Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polovinka
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703


спешу жить медленно


Награды
« Ответ #165 : 27 Сентября , 2011, 20:48:46 »

это знаете как говорят "и смех и грех". и смешно вроде, но и плакать охото, за то, как нас разводят, пользуются нашей отзывчивостью и добротой. у меня тоже случай был года 3-4 назад, прислали смс что я выиграла ноутбук,и могу получить или деньги или приз.надо только перезвонить на номер. а подпись была, радио какое-то..наше радио по-моему. ну я перезваниваю,(потом баланс посмотрела,столько денег сняли!) давай все расспрашивать, мне парень так спокойно и уверенно на все вопросы отвечает, что меня случайным образом, точнее цифры моего номера выбрали слушатели, и вот мне надо только положить на свой ! телефон 3000 руб,типа на налоги и оформление, и им позвонить и сказать номер чека, данные. дело было утром, надо было срочно до 12 (хотя бы) успеть.
вот честно, так хотелось... так складно пели*, хорошо, что денег просто не было! я даже записала разговор весь, правда потом удалила, и ни кому не сказала о случившемся.. вот если б не назвали что до обеда срочно надо, я б наверное по молодости нашла денег...)))
потом кстати на радио везде говорить стали, что радио не отсылает смс и не просит за призы платить
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #166 : 27 Сентября , 2011, 21:13:28 »

и меня кстати если о помощи попросить, у меня сразу мозг отключается.)) видимо довольна что именно меня попросили помочь! ...наивная такая..
ну вы поаккуратнее, мало ли кто на форум заходит...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
marsche
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447



Награды
« Ответ #167 : 27 Сентября , 2011, 21:15:54 »

Девочки, у нас сегодня ужасное утро.
Начну с того, что родители моему мужа живут в Казахстане.
Муж на работе, а мы с сыночком дома.
Так вот. Звонят мне родители утром и спрашивают номер телефона моих родителей. Чувствую, что свекр волнуется. Я сказала. Звоню мужу и спрашиваю, что это они там затеяли? Он говорит ничего не знаю.
Минут через 5 раздается звонок по скайпу. Смотрю родители звонят. Ревут навзрыд, что то пытаются мне объяснить. Из чего я смутно понимаю, что мой муж попал в аварию, у него сломана челюсь, что в аварии погибла женщина и они требую деньги 300 тыс.руб., чтобы не заводили уголовное дело. Я говорю, муж на работе, с ним все в порядке. Они просто в истерике, говорят мне, что они с ним разговаривали, разговаривали со следователем. Меня уже начинает трясти, еще и годовалый сын на руках. У меня потихоньку начинается истерика, думаю просто он побоялся мне все это рассказать.
Родители говорят не звони ему, он в больнице, рзговаривать не может.
Я все равно набираю трясущимися руками номер мужа, а в городской мне звонит моя мама (у нее истерика ужасная). Муж говорит, что с ним все в порядке, он на работе.
В общем это был очередной развод. Но нервов и слез он принес ооооооооочень много. За 30 минут всего этого в голове пронеслось миллион мыслей.
В итоге, эти .... звонят моему свекру и уже более настороженным голосом диктуют ему данные якобы родственников этой женщины, на чье имя нужно перечислить деньги.
ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ГЛАВНО ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!
Сегодня было столько слез, мой свекр если бы он жил в Челябинске, он бы наверно на работу к мужу пешком побежал, чтобы удостовериться, что он жив.
Прости за сумбур.
Как оказалось, им на городской тел поступил звонок, как будто звонит мой муж, и так как у него слосана челюсть, говорит непонятно, но смысл уже выше написала, потом передает трубку типо следователю и тот уже говорит про деньги.
на днях была такая же история у знакомых. Звонили на городской домашний номер в Ленинском р-не.
Сообщить модератору   Записан

polovinka
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703


спешу жить медленно


Награды
« Ответ #168 : 27 Сентября , 2011, 21:16:32 »

зато моей маме постоянно кто-то пишет: от детей, чтоб денег положила. но она всегда звонит спрашивает  у нас если еще сомневается) правда было и на самом деле такое что зять звонил среди ночи и денег просил( он ее мамой называет).
а был еще вот летом случай.моей маме пишут положи мам денег(как всегда), я потом перезвоню. и смс с номера зятя нашего. все бы ничего, только у него эту симку вместе с телефон в аэропорту в Чите украли, пока досмотр проходил таможенный.до говорит был телефон, после -нет). но он выяснять не стал, иначе его скорее всего сняли бы с рейса, а билеты им организация оплачивала, он из командировкивозвращался. приехал симку не заблокировал. вот они( обладатели тел) и маме написали. записана была как "мама". вот так бывает! хотя подумать, аэропорт! цивилизация то же!
Сообщить модератору   Записан

marsche
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447



Награды
« Ответ #169 : 27 Сентября , 2011, 21:25:40 »

а еще у подруги зимой потерялась собака. Мы с ней на всевозможных сайтах разместили объявление. В тот же вечер ей прислали смс , что собака у них, живут в соседнем доме, выкрали специально,  попросили положить деньги на телефон (тысяч 10), и они вернут. Она вся в панике побежала и положила 2000 :uglystupid2: , т.к. больше не было. На след. день они снова начали писать, звонить,,.. чтобы положила еще тысячу, иначе собаке будет очень плохо. Она рассказала мне. Я сразу поняла, что это развод. Наругала ее, что мне сразу не позвонила.
Она специально стала ТЯНУТЬ переписку, чтобы остались смс с угрозами. А тем временем пришла в офис билайн, в надеже вернуть деньги. Но их уже сняли. Там она выяснила на ком телефон, из какого города. Оказалась др. область.
Пошла в милицию. Ей уже не ради денег,     а    ради того, чтоб этих коз***ов наказать. Написала заяву. Доблестные сотрудники начали уговаривать, чтоб забрала. Что дело бесполезное и т.д. и т.п.
Она настояла и подала. До сих пор ищут этих преступников...

Вообщем, они штудируют разные сайты, ищут человека в беде, и пользуясь ситуацией, разводят его по полной!
Сообщить модератору   Записан

Coolmama
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Сообщений: 1637


Красота внутри нас...


Награды
« Ответ #170 : 27 Сентября , 2011, 21:26:14 »

А мне пришла смс на телефон:
"Уважаемый абонент, Ваш телефон будет отключен в связи с задолженностью с 28.09.2011. Подробности по тел..... такому-то"
Я то знаю, что баланс - не менее 200 р и не звонила никуда... хотя сразу баланс проверила - деньги есть :)
Вот еще один новый способ мошенничества.....
Сообщить модератору   Записан
LИDА
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


ЧТЗ


Награды
« Ответ #171 : 28 Сентября , 2011, 01:06:31 »

Меня с мужем тоже хотели развести. Чуть не попались...

Значит приходит мне смс в котором говорится что я выиграла Volvo S40, для справки мне нужно позвонить по номеру 8(9879)005-782. И в самом низу написано EXPRESAUTO Ну что делать? Проверяю баланс- 17 рублей с копейками, оператор в минус не уходит, думаю если сожрет 17 р. не сильно расстроюсь. Расстроюсь конечно… но не сильно :). Любопытство душит. Звоню значит… занято, звоню еще… опять занято. Тут мне сразу мысля закралась что счастливчиков много и  я не одна такая. Проверяю баланс – все на месте.

В итоге дозвонилась, мужчина какой-то отвечает, говорю мол мне тут смсочка пришла, я типа машину выиграла, где забрать? :) Он говорит что они то-ли автосалон, то-ли диллеры, короче крупная компания, и отправляет меня на сайт – expresauto . com , найти там рекламную акцию, заполнить анкету и перезвонить ему.
Зашла на сайт, нашла рекламную акцию под названием "КОНКУРС"...вижу "Внимание. Владельцами призовых автомобилей стали владельцы номеров" ... в этом списке мой номер
без последних 4 цифр. Мы с мужем переглянулись, не зная стоит ли радоваться...
В общем заполнила анкету и перезваниванию "этому".
Мужчина в телефоне говорит что проводилась акция по всей России совместно с QIWI и мой номер стал победителем, затем спросил меня что вы хотите: машину или деньги. Тут я сунула телефон мужу (он в инете фото Volvo S40 рассматривал, приценялся)))))))
Говорили они о налоге с выигрыша.(Что мол если деньгами возьмем, то не какого налога не надо будет платить)) Мужчина в тел. дал нам время подумать и сказал что через 20 мин. позвонит сам.  Не долго думая мы решили брать деньги(мечтая о том, что сумма пойдет на ипотеку первоначалкой). Я периодически проверяла баланс телефона, всё было в порядке.
Через 20 мин. он нам перезвонил. Мы сказали о своем выборе. На что он ответил, что перевод денег будет осуществляться через сбербанк блиц переводом. и нужно СНАЧАЛА оплатить 12900 за перевод денежных средств (типа КОМИССИЯ) на их счет, а уж ПОТОМ они вышлют крупненькую сумму.
Тут мы поняли что это развод. Муж начал искать в инете инфу про такие виды лохотронов -> и нашел. Ни КИВИ ни Вольво ни сном ни духом об этой акции.Граждане!Будьте бдительны))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2011, 01:10:06 от ДельFина » Сообщить модератору   Записан

Alisa
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Награды
« Ответ #172 : 28 Сентября , 2011, 05:32:39 »

ага, мне тоже сейчас пришло. Пусть хоть яндексом эти телефончики находятся ;)

смс с номера +79517511992 приходит такая: "Мам кинь утром на билайн 89646166511 950р.Мне не звони. Позже объясню."
Сообщить модератору   Записан
lud28
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 636


Награды
« Ответ #173 : 28 Сентября , 2011, 06:59:57 »

Да нам как то с мужем тоже такие приходили. Смешно, что и мужу "Мама", симки то обе на меня зарегистрированы, да и дети маленькие еще. А так конечно, сразу бы мандраж начался. В жизни то все бывает.
Сообщить модератору   Записан
marsche
долгожитель
*******

Карма: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1447



Награды
« Ответ #174 : 01 Октября , 2011, 12:13:30 »

от номера +79608292924 (Компания AvtoGROU) типа выиграла Ладу приору. Перезванивать не стала)
На днях еще "выиграла" шеврале лачетти. Жаль, что номер не сохранила
Сообщить модератору   Записан

модница
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #175 : 01 Октября , 2011, 12:28:51 »

Tekilajazz,мошенницы и здесь есть! меня кинули с двумя закупками!!!!
Сообщить модератору   Записан
Анюта74
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3301



Награды
« Ответ #176 : 01 Октября , 2011, 12:37:27 »

модница,Да что за бред?! Никто Вас не кинул,вернут Вам деньги, просто это делается не так быстро.
Сообщить модератору   Записан

Жена познается в бедности, а муж в декрете...
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #177 : 01 Октября , 2011, 14:59:07 »

модница,
Tekilajazz,мошенницы и здесь есть! меня кинули с двумя закупками!!!!
с какими закупками вас кинули??? сколько на сайте ни разу такого не встречала... И вообще для этого есть другая темка http://objava.deti74.ru/index.php/topic,174291.0.html
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Tanuwka-010
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #178 : 03 Октября , 2011, 23:44:04 »

какой ужас!!!буду бдительней.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
долгожитель
*******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1582



Награды
« Ответ #179 : 04 Октября , 2011, 00:20:19 »

ага, мне тоже сейчас пришло. Пусть хоть яндексом эти телефончики находятся ;)

смс с номера +79517511992 приходит такая: "Мам кинь утром на билайн 89646166511 950р.Мне не звони. Позже объясню."

такая же смс-ка пришла недавно. Правда сыну моему 2 года всего и смс-ки посылать не умеет пока  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Счастлива по умолчанию
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 01:57:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv