Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4755 : 02 Февраля , 2017, 23:09:23 »

Девушки, мне написали в вайбер, тут размещу, может кому-то пригодится информация:
Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.
[15:56, 31.01.2017] Александра Ляпорова: Перешлите в группу родителей!

В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи ‎8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия ‎8-800-333-44-34
Для Казахстана ‎88000803434

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #4756 : 02 Февраля , 2017, 23:15:30 »

Лишить доступа в инет и соцсети...дети вообще не должны там находиться
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Таша777
местный житель
******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4757 : 02 Февраля , 2017, 23:25:11 »

Ольга Р,хорошо, что вы такая умная мама, увы, далеко не все мамы так рассуждают
Сообщить модератору   Записан

Vikki-i
местный житель
******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #4758 : 02 Февраля , 2017, 23:54:38 »

Лишить доступа в инет и соцсети...дети вообще не должны там находиться
ну, ладно младшие классы, а старшеклассники что не найдут места, где можно выйти в интернет?... Сейчас куча мест с бесплатным вай фаем... Хотя и младшие уже соображают отлично, если будет нужно- найдут. Ещё и друзья и одноклассники подскажут. Так что только беседы и убеждения могут помочь!
Сообщить модератору   Записан
BRandy
долгожитель
*******

Карма: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1130


С/З


Награды
« Ответ #4759 : 03 Февраля , 2017, 02:33:55 »

BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.
их бессмысленно хранить ибо чернила выцветают уже через год, только фоткать, НО! фото это не документ
я так перебирала документы.... половина не поняла что это лежит такое
так пишите нормальными чернилами и не храните их на солнце.))
Нормально бумажки хранятся и больше лет.


Так здесь речь не о написанных бумажках,а о чеках,которые сейчас на гладкой бумаге печатают,и они выгорают в любом месте,даже в полной темноте.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4760 : 03 Февраля , 2017, 08:30:25 »

BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.
их бессмысленно хранить ибо чернила выцветают уже через год, только фоткать, НО! фото это не документ
я так перебирала документы.... половина не поняла что это лежит такое
так пишите нормальными чернилами и не храните их на солнце.))
Нормально бумажки хранятся и больше лет.


Так здесь речь не о написанных бумажках,а о чеках,которые сейчас на гладкой бумаге печатают,и они выгорают в любом месте,даже в полной темноте.
Разговор идет, что не сохранили документы об расторжении договора и квитанции об оплате.
Нормально квитанции об оплате хранятся, и др.бумажки (у меня 10-летней давности есть документы об оплате). Если Вы платите там, где принтер как у кондуктора в транспорте, то надо озаботится и платить в другом месте за услуги, например, в банках. Там не просто чек, а полноценная бумажка с печатями и пр.
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4761 : 03 Февраля , 2017, 08:48:16 »

BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.
их бессмысленно хранить ибо чернила выцветают уже через год, только фоткать, НО! фото это не документ
я так перебирала документы.... половина не поняла что это лежит такое
так пишите нормальными чернилами и не храните их на солнце.))
Нормально бумажки хранятся и больше лет.

как писать "нормальными" чернилами чеки? это можно выбрать оплату в банке, а не терминале
кстати так все оплаты за инет в свое время выбросили ибо узкие чеки из терминалов выгорели, кто не хранил их может и не обращал внимания
я их храню в коробке в шкафу, если бы не столкнулась, то и не писала
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2017, 08:55:31 от tata4kin » Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4762 : 03 Февраля , 2017, 09:05:57 »

tata4kin, на пост выше посмотрите - ответила уже.
BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.
их бессмысленно хранить ибо чернила выцветают уже через год, только фоткать, НО! фото это не документ
я так перебирала документы.... половина не поняла что это лежит такое
так пишите нормальными чернилами и не храните их на солнце.))
Нормально бумажки хранятся и больше лет.

как писать "нормальными" чернилами чеки? это можно выбрать оплату в банке, а не терминале
кстати так все оплаты за инет в свое время выбросили ибо узкие чеки из терминалов выгорели, кто не хранил их может и не обращал внимания
я их храню в коробке в шкафу, если бы не столкнулась, то и не писала
BRandy, если не ошибаюсь, то срок требования по гражд.праву - 3 года.
П.э. все бумажки о любых оплатах надо хранить 3года минимум.
их бессмысленно хранить ибо чернила выцветают уже через год, только фоткать, НО! фото это не документ
я так перебирала документы.... половина не поняла что это лежит такое
так пишите нормальными чернилами и не храните их на солнце.))
Нормально бумажки хранятся и больше лет.


Так здесь речь не о написанных бумажках,а о чеках,которые сейчас на гладкой бумаге печатают,и они выгорают в любом месте,даже в полной темноте.
Разговор идет, что не сохранили документы об расторжении договора и квитанции об оплате.
Нормально квитанции об оплате хранятся, и др.бумажки (у меня 10-летней давности есть документы об оплате). Если Вы платите там, где принтер как у кондуктора в транспорте, то надо озаботится и платить в другом месте за услуги, например, в банках. Там не просто чек, а полноценная бумажка с печатями и пр.
Согласитесь, что это Ваша проблема: где платить и хотите ли, что бы всё сохранилось.
У меня все нужные бумажки хранятся в папках за конкретный год (оплата ЖКХ, телефон и пр. нужные чеки. Прикрепляю к квитанциям.). Понятно, что не для всего подряд "мусора", только то что касается долгосрочных отношений (квартира и пр.).
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4763 : 03 Февраля , 2017, 10:18:14 »

Цитировать
Согласитесь, что это Ваша проблема: где платить и хотите ли, что бы всё сохранилось.
У меня все нужные бумажки хранятся в папках за конкретный год (оплата ЖКХ, телефон и пр. нужные чеки. Прикрепляю к квитанциям.). Понятно, что не для всего подряд "мусора", только то что касается долгосрочных отношений (квартира и пр.).
Дочкинамама, Надо вашу фразу, как девиз, в начало темы вынести. И все, можно тему закрывать.
Чеки, напечатанные на термобумаге быстро выцветают. Мне кажется, это тоже трюк хитрый. Недавно в УК разбирались по поводу позапрошлогоднего платежа (специально для Дочкинамама - не я в итоге виновата оказалась), хранила в темном месте чеки, в папке - ан выцвел, подлец!
Представила: прихожу я такая нарядная в пункт приема платежей системы "город", например. Там мне выбивают чек, а я говорю: "возвращайте все, у вас чеки на термобумаге!"
предваряя очередное "самавиновата" скажу, что не все платежи можно провести через инет, и ближайший банк с нормальным принтером далеко.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4764 : 03 Февраля , 2017, 10:49:08 »

Цитировать
Согласитесь, что это Ваша проблема: где платить и хотите ли, что бы всё сохранилось.
У меня все нужные бумажки хранятся в папках за конкретный год (оплата ЖКХ, телефон и пр. нужные чеки. Прикрепляю к квитанциям.). Понятно, что не для всего подряд "мусора", только то что касается долгосрочных отношений (квартира и пр.).
Дочкинамама, Надо вашу фразу, как девиз, в начало темы вынести. И все, можно тему закрывать.
Чеки, напечатанные на термобумаге быстро выцветают. Мне кажется, это тоже трюк хитрый. Недавно в УК разбирались по поводу позапрошлогоднего платежа (специально для Дочкинамама - не я в итоге виновата оказалась), хранила в темном месте чеки, в папке - ан выцвел, подлец!
Представила: прихожу я такая нарядная в пункт приема платежей системы "город", например. Там мне выбивают чек, а я говорю: "возвращайте все, у вас чеки на термобумаге!"
предваряя очередное "самавиновата" скажу, что не все платежи можно провести через инет, и ближайший банк с нормальным принтером далеко.
И кто виноват? Я?
Не знаю, где Вы живете, то отделений Челябинвестбанка в городе - уйма.
Была на днях в Сбербанке, смотрю у них объявления, что есть Система город.
Пошла сейчас посмотрела чеки из Молнии 14г. у меня побледнели, но вполне читабельные. Думаю как раз год еще пролежат.
Для себя сделала вывод - лучше платить в отделениях банка - квитанции как новые.
 
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #4765 : 03 Февраля , 2017, 11:18:19 »

Нужные мне чеки просто копирую на работе. Даже если чек выцвел или истёрся, есть его ксерокопия.
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
местный житель
******

Карма: +190/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Фея от ведьмы отличается только настроением


Награды
« Ответ #4766 : 03 Февраля , 2017, 11:33:59 »

Нужные мне чеки просто копирую на работе. Даже если чек выцвел или истёрся, есть его ксерокопия.
Вы, при серьезных разборках, не докажете, что эта ксерокопия - от того самого чека, если он нечитабелен. У предприятия, где я работала раньше, возник конфликт с банком. Факсы, которые прислал банк (на термобумаге, ага), выцвели. Ксерокопии, как доказательство, не приняли, пришлось платить за экспертизу.
Сообщить модератору   Записан

Хватит ныть. Куры живут на 30 рублей в месяц и еще умудряются откладывать.
tata4kin
местный житель
******

Карма: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 691



Награды
« Ответ #4767 : 03 Февраля , 2017, 12:33:06 »

Получаем наш общий опытный итог: хранить надо 3 и больше лет (квитанции, договора, завяление о расторжении и кому что надо)
УСЛОВИЕ то что надо хранить оплачивать СТРОГО в банках
фото и ксерокопия инфа только для себя самих - это не документ
и теперь я в этом мудрая, поэтому и написала про выцветающие чеки - уж больно неприятные грабли

еще был неприятный опыт с платежом через инет банк, когда потребовался чек, то пришлось идти в главный офис челябинвестбанка на площади в рабочее для всех время и ставить на распечатке их печать
Сообщить модератору   Записан
Опри
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364


Награды
« Ответ #4768 : 03 Февраля , 2017, 12:36:31 »

Девочки, с введением он-лайн касс проблема выцветших чеков будет не очень актуальна. Требуйте, проверяйте и храните электронные чеки.    
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4769 : 03 Февраля , 2017, 14:03:39 »

Получаем наш общий опытный итог: хранить надо 3 и больше лет (квитанции, договора, завяление о расторжении и кому что надо)
УСЛОВИЕ то что надо хранить оплачивать СТРОГО в банках
фото и ксерокопия инфа только для себя самих - это не документ
и теперь я в этом мудрая, поэтому и написала про выцветающие чеки - уж больно неприятные грабли

еще был неприятный опыт с платежом через инет банк, когда потребовался чек, то пришлось идти в главный офис челябинвестбанка на площади в рабочее для всех время и ставить на распечатке их печать
Вот этот пост надо распечатать, заламинировать и в рамочку поместить.
И передавать по наследству))
Т.к. это тот опыт, когда лучше не проверять на себе, если идёшь не по алгоритму!
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 13:06:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ГалинаДульнева 12:35 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 256 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:00 → сезон 2024. новости по вы... 75 /Сад-огород
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv