Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Челябинске действуют мошенницы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snowl
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3430



Награды
« Ответ #480 : 22 Декабря , 2013, 16:46:44 »

Пару раз напрашивался зайти поговорить какой-то мужчинка "из дирекции". Но я никогда дверь никому не открываю - так и не знаю, чего хотел.
А один раз пришли в 8 часов вечера "приставы" (женщина и мужчина). Я говорю, а чего вы хотели? Говорят: откройте, расскажем. Я говорю, всю информацию бросайте в почтовый ящик. А самой страшно так стало, думаю, а вдруг я обязана приставам дверь открывать? Разузнала в интернете - оказывается, приставы должны в письменном виде предупреждать о своем приходе за 2 недели.
На следующий день зашла в отдел судебных приставов нашего района - благо живу недалеко. Спрашиваю, по какому вопросу ко мне приходили приставы. Оказалось, что никто ко мне никаких приставов не присылал. И больше они так и не появлялись.
Трясло меня потом еще с неделю после этого.
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #481 : 23 Декабря , 2013, 14:31:51 »

Сегодня пришла смска "списание на сумму 9600 руб с банк. карты выполнено. ИНФ 89003791577".
Вот что нашла в инете по этому поводу:
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9003791577
http://shilin.pro/news/swindlers.htm
по этим источникам говорится, что смс может придти с номера 900, а это мобильный банк, так что ушки на макушке!
Сообщить модератору   Записан

Icefruit
вечный житель
********

Карма: +684/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7670



Награды
« Ответ #482 : 23 Декабря , 2013, 20:52:39 »

тоже напишу: на телефон приходит смс с сотового номера следующего характера: "ваш счет пополнен на 200 руб", думаю, что за ерунда, у меня обычно оповещение совсем по другому приходит, тут же проверяю баланс, никакого пополнения. Минут через 10 приходит еще смс: "здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо, Юля." Сообщения сразу же удалила, и только потом подумала, что зря, нужно было сюда номера этих телефонов выложить. Вроде мелочь, а все равно не приятно.
Сообщить модератору   Записан

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКА!!! Колпачки, растяжки, кейктопперы, этикеточки и т.д. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,610806.msg149504169.html#new
regin
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 901



Награды
« Ответ #483 : 23 Декабря , 2013, 23:28:56 »

storona, мне тоже сегодня пришла - и тоже на 9600
Сообщить модератору   Записан
Фёкла_74
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #484 : 24 Декабря , 2013, 07:27:47 »

+79022969706, Radar-Moto на ваш номер выпал приз шевроле авео :2funny:, и еще номера +79272082297, 88462482297,88462481895, http://www.radar-moto.ru/акция.html  , А еще Ув. клиент! Ваша карта VISA заблокирована Ц.Б.РФ 89023397738.
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #485 : 24 Декабря , 2013, 17:44:00 »

тоже напишу: на телефон приходит смс с сотового номера следующего характера: "ваш счет пополнен на 200 руб", думаю, что за ерунда, у меня обычно оповещение совсем по другому приходит, тут же проверяю баланс, никакого пополнения. Минут через 10 приходит еще смс: "здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо, Юля."
   Не помню где читала, как нужно реагировать на такие сообщения (ржала не могла) перескажу:
   Приходит вам сообщение с сотового:
"ваш счет пополнен на 200 руб", следом летит сообщение:
"здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо!"
 Вы пишете 2 ответных смс:
1. "Ваш счет пополнен на 500 руб"
2. "Случайно кинула вам 500 руб. вместо 200 :( Переведите пожалуйста сдачу в размере 300 руб. на тел:....Спасибо!"
    Больше беспокоить не будут  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Shatty
завсегдатай
*****

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 177



Награды
« Ответ #486 : 24 Декабря , 2013, 18:00:52 »

тоже напишу: на телефон приходит смс с сотового номера следующего характера: "ваш счет пополнен на 200 руб", думаю, что за ерунда, у меня обычно оповещение совсем по другому приходит, тут же проверяю баланс, никакого пополнения. Минут через 10 приходит еще смс: "здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо, Юля."
   Не помню где читала, как нужно реагировать на такие сообщения (ржала не могла) перескажу:
   Приходит вам сообщение с сотового:
"ваш счет пополнен на 200 руб", следом летит сообщение:
"здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо!"
 Вы пишете 2 ответных смс:
1. "Ваш счет пополнен на 500 руб"
2. "Случайно кинула вам 500 руб. вместо 200 :( Переведите пожалуйста сдачу в размере 300 руб. на тел:....Спасибо!"
    Больше беспокоить не будут  :2funny:

:)
а может написать ответную смс: "Мелких денег нет, переведите мне еще 800, я сразу 1000 обратно сброшу"
Сообщить модератору   Записан
dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #487 : 24 Декабря , 2013, 19:14:19 »

Сегодня муж получил СМС :
"Ваша заявка на перевод 10535ру.принета. Инфо:89195781839"
Сообщить модератору   Записан
Фёкла_74
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #488 : 24 Декабря , 2013, 20:56:29 »

тоже напишу: на телефон приходит смс с сотового номера следующего характера: "ваш счет пополнен на 200 руб", думаю, что за ерунда, у меня обычно оповещение совсем по другому приходит, тут же проверяю баланс, никакого пополнения. Минут через 10 приходит еще смс: "здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо, Юля."
   Не помню где читала, как нужно реагировать на такие сообщения (ржала не могла) перескажу:
   Приходит вам сообщение с сотового:
"ваш счет пополнен на 200 руб", следом летит сообщение:
"здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо!"
 Вы пишете 2 ответных смс:
1. "Ваш счет пополнен на 500 руб"
2. "Случайно кинула вам 500 руб. вместо 200 :( Переведите пожалуйста сдачу в размере 300 руб. на тел:....Спасибо!"
    Больше беспокоить не будут  :2funny:

я читала где-то что на такие смс лучше не отвечать,  на эти номера смс или звонок могут дорого стоить
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #489 : 24 Декабря , 2013, 21:09:55 »

тоже напишу: на телефон приходит смс с сотового номера следующего характера: "ваш счет пополнен на 200 руб", думаю, что за ерунда, у меня обычно оповещение совсем по другому приходит, тут же проверяю баланс, никакого пополнения. Минут через 10 приходит еще смс: "здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо, Юля."
   Не помню где читала, как нужно реагировать на такие сообщения (ржала не могла) перескажу:
   Приходит вам сообщение с сотового:
"ваш счет пополнен на 200 руб", следом летит сообщение:
"здравствуйте! извините, пожалуйста, случайно кинула на ваш номер 200 руб, не могли бы вы их вернуть мне на тел........ Спасибо!"
 Вы пишете 2 ответных смс:
1. "Ваш счет пополнен на 500 руб"
2. "Случайно кинула вам 500 руб. вместо 200 :( Переведите пожалуйста сдачу в размере 300 руб. на тел:....Спасибо!"
    Больше беспокоить не будут  :2funny:

я читала где-то что на такие смс лучше не отвечать,  на эти номера смс или звонок могут дорого стоить
да, именно так, по тем ссылкам, что я дала в 486 посту форум, где люди пишут, что после ответного звонка или смс со счёта Вашего телефона как правило снимаются все денежки...
Сообщить модератору   Записан

OLYA_OLYA
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 682


Награды
« Ответ #490 : 26 Декабря , 2013, 14:40:48 »

Летом получала смс о блокировке моей карты и приглашении подойти к ближайшему автомату. Была дома одна, с малышом. С перепугу позвонила в Сбербанк и карту мою заблокировали, от мошеннических действий. Потом бегала разблокировала (зато деньги были целы). Так я когда поняла что к чему, перезвонила на этот номер и отправила СМС, где конкретно пояснила что думаю об этом. Переписка и перезвон с этим "Центробанком" длились около часа, он меня так запугивал и так обзывал, ну я тоже в долгу не осталась!
Сообщить модератору   Записан
AlinkaAndr
долгожитель
*******

Карма: +141/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2058



Награды
« Ответ #491 : 26 Декабря , 2013, 15:01:03 »

Летом получала смс о блокировке моей карты и приглашении подойти к ближайшему автомату. Была дома одна, с малышом. С перепугу позвонила в Сбербанк и карту мою заблокировали, от мошеннических действий. Потом бегала разблокировала (зато деньги были целы). Так я когда поняла что к чему, перезвонила на этот номер и отправила СМС, где конкретно пояснила что думаю об этом. Переписка и перезвон с этим "Центробанком" длились около часа, он меня так запугивал и так обзывал, ну я тоже в долгу не осталась!
с какой целью перезванивать или слать туда смс? ещё час времени тратить... Надеюсь деньги в большом кол-ве не списались с телефона. Такое ощущение, что люди сами ищут себе приключения...
Сообщить модератору   Записан

Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение :)
Ирина_Л
долгожитель
*******

Карма: +153/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2319



Награды
« Ответ #492 : 28 Декабря , 2013, 19:34:48 »

о чем мы говорим, у нас на сайте, среди нас), есть люди, которые ведут себя непорядочно),
например, Катерина Рыжая купила у меня новые валенки детю (я сама ей их привезла, чтобы с детем не мотаться ей, тем более, что у меня вещь новая, размер известен, фото есть, цена её устроила), через 2 дня позвонила и сказала, что хочет вернуть, не вопрос-отдам деньги обратно  ^-^, девушка привезла валенки, я отдала деньги и только вечером открыла коробку, а подошва грязная(((((((((((((((((((((((,
поэтому теперь 500 рублей
(подошву я помыла, Екатерина Рыжая пояснила, что они вышли на улицу и ребенок сказал, что ему жмет...
не вопрос, я не обеднею, вот только неприятно-то как((((, могла бы правду сказать или помыть хотя бы, что я, зверь какой?????))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

сента
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11

Баним за рекламу. Читайте правила.


WWW Награды
« Ответ #493 : 12 Февраля , 2014, 11:59:03 »

Ирина_Л, у меня тоже был случай. Купила стульчик для кормления за 500р у достаточно известной форумчанки, уважаемой, я бы сказала. Приехала забирать, пошел муж, забирал стульчик у мужа форумчанки. Возвращается, лица на нем нет, тащит этот стульчик. Спрашиваю, что не так - показывает на стульчик, а он весь в жирных пятнах, прилипших волосах, видно, что его не один месяц не мыли. Я была в шоке настолько, что не решилась нести его обратно и забирать деньги. Я понимаю, 500р небольшая сумма, но не до такой степени, что его даже помыть нельзя было. Это моя оплошность, а со стороны той дамы - абсолютное неуважение. Было очень неприятно.
Сообщить модератору   Записан

Баним за рекламу. Читайте правила.
malbina
местный житель
******

Карма: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 646


Награды
« Ответ #494 : 01 Мая , 2014, 11:09:15 »

да, с водичкой я тоже пролетела, как раз с мужем разводилась, расстроенная была голова не соображала, вот оформили кредит очистную систему, плачу по 1000 рэ альфа-банку, но фильтр-то оказался неплохой водичка уже 10 месяцев, он правда чистит воду, только вот вопрос стоил ли он таких денег?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 04:47:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22. smf-srv