Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109


950-729-63-47, С-З, Чайковского/Кашириных


Награды
« Ответ #4560 : 03 Декабря , 2016, 23:45:12 »

про Авито пишут:
После публикации в Интернете объявления о продаже чего-либо с указанием контактных данных вам приходит СМС. Отправитель предлагает обмен и прилагает гиперссылку на товар. Владельцы смартфонов, перейдя по ссылке, незаметно для себя скачивают на устройство вирус, который при подключенной услуге «Мобильный банк» с помощью скрытых сообщений направляют от вашего имени указания банку о переводе средств на другой счет.

– Вирусная программа может попасть в телефон в любом виде, – рассказывает заместитель начальника отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области майор полиции Денис Ершов. – В первую очередь от нее страдают устройства, работающие на операционной системе Android. Но сейчас появились программы, которые заражают и устройства, работающие на iOS. Если к номеру телефона, на который пришло сообщение со ссылкой, не подключен мобильный банк, то деньги могут снять со счета сотового оператора.
Мне такое, похоже, пришло
Н***а,пoмeняeмся?еcть*дoплaта: aviteeu.ru/a фomo..,
мне подобная фигня каждую неделю на телефон приходит, удаляю сразу.
Сообщить модератору   Записан

Просьба звонить в приличное время)))
А в выходные - только по очень важным вопросам
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1863



Награды
« Ответ #4561 : 04 Декабря , 2016, 00:28:31 »

Tino4ka, надо же..сегодня меняла карту СБ, тоже удивилась, что активировать карту меня отправили к консультанту. Раньше я справлялась сама) ну думала, что может что то изменилось за три года. Девушка стояла рядом со мной. Я ввела пин-код,  старалась рукой прикрывать, но сейчас уже сомневаюсь что девушка не поглядывала.  Потом она мне переподключила мобильный банк, я спросила зачем, говорит что со сменой карты все настройки мобильного банка теряются...ох..Почитала Вас и теперь не знаю, что и думать. А в каком отделении Ваша мама карту получала? Может и у меня этот же консультант))
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #4562 : 04 Декабря , 2016, 00:44:44 »

Tino4ka, надо же..сегодня меняла карту СБ, тоже удивилась, что активировать карту меня отправили к консультанту. Раньше я справлялась сама) ну думала, что может что то изменилось за три года. Девушка стояла рядом со мной. Я ввела пин-код,  старалась рукой прикрывать, но сейчас уже сомневаюсь что девушка не поглядывала.  Потом она мне переподключила мобильный банк, я спросила зачем, говорит что со сменой карты все настройки мобильного банка теряются...ох..Почитала Вас и теперь не знаю, что и думать. А в каком отделении Ваша мама карту получала? Может и у меня этот же консультант))

В Ноябре меняла карту, онлайн не переподключали. Действительно как то странно у вас консультанты себя вели
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4563 : 04 Декабря , 2016, 02:15:43 »

У меня мама вчера оказалась в очень неприятной ситуации. У нее истек срок действия сбербанковской карты, на которую ей перечисляют пенсию. Она поехала за новой картой в отделение на Свердловский проспект, 10. Там получила карту, чтобы ее активировать ее направили к консультанту, который в зале у них ходит. Кто не знает, активируется карта очень просто, нужно вставить ее в банкомат и ввести пин-код, все, карта активирована! Так вот девушка-консультант зачем-то первым делом спросила номер маминого телефона, записала его куда-то себе. Потом проделала необходимую процедуру активации, мама ушла. Вечером сняла деньги с карты, т.е. карта исправно работала.
Потом началось самое интересное. Эта девушка позвонила моей маме на сотовый и уверила ее, что активация карты не произведена и нужно приехать еще раз. На мамин аргумент, что все нормально и она уже снимала деньги с карты, эта "милая" девушка сказала, что сейчас новая система в банке, произошел сбой и нужно приехать еще раз. Мама поехала туда снова. К слову ехать ей не близко. Так вот мама приехала туда, девушка вошла в ее личный кабинет сбербанк-онлайн, сказала, чт для активации карты нужно, чтобы с карты прошел какой-то платеж, наподключала маме автоматических платежей, комунальных, пополнение телефона. Говорила, что это единоразово, только один месяц, для активации карты. Я проверила - услуга ежемесячная. Далее, она очень настойчиво сообщила маме, что для активации карты необходимо сделать запрос кредитной истории, мама не очень разбирается в этих вопросах, поэтому сказала, что раз надо, значит сделайте. 580 рублей стоит эта услуга, об этом сказано не было. К слову, кредитная истории маме совершенно не нужно, у нее нет никаких кредитов и брать она их не собирается. Все это время мамин телефон находился в руках этой девушки-консультанта, приходящие смс она быстро удаляла. Со слов мамы, она очень настойчиво предлагала ей подключить все эти услуги. По полной программе "навешала лапши на уши"!!!
Какие были смс, мы не знаем, она все удалила. Вот что это было, кто знает? Им что, платят премию за такие подключения? Зачем она это делала?
Я позвонила в колл-центр, мне объяснили как происходит активация карты. Все эти действия были лишними, и уж тем более маме не требовалось ехать туда второй раз! Собираюсь поехать с мамой в то отделение Сбера и выяснить на месте, что же такое произошло.
Рассказываю продолжение. Вчера съездили в это отделение, общались с начальником отделения. она сначала начала нам доказывать, что консультант все сделала правильно. Но после того, как я сказала, что консультант не имела права брать в руки чужой телефон, выдергивать человека на следующий день для "доактивации" карты, говорить, что навязанные услуги обязательны, подключать эти услуги без согласия и т.д., она сдалась и приняла у нас заявление. Мама все подробно в заявлении описала. НО! Поскольку время было 18-00, нам сказали, что зарегистрировать заявление сегодня они не успеют (это же занимает много времени), а когда зарегистрируют - маме придет смс-оповещение. По заявлению будет проверка, поднимут все видеозаписи, если все подтвердится, с консультантом будут разбираться. К слову, пока мы сидели ждали маму, я наблюдала за этой девушкой. Она ковырялась в телефоне клиентки, потом водила ее к компьютеру, подключала ей какие-то услуги. У нее в руках была гора маленьких листочков, на которых были написаны ФИО, телефоны, идентификаторы и пароли для входа в СБ-онлайн. Я сделала вывод, что у них это обычная практика и делается все это с согласия начальства. Вот теперь ждем, когда же они зарегистрируют заявление, и придет смс.

Премию к новому году зарабатывают всем отделением себе на доверчивых и уязвимых гражданах...говорю как работник другой КО.
Если не решится на уровне Сбербанка и захотите хороших разборок-заходите на сайт центрального банка и он-лайн подайте жалобу. Долго будут перед регулятором оправдываться.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #4564 : 04 Декабря , 2016, 02:19:52 »

У меня со сбербанком тоже какая то ерунда. Внесла за ипотеку между платежами 10 тыс, думала чтоб ежемесячный уменьшился.  Зашла а график платежей и увидела что сумма ежемесячного платежа увеличилась.!!! Звоню, оставили жалобу,  сказали ждите ответ.
Получила смс:
ЭЛЬВИРА РОМАНОВНА, Ваше обращение №161117 0797 542200 от 17.11.2016 принято в работу. Мы ответим Вам по телефону в срок до 15 дней. Сбербанк.
Затем ещё одно:
ЭЛЬВИРА РОМАНОВНА, ответ на Ваше обращение №161117 0797 542200 от 17.11.2016 подготовлен. Получить его можно в любом отделении Банка. Сбербанк.
До банка не успела дойти,сегодня новое смс получила.
ЭЛЬВИРА РОМАНОВНА, для рассмотрения Вашего обращения №161117 0797 542200 от 17.11.2016 банку потребуется дополнительное время. Срок отправки ответа в отделение Сбербанка продлен до 30 дней с даты регистрации обращения. Надеемся на Ваше понимание. Сбербанк

Опять же как работник другой КО говорю, что такая ситуация возможна :) Видимо ответ вам оказался несколько сложнее, чем они ожидали, требует дополнительной проверки,  поэтому и продлили рассмотрение до 30 дней. Скорее всего во внутренних документах у них этот срок ответа прописан
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4565 : 04 Декабря , 2016, 09:26:00 »

Tino4ka, копию с их печатью взяли?
взяли, да)
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4566 : 04 Декабря , 2016, 09:30:47 »

Tino4ka, надо же..сегодня меняла карту СБ, тоже удивилась, что активировать карту меня отправили к консультанту. Раньше я справлялась сама) ну думала, что может что то изменилось за три года. Девушка стояла рядом со мной. Я ввела пин-код,  старалась рукой прикрывать, но сейчас уже сомневаюсь что девушка не поглядывала.  Потом она мне переподключила мобильный банк, я спросила зачем, говорит что со сменой карты все настройки мобильного банка теряются...ох..Почитала Вас и теперь не знаю, что и думать. А в каком отделении Ваша мама карту получала? Может и у меня этот же консультант))
Ииса (Mari899), отделение на Свердловском проспекте, 10, консультант Мар//ина Михайл//овская
Сообщить модератору   Записан
Tino4ka
завсегдатай
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 367



Награды
« Ответ #4567 : 04 Декабря , 2016, 09:32:38 »

Ol,ga, да, да! Так и сделаю, если не удовлетворит результат. Пока подождем, что нам скажут.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаМ
долгожитель
*******

Карма: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4088


Награды
« Ответ #4568 : 04 Декабря , 2016, 10:21:44 »

Недавно меняла карту сбера. Она у меня социальная, только чтоб закупки оплачить, денег на ней не храню и ничего не подключаю. При обмене, когда девушка-оператор предложила какие-то услуги, озвучила ей всё это. Сама мне её активировала и старую разрезала. Всё.
Сообщить модератору   Записан
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #4569 : 04 Декабря , 2016, 11:09:18 »

о, я тоже маме карту помогала получить, моментум, бесплатная
выдали карту и говорят, пройдите к консультанту, она активирует карту
я ответила, что до сегодняшнего дня самостоятельно справлялась
так удивиииилииись
оператор, молодой человек, был недоволен
консультант пыталась "помочь", но была послана в грубой форме, не сдержалась я, пмс наверно
сб на труда

а недавно, в местном отделении, ко мне обратилась немолодая женщина, попросила помочь привязать карту к телефону, номер сменила
я то помогла, ну и попутно рекомендовала больше так не делать, то есть не обращаться к посторонним людям с такой просьбой, могут ведь и воспользоаться
мне кажется, она ничего не поняла из моих доводов, она же пин-код мне не говорила? а номер я под ее диктовку вводила....
доверчивая....
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1863



Награды
« Ответ #4570 : 04 Декабря , 2016, 11:29:46 »

Tino4ka, моя на Чичерина)) но видимо у них какие-то общие инструкции. А вообще теперь все понятно. Видимо консультанты заточены на то, чтобы при активации максимально чего наподключать. Если видят, что человек не в теме, то шансов избежать этого нет ((
Сообщить модератору   Записан
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #4571 : 04 Декабря , 2016, 11:36:13 »

девочки, а как проверить наподключено там что-то или нет? тоже недавно мама карту меняла...
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782


Девушка с севера.


Награды
« Ответ #4572 : 04 Декабря , 2016, 14:16:34 »

Ol,ga,тогда интересно если уже приходило смс что ответ готов, почему тогда после этого через несколько дней другое смс пришло? Надо было прийти за ответом в банк и посмотреть что там ответят. Я то подожду, просто на самом деле сумма ипотеки увеличилась на 4 рубля , и некоторые даже не заметят это увеличение. Сейчас снова хотела сверху ежемесячного платежа внести, но решила дождаться решения, а то вдруг  снова сумма платежа увеличится.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #4573 : 04 Декабря , 2016, 14:43:42 »

Tino4ka, надо же..сегодня меняла карту СБ, тоже удивилась, что активировать карту меня отправили к консультанту. Раньше я справлялась сама) ну думала, что может что то изменилось за три года. Девушка стояла рядом со мной. Я ввела пин-код,  старалась рукой прикрывать, но сейчас уже сомневаюсь что девушка не поглядывала.  Потом она мне переподключила мобильный банк, я спросила зачем, говорит что со сменой карты все настройки мобильного банка теряются...ох..Почитала Вас и теперь не знаю, что и думать. А в каком отделении Ваша мама карту получала? Может и у меня этот же консультант))

Надо обязательно переподключать, брать новый логин и пароль. Так как часть функций недоступна иначе.

Ух, недавно сорок минут выясняла, почему не могу изменить автоплатеж - оказалось, что захожу под старыми логином и паролем (карту перевыпустила год назад). Сбегала в СБ, взяла новые на другую карту - все ок.

Старый логин и пароль все равно действуют! С них могу заходить и делать переводы. Не доступна лишь часть функций - и СБ-онлайн не пишет, почему недоступна.
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
лдд
долгожитель
*******

Карма: +179/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2002


Награды
« Ответ #4574 : 04 Декабря , 2016, 19:42:10 »

Catarina, я ничего не переподключала, всеми функциями пользуюсь!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:09:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22. smf-srv