Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #195 : 17 Ноября , 2011, 21:19:07 »

ужасть!!
Сообщить модератору   Записан

kattt777
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Награды
« Ответ #196 : 29 Ноября , 2011, 12:03:19 »

Около челси на троицком их целая толпа, отдала им 500 руб. сама не поняла как )))хорошо хоть во время опомнилась
Сообщить модератору   Записан
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #197 : 29 Ноября , 2011, 19:20:01 »

Так почитаешь и диву даешься над изобретательностью мошенников!!!!
Расскажу про разводы, на которые я попадалась:
первый случился, когда мне было лет 16 и я ходила устраиваться на подработку для школьников. Возле зеленого рынка (где развал перед мостом и кафе Пирс) подваливает цыганка типа как на вокзал проехать, я ей показываю, объясняю все, а она мне, мол, ты какая хорошая не отказала, давай погадаю на халяву. А у меня с собой вообще ничего не было! Думаю, ну давай, она начала типа подружки против тебя заговоры строят, порча на тебе и всей семье твоей с 8-ого поколения, надо снимать. Снимай говорю. а она давай все карманы у меня обшаривать в куртке, типа порчу выдувать, нашла у меня в одном из карманов 10 рублей на проезд, а я мозгами понимаю, что они у меня последние и она их по-любому заберет, а ноги ватные и ни отказать ни пошевелиться не могу, так и стояла, пока она меня всю не обшманала. Пришлось домой пешком идти, хоть и не на край города, но 5 остановок тоже мало приятного.
Второй случай случился, когда мой муж искал работу на дому. Пришло на электронку сообщение типа бла-бла-бла, если у вас есть цветной принтер, предлагаем вам записывать на диски обучающие материала, оформлять внешнюю сторону дисков, а мы вам диски, информацию и бабло, только за первую партию дисков перечислите нам 250 руб. т.к. вы новичок, а мы вам их надбавим в оплату за первую работу. Причем звучало все ну очень убедительно. Мы ч/з  яндекс деньги перевели взнос и понятно... потом от фирмы  ни слуху ни духу, хоть деньги и небольшие, но тоже приятного мало.
Следующий случай был про всеми знакомое Вольво, вы в супер выигрыше, только заплатите 16 тыс. за перегон автомобиля.
Потом, давно еще ( 4 года назад), гуляла с ребенком кстати на этом злополучном перекрестке 40 лет%250 лет, подходит бабулька, начинает говорить, мол внучка тоже у меня маленькая, про детские болезни всякие, типа ребенок у тебя больной и все в коляску вглядывается, думаю, ну или денег просить будет или предлагать какую-то народную медицину, а она мне заявляет "а дайте ребенка подержать, я его заговорю", я ей типа мужа вообще-то на остановке встречаю и как кинусь к первому мужику проходящему с воплем "милый, ну что так долго", а сама говорю, помогите у меня ребенка украсть хотят и на бабку киваю, а она уже исчезла давно, он по-любому подумал, что я шизую, но до дома проводил.
Приходит мне тоже как-то СМС "мама положи денег...", я, воспользовавшись примером на предыдущих страничках написала "сына, иди на х** и объяснения мне твои не нужны", так мне ответ приходит "с*ка, ты мне больше не мать".
Звонили как-то с банка "Русский стандарт", у Вас задолженность, срочно погасите, причем по имени-отчеству все. А у меня вообще нет кредита в РС и не было никогда, думала, может по поводу кредита отца, перезваниваю на звонивший номер, они так любезно, да-да это Русский Стандарт, у Вас таким-то таким-то числом оформлен кредит на 45000 рублей, все время платежи поступали регулярно, а тут 2 месяца задолженность, оплатите, а то плохо будет, причем и на работу мне звонили. Я вообще вся на измене сижу. Потом попросила у отца квитанции Русского стандарта, так на них совершенно другой номер указан, перезваниваю по нему, а у них вообще по мне информации никакой и я Русскому стандарту ничего не должна, сказали, что если звонки продолжатся, писать заявление в милицию. Я так поняла, что утечка информации из банка, в котором у меня действительно был кредит.
Ради интереса у родителей спросила, если придет СМС "Мама, папа положите денег...". ваши действия. Сказали, ну это или ты или брат твой, положили бы сколько нужно и куда нужно.....
Вспомнила еще мамин рассказ. Пришли к ним как-то цыгане, зубы заговорили, так у меня бабушка люстру хрустальную сняла, за которой 6 месяцев в очереди стояла, так еще и золото все и приборы серебряные, а потом вспомнить не могла как в бреду все.
Это все наша сердобольность женская сказывается и готовность помочь :cry:
Сообщить модератору   Записан

Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #198 : 29 Ноября , 2011, 19:54:27 »

Цокотушка (была myxa), "ты мне больше не мать"  :2funny: С юмором ребята))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
ямама
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 4587



Награды
« Ответ #199 : 29 Ноября , 2011, 20:09:45 »

"Приходит мне тоже как-то СМС "мама положи денег...", я, воспользовавшись примером на предыдущих страничках написала "сына, иди на х** и объяснения мне твои не нужны", так мне ответ приходит "с*ка, ты мне больше не мать"."

....Цокотушка (была myxa), гениально :).. мне и моим детям частенько приходит такая лабуда (особенно младшей 8 летней дочери, симки то на меня зарегистрированы).. воспользуюсь Вашим ответом   :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Как жаль, что в магазинах не продаётся мозг. Так хочется иногда сделать кому-нибудь подарок.
kattt777
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Награды
« Ответ #200 : 30 Ноября , 2011, 12:04:12 »

"сына, иди на х** и объяснения мне твои не нужны", )))))Молодец, сообразила!!!
Сообщить модератору   Записан
kattt777
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Награды
« Ответ #201 : 30 Ноября , 2011, 12:05:21 »

У меня подружка ка-то тоже им ответ отправила, так у нее со счета сразу 800 рублей слетело!!!
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #202 : 30 Ноября , 2011, 12:15:15 »

 :оффтопик: немного не про мошенников
№1года четыре назад мне в первый раз позвонили на телефон и попросили "Алло, а Галю могу услышать". я говорю, никакой Гали здесь нет, через несколько дней опять позвонили... Потом еще через полгода. А потом еще и еще... Я аж сохранила номер как "Спрашивали какую-то Галю". И ведь каждый раз говорила, что номер у меня уже давно, Вы ошиблись...
Было потом затишье.. Больше года. В Феврале этого года я просматривала контакты и думаю, надо этот контакт уже удалить. и тут, на след. день звонят и спрашивают Галю ))) опять объяснила им все
недели две назад снова звонили

интересно теперь, когда они в след. раз позвонят

№2и еще, помню шла с сосной на НГ домой, тащила ее, звонок, я сосну держу одной рукой, другой к телефону - "Добрый день, Александра (называют фамилию) могу услышать?", я говорю, что нет такого, они мне "он брал кредит и оставил этот номер телефона", я им "Слушайте, этот номер зарегистрирован уже пять лет(на тот момент) на меня, никакого Александра "такого-то" я никогда не знала и не видела, скорее всего, он вам дал ложную информацию и вообще я сосну тащу. мне не удобно с вами разговаривать". Больше не перезванивали)))

№3
маме как-то звонили с телефона 8-906... и дальше мои цифры, но у меня 8-905... и у нее на телефоне почему-то все равно высветилось "Катя"


Про отправку СМС или еще когда звонят и сбрасывают быстро)) никогда не отправляла ответ и не перезванивала.. Если сильно-сильно им надо было, еще раз могут позвонить
Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
Kroshka
долгожитель
*******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3089


Излагай правду и не придется ничего запоминать!


WWW Награды
« Ответ #203 : 30 Ноября , 2011, 14:25:16 »

Сегодня в 7:30 звонят в домофон, кто уж там был, не знаю муж отвечал, мы спали еще...потом он выходит из одъезда и к нему подбегает цыганка  и с ходу" дай денег, я ж тебе потом отдам!" Типа я с 71 кв, мама там чья то вышла, все дома забыла и что то там провокзал, шла за ним до машины, он ее послал...она не прогадала, что 71 кв рядом с нами на площадке, хорошо что хоть муж знает их, а др соседей не очень...
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #204 : 30 Ноября , 2011, 14:36:24 »

почтиAngel, у меня когда Ре мелкий был, я его кормила сидела, телефон рядом, что б не бегать, звонок на телефон и сбрасывают, думаю что за тариф крыса, я номера не знаю перезванивать не буду...
опять, не успела взять, опять сбросили, ну думаю так надо...
не прошло и 3 х минут, опять звонит, и говорит так быстро" Перезвони".
Я сижу дальше)))
прошло около 2х минут, опять  звонок: перезванивай давай сука"
Я думаю, ага щас, разбежалась, особенно после такого обращения...
Больше не звонил...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #205 : 30 Ноября , 2011, 14:45:32 »

"сына, иди на х** и объяснения мне твои не нужны", )))))Молодец, сообразила!!!
это я тоже с предыдущих страничек вычитала и воспользовалась, у меня на тот момент на телефоне рублей 17 было, хватило... Еще про звонки: у меня муж симк новую купил, так ему ч/з некоторое время начали с какого-то банка угрозы приходить и звонки среди ночи, что якобы какая-то дама оставляла этот телефон как контактный миллион лет назад когда кредит брала... Вот мне интересно, если номером долго не пользуешься, его снимают, так потом что ли этот же номер продают как новый незарегистрированный или как?
Еще немного про регистрациюна всяческих сайтах....типа "отправьте код активации на номер..". Я ка-то отправила, думала если не хватит баланса и фиг с ним. Баланса не хватило, я про это благополучно забыла, т.к. в итоге ничего не сняли потому что нехватало. Зато потом, когда я положила рублей 200 на телфон, они у меня улетучились, т.к. сообщение осталось в списках на отправку, вот так лопухнулась)))
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #206 : 30 Ноября , 2011, 15:02:10 »

Цокотушка (была myxa), у моего папы давно украли телефон, ну и симку заблокировал, а я номер старый не удалила. В прошлом году случайно позвонила на старый номер, а там другой уже кто-то.
Так что, если телефон был когда-то заблокирован, то есть вероятность, что номер потом другому перейдет.
Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: +640/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5406


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #207 : 30 Ноября , 2011, 15:03:59 »

ТатьянKа, какие настырные
прошло около 2х минут, опять  звонок: перезванивай давай сука"

Сообщить модератору   Записан

Мои личные переживания не мешают искренне радоваться за других людей.
Цокотушка
долгожитель
*******

Карма: +61/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #208 : 30 Ноября , 2011, 15:26:29 »

ТатьянKа, какие настырные
прошло около 2х минут, опять  звонок: перезванивай давай сука"
ага сами поняли, что спалились, так отыграться решили, уроды какие-то((((


Сообщить модератору   Записан

Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #209 : 30 Ноября , 2011, 20:58:11 »

Немного не в тему, но раз про это зашёл разговор... У моего мужа тоже есть симка, которой он не пользуется, но при этом там были деньги и он вроде периодически ею пользовался, чтоб не пропадала. Так вот я и муж тоже  несколько раз звонили на этот номер, там стабильно какая-то девушка отвечает. Вот как весело! Оператор - Билайн.
И ещё со знакомой лет 7-9 назад такой случай был, как описывали (с гипнозом, порчей и т.д.). Так она в этом состоянии сходила домой (женщины ждали на улице), сняла босоножки, взяла всё своё золото и вынесла им. Они забрали всё и договорились о встрече на том же месте через час (будто принесут "очищенные" вещи). До неё начало доходить, когда уже прождала их долго! Женщины были не цыганки, но какой-то восточной внешности. В милиции её промурыжили и заявление в итоге не взяли, естественно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2011, 21:05:08 от Катрин14 » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 21:36:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:31 → Convers.com 30 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22. smf-srv