Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #315 : 05 Июля , 2012, 08:55:59 »

Если честно, уже безумно надоели все смс рекламного характера (такси, в которые звонил то может один раз всего), а уж про этих лохотронщиков и сказать нечего! Почему нет никакого регулирования, чтобы от подобных номеров защититься.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #316 : 05 Июля , 2012, 15:56:03 »

Девочки, не вздумайте переходить на сайт, который указывают с смс о выигрыше! Можете поймать такой баннер, что весь комп крякнет безвозвратно (были случаи у знакомых)!
Сообщить модератору   Записан

Victory10
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1351



Награды
« Ответ #317 : 18 Июля , 2012, 17:25:01 »

Завтра же позвоню Билайну уточню про услугу.
Мужу спам на телефон пришел.Текст-ляляля,вы выиграли автомобиль Шевроле.Далее ссылка на сайт,телефоны,куда перезвонить надо для оформления выигрыша.Сайт в наличии,сделан простовато,конечно.На сайте указаны телефоны якобы победетелей лотерее (в виде,например, 8905833****).Погуглив немного,нашли данный сайт и компанию эту в списке одного из недавно стартовавших лохотронов.Будьте бдительными.
olgadoctor,моей подруге недавно тоже пришло такое смс и тоже, якобы, выиграли Шевроле.Они с мужем как раз планировали покупку машины (мошенники как будто знали). И ведь она чуть не повелась,такая радостная,что им только надо будет заплатить налог за подарок в размере 50тыс.руб.Хорошо,что муж у нее реалист и попросил ее забыть про это смс и не вестись на это. Потом она нам об этом рассказала,мы конечно,стали ругать ее,как вообще можно в такое поверить? А буквально на этой неделе показывали новости,как задержали одну из группировок,которые занимались этими махинациями.Думаю,что поймали лишь крохотную часть этой огромной и опасной группировки.
Сообщить модератору   Записан

nskorzheva
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 293



Награды
« Ответ #318 : 25 Июля , 2012, 15:34:03 »

а на меня вообще гипноз не действует))) они на цыганок похожи и подружку мою как то обманули даже. она им из дома сама все золото и постельное привезла. на следующий день наверно только поняла что произошло.
Сообщить модератору   Записан

кто готов стать моим ОРГАНИЗАТОРОМ - ПОРУЧИТЕЛЕМ? это важный вопрос, ответьте на него!

эх, сладкие коржики))))

Aurora
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006


8(908)081-35-74 Вострецова


Награды
« Ответ #319 : 25 Июля , 2012, 19:37:32 »

У меня на машину в ураган упал забор.... Но я не к этому, час посидела в милиции, справку ждала, и несколько человек заявление писали)
ПРИНЦИП Мошенничества;
У Вас попросту воруют номера с машины!!! Закапывают в соседнем дворе под кустиком и с неизвестного номера тебе пишут SMS, с текстом:"....укажем место где находятся Ваши номера, положите на этот номер ...условно 1000 руб"
Сообщить модератору   Записан

Самые красивые, брендовые наряды для девочек от 0 до 10 лет, а так же обувь и аксессуары...Dolce Gabbanaa,Gucci,Moncler,Simonetta,Blumarine,Monnalisa,GF Ferre...
матрешка75
долгожитель
*******

Карма: +263/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2507



Награды
« Ответ #320 : 25 Июля , 2012, 20:06:33 »

Aurora,у нас знакомого таким образом надули-только не под кустиком закапали а через подставного курьера в неизвестном подъезде оставили номера.и полиция ничего сделать не может потому что номер телефон федеральный
Сообщить модератору   Записан

Aurora
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006


8(908)081-35-74 Вострецова


Награды
« Ответ #321 : 25 Июля , 2012, 20:21:09 »

матрешка75,
Примерно тоже сказал полицейский, сделать врят ли, что удастся.
Просто это массовый характер приобретает. И за "блатные"  одинаковые номера такса выше. Приваривать их к машинам что ли?
Сообщить модератору   Записан

Самые красивые, брендовые наряды для девочек от 0 до 10 лет, а так же обувь и аксессуары...Dolce Gabbanaa,Gucci,Moncler,Simonetta,Blumarine,Monnalisa,GF Ferre...
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #322 : 25 Июля , 2012, 23:30:58 »

матрешка75,
Примерно тоже сказал полицейский, сделать врят ли, что удастся.
Просто это массовый характер приобретает. И за "блатные"  одинаковые номера такса выше. Приваривать их к машинам что ли?
у нас когда почти со всех машин во дворе скрутили красивые номера (нашу что-то не тронули, спугнул поди кто, т.к. дело в 6 утра было, как потом выяснилось), муж купил 2 болта без отверстий на шляпке с гайками в строительном магазине и как-то изнутри прикрутил их. только такой способ на авторынках и магазинах подсказали.
Сообщить модератору   Записан
Vigoda
долгожитель
*******

Карма: +225/-0
Offline Offline

Сообщений: 1599



Награды
« Ответ #323 : 26 Июля , 2012, 21:42:18 »

Про коллекторов
Пленум Верховного суда РФ принял постановление, запрещающее банкам продавать коллекторам долги граждан. Вне закона окажется рынок объемом почти в 100 миллиардов рублей, при этом решение суда будет распространяться и на долги, проданные до июня 2012 года. Пока коллекторы думают, как выйти из сложившейся ситуации, банки грозят повышением ставок по кредитам из-за роста издержек на взыскание.
С этим,скорее всего, и связано-обязательная страховка,когда берёшь кредит. По крайней мере в сбере точно только со страховкой теперь.
Сообщить модератору   Записан
LИDА
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


ЧТЗ


Награды
« Ответ #324 : 27 Июля , 2012, 23:26:35 »

Меня с мужем тоже хотели развести. Чуть не попались...

Значит приходит мне смс в котором говорится что я выиграла Volvo S40, для справки мне нужно позвонить по номеру 8(9879)005-782. И в самом низу написано EXPRESAUTO Ну что делать? Проверяю баланс- 17 рублей с копейками, оператор в минус не уходит, думаю если сожрет 17 р. не сильно расстроюсь. Расстроюсь конечно… но не сильно :). Любопытство душит. Звоню значит… занято, звоню еще… опять занято. Тут мне сразу мысля закралась что счастливчиков много и  я не одна такая. Проверяю баланс – все на месте.

В итоге дозвонилась, мужчина какой-то отвечает, говорю мол мне тут смсочка пришла, я типа машину выиграла, где забрать? :) Он говорит что они то-ли автосалон, то-ли диллеры, короче крупная компания, и отправляет меня на сайт – expresauto . com , найти там рекламную акцию, заполнить анкету и перезвонить ему.
Зашла на сайт, нашла рекламную акцию под названием "КОНКУРС"...вижу "Внимание. Владельцами призовых автомобилей стали владельцы номеров" ... в этом списке мой номер
без последних 4 цифр. Мы с мужем переглянулись, не зная стоит ли радоваться...
В общем заполнила анкету и перезваниванию "этому".
Мужчина в телефоне говорит что проводилась акция по всей России совместно с QIWI и мой номер стал победителем, затем спросил меня что вы хотите: машину или деньги. Тут я сунула телефон мужу (он в инете фото Volvo S40 рассматривал, приценялся)))))))
Говорили они о налоге с выигрыша.(Что мол если деньгами возьмем, то не какого налога не надо будет платить)) Мужчина в тел. дал нам время подумать и сказал что через 20 мин. позвонит сам.  Не долго думая мы решили брать деньги(мечтая о том, что сумма пойдет на ипотеку первоначалкой). Я периодически проверяла баланс телефона, всё было в порядке.
Через 20 мин. он нам перезвонил. Мы сказали о своем выборе. На что он ответил, что перевод денег будет осуществляться через сбербанк блиц переводом. и нужно СНАЧАЛА оплатить 12900 за перевод денежных средств (типа КОМИССИЯ) на их счет, а уж ПОТОМ они вышлют крупненькую сумму.
Тут мы поняли что это развод. Муж начал искать в инете инфу про такие виды лохотронов -> и нашел. Ни КИВИ ни Вольво ни сном ни духом об этой акции.Граждане!Будьте бдительны))))))))))))))))

Сообщить модератору   Записан

мариука
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 411


Награды
« Ответ #325 : 28 Июля , 2012, 21:20:51 »

Девочки,  поделюсь  своей  историей,  может  быть  кому  то  поможет. С  не  давнего  времени  стала  замечать,  что  положу  деньги на  телефон,  а  они  тут  же  кончаются. У  меня  билайн.  Но  муж говорил,  что  я  сама  все  своими  разговорами и  спускаю  Сегодня  моему  терпению  пришел  конец,  так  как  я вчера вечером положила деньги, а  утром  проверив  баланс обнаружила  что не  хватает 20 руб.  Притом  что  я  ночью  тел.  не  пользовалась. В  итоге,  после  разборок  с  билайном , оказалось  что  мой № был  подключен к "Доп.сервис партнера" принадлежащему  компании ООО "Диджитал Онлайн". И  ежедневно  с  меня  списывали 20  руб. Но  при  проведении проверки,  оказалось  что  я  не  заказывала  данную  услугу  и  мне  вернули  не  законно  списанные с  моего  баланса  деньги  в  размере 1200 руб. Вот  вроде  бы  20  руб  это  мало  ,  но  в  итоге набежало  прилично.  И  смею  предположить , что  людей  не  обращающих  на  такие  мелочи  внимания  очень  много, а  мошенники  на  этом  и  наживаются.

ну надо же я в билайн тоже сегодня ходила разбираться, так там таких пол челябинска в очередь
Сообщить модератору   Записан
мариука
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 411


Награды
« Ответ #326 : 28 Июля , 2012, 21:28:03 »

Т а н я_2,плюс в карму, Россия-матушка, где можно легально воровать, пол Челябинска стоит в очередь у этого Билайна, у всех какие-то подписки, по 600 рублей снимают в месяц.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2012, 14:09:48 от мариука » Сообщить модератору   Записан
klimentina
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2840


Ищу выход из интернета....


WWW Награды
« Ответ #327 : 29 Июля , 2012, 18:09:42 »

Никогда не пользуйтесь услугами фирмы " Переезд-наша работа!" тел 223-66-23 и 8919-35-91935. Диспетчер по телефону говорит одну сумму и ничего более доплачивать не нужно в итоге за перевоз 2-х кроватей, 2-х столов и шкафа 9000 р. :shock: Когда мебель привезли до подъезда сказали или платите или сами поднимайте. 
Я обратилась сегодня в эту фирму и вызвала машину и 2 грузчика, сумму они назвали 1000 руб за все. В итоге у меня загрузили мебель и повезли на адрес доставки и там уже озвучили сумму в 9000 руб. Диспетчер по телефону никак не комментирует расценки и говорит что это нормальная цена. Сегодня написала на 74 .ру и сообщила что на своем сайте они размещают объявления мошенников и просила обратить на это внимание.
Нашла  их объявление на сайте 74.ру.
Сообщить модератору   Записан

Торты на заказ.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #328 : 29 Июля , 2012, 18:52:31 »

klimentina, так надо было не платить, а тут же позвонить в другую фирму)))
а еще можно было желающих соседей нанять)))
а то какой-то "шок вместо переезда - наша работа" получается...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #329 : 29 Июля , 2012, 19:37:27 »

klimentina, как жалко, что вы не почитали вот эту тему перед переездом: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29689.0.html
Там многие люди рассказали о случаях мошенничества фирм-перевозчиков, а также даны отзывы о надежных фирмах.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 00:54:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 22. smf-srv