Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2355 : 08 Февраля , 2015, 08:32:27 »

Золотая пуговка, да, действительно, бывает и боязнь умереть - это пожалуй мой самый сильный страх, и как бы нехватка дыхания, и учащенное сердцебиение... Точно сказать как часто и длительно бывает не могу, т.к. в домашней суете не запоминаю, но прям очень сильные и беспокойные такие страхи бывают несколько раз в месяц, остальные более легкие и менее беспокоящие...  Срок давности немного меньше года.
1. А что это вообще такое и откуда, из-за чего возникает?
2. Лечится? или только уходит в стадию затихания...
3. Нужно обратиться к неврологу?
Вишенка_Малинка, здесь, конечно же, желательно побыстрее обратиться к неврологу. Если это "панические атаки" (пока то, что Вы описываете, очень похоже на них), то желательно побыстрее начать лечение.
Но, все же, без врача такой диагноз поставить невозможно. Поэтому, для начала - к специалисту.
Откуда возникает? Панические атаки - это реакция тела на целый клубок негативных  эмоций от пережитых ситуаций. В основе всегда лежит какая то психологическая травма, которую человек может уже и не помнить.. Она может быть старая, давнишняя, давно позабытая.
Крайне вредная штука. У всех продвижение бывает разным. У кого то быстрее, у кого то медленнее.  Здесь все индивидуально. Как, впрочем, и в любой психотерапии.
Панические атаки лечатся, но, как "память тела" всегда живут  в теле, и, в особо сложные моменты могут вылазить "из загажника" и напоминать о себе... Поэтому ухо нужно держать востро с ними.
так же, есть одна тонкость - если срок "жизни" этого явления больше  одного года, то лечатся они гораздо сложнее.
Я порекомендую Вам не затягивать с этим явлением, и побыстрее обратиться к неврологу - необходим точный диагноз и возможно, что понадобиться медикаментозное вмешательство. А так же к психотерапевту - искать источник травмы, с которой начались атаки. Поверьте, само не рассосётся((((  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2356 : 08 Февраля , 2015, 13:30:38 »

Золотая пуговка, а подскажите и мне, по страхам. У меня после одного большого стресса, как захожу в клинику или к врачу, у меня дико начинает колотиться сердце и трястись руки. Я даже понимаю, что ничего страшного, сижу сама себе объясняю, а толку мало. Мне даже во время беременности в 2013 врач запрещала нагрузки и быструю ходьбу только потому, что у меня сердце как у кролика на приеме билось. Выхожу из здания - спокойная как удав))) Как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2015, 23:40:33 от эйфорияя » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2357 : 08 Февраля , 2015, 20:57:52 »

эйфорияя, "бороться" с этим можно только при помощи психотерапевта))) Или просто психолога, умеющего работать с таким явлением.
Здесь нужно "знакомится" со своим страхом, встречаться с ним лицом к лицу. Самостоятельно, в домашних условиях, не владея специальными методиками, сделать это просто невозможно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2358 : 08 Февраля , 2015, 22:05:49 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ. Просто раньше не думала, с чем это связано, пока не почитала посты выше))) Вообще думала, что я просто такой человек.
Полезная у Вас тема!)
Сообщить модератору   Записан
neveral
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #2359 : 08 Февраля , 2015, 23:43:27 »

Здравствуйте, интересует Программа семинара "Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания" и личная консультация для меня
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2360 : 09 Февраля , 2015, 07:13:41 »

neveral, здравствуйте! Запишу Вас в "списочек желающих" на семинар о детях. Как запланирую дату, сразу же напишу)
На личную консультацию можно записаться, позвонив по телефону. Он есть на 1 страничке.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ф/Viber +79080813592
вечный житель
********

Карма: +5288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28668



Награды
« Ответ #2361 : 10 Февраля , 2015, 14:38:33 »

Лена, спасибо за "Семью 1".
Посетив "Подростков", уже многое понималось и осознавалась - про систему, про иерархию.

Очень пунктуально, логично и последовательно рассмотрены стадии семьи, принципы "выживания" на каждом из них, для сохранения общей гармонии и себя, как личности  :рай:.
Очень ценно!
Уже второй твой семинар конспектирую в ежедневник, говорю себе спасибо за это, тк на работе и в подходящие моменты могу вернуться полистать/дооценить/подумать, не надо вспоминать или искать тетрадку специально.

Жду продолжения.  :пятачок с шариком:
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2015, 16:42:14 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан

АЛЁНА. Онлайнчат со мной в Viber/WhatsApp/смс +79о8о813592. Всегда на связи.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2362 : 10 Февраля , 2015, 16:40:16 »

Золотая пуговка, Лена, как развить своё ЭГО в домашних условиях?))) Кроме того, что прислушиваться к себе?
Я так понимаю, этот вопрос многим интересен.))
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2363 : 11 Февраля , 2015, 08:20:32 »

Лена, спасибо за "Семью 1".
Посетив "Подростков", уже многое понималось и осознавалась - про систему, про иерархию.

Очень пунктуально, логично и последовательно рассмотрены стадии семьи, принципы "выживания" на каждом из них, для сохранения общей гармонии и себя, как личности  :рай:.
Очень ценно!
Уже второй твой семинар конспектирую в ежедневник, говорю себе спасибо за это, тк на работе и в подходящие моменты могу вернуться полистать/дооценить/подумать, не надо вспоминать или искать тетрадку специально.

Жду продолжения.  :пятачок с шариком:
Фиалёна, спасибо, Алёнка! Тупой карандаш, и вправду, иногда бывает лучше, чем самая острая память)))) ;)
Я всегда прошу записывать, особенно какие то ключевые моменты. Всё запомнить просто невозможно.
К тому же, многие темы "догоняют" намного позднее, спустя какое то время. Вот тут то и спасают "волшебные тетрадки")))
Продолжение обязательно будет! Жду тебя на семинаре о семье на 2 части))) :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2364 : 11 Февраля , 2015, 08:28:15 »

Золотая пуговка, Лена, как развить своё ЭГО в домашних условиях?))) Кроме того, что прислушиваться к себе?
Я так понимаю, этот вопрос многим интересен.))
MareRedina, в домашних условиях способов не знаю))) :не знаю:
У каждого разная степень силы и развитости этой структуры. К тому же, чаще всего, очень слабое или очень искажённое представление об ЭГО как таковом. А посему, возможны интерпретации, и не в полезную сторону.
Прислушиваться к себе - это первые шажочки, возможные в этом направлении... Практика показывает, что "слышать" и "слушать" себя в нашем социуме не умеет почти никто.
Так что, самому можно далекоооооо уйти... Да все больше в дебри))) ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2015, 07:04:32 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2365 : 11 Февраля , 2015, 12:15:13 »

Золотая пуговка, Лена, как развить своё ЭГО в домашних условиях?))) Кроме того, что прислушиваться к себе?
Я так понимаю, этот вопрос многим интересен.))
MareRedina, в домашних условиях способов не знаю))) :не знаю:
У каждого разная степень силы и развитости этой структуры. К тому же, чаще всего, очень слабое или очень искажённое представление об ЭГО как таковом. А посему, возможно интерпретации, и не в полезную сторону.
Прислушиваться к себе - это первые шажочки, возможные в этом направлении... Практика показывает, что "слышать" и "слушать" себя в нашем социуме не умеет почти никто.
Так что, самому можно далекоооооо уйти... Да все больше в дебри))) ;)
ну да)) чем больше я лезу в психологию, тем больше вопросов :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
vikusha
долгожитель
*******

Карма: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 1849



Награды
« Ответ #2366 : 11 Февраля , 2015, 14:08:04 »

Золотая пуговка, очень хочу попасть на семинар про общение, но выделить два выходных с 10 до 18 не смогу! Есть ли смысл прийти на этот семинар в два захода?
И еще- запишите меня, пожалуйста, на семинар "Семья как система. Часть 1 ".
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2367 : 12 Февраля , 2015, 07:12:26 »

MareRedina, это естественный процесс)))) :смеется: ;)
vikusha, тренинг по общению будет 28 февраля, 1 марта.
Были в моей практике участники, приходящие в 2 группы: 1 день  с одной, 2 день - со следующей. Иногда так бывает) Не могу сказать, насколько это полезно  :не знаю: для тех, кто приходит (получается разрыв во времени большой), но информация не меняется))) Никто не мешает усваивать её " с разрывом". Осознавания будут в любом случае)
На семинар о семье (часть 1) записала Вас)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СНС
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #2368 : 12 Февраля , 2015, 14:54:52 »

Золотая пуговка,запишите меня тоже на семинар "Семья как система. Часть 1 ".
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2369 : 12 Февраля , 2015, 23:00:18 »

СНС, Вы есть в этих списках)))
Обязательно позову) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 09:48:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 17:54 → CA-стильная одежда из Гер... 230 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 13:56 → Илюша Ткаченко! 8973 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Любовь Казак 12:31 → сезон 2024. новости по вы... 84 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 12:08 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv