Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 480 481 [482] 483 484 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7215 : 22 Ноября , 2016, 16:03:11 »

Дорогие девоньки! Записала всех, кто куда хотел) ;)
На семинар о сепарации места ещё есть) На Кинопоказ пока нет, но могут освободится. Да и Лист желаний никто не отменял)
Наберётся вторая группа, буду рада провести его ещё раз!
Виктория и Тимур, семинар "Искусство быть женщиной" пока в доработке.
Зато доработана программа в продолжении темы о "Неидеальных родителях": семинар и Кинопоказ. В январе буду запускать) :рай: :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7216 : 22 Ноября , 2016, 16:05:17 »

ДРУЗЬЯ! Я НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНО БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВСЕ СЕГОДНЯШНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
И в теме, и в личке, и на телефоне)
Спасибо Вам огромное за Ваши тёплые слова и пожелания! Мне очень-очень-очень приятно слышать это от Вас) :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #7217 : 22 Ноября , 2016, 20:00:13 »

Золотая пуговка,Лена, присоединяюсь к поздравлениям! Я очень рада, что в жизни есть такие люди как ты, правда! Ты для меня как маяк в океане жизни!
Сообщить модератору   Записан
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7218 : 22 Ноября , 2016, 21:30:34 »

Золотая пуговка, Лена, поздравляю и присоединяюсь ко всем поздравлениям :рай: Спасибо этому миру, что в нем есть ты :рай: Ты лучик света, я благодарна тебе за все добро и позитив, что несешь с собой и создаешь во круг себя :рай:
Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #7219 : 22 Ноября , 2016, 23:39:02 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ. Так и учу - чтобы мог постоять за себя, но первым не лез)))
Сообщить модератору   Записан
хктракторчел
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 402


Награды
« Ответ #7220 : 22 Ноября , 2016, 23:46:02 »

Золотая пуговка, напоминаю о себе :смеется:..Я в листе ожидания на семинар про подростков? Жаль что не получилось у мужа на него попасть :cry:
Сообщить модератору   Записан
Elen-X
долгожитель
*******

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1488



Награды
« Ответ #7221 : 22 Ноября , 2016, 23:56:01 »

Золотая пуговка, Лена, и я от всей души присоединяюсь к поздравлениям, тёплым словам!)) С профессиональным праздником! Спасибо за высочайший профессионализм, за нашу работу, за мои перемены и за душевный комфорт) Желаю успехов, много счастья, радости, здоровья!

С благодарностью и любовью))
Сообщить модератору   Записан
Конопушка
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638



Награды
« Ответ #7222 : 23 Ноября , 2016, 09:47:21 »

Золотая пуговка, здравствуйте, хотела спросить совета. У меня дочь пошла в 1 класс. С первых дней и до сих пор жалуется на учителя, что та кричит на других деток, мальчиков, когда те плохо себя ведут на уроке. Она сильно переживает по этому поводу. Хотя на нее не кричат, она себя ведет хорошо. Такая же история были и в детском саду, когда воспитатели кричали на других детей, она переживала. Сейчас ее очень сложно поднять в школу с утра, говорит не хочу в школу, хотя знания даются ей легко и все идет хорошо. Как то пролетела фраза, что учитель опять будет орать. Вот я и делаю выводы, что она из-за ее криков не хочет просыпаться и не торопится прийти во время (почти каждый день опаздываем на 1 урок). Менять класс не вижу смысла, тут уже и друзья появились, еще и не известно какая учитель попадется потом. Объясняю ей, что на тебя ведь не кричат, почему ты переживаешь. Молчит, говорит она ее достала. Дома если и покрикиваем на нее, это когда уж совсем не слушается, а так всегда спокойно с ней разговариваем. Что делать? как ей объяснить?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7223 : 23 Ноября , 2016, 13:56:00 »

Друзья! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все Ваши поздравления!
Я вчера была до слёз растрогана Вашими многочисленными поздравлениями и теплыми словами в мой адрес. Так приятно.... :ой засмущали: :)
Очень ценю Ваше отношение ко мне... Спасибо :smitten: :smitten: :smitten:
Хочу сказать о том, что все Ваши перемены, происходящие и в душе, и в сердце, и в Вашей жизни, для меня играют ничуть не меньшую роль, чем для Вас. Для меня они тоже Важны  :ура: :смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7224 : 23 Ноября , 2016, 13:59:18 »

Золотая пуговка, напоминаю о себе :смеется:..Я в листе ожидания на семинар про подростков? Жаль что не получилось у мужа на него попасть :cry:
хктракторчел, Вы в Листе желаний, не волнуйтесь)
Я про всех помню, и про Вас тоже ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7225 : 23 Ноября , 2016, 14:33:29 »

Золотая пуговка, здравствуйте, хотела спросить совета. У меня дочь пошла в 1 класс. С первых дней и до сих пор жалуется на учителя, что та кричит на других деток, мальчиков, когда те плохо себя ведут на уроке. Она сильно переживает по этому поводу. Хотя на нее не кричат, она себя ведет хорошо. Такая же история были и в детском саду, когда воспитатели кричали на других детей, она переживала. Сейчас ее очень сложно поднять в школу с утра, говорит не хочу в школу, хотя знания даются ей легко и все идет хорошо. Как то пролетела фраза, что учитель опять будет орать. Вот я и делаю выводы, что она из-за ее криков не хочет просыпаться и не торопится прийти во время (почти каждый день опаздываем на 1 урок). Менять класс не вижу смысла, тут уже и друзья появились, еще и не известно какая учитель попадется потом. Объясняю ей, что на тебя ведь не кричат, почему ты переживаешь. Молчит, говорит она ее достала. Дома если и покрикиваем на нее, это когда уж совсем не слушается, а так всегда спокойно с ней разговариваем. Что делать? как ей объяснить?
Конопушка, смотрю на Вашу аватарку, и улыбаться хочется))) :)
Отвечу Вам, но сразу же оговорюсь, что не претендую на догму. Отвечу так, как вижу и понимаю. А как уж  поступить - решайте сами.
Дети очень боятся крика взрослых. Не просто "очень", а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ :cry: :sad: :shock:. И кричащие значимые  взрослые (родители, воспитатели или учителя), остаются в их памяти навсегда :tickedoff:. И фиксируются там разными страхами, которые со временем, естественно, могут и забыться, но вот тело будет помнить об этом всю оставшуюся жизнь. Как это потом отразится на ребёнке... никто заранее предугадать не сможет.
Из практики встречались такие случаи как: панические атаки; замкнутость; страх людей, старших по иерархии; боязнь делать карьеру (при наличии всех данных для этого); страх жить (любые жизненные события воспринимаются с сильным страхом), психосоматика разного рода.
Здесь ведь всё зависит от индивидуального восприятия ребёнка, а так же от силы, частоты и интенсивности крика. На кого-то прикрикнут, и он прости притихнет. А кто-то будет переживать об этом до самого вечера. :cry: :shock:
Если ребёнок отказывается ходить в школу из-за того, что "учитель будет орать" - для меня это огромный показатель!  :coolsmiley:Огромный! Я бы не стала  объяснять ребёнку что "не надо бояться"... Перестать бояться - неразрешимая задача. Не только для ребёнка, но даже и для взрослого....
Невозможно перестать испытывать страх по собственному желанию. Это слишком сильное чувство, не поддающееся контролю. И, если взрослый "зафиксирует" его в подсознании ребёнка, закрепит, то с ребёнком это останется навсегда. Дай Бог, если во взрослой жизни этот ребёнок дойдёт до психотерапевта и отработает этот страх. (К слову стоит сказать, что на отработку страхов может уходить несколько месяцев...Всё зависит от глубины фиксации страха)
В таких случаях всегда (!) рекомендую поменять класс, или школу. Одним словом, уйти от такого учителя.
Здесь есть одно "Но". Если ребёнок, действительно, ведёт себя так, что весь класс не может из-за него заниматься, и учитель, срываясь, кричит... то вопрос - в самому ребёнку и его родителям ( здесь Вы уйдёте в особенности стиля воспитания)
Если же ребёнок не мешает учиться классу, а учитель кричит по поводу и без того.... моя рекомендация будет одна: менять учителя.
Особенно в начальной школе это очень важно, т.к. именно в этот период закладывается основное отношение к обучению в целом, от которого будет зависеть всё дальнейшее желание получать хоть какие то знания через учителей.
Один раз стала свидетелем одной ситуации. Была в полном шоке! :crazy2: :uglystupid2: :shock:
Стояла в школьном коридоре (без называния школы) в период урока. Минут 15 оставалось до звонка.
Из соседнего кабинета раздавались не просто крики, а ВОПЛИ!!! "Вы дебилы" Придурки! Бестолочи! Ничего не понимаете! Сколько можно долбить вам одно и то же! Идиоты!...." - и всё в подобном духе...
Неудивительно, что дети в этом классе, были хуже всех по успеваемости в школе...
На перемене я спросила у нашего педагога: "Кто же там так относится к детям?"...она промолчала...
Слава Богу, что наша учитель была совсем другой! Очень люблю и уважаю её за это! И ребёнок усвоил совсем другое отношение к себе, которое является нормой для него сейчас.
Если бы у "орущего" учителя учился мой ребёнок, я бы не задумывалась ни на секунду. Начала бы расспрашивать родителей из других классов - у них там так же, или нет? Искала бы более безопасное место  для своего ребёнка. Ведь начальная школа (1-4 класс) определяет в подсознании ребёнка всё дальнейшее обучение, и желание ходить в учебные заведения - тоже.
Вот таким будет мой ответ.
Я понимаю, что Вы, возможно, ждали чего то другого, более простого выхода. Но такового, к сожалению, нет. Убеждать ребёнка "отнестись к этому мудро" - нет смысла. Да и невозможно, учитывая особенности детской психики.
Рекомендовать остаться - я не буду. Знаю, чем это чревато.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Конопушка
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638



Награды
« Ответ #7226 : 23 Ноября , 2016, 14:41:35 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, да, ожидала другого ответа действительно. Хотела уточнить, кричат не на мою дочку, а на чужих детей.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #7227 : 23 Ноября , 2016, 14:45:57 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, да, ожидала другого ответа действительно. Хотела уточнить, кричат не на мою дочку, а на чужих детей.
Конопушка, не в этом суть... Наблюдаемое насилие (а крик - это одна из форм насилия) над теми, кто рядом, и равный по иерархии, воспринимается детской психикой с усиленным страхом "навлечь беду на себя".
Так же как, собственно и угроза насилия, воспринимается как "свершённое насилие", не иначе.
Когда насилие происходит над ребёнком, у него есть задача - выжить и сохранить своё "Я" в здесь и сейчас. Наблюдать же за насилием - страшнее, т.к. психика ставит перед собой другую задачу. Не знаешь, что лучше...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Конопушка
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 638



Награды
« Ответ #7228 : 23 Ноября , 2016, 15:03:02 »

Золотая пуговка, может на первом этапе сходить к школьному психологу? если такой имеется. Я переживаю, что дочка не захочет менять класс из-за друзей.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #7229 : 23 Ноября , 2016, 15:15:06 »

Конопушка, и Золотая пуговка, извините, что вмешиваюсь. я согласна с Золотая пуговка, полностью. когда мой ребенок учился в 1 классе, он был лучшим учеником, он участвовал в олимпиадах от имени школы, на него учитель не кричала. но она орала на другого ребенка и постоянно. и когда у моего возникали вопросы во время урока он никогда не поднимал руку и не спрашивал, приходил домой и спрашивал меня.я разжевывала все. но это 1 класс, а чем старше класс тем своевременней должен быть ответ на вопрос,  а не ждать вечера и задавать его маме, может быть упущен момент. я говорила сыну, что нужно сразу по горячим следам задавать вопросы учителю, это ее работа отвечать на них. на что он мне сказал: что бы она на меня так же орала как на .....?! и я стала с этого момента более внимательно наблюдать за всем, тк была в декрете и мне не составляло труда приехать пораньше (вход в школу был свободный), задержаться после как начнется урок и я поняла, что да имеет такую привычку педагог как орать, пусть и не на моего ребенка. потом я кое что еще для себя уяснила и перевела ребенка и не пожалела ни на минуту об этом решении. сейчас мы в 4 классе, да мы не участвуем в олимпиадах, да мы не срываем звезд с неба, но на него учителя не орут.
хотя вру)) есть у нас доп как ЛФК, так вот там специалист орет на них по поводу и без, стиль общения у нее такой, пусть безобидно, но орет. так вот дети просто перестали к ней ходить: а че к ней ходить? слушать как она орет на нас?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 480 481 [482] 483 484 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 23:29:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 25. smf-srv