Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #210 : 30 Ноября , 2011, 21:49:04 »

Цокотушка (была myxa),почтиAngel,

ага, так самой не по себе как то стало... Вот мне делать нечего, как давай бегать перезванивать...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Malaya
долгожитель
*******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4106



Награды
« Ответ #211 : 01 Декабря , 2011, 01:01:53 »

ТатьянKа, спасибо за пример жизненный, у меня почти всегда выключен звук на телефоне и иногда перезваниваю, если мне кто-то неизвестный звонил, а я не слышала... Больше не буду!
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #212 : 05 Декабря , 2011, 01:24:47 »

Ну ничего себе! Что-то я Слава Богу ни разу этих цыганок не видела у нас, повезло!
Но как-то раз столкнулась с этой ерундой, когда еще училась в техникуме. Шла я теплым весенним днем в магазин, хотела сумочку купить. Окликнула меня цыганка лет 60ти. Уже не помню, что спросила. А человек я отзывчивый, добродушный. Ответила. Она мне "Куда идешь да зачем?", я "В магазин за сумочкой",а сама понимаю,что она меня пытается развести,но меня-то не проведешь :) много вопросов она задавала, я спокойно отвечала, улыбалась даже :) потом спрашивает "Есть с собой ценное что-то?", отвечаю с издевкой "Есть! Фото любимого человека :)" она давай мне про сглаз чесать, что надо домой сходить, деньги все взять и т.д. Я ей сказала,что дома нет денег и золота тоже нет. Она "Давай сколько есть, я их заговорю", дала ей 10р, она в них пошептала, я уже идти собралась, она "За работу-то хоть дай", ну я ей эти 10р и оставила :) около 20 минут она меня окучивала. Больше ко мне не подходили.
А вот знакомую одну чуть не увели на глазах. Нам лет по 13-14 было, играли бегали, проходила мимо нашей большой компании цыганка, смотрю,а Лена за ней молча пошла. Я ее позвала, не реагирует, метров через 30 догнали ее, растормошили, она очнулась, "Не помню ничего", говорит. Самое интересное,что та цыганка даже не задерживалась когда мимо нас шла,но успела воздействовать.
Сообщить модератору   Записан

Lуна
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Татьяна


Награды
« Ответ #213 : 06 Декабря , 2011, 19:56:12 »

Я, когда работала, через вокзал домой в Ленинский ходила. И там этих циганок толпами, все время спрашивали как до горбольницы доехать. я всегда молча проходила, на них не смотрела. А однажды смотрю, а они солдатика с рюкзачком в угол зажали и обрабатывают. Так мне жалко его стало. Думаю, сейчас все отберут, домой не на что будет уехать. подбегаю и кричу, что ты тут стоишь, у нас поезд через 5 минут, хватаю его за рукав и увожу. Он потом так долго меня благодарил. Правда куда то далеко ему надо было ехать.
Сообщить модератору   Записан
Aurora
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006


8(908)081-35-74 Вострецова


Награды
« Ответ #214 : 07 Декабря , 2011, 15:44:52 »

TataK,
молодец, не каждый так сообразит оригинально.
ловите плюсег) за храбрость!
Сообщить модератору   Записан

Самые красивые, брендовые наряды для девочек от 0 до 10 лет, а так же обувь и аксессуары...Dolce Gabbanaa,Gucci,Moncler,Simonetta,Blumarine,Monnalisa,GF Ferre...
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #215 : 07 Декабря , 2011, 17:25:01 »

Вот мне интересно, если номером долго не пользуешься, его снимают, так потом что ли этот же номер продают как новый незарегистрированный или как?
Да, походу так и делают. У меня уже несколько раз так было. То мужу позвонила на старый номер (случайно набрала, в контактах соседние строчки), взяла девушка и долго выясняла, какого это мужчину мне надо))) Еле объяснила, что это наш старый номер. Потом папа мне звонил на мой второй номер, тоже кто-то чужой трубку все время брал))
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #216 : 07 Декабря , 2011, 18:31:59 »

старые номера продают,
Мама купила симку билайна, ей месяца четыре потом изо всех банков звонили требовали кредит заплатить, видимо кто то купил, набрал кредитов, причем все банки из Екб, а мы в Че живем)))
Еще много людей звонило, требовало деньги вернуть...
Такое впечатление было, что раз ты трубку берешь, то и денег за другого человека вернуть должен...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Наталья-Рыбка
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #217 : 16 Декабря , 2011, 23:52:55 »

Самый распространенный вопрос: - "Как пройти в женскую консультацию (больницу или что-то подобное)?" У меня одноклассница в конце 90-х так остановилась и ответила цыганке. Потом помнит как очнулась, сидит на крыльце своего дома и собака лает, просто срывается с цепи (жили в частном секторе). Дальше как у всех - отсутствовали украшения, деньги и все ценные мелочи. Как потом стало ясно цыганка ее "зацепила" на остановке и они прошли пешком большое расстояние, больше одой остановки общественного транспорта, вдоль шумной дороги, цыганка в дом не заходила, ей все вынесла одноклассница. Ни шум от дороги и машин, ни лай собак, ни правильное воспитание и адекватность человека НЕ ПОМОГЛИ! Выход только один: БДИТЕЛЬНОСТЬ!     
Сообщить модератору   Записан
Тифани
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1835


Тополинка


Награды
« Ответ #218 : 19 Декабря , 2011, 01:28:22 »

Девочки, а у меня такая ситуация: оператор МТС, тариф Макси плюс, платишь 300руб и разговариваешь 900минут на мобильные и городские, и подключена услуга, когда с карты деньги на телефон автоматом кладутся если баланс менее 20руб. Так вот за последние 2 месяца очень часто стали деньги с карты сниматься, получается за месяця не 300, а 750 заплатила. Поехала в офис МТС так вот мне там и обьяснили, что когда вам на телефон разного рода смс с коротких номеров приходят, ТАК ВЫ ЗА НИХ И ПЛАТИТЕ, сказали что это мошенники. Номера они ваши берут из инета, если обьявы какие нить даете или на сайтах разных регаетесь.
    Вообщем написала заяву на возврат денег, и поставили блокировку на запрет таких СМС, деньги вернули в течении 5 дней, 711руб представляете подарила бы. Только вопрос мучает, почему если это мошенники МТС так с легкостью мне эти деньги обратно вернул, остается вопрос, КТО МОШЕННИК?
Сообщить модератору   Записан
Базук@
долгожитель
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1737



Награды
« Ответ #219 : 19 Декабря , 2011, 08:14:03 »

Вот мне интересно, если номером долго не пользуешься, его снимают, так потом что ли этот же номер продают как новый незарегистрированный или как?
Да, походу так и делают. У меня уже несколько раз так было. То мужу позвонила на старый номер (случайно набрала, в контактах соседние строчки), взяла девушка и долго выясняла, какого это мужчину мне надо))) Еле объяснила, что это наш старый номер. Потом папа мне звонил на мой второй номер, тоже кто-то чужой трубку все время брал))

девочки когда вы что то покупаете надо узнавать условия договора какой вы подписываете!!! при покупки симкарты вы тоже подписываете рег.форму на кот.стоят ваши паспортные данные.к этой симкарте прилагается договор об оказании услуг сотовой связи где и прописано в каком случае в одностороннем порядке сот.оператор может заблокировать ваш номер(он просто либо удаляется,либо через определенное время выходит в перепродажу).и его вы не сможете не восстановить и не забрать у др.абонента,т.к. он уже принадлежит ему.УСЛОВИЯ НЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ СИМКАРТОЙ ТАК ЖЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ!за не активность симкарты так же у некоторых сот.операторов берется аб.плата ЗА СУТКИ!
на смс в виде *мама положи мне денег* и т.д. сначало позвоните детям потом ложите )))).
на звонки из банка про чей то кредит у вас 2 варианта:
1 либо позвонить в сам банк и сказать,что вы сейчас пользуетесь этой симкартой(приобрели ее лично)
2 либо просто сменить номер
других вариантов нет-вас просто замучают звонками
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2011, 08:27:41 от нюша81 » Сообщить модератору   Записан
Бегущая по граблям
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 1079



Награды
« Ответ #220 : 20 Декабря , 2011, 13:26:12 »

вчера муж показал:
в чате "Спортэкспресса" сидит народ, тусуется
тут один выдает
"Мужики, знаете, че я вам скажу! Меня, гады из Билайна незаконно уволили, это закрытая информация, но я вам расскажу, а вы всем своим знакомым расскажите, всем миром этим гадам мстить будем
вобщем отправляете смс на короткий номер *** и вам в течении суток 200рэ на счет зачисляется, только не больше двух смс в день можно :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #221 : 20 Декабря , 2011, 13:27:55 »

Бегущая по граблям, старый развод...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #222 : 20 Декабря , 2011, 14:46:37 »

Бегущая по граблям, А в чём развод? Расскажите поподробней
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #223 : 20 Декабря , 2011, 14:51:47 »

Иа, высылаешь смс, с тебя списывают эту сумму, вот и все)))
Это для любителей "халявы")))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
fialkat
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #224 : 27 Декабря , 2011, 21:00:57 »

Я так всего этого боюсь. Надо быть бдительными!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 23:21:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 23:20 → eschuhe-брендовая обувь (... 1 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23. smf-srv