Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #975 : 24 Февраля , 2014, 21:08:37 »

Ляльк@, я все сайты имела ввиду, здесь тоже почистила номер телефона, а с авито удалила все объявления. Звонки как раз начались, когда там разместила продажу.
Думаю надо иметь на случай объявлений отдельную симку..продал товар симку отложил в коробочку )) Т.е вы исключаете себя от надоедливых звонков, и мнимых знакомых.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #976 : 24 Февраля , 2014, 21:38:20 »

Ляльк@, я все сайты имела ввиду, здесь тоже почистила номер телефона, а с авито удалила все объявления. Звонки как раз начались, когда там разместила продажу.
Думаю надо иметь на случай объявлений отдельную симку..продал товар симку отложил в коробочку )) Т.е вы исключаете себя от надоедливых звонков, и мнимых знакомых.
Я так и сделала, поменяла симку и теперь напряг по другому поводу- что-то звонков стало мало :D. А Авито я считаю раем для мошенников
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #977 : 24 Февраля , 2014, 21:49:20 »

У меня подруга занимается продажей дорогих фильров... и тоже с предложением бесплатно протестировать дом. воду без всяких там добавок- такчто не мошенникам-продавцам теперь тоже не повезёт ((
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #978 : 25 Февраля , 2014, 11:04:16 »

Варианты ЛОХОТРОНА
1. Дешели (косметика)
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам)
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
24. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!!

и дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)

Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #979 : 25 Февраля , 2014, 11:46:30 »

Варианты ЛОХОТРОНА
1. Дешели (косметика)
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам)
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
24. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!!

и дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)



Даааа... Жить стало лучше, жить стало веселей((((... Прогресс не стоит на месте...
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #980 : 25 Февраля , 2014, 12:49:15 »

Девочки, а что, если человек в ТЦ путевку выиграл, например, в Испанию - это тоже развод?
У меня так знакомый выигрывал года 3 назад ,но не смог поехать по личным причинам, поэтому и не обращался никуда..
Сообщить модератору   Записан
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #981 : 25 Февраля , 2014, 12:54:25 »

Девушки, не в курсе что за семинары на медицинскую тему, что то вроде Здоровый сон? как поняла, речь об одеялах
мама собиралась
я уже конечно мозг прополоскала, идти запретила, и велела пригласительный мне сохранить, приеду посмотрю

семинар где возле ЛА Трактор, в ресторане

собираются идти туда пенсионерки северо-западские
чую, что им там одеялки будут презентовать, лечебные....укрылся и выздоровел.... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Натусик-Пампадусик
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #982 : 25 Февраля , 2014, 13:02:04 »

Катерина Bznk,  у меня так знакомые выиграли путевку, кстати тоже в ТЦ. Но есть только одно большое НО - призом служила только бронь в отеле (по моему только проживание, без питания). А вот трансфер надо оплатить самим))) Во общем они посчитали, что билеты встанут в 100 тыщ рэ, а проживание в отеле около 10 тыщ, которое ты и выиграл))) Вот и весь фокус. Но есть конечно и другие варианты - полный лохотрон или наоборот, оплачено все, но это уже встречается крайне редко)))
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #983 : 25 Февраля , 2014, 13:02:20 »

tana33, не знаю что там, но какой-то развод. Год назад у меня тетя туда собиралась. Посидели, подумали, решили, что никуда она не пойдет. По телефону звонили постоянно - "когда придете?", "это бесплатно", "презентация одеял/подушек". Надоели, сил нет. Звонили, пока не послали их(( Кстати, у меня тетя не пенсионер, 50-ти нет еще, может поменяли возрастную группу? Год назад обещали ресторан (где-то на Арбате (Кирова)) бесплатный и презентацию каких-то заграничных супер одеял/подушек
Сообщить модератору   Записан

ulia17
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


Живу и процветаю!!!


Награды
« Ответ #984 : 25 Февраля , 2014, 13:15:32 »

tana33, у меня мама с подругой ходили, правда давненько. это очередной способ продать свой товар. одеяла, пледы, какие-то подушки супер пупер качество якобы за сумасшедшие деньги. Мамина подруга собиралась покупать, но решила подумать, дома подумала и передумала, так они потом от нее еще очень долго не отставали, пока она им не сказала, что в другой город переезжает)) 
Сообщить модератору   Записан

Страхование здоровья детей и взрослых
  8#902#86#24#927
Ksunechka
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144



Награды
« Ответ #985 : 25 Февраля , 2014, 13:23:36 »

Девочки, а что, если человек в ТЦ путевку выиграл, например, в Испанию - это тоже развод?
У меня так знакомый выигрывал года 3 назад ,но не смог поехать по личным причинам, поэтому и не обращался никуда..
Бесплатного в жизни ничего не бывает, тем более уж путевок на отдых. Нет ну конечно может, например, проживание выиграть (в самом дешманском отеле, без питания и перелет за счет победителя). По мне, так нафиг такие выигрыши не нужны. По крайней мере Я сама выбираю место где остановиться и все прочее. А такие выигрыши могут вылететь в копеечку и кучу разочарований, так что лучше подумать и заглянуть в инет за отзывами о фирме, прежде чем радоваться и бежать за призом.
А путевка случаем не от Холидей групп???
Сообщить модератору   Записан
i-i-i-irina
местный житель
******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Сообщений: 954



Награды
« Ответ #986 : 25 Февраля , 2014, 15:18:34 »

Девочки, а что, если человек в ТЦ путевку выиграл, например, в Испанию - это тоже развод?
У меня так знакомый выигрывал года 3 назад ,но не смог поехать по личным причинам, поэтому и не обращался никуда..
Бесплатного в жизни ничего не бывает, тем более уж путевок на отдых. Нет ну конечно может, например, проживание выиграть (в самом дешманском отеле, без питания и перелет за счет победителя). По мне, так нафиг такие выигрыши не нужны. По крайней мере Я сама выбираю место где остановиться и все прочее. А такие выигрыши могут вылететь в копеечку и кучу разочарований, так что лучше подумать и заглянуть в инет за отзывами о фирме, прежде чем радоваться и бежать за призом.
А путевка случаем не от Холидей групп???


а с "Холидеем" как-то можно потягаться?
3 года назад "лопухнулась" так... :ой засмущали:После рождения дочки,готова была на всё лишь бы отдохнуть  в ближайшем будущем... :smitten:Вообщем,12 тысяч -аванс на бронь, а потом у нас времени не было, а потом возможности и т.д. Обращались,после этого 1 раз с вопросом-можно ли вернуть,ответили"можно только пролонгировать..." .Там год назад какая-то возня была,кто-то пытался отсудить,но не знаю,чем закончилось всё.Итак,мы с мужем закрыли эту тему,но вот прочитала здесь в темке на  форуме и опять задумалась-может стоит побороться?! :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Казя-базя
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #987 : 25 Февраля , 2014, 16:13:29 »

Девочки, а что, если человек в ТЦ путевку выиграл, например, в Испанию - это тоже развод?
У меня так знакомый выигрывал года 3 назад ,но не смог поехать по личным причинам, поэтому и не обращался никуда..
Бесплатного в жизни ничего не бывает, тем более уж путевок на отдых. Нет ну конечно может, например, проживание выиграть (в самом дешманском отеле, без питания и перелет за счет победителя). По мне, так нафиг такие выигрыши не нужны. По крайней мере Я сама выбираю место где остановиться и все прочее. А такие выигрыши могут вылететь в копеечку и кучу разочарований, так что лучше подумать и заглянуть в инет за отзывами о фирме, прежде чем радоваться и бежать за призом.
А путевка случаем не от Холидей групп???


а с "Холидеем" как-то можно потягаться?
3 года назад "лопухнулась" так... :ой засмущали:После рождения дочки,готова была на всё лишь бы отдохнуть  в ближайшем будущем... :smitten:Вообщем,12 тысяч -аванс на бронь, а потом у нас времени не было, а потом возможности и т.д. Обращались,после этого 1 раз с вопросом-можно ли вернуть,ответили"можно только пролонгировать..." .Там год назад какая-то возня была,кто-то пытался отсудить,но не знаю,чем закончилось всё.Итак,мы с мужем закрыли эту тему,но вот прочитала здесь в темке на  форуме и опять задумалась-может стоит побороться?! :coolsmiley:
у меня родственники судились с Холидеем, а толку то (( процесс выйграли, а денег вернуть не с кого, челябинский Холлидей якобы обонкротился, а все счета у них Испанские... Вот езжайте туда и требуйте!
Сообщить модератору   Записан

...все должно быть так, как должно быть...

Gaechka*
местный житель
******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 659



Награды
« Ответ #988 : 25 Февраля , 2014, 16:23:50 »

Девушки, не в курсе что за семинары на медицинскую тему, что то вроде Здоровый сон? как поняла, речь об одеялах
мама собиралась
я уже конечно мозг прополоскала, идти запретила, и велела пригласительный мне сохранить, приеду посмотрю

семинар где возле ЛА Трактор, в ресторане

собираются идти туда пенсионерки северо-западские
чую, что им там одеялки будут презентовать, лечебные....укрылся и выздоровел.... :knuppel2:

У подруги, так маму пенсионерку пригласили на презентацию каких-то одеял ли, постельного ли в "Аврору", так она у них потом за 20 тысяч одеялко себе прикупила
Сообщить модератору   Записан

tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #989 : 25 Февраля , 2014, 16:33:47 »

Ribeshka,ulia17,Gaechka*, Девочки, спасибо огромное ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:08:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля verad 13:44 → Victoria's Secret 1809 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv