40:18 »

хочу предупредить!!!Появился новый вид мошенничества.
Звонят от организации, представляются, называют Вас по имени-отчеству. Потом говорят: "Чтобы подтвердить, что вы - это вы, назовите вашу дату рождения. Номер паспорта, ИНН/пенсионного, адрес." Типа у них эта информация есть, но разговор настолько конфиденциален, что они должны полностью удостовериться. Если человек, которому звонят, называет все данные, ему говорят, что с ним свяжется специалист из другого отдела.
А через пару дней эвонят от имени коллекторского агенства - у вас долг/просрочка кредита/бешенная неоплата. Звонят с угрозами, разговаривают грубо, давят психологически. Звонят сначала девушка, потом мужик. Требуют оплатить долг немедленно. Звонят либо рано утром, либо поздно вечером-ночью. Номера меняются: Москва, Омск, Екатеринбург.
Знаю о ситуации от подруги. Ей звонили, она не дала своих данных, отправила их официальным путем. Потом пробила информацию в И-нет и нашла все это.
СОВЕТ. Никому не называть свои данные. Если будут настаивать, скажите, что разговор пишется и спросите, откуда у них вообще появились эти данные? ФЗ "О персональных данных" запрещает передачу личных данных граждан кому-либо без его согласия. И посылайте их "официальным путем" - пусть присылают запросы, вопросы, докуметы, притензии заказным письмом (у них же есть все ваши данные ;) ). Даже если они скажут. что уже отправляли, не жалейте их и не идите на встечу. Вы же не хотите платить деньги неизвестно кому? Если у вас есть сомнения или реальный кредит - лучше позвонить в банк и навести справки там.
Будьте внимательны и осторожны
Сообщить модератору   Записан
Schance
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 882



Награды
« Ответ #162 : 23 Сентября , 2011, 12:57:22 »

Девочки, у нас сегодня ужасное утро.
Начну с того, что родители моему мужа живут в Казахстане.
Муж на работе, а мы с сыночком дома.
Так вот. Звонят мне родители утром и спрашивают номер телефона моих родителей. Чувствую, что свекр волнуется. Я сказала. Звоню мужу и спрашиваю, что это они там затеяли? Он говорит ничего не знаю.
Минут через 5 раздается звонок по скайпу. Смотрю родители звонят. Ревут навзрыд, что то пытаются мне объяснить. Из чего я смутно понимаю, что мой муж попал в аварию, у него сломана челюсь, что в аварии погибла женщина и они требую деньги 300 тыс.руб., чтобы не заводили уголовное дело. Я говорю, муж на работе, с ним все в порядке. Они просто в истерике, говорят мне, что они с ним разговаривали, разговаривали со следователем. Меня уже начинает трясти, еще и годовалый сын на руках. У меня потихоньку начинается истерика, думаю просто он побоялся мне все это рассказать.
Родители говорят не звони ему, он в больнице, рзговаривать не может.
Я все равно набираю трясущимися руками номер мужа, а в городской мне звонит моя мама (у нее истерика ужасная). Муж говорит, что с ним все в порядке, он на работе.
В общем это был очередной развод. Но нервов и слез он принес ооооооооочень много. За 30 минут всего этого в голове пронеслось миллион мыслей.
В итоге, эти .... звонят моему свекру и уже более настороженным голосом диктуют ему данные якобы родственников этой женщины, на чье имя нужно перечислить деньги.
ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ГЛАВНО ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Сегодня было столько слез, мой свекр если бы он жил в Челябинске, он бы наверно на работу к мужу пешком побежал, чтобы удостовериться, что он жив.
Прости за сумбур.
Как оказалось, им на городской тел поступил звонок, как будто звонит мой муж, и так как у него слосана челюсть, говорит непонятно, но смысл уже выше написала, потом передает трубку типо следователю и тот уже говорит про деньги.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2011, 13:01:52 от Schance » Сообщить модератору   Записан
linka
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 915


Награды
« Ответ #163 : 23 Сентября , 2011, 13:17:23 »

Schance, ужас какой.. А еще иногда вроде блокируют как-то номер "типа мужа", и ему нельзя дозвониться, абонент вне зоны. Вот тогда видимо еще хуже... Желаю Вам успокоиться!)
Сообщить модератору   Записан

*Лилия
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #164 : 23 Сентября , 2011, 14:08:00 »

Ужасы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:29:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv