Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения питомник Поиск
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #30 : 04 Июня , 2021, 12:00:50 »

А сорт персика какой?
Донецкий желтый. в эту весну погиб именно толстый ствол,а два соседних живы.  может его так и надо было формировать- старый убирать, а новые оставлять?...

НатаПРО,в эту зиму и у меня что то пошло не так с персиком "Донецкий желтый"..третья зима была.. вышел целехонький, но по весне засох напрочь..сейчас от подвоя пошло что-то, но не персик.
На подвой весной можно другой персик привить.
у меня молодые стволы( бывшие нижние ветки- на все свои 170см нормальные. а вот первый толстый- 2,5 метра крякнул.. Кто-то помню говорил что-то про обрезку и формировку в средней полосе, но что именно не помню

девочки персики абрикосы черешню на зиму укрываете?
я персик укрывала первые два года, потом нет- т.к. его уже было не согнуть ( покупала в 2014г)

На можжевельник скальный Блу эрроу нет желающих? Вообще без видения рядов непонятно, как выкупать(
Красная_ШапТочка,подскажите пожалуйста, обриетта (там 3 вида) на какую встать лучше, чтобы закрылся ряд. И по смородина чёрной и малине такой же вопрос...
Девочки- всегда было одинаково : вот все года- даже если видно ряды, но вы хотелки не пиарите- они не соберутся.
Т.е. если хочется чтоб выкупилось- нужна реклама.
красивые картинки, описание.
Т.к. есть такие участники- которые пока не знаю что хотят. Сама несколько раз заказывала именно те позиции, которые красиво пиарили, т.к. самой такое захотелось
Сообщить модератору   Записан
ANGELINKA_13
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 304


Награды
« Ответ #31 : 04 Июня , 2021, 12:27:34 »

Красная_ШапТочка,честно говоря, непонятно что вы этим хотели сказать. Никто здесь ничего не пиарит... А, если встанешь на несколько растений, а выкупится один из них, тоже не очень то приятно.. И, если мне понравилось растение я смотрю  в интернете описание и отзывы...
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #32 : 04 Июня , 2021, 12:40:34 »

Красная_ШапТочка, да знаю, что пиарят. Я про другое, если видно ряды, можно встать на несколько позиций. Скорректировать заказ. А так непонятно, где выкупается ряд, а где я одна стою.
Сообщить модератору   Записан
ANGELINKA_13
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 304


Награды
« Ответ #33 : 04 Июня , 2021, 12:49:21 »

Красная_ШапТочка, да знаю, что пиарят. Я про другое, если видно ряды, можно встать на несколько позиций. Скорректировать заказ. А так непонятно, где выкупается ряд, а где я одна стою.
+
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #34 : 04 Июня , 2021, 13:35:37 »

Девочки, давайте соберем ряд на можжевельник скальный Блю Эрроу! Шикарный голубой вертикальный растюх!

Можжевельник Блю Эрроу является ценным декоративным видом хвойных деревьев и кустарников. Свое название сорт получил благодаря необычному внешнему виду. Хвоя дерева имеет ярко-голубоватый оттенок, форма напоминает устремляющуюся вверх стрелу. «Blue Arrow» переводится, как «Голубая Стрела».Можжевельник Блю Эрроу подходит для культивирования на штамбе, выращивания в контейнере, для создания разнообразных ландшафтных композиций, альпинариев, каменистых и вересковых садов

Описание можжевельника Блю Эрроу

Можжевельник Блю Эрроу (на фото) – это скальный тип, который имеет вертикальные, плотно прижатые к стволу ветки, они начинают расти от самого основания. В результате дерево приобретает колоновидную форму. Побеги довольно жесткие, благодаря чему эта вечнозеленая культура длительное время не утрачивает своей стройности. Ни с возрастом, ни под давлением снега, в зимнее время.

Описание внешнего вида:

хвоя – чешуйчатая, мягкая, голубого цвета, иногда синего;

плоды – синие шишкоягоды, с сизым налетом.

Достоинства сорта:

Морозоустойчивость.
Засухоустойчивость.
Неприхотливость к почве. Может расти на каменистой местности.
Устойчивость к любым климатическим условиям.
Размеры взрослого растения можжевельника скального Блю Эрроу
В 10 лет высота можжевельника Блю Эрроу составляет 2-3 м. Диаметр кроны дерева при этом около 50-70 см. Взрослое растение вырастает до 5 м.

Скорость роста можжевельника Блю Эрроу
Скорость роста у можжевельника скального Blue Arrow довольно высокая. Ежегодный прирост составляет в высоту в среднем 15-20 см, в ширину – 5 см.

Корневая система можжевельника Блю Эрроу
Корневая система у можжевельника Blue Arroy такая же, как и у большинства хвойных культур – поверхностная, сильно разветвленная.

Зона зимостойкости можжевельника скального Блю Эрроу
Сорт Блю Эрроу отличается высокими показателями зимостойкости и морозостойкости. Зона зимостойкости  – 4 (растения выдерживают морозы до – 28-34 °С). Но иногда в раннем возрасте примерзают молодые побеги.
Сообщить модератору   Записан
Natikka
завсегдатай
*****

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217



Награды
« Ответ #35 : 04 Июня , 2021, 15:10:40 »

Девочки, давайте соберем ряд на можжевельник скальный Блю Эрроу! Шикарный голубой вертикальный растюх!

очень красив этот можжевельник, но я про него читала, что на Урале он плохо растет и медленно, будет не выше 1,5-2 метров (это по каталогу Горюн у него зона зимостойкости 5). Есть у кого этот сорт в садах? хотелось бы услышать мнение уже владеющих, особенно по зимовке..
из скальных мне рекомендовали Скайрокет, но его в Поиске нет..(
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2021, 15:14:42 от Natikka » Сообщить модератору   Записан
smoka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #36 : 04 Июня , 2021, 16:20:04 »

Красная_ШапТочка,не подскажите кто-нибудь заказал красную смородину. Согласна на любой сорт.
Сообщить модератору   Записан
smoka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 253


Награды
« Ответ #37 : 04 Июня , 2021, 16:33:43 »

Много лет не могу купить ирис сибирский мисс Эппл. Редкий вишневый цвет .Присоединяйтесь!
Сообщить модератору   Записан
slадкаяlife
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4542



Награды
« Ответ #38 : 04 Июня , 2021, 19:28:04 »

Много лет не могу купить ирис сибирский мисс Эппл. Редкий вишневый цвет .Присоединяйтесь!
Красивый!
Присоединилась
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #39 : 04 Июня , 2021, 20:09:48 »

Блю Эрроу прекрасно перезимовал, ничем не укрывала. Заказала ещё 2, для компании, смотрится очень красиво.
Сообщить модератору   Записан
candlena174
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #40 : 04 Июня , 2021, 20:25:46 »

Здравствуйте! Если всем не удобно заказывать не видя количество в ряду, возможно ли изменить закупку как было раньше?
Сообщить модератору   Записан
Любовь Казак
местный житель
******

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 603


Награды
« Ответ #41 : 04 Июня , 2021, 20:33:45 »

Девочки, обратите внимание на кипарисовик Бэби Блу, зимостойкий и очень красивый. Он реально голубой.
Сообщить модератору   Записан
Zosya_S
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Награды
« Ответ #42 : 04 Июня , 2021, 22:33:24 »

Девочки, обратите внимание на кипарисовик Бэби Блу, зимостойкий и очень красивый. Он реально голубой.
Поддержала +1
Сообщить модератору   Записан
ANGELINKA_13
завсегдатай
*****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 304


Награды
« Ответ #43 : 05 Июня , 2021, 09:44:28 »

Здравствуйте! Если всем не удобно заказывать не видя количество в ряду, возможно ли изменить закупку как было раньше?
навряд ли, что-то изменят, уже сколько в теме идёт про это разговор. Даже на вопрос про   заполняемость ряда тоже нет ответа....
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2021, 09:48:31 от ANGELINKA_13 » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #44 : 05 Июня , 2021, 23:41:10 »

ANGELINKA_13, не увидела про какое именно растение вы спрашивали по наполняемости.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 03:45:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля lussi 23:57 → Успокоительное для собак ... 0 /Продажа товаров для животных
Просмотр профиля Margosha 23:43 → Косметика Kiko Milano из ... 409 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv