Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отзывы о книгах Издательского дома Мещерякова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: +346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Награды
« Ответ #15 : 08 Февраля , 2011, 21:58:07 »

Девушки, а я влюбилась в серию "Отражения". Себе заказала книгу "Среди эльфов и тролей". Пока прочли одну только сказку на ночь. Сын воспринимает как должное, а я прямо млеееееею, такое оформление, ну что тут скажешь, это же ИДМ. Наверно в другом виде книга бы так и не зацепила. Даже папаня наш циничный был застукан за поглаживанием обложки  :2funny:. Странички настолько плотные - как открыточки. БОЛЬШИИИЕ ОТКРЫТОЧКИ. И с серебристыми вкраплениями. В общем теперь еще хочу "Журавлиные перья" из той же серии.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2394



WWW Награды
« Ответ #16 : 14 Февраля , 2011, 14:34:15 »

Мы "Журавлиные перья" (японские сказки) подарили дитятке на день Св. Валентина сегодня. Она слегка маньячит по Японии. Видимо аниме и суши не прошли мимо сознания. Вроде довольная, утащила в школу хвастаться. Вечером я попробую почитать.
Сообщить модератору   Записан

Анютик - 30.06.2000
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #17 : 12 Апреля , 2011, 09:13:08 »

Вчера наш папа принес вечером книжку Он**држей Сек**ора: Мура**вей Фе**рда


http://www.idm*****kniga.ru/catalog/book/?271

И ребенок тут же потребовал ее читать, я не ожидала, что сыну тааак понравится - мы прочитали сразу пол-книги, сын (4г 9 мес) слушал с удовольствием, задавал вопросы. Книжечка и правда хорошая - очень простым понятным языком написано, и сюжет интересный! Мне кажется для мальчишек - самое то! Главный герой там муравей, и рассказывается в книге о его проделках)). Красивые иллюстрации, правда наряду с цветными очень много и черно-белых, их конечне ребенок почти не рассматривает.


lookas
спасибо большое за закупочку! :smitten:
ИД Мещеря**кова должно выпустить еще 2 книги продолжение «Приключения Фер***ды», «Фе**рда в муравейнике».
Надеюсь в следующих закупках прикупить эти книги)

Еще мы все-таки купили Ска**зочная Всел**енная  на Озоне по купонам с большой скидкой

http://www.idmk*****niga.ru/catalog/book/?228
Книга ооочень красочная! Сын тоже попросил сразу читать, и хотя текст там несложный, но видимо рановато еще нам про астрономию читать)) наверно лет с 6 начнем. А картинки там ну очень красивые - на каждой странице.



Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #18 : 13 Апреля , 2011, 10:08:26 »

Я просто в восторге от книжек! Серия От/ра/же/ния и Пе/ро Жа/р-пт/ицы - красота неописуемая, мне даже распечатывать страшно было ))
Русские сказки про зверей практически дублируют сборник, который у нас есть, но я все равно не удержалась - все ради чудесных иллюстраций.
Еще из этих серий у меня Руслан и Людмила, Японские сказки. Я просто наслаждаюсь каждой страничкой  :smitten:
Остальные книжки тоже отличные, в духе издательства. Понравились раскраски - как и писали в отзывах - толстые такие книженции и задания с юмором. Нам пока на вырост. На подарок такие раскраски - просто отлично  :mrgreen:
В общем, я ооочень довольна и душа моя ненасытная жаждет еще много каких книжечек этого издательства  :lol:
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2011, 10:15:18 от SoniMa » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #19 : 13 Апреля , 2011, 10:17:40 »

Чайка, про Му/ра/вья Фер/ду Три/маг выпустил одну из частей - Му/ра/вьи не сда/ют/ся http://www.labirint.ru/books/262097/, на остальные права у ИДМ.
Ска/зоч/ная все/лен/ная меня пленила, хочу! У ИДМ ее уже не будет? только в инет-магазинах теперь искать?
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #20 : 13 Апреля , 2011, 10:27:05 »

SoniMa  а что за ракраски? Дайте ссылочку, плиз?

Про Му/ра/вьи не сда/ют/ся знаю - но это уже 4-ая часть, а я по порядку хочу)) Еще ТриМАг пятую часть будет выпускать М*уравь*и впе*ред


http://vlavochke.ru/news/597/39673/
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 1743



Награды
« Ответ #21 : 13 Апреля , 2011, 10:38:33 »

Чайка, вот такие раскраски http://www.id/mk/niga.ru/catalog/book/?199 и http://www.id/mk/niga.ru/catalog/book/?238
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #22 : 13 Апреля , 2011, 10:53:09 »


SoniMa
спасибо! посмотрю
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: +346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Награды
« Ответ #23 : 14 Апреля , 2011, 07:42:11 »

Чайка, про Му/ра/вья Фер/ду Три/маг выпустил одну из частей - Му/ра/вьи не сда/ют/ся http://www.labirint.ru/books/262097/, на остальные права у ИДМ.
Ска/зоч/ная все/лен/ная меня пленила, хочу! У ИДМ ее уже не будет? только в инет-магазинах теперь искать?
SoniMa, может и будет, ловить надо. Мне так сказали про некоторые издания, мол до осени не ждите, а потом закидали анонсами "спешите купить" :), так что ближе к закупке будем трясти их :).
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: +346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Награды
« Ответ #24 : 14 Апреля , 2011, 07:44:50 »

РАсскраски мне сперва какими-то примитивными показались. НЕ стала заказывать. А сын увидел, затребовал. ТЕперь держу пальцы, чтоб не раскупили их до следующей СЗ.
Сообщить модератору   Записан
oser
долгожитель
*******

Карма: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1041



Награды
« Ответ #25 : 17 Апреля , 2011, 17:44:35 »

lookas: спасибо за замечательные книжки! Раскраски действительно интересные, рисуем весь вечер. Они заставляют ребенка подумать и пофантазировать. Еще книжка про опыты Тита - завтра начнем эксперементы. Я боялась, что нам не понравится, т.к. картинки черно-белые и книга рассчитана на более старший возраст (сыну 5 лет), но пошла на "ура" и папа наш увлекся опытами и оторвался от компа!
Сообщить модератору   Записан
Mur-r-Masha
долгожитель
*******

Карма: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2923



Награды
« Ответ #26 : 27 Апреля , 2011, 09:31:10 »

Буду по-частям отписываться.
Книги с разных закупок, выдаю по-одной, чтоб надольше хватило.
Серия Научные развлечения - это шедевр!!!
Цветные загадки  - очень помогают работать с цветом. Сын не любит рисовать-раскрашивать, но от школьных заданий никуда не денешься же... Если раньше было: "Маам, ну я не знаю, в какой цвет это раскрасить, ну подскажи...", то теперь "Так, это я знаю, а дополнительный к оранжевому..."
В общем, было бы время - рисовать стали с удовольствием.

Нулика-морехода и Магистра рассеянных наук сын прочитал взахлёб, несколько раз подряд. Пришли в гости, увидел модель парусника на стеллаже, попросил посмотреть, дядя решил спросить. что он знает о парусах. Парень как начал сыпать морскими терминами...
Спрашиваю: "Откуда знаешь-то?" (Не видела, чтоб морской энциклопедический словарь читал, он высоко убран - на наш взгляд, рано дитя грузить).
Сын: "Ну мам, я же читал про Нулика-морехода, ты что, не помнишь?"  :D

Долгожданные "Журавлиные перья". Качество - аххх!!!
Сын почему-то не заценил :не знаю:
Среди эльфов и троллей (набор открыток) тоже не вызвали энтузиазма - видимо, надо сначала книгу надо... Хотя уже прям сомневаюсь... Как бы пристраивать не пришлось... Я вообще ожидала, что там, на открытках, текст сказок будет, что ли - а там пояснения к персонажам короткие, и открытки между собой не связаны совсем...
Сообщить модератору   Записан

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
iricha
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3213



Награды
« Ответ #27 : 27 Апреля , 2011, 21:53:43 »

Очень порадовали раскраски , как спасти принцессу и вторая для озорников итд( не помню точно название). Необычные, стимулируют ребенка, заставляют развивать фантазию итп.
 Понравились очень блаблакнот!. Стильный и прикольный подарок для тех у кого все хорошо с чувством юмора.
Сообщить модератору   Записан
iricha
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3213



Награды
« Ответ #28 : 27 Апреля , 2011, 21:54:38 »

Хочу все же Онегина в книге с историей, вот продолжения жду:)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: +346/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5501


Награды
« Ответ #29 : 10 Октября , 2011, 23:24:28 »

Девочки, открыла очередную: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,249040.msg139721224.html#msg139721224
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 18:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Natali_Sh80 17:50 → Victoria's Secret 1763 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22. smf-srv