Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #2970 : 22 Июля , 2015, 12:10:08 »

origa, так ведь "не дружен с деньгами", откуда опыт-то будет? Если вы не поручители, то никаких юридических оснований обращаться к Вам за возвратом долга у банка и коллекторов нет. Вас могут донимать только "морально", а коллекторы сейчас не стесняются в средствах. Обязательства возникнут, только если принять свекровкино наследство, ну, до этого еще не дошло, как я понимаю
Сообщить модератору   Записан
origa
долгожитель
*******

Карма: +237/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2984



Награды
« Ответ #2971 : 22 Июля , 2015, 12:41:28 »

три-мама, «Настырные — эти люди!» — подумали грабли — «На них живого места нет, а они всё лезут и лезут… так некоторые ещё и без очереди норовят… Нас не жалко — себя б пожалели…»
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22166



Награды
« Ответ #2972 : 22 Июля , 2015, 13:06:49 »

Marisabel, так молодежь в данном случае мы) расплачиваться за ошибки родителей как-то не хочется, от них даже помощи "посидеть с внучкой" не видим вообще, а уж про остальное даже не заикаюсь! Я не знаю, тут уж опыт жизненный хотя бы должен быть, как вести себя с деньгами, если ты с ними недружен. 
будьте уверены, что если вы юридически не поручители, с вас они деньги не возьмут, это у них политика такая запугивания
скажите им, что если будут дальше вам названивать, вы обратитесь в прокуратуру
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #2973 : 22 Июля , 2015, 19:09:55 »

из интернета
Сегодня столкнулась с новым видом развода (по крайней мере для меня). Суть вот в чем: Подала объявление на "АВИТО" о продаже дивана. Ни прошло и часа звонит очень культурный, интеллигентный мужчина, с поставленной речью и приятным голосом с иногороднего номера. Спрашивает, диванчик мол не продали ещё?  Я отвечаю нет. Тут же выражаю своё удивление, не ошибся ли он, в тот ли город звонит. Он говорит: Я не ошибся, звоню в Ижевск. Звоню, потому что наша компания, которая занимается пластиковыми окнами и металлоконструкциями в вашем городе сняла 3 квартиры для своих рабочих. Мы будем находиться в вашем городе по меньшей мере пол года, поэтому хотим парням квартиры обставить более менее, чтобы не в спартанских условиях жили. Заинтересовал ваш диванчик. Можно ли у вас его будет сегодня забрать. Конечно можно обрадовалась я!!!...Но...всё дело в оплате, мы можем только безналом. Есть ли у вас банковская карточка. Есть говорю....сейчас в принципе обычное дело расплачиваться карточками и производить взаиморасчеты. Я, говорит перечислять буду с КИВИ кошелька, поэтому идите сейчас в банк к банкомату, звоните мне, я вам помогу. Спрашиваю что конкретно нужно. Отвечает: Мне нужно,  чтобы я в своём киви кошельке увидел номер вашей карты.....то-есть другими словами, он просил меня через банкомат привязать мою карту к его кошельку. А дальше понятно...свистнуть оттуда все мои кровные))).
Через пару часов звонит ещё один заинтересовавшийся моим ставшим уже популярным диванчиком. Басня номер 2. Я говорит звоню из Менделеевска. Занимаюсь грузоперевозками. У меня сегодня из Ижевска машинка поедет....можно у вас диванчик сегодня забрать. Конечно можно говорю.....только вот с оплатой вопрос решить надо говорит...и опять прогоняет ту же историю. На что я отвечаю, что не получится, и получаю в ответ какую то воровскую присказку ну и плюсом я узнала кто я есть и куда мне идти, вся культура и интеллигентность пропала напрочь )))). Вот так вот....истории могут быть разные, но способ расчета предлагается один. Так что будьте внимательны.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2974 : 22 Июля , 2015, 20:23:55 »

Ольга Р, в Челябинске при выставлении мебели на авито давно так мошенники, а чаще зеки прозванивают
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #2975 : 23 Июля , 2015, 12:06:03 »

на запаску пришла смс о пополнении счета, следом просьба вернуть деньги.
подождала чуть-чуть, запросила баланс...ну и где эти 200рэ ?  :2funny:
коллажик:

Сообщить модератору   Записан
л@сточк@
местный житель
******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 646


ЧМЗ, ЦК,8-908-08-141-88 Юля


Награды
« Ответ #2976 : 23 Июля , 2015, 12:59:34 »

Возможно, что об этом уже писали, говорили и т.д. Но я просто в шоке. Поделюсь.
Звонят на городской номер. Снявший трубку слышит какие-то невнятные причитания:"мама, я попал в беду!", всхлипывания, плач. Далее просьба передать для него деньги приятелю, который  зайдёт в ближайшее время. Заходят! Не боятся. :tickedoff:
Вариация.
Звонят на городской номер. Говорят:"Ваш сын попал в аварию, сбил девушку. Мы сейчас в отделении, оформляем документы. Можно замять дело, с Вас 300 (50-150) тысяч рублей."

Просто у мамы во дворе вчера ДВЕ пенсионерки отдали одна 50 тыс, вторая 150 тысяч рублей. Вроде обе неглупые женщины, в здравом уме, а вот ведь...
Был аналогичный звонок и моей маме, и её соседке. Обзванивают, похоже, прям по телефонной базе весь дом, потом соседний, и т.д.
К разным разводам с сотовыми и с карточками уже почти привыкли, но теперь звонят на городской и приходят пешком в квартиру! Очень неприятно и хочется хоть как-то предупредить  :-|
Сообщить модератору   Записан
AngelMax
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 1417


Награды
« Ответ #2977 : 23 Июля , 2015, 13:44:47 »

Красная_ШапТочка,один в один приходила смс и деньги 200 р
Сообщить модератору   Записан

Отличный вариант в ПОДАРОК хозяюшке http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=ad/show_item&id=145519
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #2978 : 25 Июля , 2015, 19:24:16 »

На меня оформлены 5 симок и вся моя семья сидит на них. На днях получили смс о списании с карты 11200...от ЦБ. Посмеялись все, но мамам я перезвонила, чтоб не лоханулись!
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Larisa2504
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #2979 : 29 Июля , 2015, 14:35:56 »

и подобных разводов очень много! везде нужно быть осторожным
Сообщить модератору   Записан
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #2980 : 29 Июля , 2015, 22:37:06 »

так же с Ижевска позвонил товарищ,когда мы продавали кофемашину.как запел про безнал.. сразу с ним распрощались.позже продали за наличку( молодому человеку).мы в руки ему- машинку-нам-денежки.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Марковок
долгожитель
*******

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1930


Судьба не дура - зря людей сводить не станет. Фрай


Награды
« Ответ #2981 : 29 Июля , 2015, 23:38:46 »

Поехали сегодня переоформлять осаго в ту компанию где всегда страховались кроме последнего года. Последний год Росгосстрах, и оказалось,что они удалили все скидки из единой системы всем своим клиентам. То есть вместо скидки в 20% мы получаем всего лишь скидку 5% за последний год.
Девочки, кто-нибудь сталкивался? Не хочется оформлять по полной и потом  через Роспотребнадзор возвращать разницу.
Сообщить модератору   Записан
mamant_
долгожитель
*******

Карма: +245/-0
Offline Offline

Сообщений: 2008



Награды
« Ответ #2982 : 30 Июля , 2015, 00:09:56 »

Принцесса Марковок, в прошлом году, когда этот ажиотаж с полисами был, я также оформляла в росгосстрахе через знакомого агента. Она меня тогда сразу предупредила, что скидки они снимают и платить полную сумму надо - на тот момент я была согласна хоть на что. Она сказала, что через суд потом разницу можно отсудить (вроде не через роспотребнадзор, а прямо в суд подавать).
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Марковок
долгожитель
*******

Карма: +138/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1930


Судьба не дура - зря людей сводить не станет. Фрай


Награды
« Ответ #2983 : 30 Июля , 2015, 01:25:32 »

mamant_,в том то и дело что в старом полисе приставлена скидка - к ней должны были добавить за этот год, но по факту её нет. Вычитала,что надо писать в союз автостраховщиков, они исправляют в системе скидку  и заставляют страховую выплатить разницу. Посмотрим как будет по факту.
У нас тоже не было выбора - покупали машину в ебурге и в выходной работали только они(((
Сообщить модератору   Записан
ларунчик
долгожитель
*******

Карма: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386



Награды
« Ответ #2984 : 30 Июля , 2015, 18:17:20 »

Девочки как можно размер скидки уточнить? А то муж не помнит сколько была.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 01:57:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 22. smf-srv