Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #3420 : 02 Декабря , 2015, 16:18:06 »

у меня с нашего сайта не продается  ничего, а как на авито размещу сразу в теч. двух-трех дней продаю. теперь как то страшно стало...
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3421 : 02 Декабря , 2015, 19:50:21 »

Не зря муж мне всегда говорит, чтоб договаривалась на вечер, когда он дома...
Сообщить модератору   Записан

.Ирусень.
вечный житель
********

Карма: +1503/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11900



Награды
« Ответ #3422 : 02 Декабря , 2015, 20:01:27 »

Anda, вот про киви нашла, думаю с яндексом аналогично
3. Мошенничество с якобы ошибочным платежом на КИВИ-кошелек
Сначала вам приходит СМС якобы от QIWI, что ваш кошелек пополнен на некоторую сумму (в качестве отправителя СМС стоит не чужой номер, а находится надпись «QIWI Wallet» или что-то аналогичное). Почти сразу приходит другое сообщение от человека, который якобы ошибся при пополнении своего счета и просит вернуть средства на указанный им номер кошелька. Многие же у нас честные и сразу кидаются возвращать деньги при этом не проверив факт пополнения своего кошелька на указанную в пришедшем смс сумму. Вы же верите, что это смс действительно от QIWI.

Оказывается, что существует возможность на каких-то платных сервисах в качестве отправителя СМС поставить любую надпись (или номер). Конечно, это стоит мошенникам денег, но после «развода» все их затраты многократно окупаются. Таким образом, если вам пришло СМС с подписью от КИВИ, это еще далеко не факт, что сообщение было действительно отправлено ими. Это касается вообще любых СМС. Так что будьте осторожны и ВСЕГДА старайтесь по мере возможности перепроверять любую информацию.
https://vk.com/topic-38045396_30358645

и еще оттуда же
Мошенничество в Яндекс.Деньгах:

Автор Михаил Шпатов.
Около недели назад у меня украли счет в Яндекс.Деньгах. Я захожу в счет, проверяю баланс и выскакивает сообщение, что счет закрыт. Сначала я думал, что это блокировка за какое-то нарушение правил и начал разбираться со службой поддержки.

Мне сообщили, что мой счет закрыт, т.к. поступило заявление от имени владельца счета на закрытие и вывод всех денег. Я недоумевал: все паспортные данные были введены мои, никаких заявлений я не подавал ни в заверенном нотариусом виде, ни лично в офисе.

После длительной и не результативной переписки, я затребовал отчет о ситуации и на следующий день (сегодня) мне позвонил сотрудник службы безопасности Яндекс.Денег и разъяснил в чем дело.

Оказалось, что мой счет был пополнен третьим лицом (злоумышленником) на незначительную сумму. Злоумышленник с чеком об оплате заявился в офис Яндекс.Денег и по своим паспортным данным подал заявление на закрытие счета и вывод всех денег.

Система платежей Яндекс.Деньги по правилам может использоваться только для совершения покупок с авторизованными магазинами в Интернете, т.е. теми, кто имеет договор с Яндекс.Деньгами. Соответственно, пополнять счет может и должен только его владелец, без договора принимать деньги нельзя, об этом говорилось не раз. При подаче заявления мошенник предъявил паспорт на те данные, которые были указаны в чеке (чек некоторым образом является подтверждением того, что счет принадлежит ему) и заявил, что указанные при регистрации паспортные данные фальсифицированны и нужны были для конспирации.

Получается, что любой мошенник, зная номер вашего счета в Яндекс.Деньгах может получить к нему доступ, закрыть сам счет и вывести наличкой с него все средства прямо на месте. От данной ситуации может спасти процедура идентификации, которую я всем настоятельно рекомендую пройти. Без этой процедуры ваш счет, ваши деньги находятся в опасности.

Слава богу, у меня не было на счете солидной суммы и потери не существенны.

Ещё раз повторюсь, рекомендую всем пройти процедуру идентификации вашего счета, т.е. привязать счет к вашим паспортным данным. Введенные паспортные данные при регистрации без этой процедуры не являются действительными.

Со своей стороны благодарю службу безопасности Яндекс.Денег за быструю реакцию, звонок и подробные разъяснения и рекоммендации по поводу сложившийся ситуации. Мне порекоммендовали обратиться в МВД и завести дело по статье мошенничества, над чем я сейчас и думаю.

Буду очерь рад, если эта информация вам поможет и убережет ваши средства на кошельке;).
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2175



Награды
« Ответ #3423 : 03 Декабря , 2015, 11:13:01 »

dvOxa, спасибо, что поделились вашей историей! Стараюсь следить за этой темой, чтоб быть немного в курсе того, что может твориться в этом мире. Но Ваша история впечатлила.
Сообщить модератору   Записан

Anda
завсегдатай
*****

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


8-951-815-9шесть40


Награды
« Ответ #3424 : 03 Декабря , 2015, 12:29:33 »

.Ирусень., спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Новая куртка для девочки 6 и 10 лет. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,699373.0.html
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3425 : 03 Декабря , 2015, 14:42:06 »

Продаю только у нас на ДО. но теперь тоже страшно. ко мне и мужья приходят часто. честно скажу - не по себе. но в принципе, если карма хорошая у человека, то спокойнее как-то. а у кого мало сообщений - новички - тут переживательнее.
не так давно отдавала обувь, ко мне прислали "подружку" - девушка заболела, как мне написала. Так там такая подружка, шо капесс! пьяная, шатается...   друг с ней зэковского вида тоже пьяный. мужик уже. еще и наехали на меня, что домофон не сразу открыла и подругу их не знаю по имени. типа договариваешься, а сама не знаешь как зовут...короче, какую-то чушь несли.
у меня карман большой, я их даже впускать не стала. как увидела красавцев, когда с лифта вышли, пакет сунула, выслушала претензию и все! идите нафиг.

ужас
Сообщить модератору   Записан
mashulya.tat
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403


р-н Алое поле


Награды
« Ответ #3426 : 03 Декабря , 2015, 22:58:52 »

Я в том году коляску продавала. Тоже звонит девушка где посмотреть можно , я ей только номер дома сказала, она начала спрашивать квартиру . Я из-за того что только переболел ребенок сказала что показывать буду только на улице.  В ответ я только услышала или я буду показывать дома или она вообще не приедет смотреть. Во что это тоже было ???
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #3427 : 03 Декабря , 2015, 23:01:52 »

Эндзела, жесть... я бы этой девушке минус залепила за такую подружку или как минимум высказала в личку.
Сообщить модератору   Записан

storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3428 : 04 Декабря , 2015, 00:09:55 »

Девочки, хочу предостеречь, не ходите в одиночку по узким, скользким "подворотням", орудуют субъекты крайне циничные, пока я "скользила" в сторону остановки, двигаясь и опаздывая на работу, навстречу вышел МЧ и сбил меня плечом на льду (сначала думала, что поскользнулась и упала сама), я упала, стукнулась затылком, полетели искры из глаз, когда очухалась, вижу надо мной мужик склоняется, первая мысль - хочет руку подать чтобы помочь мне встать, оказалось он хотел только мою сумку... Пока я с трудом нашла в себе силы и встала на ноги - этот гад был уже далеко... Что делать? Денег ехать на работу нет - остались в сумке, телефон и ключи тоже, дома никого, ребёнок в школе далеко от дома, соседи все не знакомые - мы недавно переехали. Стояла у подъезда и плакала, вышел сосед, поинтересовался что случилось, я рассказала, что упала и меня обокрали, он мне на это сказал - я не первая такая, наркоманы таким образом "охотятся". Я попросила у него телефон, но от волнения забыла номер сына, не могу вспомнить и всё, звоню, а никто не берёт, смску послала, вечером оказалось не сыну я её послала...
Решила я пройти по двору и посмотреть на предмет "а не бросил ли этот упырь мою сумку где-то по пути своего передвижения", и точно, стоит родимая с внутренней стороны ограждения мусорки, в ней открытый кошелёк, без денег, карточки на месте, ключи в сумке, телефон в закрытом на молнию кармашке - его наверное просто не заметили в суете (сумка у меня не маленькая, в ней ещё был обед и перекус на весь день)... или соседство с написанной на листке молитвой... Я выдохнула, пошла домой, думала, что документы "ушли", но нет, дома оказались.
Поехала на работу, весь день глаза на мокром месте, к вечеру голова так трещала, что не спала всю ночь, сегодня пошла на работу обойдя дом с другой стороны - боюсь уже, есть идея развесить объявления о том, что орудуют в нашем дворе, чтобы были бдительны остальные.
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3429 : 04 Декабря , 2015, 00:20:30 »

storona, вы не обращались в полицию? Это же ужас (((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #3430 : 04 Декабря , 2015, 00:32:08 »

Мизери, нет, я как вспомню как вела себя полиция, когда у меня была квартирная кража - больше нет никакого желания, у меня в тот момент мысли даже не возникло, тем более сумку я нашла, забрали только деньги... бумажные, мелочью побрезговали, денег было примерно 1500 руб., никто не будет возиться с "такими мелочами", только время бы потеряла. А вот к врачу мне похоже нужно обратиться, скорее всего сотрясение.
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #3431 : 04 Декабря , 2015, 00:37:06 »

Мизери, нет, я как вспомню как вела себя полиция, когда у меня была квартирная кража - больше нет никакого желания, у меня в тот момент мысли даже не возникло, тем более сумку я нашла, забрали только деньги... бумажные, мелочью побрезговали, денег было примерно 1500 руб., никто не будет возиться с "такими мелочами", только время бы потеряла. А вот к врачу мне похоже нужно обратиться, скорее всего сотрясение.

ну так это уже не мелочи...
Тем более, если никто не обращается, то и полиция об этом "кабы не знает".
Сейчас все строже стало, гораздо.
Можно и пожаловаться, если мер никаких не примут.

Вот так действительно, толкнут, и потом можно и не встать... Это уже ущерб здоровью.
Поправляйтесь! и, купите электрошокер, он как фонарик очень удобен, а раз в руке то и шарахнуть можно при желании и необходимости, а можно просто в глаза посветить, слепит.
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #3432 : 04 Декабря , 2015, 01:37:29 »

storona, очень-очень Вас прошу, отнеситесь к удару головой о лед со всей серьезностью.
Однократная рвота - это уже признак сотрясения. А травма головы, перенесенная на ногах, может привести к очень печальным последствиям.
Поэтому понаблюдайте за собой. Слабость, головокружение, рвота - в кровать на пару-тройку дней. Легкое сотрясение лечится покоем.
И спасибо вам за предостережение!
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3433 : 04 Декабря , 2015, 10:19:38 »

mashulya.tat, таких надо сразу отшивать.
Sаlаmаndrа, да вот не стала что-то ))
Сообщить модератору   Записан
Эндзела
вечный житель
********

Карма: +164/-0
Offline Offline

Сообщений: 8717



Награды
« Ответ #3434 : 04 Декабря , 2015, 10:20:52 »

storona, кошмар! здоровья Вам! поправляйтесь.
народ сейчас ожесточился, нервы у всех, а у нариков тем более.
электрошокер это мысль. Мизери, цена вопроса?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 04:42:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 18:09 → NIKE.COM 116 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 22. smf-srv