Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #240 : 18 Февраля , 2012, 20:03:09 »

Сегодня своей бедой со мной поделилась моя бабушка,ей 81 год,она закончила трудовую деятельность ровно в 80,очень активный человек,сам себя обслуживающий и обеспечивающий.
В общем,месяц назад бабушка готовилась к юбилею дочери,моей мамы.Т.к. она особо не знает,где какие есть магазины,поехала в Синегорье,выбрать золотое украшение в подарок.
Выбрала,поехала домой за деньгам,выбрала,как говорит,самую красивую подвеску и цепочку,какие могла позволить по своим деньгам.
Приехала домой,зашла около дома в магазин за продуктами и не нашла денег.Дома обнаружила в сумке-пустую подарочную коробочку.И отсутствие кошелька.Цепочку и подвеску вытащили,вернув на место коробку.В кошельке были записки-номера телефонов близких,и кажется,какие-то адреса, в том числе ее адрес.
Бабуля очень тяжело переживает эту ситуацию.Успокоила как могла.Осложняется дело тем,что после этой кражи к ней в квартиру уже дважды звонили (приходили в гости) незнакомые люди.Сначала какой-то парень пришел рассказывать якобы о какой-то выставке-продаже в Юлии,потом деваха какая-то,спрашивала пожилую бабушку.Спасибо бабушкиным соседям,у них карман,они отвечали незнакомцам и посылали их ко всем чертям.Но очень обидно за пожилых людей.Боюсь,что такой визит-не последний.На подарок бабушка потратила сумму,равную ее месячной пенсии,если не больше.
Карманники,уверена,работаю в самом Синегорье.Бабушка очень бдительна везде,что касается общественного транспорта.Ее никогда не обворовывали.Явно,что стояли и отслеживали людей у ювелирных отделов.Слов печатных для таких уродов у меня нет.

Второй случай,кражей не закончившийся.
Бабуля шла с рынка,несла сумку,опустив руку вниз.Ее обогнала деваха,присела,как бы поправить сапог,и схватила за сумку.Бабушка отреагировала,сказав-что тебе надо?Та ответила,что сумка,наверно,тяжелая и хочет помочь.В общем,она дважды пыталась вырвать у бабушки сумку.Бабушка говорит,что спустя время увидела эту девицу в криминальной хронике,ее и напарницу осудили за то,что выхватывали у пожилых людей сумки.

В общем,не хватает злости на этих идиоток.Желать плохого им не буду.А хорошего-никто не пожелает.
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #241 : 18 Февраля , 2012, 22:48:14 »

olgadoctor, Да уж! Пожилым нынче надо быть очень бдительными, у меня мама несколько раз чуть было не попалась на разводилово, то смс придёт с текстом" Вы выиграли автомобиль", то в банке горячо рекламируемом и с большими обещаниями вклад чуть не сделала, благо есть инет теперь и можно почитать отзывы, а так бы уже давно попалась...
    У меня у самой в понедельник встреча в областной прокуратуре по поводу летней кражи из моей квартиры - нашли вора и осудили, мне зачитают решение суда, я написала заявление на возмещение материального вреда, интересно чем дело кончится?  :не знаю: :ой засмущали:
     Этот подонок обокрал 8 квартир, вытащил по мелочам, у меня например стибрил всё фамильное золото, оставленное мне бабушкой, дело даже не в том, что это было золото, пускай бы это была бижутерия, мне очень дорога память, которую уже теперь не вернуть, обидно... Кроме того утащен с балкона велосипед и все деньги (в том числе подаренные сыну на ДР), на которые планировалось жить всё лето до октября, ну и так вещи по мелочам, которые может быть даже те, которых не хватились до сих пор (сын заметил пропажу нескольких игрушек из макдональдса и ещё на сувенирном, пистолете подаренным сыну, оторвана деталь из позолоты и гравировки). Залез этот подонок через балкон с крыши сломав при этом стеклопакет из 3 стёкол и безвозвратно искорёжив раму, в результате пришлось менять балконную дверь. После этого происшествия я месяц не могла жить дома, трясло от страха, мне пришлось забаррикадироваться - застеклить балкон и поставить решётки, это было сделано в долг, в которым я только недавно рассчиталась, спустя полгода.
Самое главное, обидно то, что тот самый вор не гнушается ничем... излишков в моём доме не бывает никогда, живу более чем скромно, а тут нагло и цинично унести последнее..., заставить жить перебиваясь и вогнать в долги... А ему 22 года, за плечами уже 4 срока (этот будет пятым), может у кого-то есть опыт чем обычно это заканчивается?
 Стоит ли надеяться на что-либо или уже успокоиться и забыть как страшный сон?
Сообщить модератору   Записан

Чупик
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #242 : 18 Февраля , 2012, 23:10:59 »

Тоже кое-что расскажу. Мы снимаем комнату в квартире, прошлой осенью жили с мужем одни в трешке. .вечером муж телик смотрел, я за компом. А комп шумно работает, вдруг как-будто дверь открыли, в коридоре темно, только в комнате свет горит. Муж говорит, типа показалось. Я все-таки встала, вышла посмотреть. Там стоит маленький, худоватый мужик, уставился на меня и не уходит. Я то не знала тогда про домушников, подумала алкаш какой-нить. Мужа позвала, этот мужик сразу кинулся бежать, пока муж вышел, он уже на улице исчез. А осенью на северке друзья уехали, мы у них дома неделю жили. Я с младенцем целый день одна, муж на работе. Однажды слышу шорохи за дверью, встала слушаю, потом испугалась, ушла в комнату. Вечером муж не приехал, я поехала с дочой к себе комнату. Муж планировал без меня с соседом посидеть, разозлился, поехал обратно в квартиру друзей, мол нельзяоставлять квартиру. В три часа ночи пришел с северка пешком, денег на такси не хватило, так как дверь от квартиры открыть не смог. В общем, оказалось там замок пытали, но открыть не смогли. Поэтому очень опасно даже  за своей стеной жить, особенно в большом городе.
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #243 : 18 Февраля , 2012, 23:23:15 »

Девочки, что касается квартирных краж: я тоже пережила обчищенную квартиру и гадость сопутствующую этой ситуации, ставьте сигнализацию на свои квартиры!!!! Реально спокойно живется с ней, чуть что не так, позвонят, приедут и будут стоять пока не приедешь. За Это стоит платить 500 рублей в мес.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #244 : 18 Февраля , 2012, 23:25:37 »

Девочки, что касается квартирных краж: я тоже пережила обчищенную квартиру и гадость сопутствующую этой ситуации, ставьте сигнализацию на свои квартиры!!!! Реально спокойно живется с ней, чуть что не так, позвонят, приедут и будут стоять пока не приедешь. За Это стоит платить 500 рублей в мес.  :coolsmiley:
это конечно дает уверенность, но если квартиру пасут, то могут и не успеть приехать...
к сожалению несколько случаев уже за этот год было...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
татьяна86
местный житель
******

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706



Награды
« Ответ #245 : 19 Февраля , 2012, 12:34:57 »

storona, моя мама всегда говорила, что к нам воры залезут, поплачут как мы бедно живем и уйдут, как бы ни так... Залезли днем, пока мама была на работе, я в школе, а папа поднялся к соседям на два этажа выше. Вынесли то единственное, что у нас было( магнитофон, видеоплеер и кофеварку), кто это был, мы догадывались, но это так и осталось нашими догадками, так как никого не нашли. Не так жалко вещей, это все нажили и приумножили, как страшно потерять веру "мой дом - моя крепость".
А у знакомых вора нашли, вернули то, что не успели тот сбыть и обязали выплачивать моральную компенсацию, только не знаю выплачивал ли на самом деле?  Тоже  молодой парень, уже отсидевший, еще и знакомый с этой семьей, (кстати сказать тоже не богатой).
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #246 : 19 Февраля , 2012, 12:47:56 »

татьяна86, да, больше всего угнетает не потерянные вещи, а чувство не защищенности...
когда меня ограбили, я из квартиры вообще боялась выходить, было очень страшно, что вернутся...

Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
TishkaToptishka
вечный житель
********

Карма: +374/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7739


Я -Оксана.


Награды
« Ответ #247 : 19 Февраля , 2012, 18:27:02 »

Девочки, что касается квартирных краж: я тоже пережила обчищенную квартиру и гадость сопутствующую этой ситуации, ставьте сигнализацию на свои квартиры!!!! Реально спокойно живется с ней, чуть что не так, позвонят, приедут и будут стоять пока не приедешь. За Это стоит платить 500 рублей в мес.  :coolsmiley:
это конечно дает уверенность, но если квартиру пасут, то могут и не успеть приехать...
к сожалению несколько случаев уже за этот год было...


Бывает согласна, но все таки. И выбирать нужно хорошее охранное предприятие, узнать нужно, где у них машина стоит, как далеко от вашего дома.
Сообщить модератору   Записан

ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ, МНОГОЛЕТНИКИ ИЗ МОЕГО САДА!!! ПРОДАЖА
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,912346.msg154587822.html#msg154587822
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #248 : 19 Февраля , 2012, 18:39:41 »

TishkaToptishka, чаще всего машина у них не стоит, а курсирует по району,
и работают охранники чаще всего не в одном а в двух)))
самое надежное конечно вневедомственная, т.к. там работают полицейские обычные, и они же иногда работают еще в каком то коммерческом агенстве.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
kapitoshka
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #249 : 20 Февраля , 2012, 08:52:17 »

У мамы на днях вытащили новый телефончик из сумочки (((. Решила побаловать себя на ДР, купила HTC сенсорный. На работу приехала - а в сумке только футляр, без телефона...
Сообщить модератору   Записан

Мы выбираем путь идем к своей мечте
И надо не свернуть в пути уже нигде
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет
Тося К.
долгожитель
*******

Карма: +211/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


ЧМЗ, к-тр Россия


Награды
« Ответ #250 : 20 Февраля , 2012, 10:54:53 »

Меня бабуля приучила ключ в скважине оставлять, когда дома нахожусь. Снаружи уже получается не откроешь, поспокойнее как-то. И она сама так же делает. После одного случая: вечером с дедом они были дома. Дедушка был в ванной комнате чистил картошку, а дверь как раз рядом с входом в квартиру. Услышал, что кто-то дверь открывает, пошел посмотреть кто, может дочери пришли. Ну вот вышел он с картошкой и с ножом в руке, а там какой-то чувак дверь открывает. Увидел он деда, и драпанул быстрее. Хорошо, что нож был у деда в руках, может этим спугнул. А то что у них там в голове творится...
Сообщить модератору   Записан

брюса
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



Награды
« Ответ #251 : 23 Февраля , 2012, 19:11:38 »

DiKaRoChKa,Я тоже их встречала на Захаренко, один в один как у вас, и роддом и Наташенька родила. Пугала меня порчей, деньги и золото просила принести. Причем деньги не малые, Вам говорит нужно найти 300 тыс. , чтобы помогло. Благо я в больницу на прием с ребенком торопилась. Последние её слова были, почему мне не веришь???
Сообщить модератору   Записан

8-951-817-4461
Markisa
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619


- Какой сегодня день?- Сегодня - Мой любимый день.


Награды
« Ответ #252 : 28 Февраля , 2012, 10:54:24 »

storona, чем суд закончился???У вас балкон изначально не застеклен что ли был?
Сообщить модератору   Записан

kim
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718



Награды
« Ответ #253 : 28 Февраля , 2012, 15:39:03 »

Вот мне интересно, если номером долго не пользуешься, его снимают, так потом что ли этот же номер продают как новый незарегистрированный или как?
Да, походу так и делают. У меня уже несколько раз так было. То мужу позвонила на старый номер (случайно набрала, в контактах соседние строчки), взяла девушка и долго выясняла, какого это мужчину мне надо))) Еле объяснила, что это наш старый номер. Потом папа мне звонил на мой второй номер, тоже кто-то чужой трубку все время брал))

девочки когда вы что то покупаете надо узнавать условия договора какой вы подписываете!!! при покупки симкарты вы тоже подписываете рег.форму на кот.стоят ваши паспортные данные.к этой симкарте прилагается договор об оказании услуг сотовой связи где и прописано в каком случае в одностороннем порядке сот.оператор может заблокировать ваш номер(он просто либо удаляется,либо через определенное время выходит в перепродажу).и его вы не сможете не восстановить и не забрать у др.абонента,т.к. он уже принадлежит ему.УСЛОВИЯ НЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ СИМКАРТОЙ ТАК ЖЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ!за не активность симкарты так же у некоторых сот.операторов берется аб.плата ЗА СУТКИ!
на смс в виде *мама положи мне денег* и т.д. сначало позвоните детям потом ложите )))).
на звонки из банка про чей то кредит у вас 2 варианта:
1 либо позвонить в сам банк и сказать,что вы сейчас пользуетесь этой симкартой(приобрели ее лично)
2 либо просто сменить номер
других вариантов нет-вас просто замучают звонками

Про звонки из банка хочу сказать: есть еще вариант! Я поменяла номер несколько лет назад, и мне начали звонить из московского банка, я раз десять ответила, что не знаю того человека про которого спрашивают и никакие свои данные им не скажу, но они были настойчивы, в итоге я внесла номер банка в черный список (эта функция есть у любого современного аппарата и не зависит от оператора к которому подключены) и вуа-ля! проблема отпала! После этого ни разу не дозвонились они до меня :)
Сообщить модератору   Записан

Живи и жить давай другим!!!
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #254 : 28 Февраля , 2012, 15:56:44 »

kim, моей маме тоже звонили, и в билайне сказали что данной функции у них нет... (про черный список)
В черный список телефона вносили, а вот смски все равно приходили,
обратились с письменным обращением в банки, с просьбой удалить этот номер из базы,
только после угрозы о том что за такие беспокойства будем через суд требовать компенсацию морального вреда, смс и звонки прекратились)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 21:33:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 21:28 → U.S. Polo Assn 266 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:31 → Convers.com 30 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24. smf-srv