Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #300 : 15 Июня , 2012, 15:22:53 »

ТатьянKа, Тань, звонят, звонят))) и СМС присылают... Запарили...коллекторская контора московская "МВА Финансы" причем я нашла тел горячей линии Финансов в инете, позвонила, назвала ФИО, оказалось, что действительно я у них в должниках) им мой "мифический" долг Ростелеком передал для "выбивания" Говорит, не верите - звоните на горячую линию Ютел/Ростелеком, позвонила: да, говорят, должны вы нам 375 руб. за пользование интернетом с городского тел в марте 2011 г.(!!) Это при том, что у нас от городского тел только штекер в стене))) даже трубки нет уже года 3)) И ведь пугают очень сильно, за 300 руб весь мозг сгрызли: за границу не выпустят, имущество опишут, "ждите наших людей по адресу прописки для серьезного разговора"...Вроде знаешь, что не виноват, а хочется заплатить и жить спокойно)) Муж поехал в офис Ростелекома, оказывается мы действительно есть у них в базе должников за инет: только городской тел у меня на девичью фамилию оформлен, а в базе замужняя ФИО, да еще с ошибкой грамматической. Причем девушка на ресепьсьоне говорит, что не мы первые: в прошлом году Ютэловские работники обзванивали население, предлагая подключить инет, видимо база обзваниваемых и стала основой для долговых обязательств: Хотел инет? Ну ведь хотел же?  Теперь мы хотим деньги за него) как оказалось нужно платить за само ЖЕЛАНИЕ, а не за его осуществление)))
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Лучик
завсегдатай
*****

Карма: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 488



Награды
« Ответ #301 : 15 Июня , 2012, 15:37:55 »

Вот, кстати, ФИО должницы, что так легко придумывает себе рабочие телефоны: Копко Яна Юрьевна, кто знаком - передайте ей, что её разыскивают, да она, наверняка в курсе:) Значит сразу не собиралась кредит отдавать, раз придуманные телефоны оставляла.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный Марафон: http://vk.com/blagmarafon
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #302 : 15 Июня , 2012, 17:07:08 »

Иа, ну начнем с того, откуда у них твой сотовый телефон? ты его им оставляла?
Письма о задолженности тебе приходили? с адреса ростелекома?
длительность соединения и прочие подтверждающие документы они могут предоставить?
"ждите наших людей по адресу прописки для серьезного разговора" ну так дождись))) и вызывай полицию))) Запрещена такая деятельность законом, называется вымогательство)))

У нас прежние хозяева квартиры тоже хороший долг за собой оставили на городском телефоне, и никто мне не звонил, приходили только письма на его имя, не более того, т.к. это не наш долг я эти письма потом сразу стала выкидывать, и ничего, никто не приехал)) а там долг на 1000 с лишним был)))

из за 300 рублей никто не запретит тебе за границу выезжать, т.к. есть у нас очень хороший закон (или поправка), короче долг до 1000 руб прощается через некоторое время))
Иначе у нас пол страны бы не выпускали, т.к. многие штрафы в 100 рублей принципиально не платят)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #303 : 15 Июня , 2012, 17:37:38 »

Иа, можно еще их номера в черный список внести, у многих сотовых операторов есть такая услуга, для них твой номер будет недоступен, и смс ки приходить не будут.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Модистка
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 140


Награды
« Ответ #304 : 18 Июня , 2012, 21:13:02 »

Сама сталкивалась с ними .Унас в Магнитогорске .Сразу послала !Не на ту напали !!
Сообщить модератору   Записан
Anna111
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #305 : 23 Июня , 2012, 09:33:40 »

Мужу приходят периодически письма от Ютел, оплатить долг за сотовый телефон , около 200 руб., грозятся прислать приставов, но он его принципиально платить не хочет, так как данным номером не пользуется уже лет 5 точно, а сумма "накапала" в качестве абонентской платы.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #306 : 23 Июня , 2012, 16:34:06 »

Хм, я работаю в бюро ремонта ютел, правда последние 2 года в декрете,но могу точно сказать,что если вы не пользуетесь услугами телефонной или сотовой связи, следует расторгнуть договор,чтобы не капала абонентская плата,а если вы просто убрали аппарат в дальний ящик (отсоединили от розетки, если это городской),но договор не расторгли, абонентская так и будет капать, ведь в расчетном отделе не узнают,что вы не пользуетесь телефоном, пока им не придет наряд на расторжение договора.
И еще совет, если вы по телефону решаете какие-то конфликты, записывайте номер оператора, который вам отвечает. Если честно, слабо верится,что в расчетном отделе кто-то из операторов мог сказать,что скоро к вам приедут люди для серьезного разговора. Кстати, все звонки в бюро ремонта (N°125) и в расчетный (11801) записываются :)
Сообщить модератору   Записан

Anna111
завсегдатай
*****

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 326



Награды
« Ответ #307 : 23 Июня , 2012, 19:14:31 »

Sаlаmаndrа, передать долг в коллекторское агентство, и обратится к судебным приставам грозились непосредственно в письме. И сейчас уже абонетская плата не начисляется, думаю договор уже расторгнут в одностороннем порядке. Но важно не это, просто интересно , неужели из-за таких копеек кто-то будет обращаться в суд.
Сообщить модератору   Записан
BoyChik
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #308 : 23 Июня , 2012, 21:53:14 »

Anna111, аналогичнгая ситуация была. Но когда я позвонила в абонентский отдел ютела и попросила сказать у какого мирового судьи будет рассматриваться наше дело (а в письме писали, что оно переданно именно мировому судье, но ни номер участка, ничего вобще, кроме суммы долга+гос.пошлина не было указано), то мне ничего ответить не смогли, да к тому же прекратили писать, звонить и присылать квитанции на оплату мифического долга.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #309 : 24 Июня , 2012, 14:29:20 »

... Если честно, слабо верится,что в расчетном отделе кто-то из операторов мог сказать,что скоро к вам приедут люди для серьезного разговора. ...
Sаlаmаndrа, А кто писал, что из Ютел грозят серьезными разговорами? я говорю о коллекторских агенствах, ОНИ пишут, звонят и пугают)
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #310 : 25 Июня , 2012, 08:13:20 »

Про коллекторов
Пленум Верховного суда РФ принял постановление, запрещающее банкам продавать коллекторам долги граждан. Вне закона окажется рынок объемом почти в 100 миллиардов рублей, при этом решение суда будет распространяться и на долги, проданные до июня 2012 года. Пока коллекторы думают, как выйти из сложившейся ситуации, банки грозят повышением ставок по кредитам из-за роста издержек на взыскание.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #311 : 25 Июня , 2012, 22:07:05 »

.Ирусень., отличная новость!

Чем новость хороша? Не поняла....Для добросовестных плательщиков-ток минус! т.к. явно Банки будут убытки покрывать за счет повышения ставок
Сообщить модератору   Записан
Алеся(alesij)
долгожитель
*******

Карма: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569


ЧТЗ


Награды
« Ответ #312 : 30 Июня , 2012, 14:21:13 »

Девочки,  поделюсь  своей  историей,  может  быть  кому  то  поможет. С  не  давнего  времени  стала  замечать,  что  положу  деньги на  телефон,  а  они  тут  же  кончаются. У  меня  билайн.  Но  муж говорил,  что  я  сама  все  своими  разговорами и  спускаю  Сегодня  моему  терпению  пришел  конец,  так  как  я вчера вечером положила деньги, а  утром  проверив  баланс обнаружила  что не  хватает 20 руб.  Притом  что  я  ночью  тел.  не  пользовалась. В  итоге,  после  разборок  с  билайном , оказалось  что  мой № был  подключен к "Доп.сервис партнера" принадлежащему  компании ООО "Диджитал Онлайн". И  ежедневно  с  меня  списывали 20  руб. Но  при  проведении проверки,  оказалось  что  я  не  заказывала  данную  услугу  и  мне  вернули  не  законно  списанные с  моего  баланса  деньги  в  размере 1200 руб. Вот  вроде  бы  20  руб  это  мало  ,  но  в  итоге набежало  прилично.  И  смею  предположить , что  людей  не  обращающих  на  такие  мелочи  внимания  очень  много, а  мошенники  на  этом  и  наживаются.

Прочитав это сообшение, сегодня тоже решила позвонить оператору и проверить подключена ли у меня эта услуга. Услуга действительно подключена, оператор Билайн стал утверждать, что я ее сама подключила оставив запрос, после долгих споров и серьезных разговоров, мне вернули деньги 840р.
Только название компании у меня было др., название не запомнила. Теперь чаще буду следить за балансом..
До сих пор не приятно все это как то...
 
Сообщить модератору   Записан
T.O.
местный житель
******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 504


Награды
« Ответ #313 : 04 Июля , 2012, 22:01:55 »

Завтра же позвоню Билайну уточню про услугу.
Мужу спам на телефон пришел.Текст-ляляля,вы выиграли автомобиль Шевроле.Далее ссылка на сайт,телефоны,куда перезвонить надо для оформления выигрыша.Сайт в наличии,сделан простовато,конечно.На сайте указаны телефоны якобы победетелей лотерее (в виде,например, 8905833****).Погуглив немного,нашли данный сайт и компанию эту в списке одного из недавно стартовавших лохотронов.Будьте бдительными.
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #314 : 04 Июля , 2012, 22:22:25 »

olgadoctor, а вы реально думали что выиграть автомобиль по смс возможно?
Насколько я знаю чтобы выиграть автомобиль нужно быть супер везунчиком, и иметь связи с учредителями этих акций, поэтому например мне когда приходят эти смс, я их просто удаляю, потому что это не реально))))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 06:16:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv