Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #4050 : 29 Мая , 2016, 14:30:59 »

Yanusha74, то что вы рассказываете это не совсем списание как таковое это довольно часто бывает на самом деле - скорей это какие то сбои сбер/ип....., а вот если физ лицо/физ лицу перевод тогда без согласия списания не будет!!!
Сообщить модератору   Записан

три-мама
долгожитель
*******

Карма: +212/-0
Offline Offline

Сообщений: 1270



Награды
« Ответ #4051 : 29 Мая , 2016, 17:56:24 »

Люлика,как он узнал ИО?И,если действительно,платёж он сделал случайно,пусть идёт в Сбер и они отзовут операцию.
Европа, Сбер такие операции не отзовет. Его, как и любой другой банк, взаимоотношения между клиентами не и интересуют. Позиция банков такова: "Раз ошибки банка нет, то разбирайтесь сами. Суд Вам в помощь."  Поэтому возвращать ли Вам чужие деньги-это только Ваши тараканы. Сообщение с номера Сбера 900 о зачислении- это 100% гарантия получения Вами денежных средств, можете проверить по выписке. Не вижу тут мошенничества. Без соответствующего заявления клиента-получателя средств в банке никто ничего делать не будет. Ситуация, описанная Yanusha74  - это транзакции в торговых точках, это все совсем другое. В данном случае минус на карте- это не овердрафт, а долг клиента банку, возникший в результате проведения транзакций. На заправке оператор сделал списание, потом его ошибочно отменил :idiot2: (ну так у него получилось), потом снова подтвердил списание. Такие операции проводятся в режиме off-line, поэтому и возникает такая лажа. Кстати, с заправками чаще других точек  :) :) :)
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2016, 18:10:52 от три-мама » Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #4052 : 29 Мая , 2016, 18:28:48 »

По ошибочным переводам на телефон. Сотрудница с работы платила в офисе МТС за свой телефон наличкой, сумма 500 руб., оператор ошибся на 1 цифру в номере и деньги соответственно ей не пришли. Через сутки она проверила чек и увидела ошибку. Обратилась в тот же офис, предъявила чек, написала заявление, на другой день деньги упали на её номер.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-9191108744


Награды
« Ответ #4053 : 30 Мая , 2016, 00:07:11 »

Мы тут тоже чуть не попались
Повестка от ГИБДД в дверях
выясняем, что поцарапали чужую машину 3 детали, есть свидетели и видео. Все произошло почти 1,5 месяца назад и за рулем якобы была я
Муж съездил в ГАи, царапины не сходятся, да и как можно поцарапать 3 детали и не заметить? Но тут стали вспоминать, кто что делал, и пошли не стыковки (спасибо банковским картам), я в тот день я вообще не садилась за эту машину и никуда не выезжала, да и в это время, чисто теоретически даже мужа не было в том месте (возле его работы), тк сына из школы уже забрал.
Написал заявление на экспертизу царапин и определения место нахождения моего мобильного телефона
К слову сказать за то,что уехала с места ДТП лишают прав на 1-1,5 года. Ждем, еще не знаю, чем дело кончится, неделю молчат, думаю, что и не появятся больше
Сообщить модератору   Записан
Жемчужина
долгожитель
*******

Карма: +274/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2890



Награды
« Ответ #4054 : 30 Мая , 2016, 00:07:26 »

Yanusha74, то что вы рассказываете это не совсем списание как таковое это довольно часто бывает на самом деле - скорей это какие то сбои сбер/ип....., а вот если физ лицо/физ лицу перевод тогда без согласия списания не будет!!!
мужик просто ошибся номером телефона (видимо, переводил не по номеру карты, а по номеру телефона) возвращать или нет - только на вашей совести)))
Сообщить модератору   Записан
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #4055 : 30 Мая , 2016, 08:20:24 »

Мы тут тоже чуть не попались
Повестка от ГИБДД в дверях
выясняем, что поцарапали чужую машину 3 детали, есть свидетели и видео. Все произошло почти 1,5 месяца назад и за рулем якобы была я
Муж съездил в ГАи, царапины не сходятся, да и как можно поцарапать 3 детали и не заметить? Но тут стали вспоминать, кто что делал, и пошли не стыковки (спасибо банковским картам), я в тот день я вообще не садилась за эту машину и никуда не выезжала, да и в это время, чисто теоретически даже мужа не было в том месте (возле его работы), тк сына из школы уже забрал.
Написал заявление на экспертизу царапин и определения место нахождения моего мобильного телефона
К слову сказать за то,что уехала с места ДТП лишают прав на 1-1,5 года. Ждем, еще не знаю, чем дело кончится, неделю молчат, думаю, что и не появятся больше
У меня похожая ситуация три года назад, дошли до суда, там то все и развозилось! Все у вас разрешится, у нас судья даже не удивилась, говорит мошенников всегда пруд пруди
Сообщить модератору   Записан
МОИ
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171



Награды
« Ответ #4056 : 05 Июня , 2016, 14:37:02 »

Я подала объявление об обмене садика.  Через пару дней приходит смс с номера 8*906*282*65*26 ''Здравствуйте! Могу помочь Вам с обменом места в нужный детский садик. Оплата после оформления документов. '' Поискала в мение - телефон зарегистрирован в Архангельске и уже 2ой год с него предлагают услуги по обмену детского сада.
Сообщить модератору   Записан
kira-sara97
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #4057 : 07 Июня , 2016, 20:08:49 »

многие мои подруги этого коснулись
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4058 : 07 Июня , 2016, 23:20:45 »

Опять новые хитрости мошенников!

Сегодня звонок на городской телефон. Голос как "медсестры из детской поликлиники о том, что надо срочно прививку поставить." Т.е. настойчиво и безапелляционно. Представилась Горводоканалом. Назвала адрес! Объявляет, что надо срочно менять счетчики. У них типа инфа, что наши уже не годятся. Что теперь по закону никаких поверок счетчиков не будет. Они теперь не законные, такие счетчики. Если счетчики не поменяем, то будут считать по нормативу. Но их новые счетчики будут сразу аж на 12 лет без поверки! 2 тысячи один счетчик. У Вас сегодня на доме как раз наши специалисты работают, если поторопитесь они прямо сегодня оба счетчика и поменяют.
Ошарашили меня. Стою глазами хлопаю. Начинаю соображать, что в том году один меняли, т.е. что-то тут не так.
Говорю: Я нас один счетчик в том году поставлен.
Она: Этот, типа, нормальный, а второй надо менять!
Я: Подождите, а с какого момента счетчик уже не годен?
Она: до 2015 года.
Я: Подождите, если счетчик в декабре 2014г. поставлен - он не годен, а если января 2015 - годен? Как так-то.
Включили обе тупилово)) Я ей про маразм - скажите сколько лет должно быть счетчику, она про не годность счетчиков позже 2015г.
Я: представьтесь и дайте свой телефон.
Она: 200-32-95 Пархоменко Антонина Сергеевна
Прошу ребенка принести квитанцию...
Она бросила трубку.

Нашла на квитанции номер телефона МУП ПОВВ, звоню туда.
Из разговора с оператором:
1. Все даты по срокам поверки в квитанции действительны!
2. Нет такой фирмы Горводоканал!
3. Да, это мошенники!
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Фламинго
вечный житель
********

Карма: +1275/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38301



Награды
« Ответ #4059 : 08 Июня , 2016, 17:07:11 »

Опять новые хитрости мошенников!

Сегодня звонок на городской телефон. Голос как "медсестры из детской поликлиники о том, что надо срочно прививку поставить." Т.е. настойчиво и безапелляционно. Представилась Горводоканалом. Назвала адрес! Объявляет, что надо срочно менять счетчики. У них типа инфа, что наши уже не годятся. Что теперь по закону никаких поверок счетчиков не будет. Они теперь не законные, такие счетчики. Если счетчики не поменяем, то будут считать по нормативу. Но их новые счетчики будут сразу аж на 12 лет без поверки! 2 тысячи один счетчик. У Вас сегодня на доме как раз наши специалисты работают, если поторопитесь они прямо сегодня оба счетчика и поменяют.
Ошарашили меня. Стою глазами хлопаю. Начинаю соображать, что в том году один меняли, т.е. что-то тут не так.
Говорю: Я нас один счетчик в том году поставлен.
Она: Этот, типа, нормальный, а второй надо менять!
Я: Подождите, а с какого момента счетчик уже не годен?
Она: до 2015 года.
Я: Подождите, если счетчик в декабре 2014г. поставлен - он не годен, а если января 2015 - годен? Как так-то.
Включили обе тупилово)) Я ей про маразм - скажите сколько лет должно быть счетчику, она про не годность счетчиков позже 2015г.
Я: представьтесь и дайте свой телефон.
Она: 200-32-95 Пархоменко Антонина Сергеевна
Прошу ребенка принести квитанцию...
Она бросила трубку.

Нашла на квитанции номер телефона МУП ПОВВ, звоню туда.
Из разговора с оператором:
1. Все даты по срокам поверки в квитанции действительны!
2. Нет такой фирмы Горводоканал!
3. Да, это мошенники!


Вот думаю вернуть на место аппарат с автоматическим определителем номера, и включить запись всех разговоров. Их надо начинать вылавливать и наказывать, иначе этот беспредел никогда не закончится.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4060 : 08 Июня , 2016, 20:19:46 »

Фламинго, даже я опешила. При том что у меня достаточно критическое отношение к звонкам по телефону.
НО ведь звонили по город.номеру и назвали верно адрес!
Это меня столку сбило.
Представляю как это воздействует на бабушек и дедушек! Ведь городские номера в основном в старом жилье + звонок в дневное время = они специально стараются попасть на собеседника - пенсионера.

Благодаря темке я уже была готова ко многим звонкам от мошенников (к сожалению, были попытки осуществить многие сценарии, про которые здесь рассказывают).

Теперь хочу предупредить других!
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
Linia
долгожитель
*******

Карма: +128/-0
Offline Offline

Сообщений: 2302



Награды
« Ответ #4061 : 08 Июня , 2016, 22:44:34 »

Фламинго, даже я опешила. При том что у меня достаточно критическое отношение к звонкам по телефону.
НО ведь звонили по город.номеру и назвали верно адрес!
Это меня столку сбило.
Представляю как это воздействует на бабушек и дедушек! Ведь городские номера в основном в старом жилье + звонок в дневное время = они специально стараются попасть на собеседника - пенсионера.

Благодаря темке я уже была готова ко многим звонкам от мошенников (к сожалению, были попытки осуществить многие сценарии, про которые здесь рассказывают).

Теперь хочу предупредить других!


моей маме-пенсионерке мужчина звонил по такому-же сценарию, как у Дочкинамама(( тоже хамовато-безапеляционным тоном чуть не орал. У них, видимо, установки такие, запугать, не дать опомниться человеку, тем более пожилому
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #4062 : 08 Июня , 2016, 22:52:26 »

Дочкинамама, ну дак назвать по городскому телефону адрес ваще не проблема была еще лет 10 назад)), уж сейчас...
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
долгожитель
*******

Карма: +80/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1644


89ооо6ошесть007 Теорема-Фокус


Награды
« Ответ #4063 : 09 Июня , 2016, 01:18:32 »

Дочкинамама, ну дак назвать по городскому телефону адрес ваще не проблема была еще лет 10 назад)), уж сейчас...
может быть.
Хотя, я сейчас запустила в поисковике свой гор.номер - нет ответа. А вот, 10 лет назад у меня на компе стояла такая база, и в интернете доступ был для всех и каждого.
Сообщить модератору   Записан

Новые ОртоСандали Сурсил д/д 34р. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html Аквашузы нов.д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html Пристрой учебников 6 кл. http://objava.deti74.ru/index.php/topic,714790.msg151489565.html#m
storona
вечный житель
********

Карма: +593/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7294


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #4064 : 09 Июня , 2016, 02:31:31 »

Дочкинамама, ну дак назвать по городскому телефону адрес ваще не проблема была еще лет 10 назад)), уж сейчас...
может быть.
Хотя, я сейчас запустила в поисковике свой гор.номер - нет ответа. А вот, 10 лет назад у меня на компе стояла такая база, и в интернете доступ был для всех и каждого.

По старой базе и вычисляют, программка была раньше справочная, "09" называлась, там по телефону можно было адрес найти и наоборот. Была еще в ходу программа с адресами и номерами паспортов и местом работы, кто-то слил базу медицинского страхования старую, по ней можно было вычислить кто прописан по данному адресу. Сейчас действует закон о защите личной информации, по этому все эти старые базы противозаконны, можно смело определять номер и подавать в надлежащие органы.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 269 270 [271] 272 273 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:09:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22. smf-srv