Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: +39/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619


- Какой сегодня день?- Сегодня - Мой любимый день.


Награды
« Ответ #285 : 21 Мая , 2012, 11:32:10 »

Страшно конечно, когда даже дома мы себя чувствуем в опасности(((
Сообщить модератору   Записан

Орхидея!
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #286 : 23 Мая , 2012, 12:02:30 »

+
Сообщить модератору   Записан
Орхидея!
активный участник
***

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #287 : 23 Мая , 2012, 12:06:12 »

спасибо за информацию. Я ведь живу рядом. Надо будет знакомых соседей обзвонить. Предупрежден - значит вооружен.
Сообщить модератору   Записан
Т а н я_2
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Сообщений: 1241



Награды
« Ответ #288 : 29 Мая , 2012, 22:10:18 »

Девочки,  поделюсь  своей  историей,  может  быть  кому  то  поможет. С  не  давнего  времени  стала  замечать,  что  положу  деньги на  телефон,  а  они  тут  же  кончаются. У  меня  билайн.  Но  муж говорил,  что  я  сама  все  своими  разговорами и  спускаю  Сегодня  моему  терпению  пришел  конец,  так  как  я вчера вечером положила деньги, а  утром  проверив  баланс обнаружила  что не  хватает 20 руб.  Притом  что  я  ночью  тел.  не  пользовалась. В  итоге,  после  разборок  с  билайном , оказалось  что  мой № был  подключен к "Доп.сервис партнера" принадлежащему  компании ООО "Диджитал Онлайн". И  ежедневно  с  меня  списывали 20  руб. Но  при  проведении проверки,  оказалось  что  я  не  заказывала  данную  услугу  и  мне  вернули  не  законно  списанные с  моего  баланса  деньги  в  размере 1200 руб. Вот  вроде  бы  20  руб  это  мало  ,  но  в  итоге набежало  прилично.  И  смею  предположить , что  людей  не  обращающих  на  такие  мелочи  внимания  очень  много, а  мошенники  на  этом  и  наживаются.

 
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #289 : 29 Мая , 2012, 23:03:24 »

Т а н я_2, У нас была точно такая же ситуация, купили сим карту новую, после активации обнаружили списание 20 руб, точно так же была подключена доп услуга...
После разборок все вернули.
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2012, 23:07:44 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Anna111
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #290 : 30 Мая , 2012, 22:13:37 »

А мне с незнакомого номера приходило сообщение , что моя банковская карта заблокирована для информации позвоните по такому-то номеру, звонить не стала, все у меня и так нормально работает
Сообщить модератору   Записан
Victory10
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1351



Награды
« Ответ #291 : 14 Июня , 2012, 12:21:50 »

А мне с незнакомого номера приходило сообщение , что моя банковская карта заблокирована для информации позвоните по такому-то номеру, звонить не стала, все у меня и так нормально работает
Anna111,мне тоже такое смс приходило,я просто ее удалила.Думаю,что это дело все тех же мошенников.
Девочки,  поделюсь  своей  историей,  может  быть  кому  то  поможет. С  не  давнего  времени  стала  замечать,  что  положу  деньги на  телефон,  а  они  тут  же  кончаются. У  меня  билайн.  Но  муж говорил,  что  я  сама  все  своими  разговорами и  спускаю  Сегодня  моему  терпению  пришел  конец,  так  как  я вчера вечером положила деньги, а  утром  проверив  баланс обнаружила  что не  хватает 20 руб.  Притом  что  я  ночью  тел.  не  пользовалась. В  итоге,  после  разборок  с  билайном , оказалось  что  мой № был  подключен к "Доп.сервис партнера" принадлежащему  компании ООО "Диджитал Онлайн". И  ежедневно  с  меня  списывали 20  руб. Но  при  проведении проверки,  оказалось  что  я  не  заказывала  данную  услугу  и  мне  вернули  не  законно  списанные с  моего  баланса  деньги  в  размере 1200 руб. Вот  вроде  бы  20  руб  это  мало  ,  но  в  итоге набежало  прилично.  И  смею  предположить , что  людей  не  обращающих  на  такие  мелочи  внимания  очень  много, а  мошенники  на  этом  и  наживаются.

 
Т а н я_2,а вот такого я еще не слышала,это конечно беспредел. Интересно,а вообще компании Диджитал что-то бывает за такие дела?Или это норма?
Сообщить модератору   Записан

Victory10
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1351



Награды
« Ответ #292 : 14 Июня , 2012, 12:23:40 »

а статья про мошенниц очень нужная и полезная.Я тоже живу в районе 40лет Победы и не хотелось бы встретиться с такими страшными людьми.У нас во дворе еще и мамочек с колясками и беременных очень много.Надо предупредить..
Сообщить модератору   Записан

Yle4ka
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


ЧМЗ


Награды
« Ответ #293 : 14 Июня , 2012, 12:28:19 »

+
Сообщить модератору   Записан

Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #294 : 15 Июня , 2012, 00:48:20 »

    Девочки? а никто не сталкивался с новым типом мошенничества: СМС-ки и телефонные звонки от коллекторских фирм c требованиями/угрозами оплатить несуществующие долги? И причем ссылаются на компании, с которыми ты действительно имел "дела", ну там Ростелеком, к примеру (почти у каждого ведь есть городско)
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #295 : 15 Июня , 2012, 01:01:15 »

Иа, из таких компаний не звонят, они присылают письма официальные)))
Можно смело записывать разговор и в полицию.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #296 : 15 Июня , 2012, 09:46:59 »

Мне звонили тут пару недель из коллекторской фирмы, причём, я так поняла, что не Челябинской. Одна незнакомая нам мадам взяла кредит в Русфинансбанке, исчезла, а в качестве своего рабочего телефона при оставлении координат указала мой домашний. Звонили раза 2 в неделю, вежливо спрашивали, знаю ли я такую гражданку. На третий раз предложили предоставить им документы, что этот телефон зарегестрирован на нашу фамилию и на квартирный адрес. Я сказала, что мне некогда и пусть решают свои проблемы сами. Ответили, что не уберут телефон из дозвона. Через неделю я сдалась:) На почту выслала им фото квитанции и договора с Ростелеком. Посчитала, что потратить 15 минут проще, чем эти надоедливые звонки, и тем паче судебное разбирательство.
Да, ещё тётенька добрая попалась, предупредила, чтобы я связалась с Челябинским филиалом Русфинансбанка и объяснила ситуацию, а то потом другие коллекторы будут звонить. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #297 : 15 Июня , 2012, 09:58:40 »

Лучик, предоставлять им документы вы не обязаны, беспокоить граждан которые не относятся к их "роду деятельности" они не имеют права, можно было в ответ сказать, что если звонки не прекратятся вы обратитесь в полицию, поверьте это срабатывает)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #298 : 15 Июня , 2012, 10:36:13 »

ТатьянKа, вряд ли я реально обращусь в полицию по этому поводу. Это ж надо знать куда идти, стоять очередь, писать заявление, а если в суд - то ещё платить госпошлину, брать распечатку звонков, кстати, лет пять назад она была платная и заказывать её надо было лично на Манакова. Поэтому не стала угрожать, а упростила жизнь и им и себе:)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #299 : 15 Июня , 2012, 10:42:55 »

Лучик, дело каждого)))
распечатка бесплатная насколько я знаю, обращаться в дежурную часть можно, сразу с готовым заявлением.
Раньше, когда я работала в кредитном отделе, прозванивали указанные телефоны, как раз для исключения таких случаев.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 05:27:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv