Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
k_ga
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #270 : 22 Марта , 2012, 13:50:43 »

Я бы с ними не согласилась и передала информацию куда следует для принятия соответствующих мер, чтобы на будущее даже мыслей таких не было.
Сообщить модератору   Записан
Anna111
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #271 : 23 Марта , 2012, 22:29:22 »

Хорошая у нас полиция....
Сообщить модератору   Записан
ND
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Награды
« Ответ #272 : 26 Апреля , 2012, 13:10:43 »

Поехала в офис МТС так вот мне там и обьяснили, что когда вам на телефон разного рода смс с коротких номеров приходят, ТАК ВЫ ЗА НИХ И ПЛАТИТЕ, сказали что это мошенники. Номера они ваши берут из инета, если обьявы какие нить даете или на сайтах разных регаетесь.
    Вообщем написала заяву на возврат денег, и поставили блокировку на запрет таких СМС, деньги вернули в течении 5 дней, 711руб представляете подарила бы. Только вопрос мучает, почему если это мошенники МТС так с легкостью мне эти деньги обратно вернул, остается вопрос, КТО МОШЕННИК?
На сайте МТС написан номер и эл.адрес куда можно писать заявления насчет мошенников. У меня было что пришло странное смс, я сразу кинулась в МТС звонить - оператор там ответил что это "подписка на платные услуги (смс)", но заверил что за само смс списания денег не было, подписку отключил. А в счете пришедшем за месяц увидела что деньги за то смс все же сняли. Объяснили тем что списание не всегда сразу же в тот же момент осуществляется. Тоже заявление на возврат пришлось писать
Сообщить модератору   Записан

Наталья
{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #273 : 26 Апреля , 2012, 14:17:01 »

Какой кошмар, это что же смс входящие ПЛАТНЫЕ получаются?  :knuppel2: У меня Би Лайн такого не было ни разу, чтобы за входящие сообщения снимали $$$!
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #274 : 26 Апреля , 2012, 16:47:27 »

Какой кошмар, это что же смс входящие ПЛАТНЫЕ получаются?  :knuppel2: У меня Би Лайн такого не было ни разу, чтобы за входящие сообщения снимали $$$!
у меня и мтс и билайн...
Странно конечно, но ни разу не замечала что за смс входящие снимают деньги...
Это же нарушение прав потребителей...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
ND
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Награды
« Ответ #275 : 30 Апреля , 2012, 18:42:34 »

А они как-то по-другому это называют, вот и все. И это уже не "входящее смс" получается, а платная услуга по короткому номеру получается.
Сообщить модератору   Записан

Наталья
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #276 : 01 Мая , 2012, 09:47:40 »

ND, ну так в любом случае, это уже мошенничество...
уже ведь были случаи когда услугу подключали, а отказаться уже сам должен, иначе начнут деньги снимать...
Маме моей после такой "медвежьей" услуги, деньги сначала сняли, а потом, когда она всех на уши подняла, обратно вернули...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #277 : 02 Мая , 2012, 06:57:19 »

Это вообще уже несказанная наглость! Себестоимость звонков для них в сущие копейки обходится, с пользователей же в разы дороже делают, и все-то им мало! Про МТС я вообще молчу, мужу счет выставили в  3 000 р., пришлось оплатить!
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #278 : 10 Мая , 2012, 22:16:11 »

Один из действенных способов борьбы с мошенничеством сотовых операторов,это такое милое заявление (на примере Мегафона):
Я, *** , паспорт серия **** №******, выдан **** года *****., зарегистрированный по адресу: *****, в соответствии с п. 6.3 «Условий оказания услуг связи МЕГАФОН» уведомляю компанию «Мегафон» о своём нежелании пользоваться на принадлежащих мне следующих абонентских номерах:
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******;
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******;
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******;
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******;
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******;
- абонентский номер +7927*******, лицевой счёт *******
следующими платными услугами:
1) возможность отправки платных SMS-сообщений на «короткие» номера контент-провайдеров, за исключением бесплатных сервисных номеров компании «Мегафон»;
2) возможность платных звонков на «короткие» номера информационно-развлекательных услуг, за исключением бесплатных сервисных номеров компании «Мегафон»;
3) возможность платных USSD-запросов информационно-развлекательного характера, в т.ч. на сервис «Настроение», за исключением бесплатных сервисных запросов компании «Мегафон»;
4) использование SIM-меню «МегафонПРО»;
5) доступ в сеть ИНТЕРНЕТ через точку доступа WAP.
В связи с этим прошу вас отключить доступ ко всем указанным выше услугам на каждом из указанных выше абонентских номеров.
Также прошу компанию «Мегафон» не подключать мне никаких платных услуг по инициативе Оператора, включая платные услуги с бесплатным периодом действия («Замени гудок», «Прогноз погоды» и т.п.) без моего письменного согласия, полученного в явном виде.
В случае по нарушения компанией «Мегафон» требований, изложенных в данном заявлении, в соответствии с п. 13.1.3 «Условий оказания услуг связи МЕГАФОН» я буду иметь право отказаться от оплаты данных Услуг, предоставленных мне без согласования.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #279 : 10 Мая , 2012, 22:49:19 »

xixxi, а как насчет остальных операторов?
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #280 : 11 Мая , 2012, 11:34:30 »

Мне на выходных пришло смс с телефона+79083942422 с текстом: Ваша банковская карта заблокирована! Для разблокировки обратитесь по инфо номеру: (8963) 117-68-64.

При этом ни какой банк ни какая карта не указано. Естестно я никуда обращаться не стала, т.к. и ежу понятно что если позвонитьто твой баланс окажется сразу на нуле.
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #281 : 11 Мая , 2012, 12:38:03 »

xixxi, а как насчет остальных операторов?

Такое заявление можно написать любому оператору, и обязаны его принять и соблюдать ваши требования, в любом случае, это ваша гарантия от подстав операторов.

Мне на выходных пришло смс с телефона+79083942422 с текстом: Ваша банковская карта заблокирована! Для разблокировки обратитесь по инфо номеру: (8963) 117-68-64.

При этом ни какой банк ни какая карта не указано. Естестно я никуда обращаться не стала, т.к. и ежу понятно что если позвонитьто твой баланс окажется сразу на нуле.

Да, мне тоже такое приходило, говорят они выманивают таким образом ваши данные, пин код, номер карты и т.д. Я тоже проигнорировала, все карточки работают, ничего не заблокировали :)
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Ирина*****
долгожитель
*******

Карма: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Мое вредное счастье !!!


Награды
« Ответ #282 : 11 Мая , 2012, 21:54:11 »

Я так понимаю,женщин-мошенниц так и не поймали?Просто первое упоминание о них было в марте 2011г.А они так и работают,даже улицу не сменили.Я буквально месяц назад бежала из "Стоматологической практики" по 40 лет Победы к пр-ту Победы с шестилетней дочкой и сыном в коляске посреди дня и эта же женщина кинулась к нам с вопросом о роддоме.Видимо меня спасло то,что я разговаривала по телефону и была в темных очках,потому что тетенька была очень настойчива и бежала за нами какое-то время,громко спрашивая одно и тоже и пытясь заглянуть мне глаза.Причем кроме нас по улице шло очень много народа,но все по одному,а запаренной мамочке с двумя детьми видимо легче всего замутить мозги.Тем более вопрос про роддом с грудным ребенком в коляске очень даже "по живому".Меня только потом осенило,что где-то я про подобные случаи читала.Просто никогда не думала,что мошенники даже сценарии не меняют,видимо этот сценарий самый "успешный"...Я так понимаю,что доказать в таком случае всё очень сложно,но неужели теперь они так и будут на этой улице промышлять всю жизнь?Ужас!!!Спаси Бог всех проходящих там мамочек!
Сообщить модератору   Записан
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #283 : 18 Мая , 2012, 06:35:45 »

BoyChik,сейчас от сбера с номере 6470 смс  приходят. мне  с 900 уже давненько не шлют
Сообщить модератору   Записан
Эль(Xixxi)
завсегдатай
*****

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436



Награды
« Ответ #284 : 18 Мая , 2012, 11:03:28 »

А мне какие то странные ММС приходят, от незнакомых номеров. Боюсь открывать, поэтому сразу удаляю. Что это? Тоже мошенники?

Если у вас смартфон или коммуникатор, то перейдя по ссылке, указанной в ММС получите в подарок вирус, который будет планомерно так списывать средства с вашего телефона.
Сообщить модератору   Записан

Мой телефон 8922-7О1-5О-О2

Книги, игры, техника http://objava.deti74.ru/index.php/topic,782955.0.html

Принтер А4
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,718696.html

Принтер/копир А3
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,719017.0.html
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 20:04:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ЛЕП 16:05 → U.S. Polo Assn 264 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:31 → Convers.com 30 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 05:02 → Илюша Ткаченко! 8970 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23. smf-srv