Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #465 : 11 Ноября , 2013, 12:54:59 »

naste4ka, у ребёнка номер зарегистрирован на Вас? Если да, то сливает похоже сотовая компания. Нынче действует закон о защите личной информации, поэтому никто никому не имеет права давать Ваш номер телефона без Вашего разрешения. Многие "впариватели" это прекрасно знают, и когда начинаешь напоминать, многие просто бросают трубку. Обычно говорят, что телефон дал Ваш друг, когда спрашиваешь кто конкретно, бывают заминки - они не знают кто. Вообщем, сотовая связь замешана - 100%. Мне например уже надоело отшивать продавцов суперкосметики, всё время мне дарят в подарок супердорогостоящую процедуру ухода мои друзья... вот и не знаю что за друзья такие и можно ли их назвать таковыми, если все они прекрасно знают мой диагноз и полную непереносимость (порой даже до серьёзных проблем со здоровьем) косметики. Сто пудов кто-то левый сливает телефонную базу.
Кстати, о косметических процедурах. Мне тоже звонили, правда, сказали, что я выиграла в какой-то лотерее (причем серьезно спрашивали сама ли я заполняла анкету!), но, к счастью у меня оказались противопоказания, просили друга порекомендовать (потом несколько дней названивали), но я сказала, что никто не может.
Сообщить модератору   Записан

naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #466 : 11 Ноября , 2013, 13:33:06 »

storona, да, конечно на меня номер оформлен.
Я летом читала, в комсомолке вроде бы, порядок, как привлечь к суду телефонных спамеров. Это я уже по поводу СМСок разных, которые рассылают такси, адвокаты, юристы, а последне время и разные магазины с радостным сообщением "Мы открылись!". Хотела даже заняться одними, раза 3 за неделю предлагали мне услуги юриста)) Но, честно говоря, руки не дошли, газетку на шашлыках спалили, а юриста кто-то другой угмонил, наверно))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #467 : 11 Ноября , 2013, 13:35:34 »

Сегодня звонили по воде.девушка очень вежливо поинтересвалась имею ли я представление о том какая вода в городе и предложила протестировать. Я ей так же вежливо сказала, что имею представление о деятельности ее компании и не собираюсь пополнять ряды тех, кого уже развели на деньги. После чего так же вежливо поросила ее не звонить на этот номер.Звонили, кстати, на городской, но АОН звонивший номер не  высветил.
Строго на строго запретила домашним пускаться в полемику по телефону,  Наивные мои родители твердо уверены, что сумеют распознать мошенников. А сами как только услышали от меня про то, что звонили по качеству воды, сразу "включились": " ...а как же вода-то у нас просто безобразная! Они еще спрашивают, ....я бы им ответила!...."
 Не предполагают даже, что на любой ответ есть зацепка- заготовка и задача звонившего лишь одна- под любым предлогом набиться на встречу- дальше дело техники.
 В общем переживаю теперь :-|
Сообщить модератору   Записан
Svetlana_L
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #468 : 11 Ноября , 2013, 13:41:07 »

Кстати, пару-тройку дней назад ночью часа в 2 звонил молодой человек со словами: " Мама, ты не волнуйся, я в ДТП попал"..... и так притих, типа какая реакция.На что получил ответ: " Не переживай сынок, все в порядке, спи спокойно...."

Ну нет у нас сынка :смеется:
Сообщить модератору   Записан
feliziya
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Сообщений: 1667

Мой маленький Фантомас


Награды
« Ответ #469 : 11 Ноября , 2013, 15:12:40 »

а еще такое бывает: сижу на работе, звонок на сотовый.так и так - полиция, придите к нам на прием,  спрашиваю:по какому поводу? не говорят, приходите, все расскажем. Прихожу. Так и так, как ваша мама выглядит, да где была она такого то числа? маме 72 года, кроме сада и магазина - никуда не ходит. Вообщем было совершено мошейничество на улице( деньги выманили около 50 тысяч у женщины). Три дня обрабатывали ее на улице. Обработали, с деньгами все таки она рассталась. Для правоподобности представились моей мамой, назвали мое имя и фамилию и адрес проживания... вот представляете? пришлось доказывать, что мама тут моя совершенно не причем, Привезла фотографию для опознания. Еще потом 2 раза вызывал следователь, для всяких там протоколов.  Вот от куда эти твари узнали про меня информацию - до сих пор для меня загадка. Никто не застрахован от такого...
Сообщить модератору   Записан
nadin00074
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #470 : 15 Ноября , 2013, 18:11:32 »

Мне тоже постоянно звонят и предлагают то омолаживающие дорогостоящие процедуры для лица бесплатно)))), то коврик почистить, то водичку проверить дома. Домой я конечно их не приглашу.Но один раз я поддалась на уговоры и посетила косметический кабинет с бесплатной процедурой по уходу за лицом, которую мне якобы подарила совершенно конкретная моя знакомая. До сих пор вспоминаю с содроганием, процедура была неплохая, но как они меня там изощрённо "раскручивали" на 37 000 рублей за крема, пытались выудить из меня телефоны моих знакомых. Но я как Зоя Космодемьянская ничего им не дала. Еле от туда сбежала.Опыт на всю жизнь получила!   
Сообщить модератору   Записан
Андреевских Екатерина
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 213


Она-мое все!!!!


Награды
« Ответ #471 : 19 Ноября , 2013, 13:16:14 »

Ужас!
Сообщить модератору   Записан

AlinkaAndr
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2058



Награды
« Ответ #472 : 10 Декабря , 2013, 15:22:21 »

Я на все телефонные звонки от незнакомых людей, пытающихся что-то спросить (ведь у них всегда начинается с вопроса - а какая у вас по качеству вода, устраивает ли пылесос, быстро ли работает инет, хорошо ли показывает телевизор) или что-то впарить (например, у нас для вас есть хорошая новость - бесплатная процедура в салоне, на которую вас записала ваша подруга), отвечаю сразу - "Извините, меня это не интересует, всего доброго", причём просто перебиваю их, а то слушать можно бесконечно, просто берегу своё время. Так же не открываю никому незнакомому дверь, на все попытки со мной пообщаться говорю одно - я вам не открою, на что они обижаются и уходят :)
Сообщить модератору   Записан

Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение :)
Фёкла_74
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #473 : 13 Декабря , 2013, 07:38:18 »

ДЕВОЧКИ! в ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗВОНЯТ, ГОВОРЯТ ВОЗЬМЕМ ПРОБЫ ВОДЫ. Сами впаривают за 50 тыс.систему очистки. Причем обрабатывают знатно! Мы чуть не попались!
Фирма blue filters (а дистрибьютер ООО "НордАква")
Почитайте тут:
http://www.stranamam.ru/post/4958896/
и предупредите близких!
Внимание! Воду можно проверить ТОЛЬКО в лабораторных условиях!!! А никак не теми приборчиками, которые они таскают за собой.
Нам звонили, причем на телефон 10-летнего ребенка. Хорошо, что я рядом была, видела, что ребенок "потерялся", не поймет, чего от него хотят. Взяла трубку, сказала, что могу и в суд подать, что они несовершеннолетнему что-то впаривают, так девушка спокойно так начала мне настойчиво впаривать. Особенно понравилось, что сказала: "Давайте договариваться прямо сейчас, потому что позвонить нам сами Вы все равно не сможете" ))) Еле отвязалась от нее
naste4ka, у ребёнка номер зарегистрирован на Вас? Если да, то сливает похоже сотовая компания. Нынче действует закон о защите личной информации, поэтому никто никому не имеет права давать Ваш номер телефона без Вашего разрешения. Многие "впариватели" это прекрасно знают, и когда начинаешь напоминать, многие просто бросают трубку. Обычно говорят, что телефон дал Ваш друг, когда спрашиваешь кто конкретно, бывают заминки - они не знают кто. Вообщем, сотовая связь замешана - 100%. Мне например уже надоело отшивать продавцов суперкосметики, всё время мне дарят в подарок супердорогостоящую процедуру ухода мои друзья... вот и не знаю что за друзья такие и можно ли их назвать таковыми, если все они прекрасно знают мой диагноз и полную непереносимость (порой даже до серьёзных проблем со здоровьем) косметики. Сто пудов кто-то левый сливает телефонную базу.

Ко мне тоже звонили предлагали пробу воды сделать. Причем знают мое имя, а симка зарегистрирована на моего мужа (его, понятное дело по другому зовут :2funny:). Т.е. все таки не сотовые компании сливают наши номера. Я специально спросила откуда вам известно мое имя, и получила ответ : С сайта дети74.ру. Вот так-то. И поэтому я сменила ник с моим именем на нейтральный Снегурка! :crazy2: ну и поудаляла везде номер телефона своего...
Сообщить модератору   Записан
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #474 : 13 Декабря , 2013, 11:42:06 »

Снегурка!, так давно известно, если на нашем сайте порыться можно много про человека узнать, ведь все сами пишем - и детей в линеечках и адреса с телефонами, когда паровозим или ОРГи заказы выдают, где дети учатся, где сами работаем и марки машин и много еще чего))
Сообщить модератору   Записан
Фёкла_74
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #475 : 13 Декабря , 2013, 12:24:57 »

Снегурка!, так давно известно, если на нашем сайте порыться можно много про человека узнать, ведь все сами пишем - и детей в линеечках и адреса с телефонами, когда паровозим или ОРГи заказы выдают, где дети учатся, где сами работаем и марки машин и много еще чего))
угу
Сообщить модератору   Записан
Elena10061976
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 211


Награды
« Ответ #476 : 13 Декабря , 2013, 14:49:11 »

Я пару раз отвечаю вежливо. а потом приходиться матом ругаться.
Сообщить модератору   Записан
Fiaba
завсегдатай
*****

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 370


С/З: "Прииск", Л/А "Трактор"


Награды
« Ответ #477 : 14 Декабря , 2013, 14:54:24 »

Кто-нибудь сталкивался с таким?
По подъезду ходил человек, интересовался проживают ли в квартире льготники и пенсионеры. Представлялся из Областного информационного центра (кстати, информации по такому центру в инете не нашла) Про документы ничего не сказал.
Сообщить модератору   Записан
Shitata
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #478 : 14 Декабря , 2013, 19:14:58 »

Fiaba, у нас тоже был подобный мужчинка угол Чичерина и 250 лет Ч. Но представился из пенсионнго фонда. Я, конечно, вежливо его послала. Чего хотел - не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
местный житель
******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 823


Центр. р-н, ГБ №1, 8-909-079-68-72


Награды
« Ответ #479 : 20 Декабря , 2013, 09:52:07 »

Fiaba, у нас женщина ходила (живу в центре возле горбольницы), представилась из Областного центра, довольно грубо разговаривала, у меня сложилось впечатление, что это очередной лохотрон для пенсионеров.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 07:43:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22. smf-srv