Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Antonida
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1410 : 15 Июня , 2014, 22:46:17 »

Polza 74, куда катимся.... Уже и детей вовлекают в такое ужасное дело. Хорошо что вы быстро среагировали!!! Куда катимся...
Сообщить модератору   Записан


Polza 74
активный участник
***

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #1411 : 16 Июня , 2014, 08:50:59 »

Polza 74, куда катимся.... Уже и детей вовлекают в такое ужасное дело. Хорошо что вы быстро среагировали!!! Куда катимся...
Вот самое ужасное, что детки в такие дела вовлечены!!!
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1412 : 16 Июня , 2014, 14:30:31 »

ЛОХОТРОН Жил, Жив и Будет похоже Жить и не потеть  ;)1. Дешели (косметика) Представитель Челябинск-сити". косметика
2. Керби (пылесос)
3.Фильтры для воды (подъездные предложения (т.е. ходят по квартирам) ВНИМАНИЕ! "ФильтроНосы" в воду подмешивают вещества типа клафилин!
4. Розыгрыши в ТЦ (лохотрон)
5.  Розыгрыши в тур.поездку (лохотрон)
6. СМС от "Мамы"
7. СМС "блокировка Карты "
8. Перевод денежек в НПФ (подъездные предложения)
9. Авторазвод ( машина привязали, ой у Вас колесо спустило и т.д. а вещи лежат в машине и небось ключи в замке, а вы бегом проблему исправлять) ВНИМАНИЕ Прощай сумка, вещи а может и авто!
10. Поборщики мат.помощи. (здесь ухо в остро)
11. Цыганки с детьми.
12. Сообщение на компе " Введите пароль" (сразу бежим к знакомому програмисту вирусняк убивать и ВСЕ!)
13. Машина не встала сразу на охрану или вообще не встает. (значит вас отсканировали, уезжайте в другое место)
14. Сняли номера с авто - НЕактуально- (за меньшие деньги в ГИБДД востанавливаете свой номер)
15. "Древпром" (кредиты) развод чистой воды
16. Всегда при движении закрывать двери авто. ВСЕГДА!
17.  Выманивают из квартиры с ключами от авто (звонок в дверь, домофон, якобы Ваше авто сигналит и мешает)
18. Если кто то  интересуется номером вашей карты, и сроком ее годности - Это скорее всего развод!
19. Вы наткнулись на объявление,-а там. Отвечу только смс! или автоответчик сообщает, что «абонент временно недоступен». -ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
20. Если продавец сообщает..-Столько желающих на данную "вещь", оставьте залог! Это Развод.
21. Стучится тетя (дядя, вася, петя и т.д вам не знакомый) просит дать денег на ингалятор, вибратор озонатор и т.д. ВЫСОКА вероятность развода на деньги.
22.
23. Звонок из ГАИ (что ваш брат, сват, деверь, пятиюродная сестра сбили человека или не оплатили штраф) и нужно перевести наличку. РАЗВОД!!! Аналог Письмо что умер, при смерти и т.д. любой из родственников. Мол приходите за наследством! РАЗВОД!!!
24.ВНИМАНИЕ! СБЕРБАНК-ЛОЖНЫЕ СМС!
      Всем ,всем, всем держателям пластиковых карт! Сейчас приходят сообщения СМС от якобы сервис-центра       Сбербанка (номер 900, на самом деле 9ОО, т.е. девятка и две большие О) с текстом "Ув . клиент! Ваша банковская    карта заблокирована! Инф. по тел.+7(499)504-88-24 или другой. ЭТО МОШЕННИКИ!
25. Если Вам приглянулась непомерно дешевая квартира, машина или унитаз. То ВНИМАНИЕ помни бесплатный сыр, только у хозяина мышеловки! А если еще хозяин пишет слезные письма то ухо востро держи товарищ  :knuppel2: Спасибо fusha
Цитировать
Можно, я вставлю свои пять копеек про дешевые квартиры?))) По роду деятельности часто с таким сталкиваюсь. Девочки, когда и если вдруг попадется вам дешевые квартиры на купить/снять, то возьмите просто справку из ЕГРП на эту квартиру. Она выдается в рег палате ЛЮБОМУ лицу по паспорту и стоит копейки. А там есть ВСЁ: собственник, есть ли какие-то проблемы, связанные с судом и т.д. Советую! Даже если через риэлтором работаете.
26.Читайте внимательно письма которые приходят на ваше емейл.. Просьба подтвердить или сменить пароль к доступу вашей карты (ПайПала , кошелька)[/color] много случаев что народ не вникает в письмо и подтверждает смену, и все денюжки со счета тю тю...
27.Новая напасть сейчас. Якобы мужчина, с которым по инету знакомятся, решил отправить своей девушке подарок и сообщил о том, что она должна переслать в какую-нить компанию деньги за растаможку, но девушка не должна переживать! Так как деньги предусмотрительный кавалер положил в посылку. И как только она получит новый айфон, золотое украшение, айпад и ещё что-нибудь, так сразу и подарок будет и деньги. Это развод! Доказанный и точный!))) Весь инет гудит. Девы будьте осторожны!)))
28. В квитанции по оплате услуг за квартиру НЕ законно включена оплата за СТРАХОВКУ!!! Будьте бдительны.
29. Мошенники из салона дверей "Бриз" Китайские двери за 6 тысяч продают людям за 15-17 тыс!!!
30. СМС о том, что на Ваш номер выпал приз авто Шевроле Авео.  И Вы должны позвонить по номерам +7927-208-14-93, 8-846-248-14-93, 8-846-248-17-89. И адрес сайта указан- as/gar/d-g/m.ru/.  СМС приходит с номера 8-904-711-34-25.
 НА их сайте есть пункт о том, что участник акции должен положить на свой номер 1% от суммы выигрыша и при этом  сразу же сообщить об этом их оператору.  РАЗВОД!!!
31. Материальная помощь для Детских Садов от ИП! Внимание высока вероятность развода! (сбор информации , паспортные данные Ф.И.О. и т.п.)


........... дальше больше  ;)

Главное поменьше личной информации в соц.сетях!! оттуда мошенники и черпают свое вдохновение! (тел. почты. адреса и т.д)
И ЧАЩЕ МЕНЯЙТЕ ПАРОЛИ, ЯВКИ, чистите куки



Девочки просьба хоть чуть чуть, хоть немного перечитывать старые посты, не флудите пишите выше только о новых вариантах мошеничества  :рай:

САЙТЫ о мошенниках!
Сайт №1
Сайт №2

Сообщение от Polza 74
Ответ #1428 : 14-06-2014, 21:48:22 »
Девочки, не знаю куда написать, напишу сюда! Ситуация произошла у ТРК Фокус, два дня назад. Я шла по стоянке с малышкой в коляске, из машины вышли девушка, парень и девочка маленькая. Проходя мимо меня, девушка остановилась и спросила где я купила коляску. Я ответила, что в Детском мире. И тогда она встала передо мной и начала говорить про детей, про коляски. Мужчина спросил можно ли девочке поиграть с моей лялькой, я без всяких задних мыслей ответила можно. Он присел рядом с ней и говорил как обычно, ой посмотри какая лялька и т.п. Тем временем девушка продолжала со мной говорить. Тут выглянуло солнышко и я опустила капюшон на коляске, и тогда увидела в окошечко коляски, что ребенок мой сполз вниз. Я сначала не предала этому значения, но потом поняла, что РЕБЕНОК БЫЛ ПРИСТЕГНУТ И НИКАК НЕ МОГ СПОЛЗТИ ВНИЗ!!! Тем более доченьке всего 6 месяцев! И в коляску мужчина руками не лез, т.е. отстегнула моего ребенка их девочка!!! Пытаюсь отойти от девушки к ребенку, на что она хватает меня за руку и говорит "Девушка, ну что вы дергаетесь, все хорошо" Тут у меня что-то щелкает внутри и я все-таки иду к ребенку, отпихиваю мужчину и вижу, что малышка моя почти вся у него в руках! Я, конечно, сразу ребенка забрала, сказала то сейчас полицию вызову! На что мне девушка просто усмехнулась, и они быстренько сели в машину и уехали! И тут до меня дошло, что они меня просто остановили у своей машины, и причем за рулем был другой мужчина и машина была не заглушена даже!!! Конечно, тут есть и моя вина, что развесила уши, но пара с ребенком даже никаких подозрений не вызвала! Вот такая история, девочки, будьте осторожны, берегите своих деточек!!!
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1413 : 19 Июня , 2014, 23:07:25 »

Polza 74, куда катимся.... Уже и детей вовлекают в такое ужасное дело. Хорошо что вы быстро среагировали!!! Куда катимся...
Вот самое ужасное, что детки в такие дела вовлечены!!!
дети вовлекаются в эти дела-давно. Я вроде писала уже, что когда сыну старшему было 5 лет, его увели с игровой площадки. Раньше гуляли же иногда дети одни. Мы из окошек смотрели, да бабушки соседки присматривали. Вот и пришел мальчик мячик попинать. Поиграл мин. 20 и позвал сходить с его мамой за газировкой и жвачкой к ларьку. Взял наш мячик в руки и его за руку и пошли...Муж в окно увидел как уводят. Побежал-забрал. Мамаша там была "синяя", а с ней пару мужиков еще (присоединились к ним) теперь со всеми сами гуляем
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Gera74
местный житель
******

Карма: +99/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 663



Награды
« Ответ #1414 : 19 Июня , 2014, 23:56:38 »

Девочки, не знаю, может немного не по теме(если так-маякните-удалю сообщение), но была у нас ситуация: 10 апреля 2012 (на всю жизнь запомнила!!!!) ночью, все были дома, спали - открыли входную дверь вынесли из дома бук, PSP, МР3, все кошельки выпотрошили, ключи от машины лежали на полке у входа-тоже забрали. Сказать, что у нас был шок-ничего не сказать. Спим все достаточно чутко, никто ничего не слышал!!!! Я ещё беременная была. Вот уже 2 года прошло - полициятак никого и не нашла.
Так что, девочки. ВСЕГДА закрывайте дверь на обычный шпингалет на ночь, внимательно смотрите на дверь квартиры - у нас все петли у входных дверей были залиты маслом, причём у нескольких квартир в подъезде.
И ещё-я потом про такие кражи ещё несколько раз слышала, так вот, может это совпадение, но после них на следующий день всегда приходит или электрик или телефонщик, типа провода в щитке проверять, так вот к нам такой "телефонщик" тоже заходил на следующий день - похоже гад ходит, проверяет ситуацию......
Сообщить модератору   Записан

Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #1415 : 20 Июня , 2014, 09:24:35 »

Polza 74спасибо за информацию, я ес честно думала такие истории где-то далеко в центр. россии, что в че детей только иногда алкаши воруют  и все....
я вот думаю, может все6 же заявление в полицию написать, вдруг полицейский нормальный попадется... с фотороботом там помогут его составить, опять же на стоянке фокуса видеонаблюдение есть. может там номер машины есть. но это надо побыстрей смотреть. чтоб запись видео не переписалось.    вдруг еще кто окажется в такой ситуации не дай Бог.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
Polza 74
активный участник
***

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #1416 : 20 Июня , 2014, 10:11:14 »

Мirsitovna, полиция наша... состава преступления не увидела! "Может вам показалось?"
Сообщить модератору   Записан
ФлориК
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Тополинка


Награды
« Ответ #1417 : 20 Июня , 2014, 14:24:14 »

Девочки, не знаю, может немного не по теме(если так-маякните-удалю сообщение), но была у нас ситуация: 10 апреля 2012 (на всю жизнь запомнила!!!!) ночью, все были дома, спали - открыли входную дверь вынесли из дома бук, PSP, МР3, все кошельки выпотрошили, ключи от машины лежали на полке у входа-тоже забрали. Сказать, что у нас был шок-ничего не сказать. Спим все достаточно чутко, никто ничего не слышал!!!! Я ещё беременная была. Вот уже 2 года прошло - полициятак никого и не нашла.
Так что, девочки. ВСЕГДА закрывайте дверь на обычный шпингалет на ночь, внимательно смотрите на дверь квартиры - у нас все петли у входных дверей были залиты маслом, причём у нескольких квартир в подъезде.
И ещё-я потом про такие кражи ещё несколько раз слышала, так вот, может это совпадение, но после них на следующий день всегда приходит или электрик или телефонщик, типа провода в щитке проверять, так вот к нам такой "телефонщик" тоже заходил на следующий день - похоже гад ходит, проверяет ситуацию......
Огооо ничего себе  :shock:, а я иногда даже забываю дверь на ночь закрывать (конкретно я  :idiot2:) папа наш когда утром на работу идет, а дверь открыта  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff: говорит, "дозабываешься"  :knuppel2: все из  квартиры вытащат и нас вместе с вещами.
Сообщить модератору   Записан
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1418 : 20 Июня , 2014, 14:34:13 »

Мirsitovna, полиция наша... состава преступления не увидела! "Может вам показалось?"
НУ правильно они так и говорят, вот когда Вас убьют тогда и приходите ))))))
Сообщить модератору   Записан
Polza 74
активный участник
***

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #1419 : 20 Июня , 2014, 14:42:49 »

Мirsitovna, полиция наша... состава преступления не увидела! "Может вам показалось?"
НУ правильно они так и говорят, вот когда Вас убьют тогда и приходите ))))))
Совершенно правы! "Ну ничего же не случилось, будьте внимательней!"
Сообщить модератору   Записан
Яник_ОО
вечный житель
********

Карма: +257/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6591



Награды
« Ответ #1420 : 20 Июня , 2014, 14:52:07 »

Мirsitovna, полиция наша... состава преступления не увидела! "Может вам показалось?"
НУ правильно они так и говорят, вот когда Вас убьют тогда и приходите ))))))
Совершенно правы! "Ну ничего же не случилось, будьте внимательней!"

у нас сейчас везде так к сожалению(( в банке, в милиции, в скорой, в налоговых и т.д.

ВЕЗДЕ нужно действовать НАСТОЙЧИВО!!!

и тогда :
у ВАС примут заявление в милиции, и да же приедут на ВАШ вызов в то место где ВЫ находитесь
к ВАМ приедет скорая к батуту на котором ребенок неудачно прыгнул
сбербанк примет ВАШЕ заявление о том что деньги сняли с ВАШЕГО счета а до адресата не дошли
у ВАС да же в поликлинике возьмут анализы БЕСПЛАТНО, а в стоматологии зубы вылечат БЕСПЛАТНО(и не тяп ляп!!!) потому что у ВАС есть ПОЛИС!!!!!!

просто многие из нас не знают своих прав, а остальные этим пользуются.
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
долгожитель
*******

Карма: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1987


северо-запад


Награды
« Ответ #1421 : 20 Июня , 2014, 18:15:17 »

Яник_ОО,вы правы, нельзя спускать с рук и чем больше будет нас "добивающихся" так сказать может привыкнут работать как полагается...
Сообщить модератору   Записан

  ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ,ПРЯНИКИ!НОВОГОДНИЙ ДЕКОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #1422 : 23 Июня , 2014, 01:05:12 »

не смогу больше следить за темкой пока уезжаю из города....

можно еще попробовать в письменом виде заявление написать и заставить ментов его принять и дубликат в прокуратуру отправить...в приемную (электронную)губернатору. а также попробовать выйти на журналистов допустим описать ситуацию на 74.ru   

у меня была ситуация--пивнушка в доме.. менты не хотели решать.... после того как я написала куда можно и не можно, сразу все зашевелилось....в итоге остался просто магазин. И  главное менты если я их вызываю они приезжают. если соседи вызывают,  то не приезжают . тоже пожаловались на это в прокуратуру... теперь к нам менты ко всем приезжают
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
LES
активный участник
***

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #1423 : 24 Июня , 2014, 00:06:49 »

знакомые чуть-чуть не попались
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
долгожитель
*******

Карма: +68/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3023


Награды
« Ответ #1424 : 24 Июня , 2014, 00:44:23 »

Gera74, может они газ какой-нибудь усыпляющий прыскали предварительно, раз вы все так крепко спали?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:32:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 23. smf-srv