Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новости о Машеньке Качайкиной. СПАСИБО всем, кто помогает
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lynx8030
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #180 : 28 Марта , 2011, 15:06:57 »

Шопоголик, у меня коврик есть. Сразу не посмотрела, а то бы вместе с матрасиком отдала.
Сообщить модератору   Записан
astrada
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #181 : 28 Марта , 2011, 15:42:09 »

astrada, спасибо за помощь! Мы сейчас как раз занимаемся составлением полного списка, приходится рыться в интернете и самим разыскивать хотя бы названия и фирмы-производители необходимых медикаментов. И в московских фирмах не все есть ... В нашем государстве врачи в больницах даже и не слышали о таких, поэтому никаких консультаций по этому поводу дать не могут!  :crazy2: Как только составим список - сразу сообщу!

Если кому-то будет интересно - здесь есть информация об уходе за трахеостомой http://manunin-guse.livejournal.com/tag/трахеостома, там читать "Пост тематический о трахеостоме" (слабонервным лучше не смотреть!).

Ок, у меня две знакомые живут в Испании и Германии, могут выслать оттуда.
Еще две в Штатах, но это долго, наверное.

Вот посмотрите еще здесь http://www.piluli.ru/
Управляющий этой аптекой - хороший знакомый мужа, тоже поможет тем, что у них есть.

Вы только напишите, что нужно.
Сообщить модератору   Записан
astrada
участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #182 : 28 Марта , 2011, 16:24:22 »

Девочки, кто владеет информацией, не поленитесь, пожалуйста, составьте текст, давайте разместим инфу о Марусе и Ларисе в жж, там волна быстрее поднимется.
Я в своем жж пишу редко и читают его мало, но могу обратиться ко многим, чтобы сделали перепост.
Напишите о них, с ссылками на ролики на ТВ, подробным диагнозом и состоянием, какие сейчас сложности. И с реквизитами карты, конечно же.
Я так понимаю, сейчас одинаково важны и информация, и деньги.

Я еще вспомнила, есть знакомые во Франции и Великобритании, если что-то необходимое есть только там, то помогут выслать!
Сообщить модератору   Записан
Шопоголик
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 4860

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти


Награды
« Ответ #183 : 28 Марта , 2011, 19:49:50 »

девушки, кто завтра сможет на машине с детским креслом повозить Ларису? ей нужно в банк и в магазин
днем, по времени она подстроится под вас, нужно выбрать время работы сбербанка (т.е. в течение рабочего дня)
Сообщить модератору   Записан
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #184 : 28 Марта , 2011, 21:07:40 »

Шопоголик, мы уже с Ларисой договорились, я поеду!  :)
Сообщить модератору   Записан
Надита
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #185 : 28 Марта , 2011, 21:45:30 »

Девочки, кто владеет информацией, не поленитесь, пожалуйста, составьте текст, давайте разместим инфу о Марусе и Ларисе в жж, там волна быстрее поднимется.
Я в своем жж пишу редко и читают его мало, но могу обратиться ко многим, чтобы сделали перепост.
Напишите о них, с ссылками на ролики на ТВ, подробным диагнозом и состоянием, какие сейчас сложности. И с реквизитами карты, конечно же.
Я так понимаю, сейчас одинаково важны и информация, и деньги.

http://nadita.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0
Сообщить модератору   Записан
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #186 : 28 Марта , 2011, 21:52:38 »

Всем, здравствуйте!
Посмотрела по телевидению  репортаж, не могу не поучаствовать. Я не очень поняла, можно ли малышке детское питание кушать. Если можно, то могу отдать несколько баночек (брокколи, чернослив, еще что-то). Есть пеленочки, детский стульчик для купания. могу выслать гигиенические принадлежности для мамы и салфетки для малышки (Джнсонс беби для новорожденных), присыпку, могу дать на время горку тканевую для купания (нам самим давали временно, пока не просят обратно). По поводу питания (смеси), у меня такой нет, но могу через интернет-аптеку заказать с доставкой на дом к Ларисе. Не знаю только. можно ли там оплачивать через интернет, если нельзя, то переведу на карту Ларисы денежку, а она оплатит при получении. Только отвезти это все сама не смогу, т.к. машина у нас надолго в ремонте 9муж в ДТП попал), а живем мы на СЗ. Могу еще сложить несколько мамских журналов (большинство раздала уже). Девочки из инициативной группы, ответьте, пожалуйста, по моему списку, что актуально, а что - нет. И, если что-то будет нужно, то смогу передать с кем-нибудь, кто готов заехать ко мне на СЗ.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #187 : 28 Марта , 2011, 22:06:44 »

Polundra, спасибо Вам огромное, что предлагаете помощь! Обеспечение Ларисы и малышки питанием взял на себя один Мужчина (прям вот с большой буквы захотелось написать!), он же купил им так необходимые увлажнитель воздуха и ингалятор! Для купания тоже все нашли - и ванночку, и горку и даже круг для плавания, стульчик еще рановато для Машульки брать - она сидеть не умеет. В общем, пока они всем обеспечны, кроме медикаментов и материалов для ухода за трахеостомой. Это все будем заказывать, частью в Челябинске, частью в Москве и, возможно, за границей. Кроме того, не решен еще вопрос с оплатой уже проведенной и предстоящей в июне операции. Так что денежные средства понадобятся и немалые (стоимость одной операции - 100 тысяч рублей).
Сообщить модератору   Записан
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #188 : 28 Марта , 2011, 22:12:50 »

То есть, на сегодняшний день актуальна только финансовая помощь? Я переведу, разумеется, денежку, сколько смогу. Просто хотела еще чем-то помочь. Денег-то у декретных мам не столько, к сожалению, сколько хотелось бы перевести малышечке.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #189 : 28 Марта , 2011, 22:23:48 »

Polundra, спасибо еще раз! Прекрасно понимаю, что сидящие в декрете с детьми мамочки не всегда могут позволить отдать даже небольшую сумму, если нет возможности - не надо забирать у своих деток! Доброе слово, сочувствие ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧАТ! Постоянно передаю Ларисе все ответы в этой темке, она очень рада, что столько мамочек поддерживают её в такой сложной ситуации, телефон у нее не смолкает ни днем, ни ночью! Еще неделю назад она находилась просто в раздавленном состоянии, это же сильнейший стресс - оказаться одной в чужом городе с больным ребенком на руках, да еще впереди - полная неизвестность: сколько здесь предстоит жить, на какие средства... Сейчас, когда её историю рассказали несколько телеканалов, появились статьи в интернете и оказывается реальная помощь - она уверена на сто процентов, что всё закончится хорошо! И называет Челябинск городом, где её дочь испытала второе рождение!
Сообщить модератору   Записан
Polundra
местный житель
******

Карма: +77/-0
Offline Offline

Сообщений: 960

89026026209


Награды
« Ответ #190 : 28 Марта , 2011, 22:29:30 »

Живая, Я уже перевела сколько смогла. Сижу, реву. Сама чуть дочь в полтора месяца не потеряла, дышать переставала. Слава Богу спасли.
Сообщить модератору   Записан

Перевод личных документов на иностранные языки http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525053.0.html
Юлия 2009
завсегдатай
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 272


Награды
« Ответ #191 : 28 Марта , 2011, 22:47:50 »

Прочитала темку и СлЕЗЫ ТЕКУТ РЕКОЙ ну за что малышке и её маме такие мучения и страдания((((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Буду следить за новостями, чем смогу помогу!!!
Лариса пусть держиться и настраивается только на лучшее!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Lynx8030
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #192 : 28 Марта , 2011, 23:34:31 »

Кэтка, спасибо Вам за отклик! У нас в Челябинске добрых людей оказалось много!!!

Девочки! Еще очередная проблема: Машульку нужно хотя бы изредка купать (девочка купалась всего лишь 4 раза в жизни!!!), это делать ооочень сложно, нужно, чтобы в трахеостому не попала вода. Если у кого-то есть круг для купания малышей или плотик, который уже не используете - можете дать Ларисе?
плотик еще нужен? Видела, что нашли круг, но может, и плотик пригодится?
Сообщить модератору   Записан
Живая
вечный житель
********

Карма: +1612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963


Ленинский район. Аврора


Награды
« Ответ #193 : 28 Марта , 2011, 23:36:09 »

Lynx8030, я думаю, что на всякий случай можно взять, попробовать, как удобнее будет Ларисе купать. Завтра постараюсь узнать, сообщу Вам.
Сообщить модератору   Записан
Lynx8030
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 378


Награды
« Ответ #194 : 28 Марта , 2011, 23:37:48 »

Живая, хорошо. Просто про круг девочки правильно пишут, что он вряд ли подойдет, если что - смогу отвезти, только в квартиру будет сложно подняться, езжу с дочкой
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 22:51:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля gratiola 22:48 → CA-стильная одежда из Гер... 200 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 22:45 → Victoria's Secret 1769 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 19:52 → NIKE.COM 117 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv