Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #360 : 29 Сентября , 2012, 09:10:33 »

.Ирусень.,пардон, исправила, ночью писала, думаю надо форумчанок предупредить, чтобы бдили
кошмар, пойду мужу расскажу, чтоб свою маму предупредил, а то она легко уговаривается на все :(
Сообщить модератору   Записан
Irishkamum
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1304



Награды
« Ответ #361 : 29 Сентября , 2012, 10:09:37 »

Капец, я поняла в чем развод. Эту посуду можно купить в челябе за 4500рэ  :crazy2:
http://www.yuterra.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/kastryuli-kovshi/nabor-307549
И наверняка к ней гарантия еще прилагается
Сообщить модератору   Записан

Malaya
долгожитель
*******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4106



Награды
« Ответ #362 : 29 Сентября , 2012, 10:32:13 »

Irishkamum, мама мужа в том году уже такой комплект супер вилок-ножей прикупила)))) сторговалась правда за 8 или 10тр, в магазинах потом видела за 4-6тр... Так что в очередной раз убеждаюсь, никому нельзя верить(
Сообщить модератору   Записан

Irishkamum
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1304



Награды
« Ответ #363 : 01 Октября , 2012, 11:16:13 »

Обзвонила сегодня все возможные инстанции, нигде в Челябинске такую экспертизу не делают :( Придется пользоваться на свой страх и риск. Товарищи, будьте бдительны не попадайтесь на уловки мошенников!
Сообщить модератору   Записан

Лотос
вечный житель
********

Карма: +761/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22135



Награды
« Ответ #364 : 01 Октября , 2012, 11:54:04 »

Вчера в дверь квартиры позвонили. Открыла. С дрожью в голосе, вкрадчиво, незнакомка поведала, что является моей соседкой сверху, представилась Настей, и стала выяснять, нет ли у меня некого устройства (держателя?!) для ингалятора (толком не разобрала название предмета, поскольку говорила она тихо-тихо), но подобного в моей домашней аптечке не было однозначно, очень специфичная вещица, надо отметить, если таковая вообще существует в природе. На мой отрицательный ответ, что нет у меня такого, рассказала, что ее маленькому ребенку плохо, задыхается, с ним случился приступ. Приезжала неотложка, что-то прокапала и уехала, оставив в качестве рекомендации использование ингалятора. Спросила, не знакома ли я с другими соседями, у которых маленькие дети? Дом относительно новый, так что никого я толком не знаю. Сама спрашиваю, почему не обратиться в аптеку, что в доме? Говорит, что в нашей аптеке «этого» нет, надо сходить в Рифарм. Поинтересовалась, нет ли у меня скидочной карты в эту сеть аптек; карты нет. Далее, пошарив по карманам, достает 200 с чем-то деревянных и провозглашает, что ей не хватает еще 300 рублей с хвостиком, просит одолжить до вечера. Интуитивно начинаю осознавать, что это развод, да и денег наличных нет, только на карточке. Хотя, роль расстроенной мамы сыграна неплохо. Поначалу я прониклась. Извинившись, отказываю в ее просьбе, девушка уходит. Тут же через поисковик в инете нахожу несколько статей про эту, а может и не эту маму Настю (даже имя не изменила), про такую же схему. Вот, например: http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/stali-zhertvami-sosedki-moshennitci/1222078/
Будьте бдительны!

к нам такая же мадам прибегала и тоже в новом доме, сказала ей что ничего у меня нет и дверь закрыла.
Сообщить модератору   Записан

Цените время проведенное с близкими, не тратьте на ссоры и выяснения отношений, потому что когда они уходят, думаешь, почему не уделял им должного внимания и очень сильно об этом сожалеешь
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #365 : 01 Октября , 2012, 13:16:29 »

.Ирусень.,пардон, исправила, ночью писала, думаю надо форумчанок предупредить, чтобы бдили
кошмар, пойду мужу расскажу, чтоб свою маму предупредил, а то она легко уговаривается на все :(
У меня на прошлой неделе свекровь с ребенком гуляла и к ней двое молодцов с этой посудой подъехали на Фокусе, предлагали купить 3 набора посуды,но она бегом-бегом от них ноги сделала...
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #366 : 01 Октября , 2012, 13:18:46 »

.Ирусень.,пардон, исправила, ночью писала, думаю надо форумчанок предупредить, чтобы бдили
кошмар, пойду мужу расскажу, чтоб свою маму предупредил, а то она легко уговаривается на все :(
У меня на прошлой неделе свекровь с ребенком гуляла и к ней двое молодцов с этой посудой подъехали на Фокусе, предлагали купить 3 набора посуды,но она бегом-бегом от них ноги сделала...
а просто отказаться нельзя?
Крайне не осмотрительно на улице посуду покупать в принципе...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Irishkamum
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1304



Награды
« Ответ #367 : 01 Октября , 2012, 13:39:34 »

ТатьянKа,моя мама очень доверчивая, к тому же все выглядело правдоподобно. Пройдите по ссылке, там 200 таких человек набралось, к сожалению :(
Сообщить модератору   Записан

{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #368 : 01 Октября , 2012, 13:45:51 »

.Ирусень.,пардон, исправила, ночью писала, думаю надо форумчанок предупредить, чтобы бдили
кошмар, пойду мужу расскажу, чтоб свою маму предупредил, а то она легко уговаривается на все :(
У меня на прошлой неделе свекровь с ребенком гуляла и к ней двое молодцов с этой посудой подъехали на Фокусе, предлагали купить 3 набора посуды,но она бегом-бегом от них ноги сделала...

Жуть, мы у Фокуса живем, будем БДИТЬ!
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #369 : 01 Октября , 2012, 13:48:10 »

ТатьянKа,моя мама очень доверчивая, к тому же все выглядело правдоподобно. Пройдите по ссылке, там 200 таких человек набралось, к сожалению :(
у меня мама тоже такая была, в 90х годах, пару раз вытащили кошелек пока дорогу объясняла, сразу осмотрительнее стала.
Какой бы ты ни был доверчивый, если у тебя нет нужды в посуде, да и вообще не понимаю как за такие суммы можно что-либо на улице покупать...

На мой взгляд если смотреть логически: где тут правда? Если человек купил в магазине, пусть туда и сдает, раз деньги нужны.
Если нет чека, могут принять по паспорту.
а ходить и "впаривать" на улице это уже что-то не то... Надо задуматься почему! Халявы не бывает.

Хотя не исключаю что моя свекровь тоже может попасть на это...


Я вот хочу предупредить мам, которые с малышами в магазины ходят, вытаскивают кошельки из сумок и карманов на слово раз!
Всегда оглядывайтесь кто за вами стоит, когда через дорогу переходите тоже! даже из соображений, чтобы ребенка не толкнули, старайтесь держать дистанцию.

если вас спрашивают как и куда пройти. совсем не обязательно смотреть на этого человека, следите за своими вещами и отвечайте!
В поликлиниках еще такие кражи бывают, мама бросила сумку и пошла с ребенком картинки смотреть, а кто рядом сидит не обязательно чист на руку, не спускайте глаз со своих вещей!
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2012, 13:54:46 от ТатьянKа » Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Irishkamum
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1304



Награды
« Ответ #370 : 01 Октября , 2012, 14:30:00 »

ТатьянKа,да уж, это точно! А про мою маму, вы не совсем поняли, он сказал, что он с выставки элитной посуды, привозил 10 наборов, продал 8, ему срочно надо на самолет, а перевозка посуды дорого стоит, выручите пожалуйста. Опять же если пройти по ссылке, которую я давала выше, можно узнать, что эти люди и загранник и визу могут показать и натурально на польском или венгерском разговаривать. Я к тому, что развод качественно изменился. А про магазин, это уже я сама нашла, что такой комплект можно в магазине в челябе за 5000руб купить
Вот дублирую, кому интересно ссылка на форум с обсуждением этого развода
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3943573/
А вот, такой же комплект в челябе за 4500 http://www.yuterra.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/kastryuli-kovshi/nabor-307549
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2012, 14:34:08 от Irishkamum » Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #371 : 01 Октября , 2012, 14:46:46 »

Irishkamum, ну согласитесь все равно странно звучит, на выставку он приехал, почему там цену не скинул? сюда привез не накладно было, а обратно накладно?
У цыган есть прием, когда они забалтывают человека перескакивая с одной темы на другую несколько раз, т.е. сразу много информации которую обработать головой быстро не реально, если начинаешь задумываться - начинают торопить, и человек вроде начинает верить в откровенную чушь, и тут так же, если бы ваша мама задала несколько вопросов, попросила время на раздумья,  думаю все встало бы на свои места...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #372 : 01 Октября , 2012, 14:49:10 »

Мне просто интересно, а все люди с собой такие суммы в кармане носят? Или же они таких торговцев еще к себе домой ведут?
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #373 : 01 Октября , 2012, 14:59:39 »

Мне просто интересно, а все люди с собой такие суммы в кармане носят? Или же они таких торговцев еще к себе домой ведут?
вот тоже удивляюсь откуда у людей такие деньги! и зачем такая посуда... на 10000 можно столько продуктов для приготовления в пароварке/мультиварке купить + ее саму, что никаких кастрюль не надо)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
{MIRA}
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Награды
« Ответ #374 : 01 Октября , 2012, 15:04:54 »

Мне просто интересно, а все люди с собой такие суммы в кармане носят? Или же они таких торговцев еще к себе домой ведут?
вот тоже удивляюсь откуда у людей такие деньги! и зачем такая посуда... на 10000 можно столько продуктов для приготовления в пароварке/мультиварке купить + ее саму, что никаких кастрюль не надо)))

И с улицы.... ну весьма странно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 00:39:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22. smf-srv