Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ir-r-rina
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 458



Награды
« Ответ #3570 : 09 Января , 2016, 10:22:48 »

Ничего себе развод какой, на что только мошенники не ухищряются. Сколько времени и сил они затрачивают на организацию всего своего лохотрона, лучше бы потратили эту энергию и средства на полезные дела и зарабатывать бы стали больше и стабильнее.
Сообщить модератору   Записан
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3571 : 09 Января , 2016, 12:13:07 »

Ничего себе развод какой, на что только мошенники не ухищряются. Сколько времени и сил они затрачивают на организацию всего своего лохотрона, лучше бы потратили эту энергию и средства на полезные дела и зарабатывать бы стали больше и стабильнее.
Скорее всего выхлоп у них значительный, а так бы не заморачивались.
они и тратят свою энергию и средства на очень полезное, с их т.зр дело))
Сообщить модератору   Записан

Talina
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161



Награды
« Ответ #3572 : 13 Января , 2016, 15:48:01 »

Medeya, вот и у меня вопрос: зачем?
Я схему не знала, думала участникам просто дадут адреса своих друзей и участники пришлют туда свои подарки. Только сейчас поняла, что можно будет написать заявление на аферистов, если знать их адреса. А в пирамиде пока до пострадавших очередь дойдет, об организаторах и забудут уже)
"делай добро и бросай его в воду" - из любимого мультика фраза, мне кажется, тут в тему)

Девочки, ну какие пострадавшие, о чем вы? Ну жалко вам книжку отправить - не участвуйте, но не ищите во всем "происки мирового зла")))

книжку-то не жалко, а не жалко вам пополнить базу данных неизвестных вам людей 6-ю реальными адресами своих друзей и знакомых?

Послать книжку - это, конечно, не мошенничество, мошенничество начнется потом, когда база данных пополнится

А потом все дружно удивляемся, откуда всем все про нас известно )))
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144



WWW Награды
« Ответ #3573 : 13 Января , 2016, 21:54:00 »

Talina,а каким таким неизвестным людям станут известны адреса? Я посылала только тем, кого знаю, хотя бы виртуально.
Вот честно, не пойму, в чем подвох. Может, конечно, наивная. Но я привыкла доверять людям)
Сообщить модератору   Записан

снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #3574 : 13 Января , 2016, 23:03:19 »

Talina,а каким таким неизвестным людям станут известны адреса? Я посылала только тем, кого знаю, хотя бы виртуально.
Вот честно, не пойму, в чем подвох. Может, конечно, наивная. Но я привыкла доверять людям)
я согласная с вами, тоже участвовала. это все работает, если люди действительно, которые подписываются, также как и вы находят эти 6 человек и конечно на один адрес отправляют книжку. у меня получилось, что я книжку отправила своей знакомой в Московскую обл.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Talina
завсегдатай
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 161



Награды
« Ответ #3575 : 14 Января , 2016, 04:18:24 »

Talina,а каким таким неизвестным людям станут известны адреса? Я посылала только тем, кого знаю, хотя бы виртуально.
Вот честно, не пойму, в чем подвох. Может, конечно, наивная. Но я привыкла доверять людям)

тем кто запустил эту акцию. Вы посылаете книгу незнакомому малышу, откуда у вас его адрес? Вам его сообщили организаторы. Вам приходит книжка от незнакомца. откуда незнакомец узнал ваш адрес? Сообщили все те же организаторы. А откуда организаторы взяли все эти адреса? Как я понимаю, что бы принять участие в акции, надо  поделиться 6-ю реальными адресами. Вот и скапливается информация в одних руках.

З.ы. кто участвовал в подобном, поделитесь плииз информацией, механизм такой или как-то все иначе происходит?
Сообщить модератору   Записан
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #3576 : 14 Января , 2016, 13:54:36 »

Вчера на работе получили письмо о помощи в лечении ребенка. Что-то странно-знакомое показалось мне в этом письме. Решила проверить почту и нашла точно такое же письмо от другого адресата присланное нам полгода назад. Только номера карт и фамилии получателей разные. В письме фото реальных девочек красавиц. Ну как можно использовать детей?...
Куда-то можно переслать эти письма чтобы мошенниками занялись компетентные органы? Очень хочется наказать.


*  (37.22 Кб, 1063x153 - просмотрено 350 раз.)

*  (30.38 Кб, 955x99 - просмотрено 372 раз.)
Сообщить модератору   Записан
tonya
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165


Будь самим собой, все остальные роли заняты...


Награды
« Ответ #3577 : 14 Января , 2016, 16:10:21 »

32. Предельно ВНИМАТЕЛЬНО относится к файлам приходящим на вам комп. Вы можете скачать вирус, после которого все ваше содержимое на компьютере будет доступно только после оплаты нехилой суммы мошенникам! Развод от "Госуслуги" - "неоплаченный штраф" (но может быть что угодно).
Ушла по ссылке, и заполучила современный вирус - шифровальщик - у нее все-все-все файлы на компе превратились в черти-что За расшифровку мошенники требуют 15000р Эта штука НЕ опознается Касперским и другими антивирусниками, так как по сути вирусом не является, а является программой-шифровальщиком.


Сегодня придумала сама себе проблему на пол дня с этим шифровальщиком. И как это Я ТАК ЛОХ....АСЬ! (пардон за мой французский).
Вроде всегда внимательно отношусь к тому что открываю на компьютере, и не раз слышала о таком. А тут приходит письмо с мне знакомой почты от нашего партнера. Суть письма - у них проходит проверка налоговая, не хватает документов, стандартная ситуация в моем случае. Ну я без задней мысли открываю файл со "списком документов", и мне на комп устанавливается этот шифровальщик, блокирует практически все файлы... За разблокировку нужно перейти по ссылке и заплатить хакерам, разблокировать практически невозможно самостоятельно, нужен код.
Но мне очень повезло, только вчера мне притащили новый ноут и со старого я все перекинула на новый. Файлы заблокированные удалила, и заново скопировала. Причем антивирусник не видит этот шифровальщик.
Нужно очень внимательно относиться к файлам, которые приходят по мейлу. А у того партнера, от которого пришло письмо, взломали почту оказывается, и с его мейла ушло порядка 900 писем таких.
Кому интересно, можно погуглить:  вирус "Vault". Почитала - и ведь люди платят этим мошенникам за разблокировку не малые суммы от безвыходности...
« Последнее редактирование: 14 Января , 2016, 16:16:39 от tonya » Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #3578 : 14 Января , 2016, 19:34:51 »

Вчера на работе получили письмо о помощи в лечении ребенка. Что-то странно-знакомое показалось мне в этом письме. Решила проверить почту и нашла точно такое же письмо от другого адресата присланное нам полгода назад. Только номера карт и фамилии получателей разные. В письме фото реальных девочек красавиц. Ну как можно использовать детей?...
Куда-то можно переслать эти письма чтобы мошенниками занялись компетентные органы? Очень хочется наказать.
http://www.odintsovo.info/news/?id=15604
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #3579 : 14 Января , 2016, 21:23:18 »

 Девочки хочу спросить, у меня на карте СБ осталось всего 60 р, а сейчас приходит СМС на списание125 р на покупку в кулинарии аж 21.12.15 счет обнуляется....Что это? Я конечно хожу в эту кулинарию но счета по более...да и смс приходит сразу ( на тел.осталось несколько смс и за этот год и за декабрь) были у меня покупки именно 21 не припомню, да и меньше 300 р счета не было.Как мне на это реагировать? Куда завтра идти в банк или кулинарию?
Сообщить модератору   Записан
снегурочка999
местный житель
******

Карма: +110/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938



Награды
« Ответ #3580 : 14 Января , 2016, 21:49:37 »

Talina,а каким таким неизвестным людям станут известны адреса? Я посылала только тем, кого знаю, хотя бы виртуально.
Вот честно, не пойму, в чем подвох. Может, конечно, наивная. Но я привыкла доверять людям)

тем кто запустил эту акцию. Вы посылаете книгу незнакомому малышу, откуда у вас его адрес? Вам его сообщили организаторы. Вам приходит книжка от незнакомца. откуда незнакомец узнал ваш адрес? Сообщили все те же организаторы. А откуда организаторы взяли все эти адреса? Как я понимаю, что бы принять участие в акции, надо  поделиться 6-ю реальными адресами. Вот и скапливается информация в одних руках.

З.ы. кто участвовал в подобном, поделитесь плииз информацией, механизм такой или как-то все иначе происходит?
иначе... но объяснять, извините не буду, как то вы изначально негативно настроены.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Европа
долгожитель
*******

Карма: +161/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4614


Европа-верная спутница своего Юпитера


Награды
« Ответ #3581 : 14 Января , 2016, 21:58:45 »

мама Макарошки,кулинария вам вряд ли что-то пояснит,а вот в банке предоставят детализацию
Сообщить модератору   Записан

Интернет-витрина недорогой мебели:
http://objava.deti74.ru/index.php/board,691.0.html
http://driada.mavmebel.ru/sale/
89085801464-по всем вопросам
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3582 : 15 Января , 2016, 00:53:33 »

мама Макарошки, в Банк однозначно
Сообщить модератору   Записан
мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #3583 : 15 Января , 2016, 13:05:07 »

Бог есть. убедилась вчера. поехали к знакомым. вызвали такси. а тут я писала. что когда на последнем месяце беременности опаздывала на госы-проспала, вызвала такси и было у меня 500 р. размена у водителя не было. и мне было клятвенно обещано отвезти меня после госов и отдать сдачу заодно. но ни в тот день. ни когда бы то либо. мне 350 р. не было отдано.хотя я ему звонила. ну для тех кто не в курсе этой ситуации. а вчера выходим, садимся, а там он мой голубчик.собственной персоной. мужу говорю: "Ты сейчас ржать будешь, но это ОН". Завела разговор, типа не Вы ли это?Он- я только вчера устроился на работу. Кто бы сомневался)))Показал смски обе о вызове. Пересказала снова как он меня с жутким токсикозом на последнем месяце беременности вез на госы и т.д.Мужа предупредила, чтобы не влезал. Зачем?дела минувщих дней. Таксист замолк и вез молча. Выходим.Говорю-спасибо и уходим молча. Таксист даже денег не попросил. Муж потом говорит таксист газ с тормозом чуть не перепутал, так нервничал. Сидел и руки дрожали...
Сообщить модератору   Записан

мама Васены и Тимурчика
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563

8 951*462*154*2 северо-запад


Награды
« Ответ #3584 : 15 Января , 2016, 13:13:41 »

на номер телефона пришло смс от FastFriend пароль и логин (мой номер телефона). Думаю что такое? Через пять минут дозвон с незнакомого номера. Не перезвонила.Через время уже позвонили с того же номера. Парень говорит-моя жена случайно на ваш номер смску послала. Вы не могли бы мне шестизначный пароль сказать, тот что в смс. Я-нет не могу.Потому что смс не получала. Приходит смска (орфография автора сохранена)-*ашыпка*ите еще раз. жена ваш номер говорит не могли бы вы переслать эти цифры это от страницы. Я прогнорировала. далее через минут 20 звонок . Трубку мужу дала. Муж говорит -ну и спроси у твоей жены эти цифры раз ОНА переслала эту смс на номер моей жены. Парень настаивает-скажите мне пароль.Муж-иди н...р, ты дурак что ли? Больше не перезванивали. Стала разбираться,что за это такое. До конца не поняла, но это соцсеть какая-то, где общение в своем кругу бесплатно, а вот за пределами снимается плата за общение. Может кто из Вас знает поподробней, но я не стала вникать.Зачем.Итак ясно, что находят жертву, выцыганивают пароль и со счета этой жертвы снимают деньги
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 17:18:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenahod 14:17 → Victoria's Secret 1810 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля ЛЕП 22:06 → Lidl-одежда из Германии-с... 102 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 22. smf-srv