Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассада садовой зем-ляники (клубники). раздача
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Annika
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294


Награды
« Ответ #45 : 18 Декабря , 2014, 16:16:16 »

а я хочу на подоконнике вырастить...подскажите, какой-нибудь из этих сортов пригоден для выращивания в домашних условиях?
Присоединяюсь к вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #46 : 18 Декабря , 2014, 18:29:58 »

какой-нибудь из ремонтантных
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #47 : 18 Декабря , 2014, 19:39:04 »

http://ogorodnik.by/katalog-tovarov/rassada-klubniki/zemlyanika-sadovaya-zenga-zengana/Зенга Зенгана                      Ягода ароматная с отличными вкусовыми качествами, среднего размера и плотности, интенсивно-красного цвета, плодоножка легко отделяется. Сорт выращиваю для свежего потребления, приготовления варенья и заморозки
.Ягоды очень ароматные и вкусные, темного цвета, на кустах много. Первые достаточно крупные, потом мельчают. Мелкие ягоды мне очень нравится замораживать, они плотно ложатся к друг другу занимая меньше места, после оттаивания ягода не раскисает, сохраняет цвет и аромат.Куст мощный,срок созревания более поздний, чем у других видов.Выдерживает резкое изменение температуры.Для опыления и дальнейшего плодоношения требуется подсадка других видов клубники, т.к. у Зенга Зенганы цветы- однополые.
При достаточном солнечном освещении ягоды очень темного вишневого цвета с потрясающим ароматом.Плодоношение обильное.

Есть у меня сорт земляники садовой Зенга Зенгана — ягода не крупная, очень темная и очень сладкая, совсем без кислинки.
Великолепный по вкусовым качествам сорт, ягоды темно-вишневые, ароматные, вкусные, хороши для варенья — не теряют цвет и форму. Один недостаток — последние ягоды мельчают.Земляника садовая (клубника) Зенга Зенгана — старинный немецкий сорт позднего срока созревания. Куст компактный, розеток образует не много. Основная масса цветоносов расположена ниже уровня листьев. Ягоды ширококонической формы, крупные, угловатые. Окраска темно красная, блестящая, семянки вмяты глубоко в мякоть. Мякоть плода темно-вишневая, сочная, имеет приятный аромат и сладко-кислый вкус. Сорт поражается серой гнилью, зимостойкость высокая. Средняя масса ягод 10-12 грамм. Урожайность 5-7 т/га. Агротехника >>
Сообщить модератору   Записан

Ольга
Парханя
долгожитель
*******

Карма: +219/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2865


Чурилово


Награды
« Ответ #48 : 18 Декабря , 2014, 19:42:27 »

Клубнику Альбион относят к ремонтантным - способным к многократному плодоношению - сортам. Она была выведена в Калифорнийском университете в Соединённых Штатах Америки и запатентована там же в 2006 годуКлубника Альбион начинает плодоносить спустя год после посадки. Пики плодоношения данного сорта – это конец мая, начало июля, конец августа и середина сентября. Альбиону характерна высокая урожайность и продуктивность, устойчивость к засухе и к таким болезням, как антракоз и серая гниль.Перед посадкой следует держать растения в прохладном влажном месте до 6 дней (не больше!). Идеальный грунт для посадки Альбиона – в меру увлажнённый. Крайне важно перед посадкой внести в почву перегной, так как данный сорт очень «любит» органику. Во время посадки рекомендуется держать ящики с рассадой в тени. Полив после посадки обязателен.Клубника Альбион не выносит жару и даже может прекратить плодоносить при температуре выше 30 C. При засухе она увядает, а вот при избытке влаги – даёт водянистые не очень сладкие плоды со сниженными вкусовыми качествами. Не любит этот капризный сорт и морозную погоду. Как и абсолютное большинство сортов клубники, Альбион может подвергаться пятнистостям.

 Клубника Альбион порадует хозяина лишь в условиях высшей степени ухода, под которым подразумеваются капельный полив, выращивание под укрытием и подкормки.



* wm93693tt.jpg (33.57 Кб, 507x338 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2014, 19:46:29 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Ольга
Мадам Пчелкина
Moderator
вечный житель
*****

Карма: +2192/-1
Offline Offline

Сообщений: 6059


тел +79823216578


Награды
« Ответ #49 : 18 Декабря , 2014, 21:27:34 »

Не поняла, почему цена привязана к евро? Что, эта закупка в Европе? Если в Поиске, то это вроде Россия. Кстати, в прошлом годе выбор был больше.  Будет ли еще закупка земляники? Тем, кто участвовал в прошлых закупках выбирать, к сожалению, не из чего. В прошлом году нам В Гиган*телле Макси*м только отказали. А для новичков, в принципе, сорта хорошие. Полк*а, Альб*ион например и сразу определитесь с ремонтантными сортами и обычными.
цитата с сайта " ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С РЕЗКИМИ КОЛЕБАНИЯМИ КУРСОВ ВАЛЮТ УТОЧНЯЙТЕ АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ! "
к сожалению это так...
Сообщить модератору   Записан

Звонить СТРОГО в будни с 10 до 17:45
тел +79823216578 артиллерийская: +79511247837 Островского+79191170071
L1NA
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Награды
« Ответ #50 : 19 Декабря , 2014, 13:35:40 »

куда деваться - садить то надо весной. Будем надеяться на лучшее)))
Сообщить модератору   Записан
Милуся
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Награды
« Ответ #51 : 19 Декабря , 2014, 23:56:21 »

Давно искала для себя землянику Альбион, :smitten: слышала о ней только самые положительные отзывы. Судя по отзывам просто супер из всех ремонтантных.
У меня около 20 сортов земляники, из представленных в этой закупке есть несколько. Очень классный сорт Дарселект, :mrgreen: просто очееень вкусный. Кимберли плодоносила в прошлом году первый раз, не очень понравилась пока, карамельного вкуса не было совсем, но год был, конечно, неудачный. Максим очень крупный, просто очееень, вкус неплохой. Хоней в весенние заморозки вся вымерзла, жаль, но больше не буду садить. Флоренс только весной посадила, пока не плодоносила совсем. Зенга-зенгана сорт очень старый, не сильно нравится. 
Сообщить модератору   Записан
Милуся
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Награды
« Ответ #52 : 19 Декабря , 2014, 23:58:53 »

А вообще самая моя любимая земклуника Купчиха. Очень-очень вкусная, ароматная и сладкая. Реально пахнет лесной земляникой и крупная)))
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
местный житель
******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 551



Награды
« Ответ #53 : 20 Декабря , 2014, 22:49:32 »

Милуся, спасибо! помогли определиться
Сообщить модератору   Записан
Задира
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 1097


Ура! Я живу...)


Награды
« Ответ #54 : 21 Декабря , 2014, 10:36:04 »

Милуся, Т.е. у Максима вкус неплохой, Но не очень-то и вкусняшка?

Сообщить модератору   Записан

Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #55 : 21 Декабря , 2014, 21:01:31 »

Из неремонтантных рекомендую Ла*мб*аду - куст очень мощный, ягоды крупные с заостренным носиком, очень сладкие, из всех что брала самые вкусные (на мой вкус конечно :)). В этом году уже размножала ее своими усиками, целую грядочку сделала, надеюсь следующим летом она нас порадует. :)
Еще осенью в позапрошлом году брала В*ико*ду, Аль*бион, Коро*леву Ел*иза*вету 2, Се*льв*у, Ко*ро*ну. Из ремонтатных оценила ко*ролеву и с*ель*ву - плодоносили шикарно совершенно до октября, потом я оборвала уже все цветоносы. Не знаю, получится ли скачать фото с телефона, но ягоды в сентябре в этом году были очень крупные, с трудом помещались на ладошке 5 шт.
Ви*ко*да - ягоды похоже не вынесли нашего замечательного лета, она поздняя, я их так и не увидела, одну попробовала недоразвитую, вроде вкусная, но выращивать то, что может в принципе не плодоносить, желания как-то нет, поэтому если в этом году будет тоже самое - выкину без сожалений. Тоже самое с Аль*био*ном - ни о чем. Кустики мелкие какие-то, не знаю, может чего-то им не хватало, но рядом прекрасно росли другие сорта и "не жаловались".
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2014, 21:19:17 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5902



Награды
« Ответ #56 : 21 Декабря , 2014, 21:18:27 »

Забыла добавить только, что Лам*бада, впрочем как и большинство сортов, очень "усатая", после плодоношения мощные усы так и прут во все стороны :) Хотя Фестивальной она не конкурент :) - та вообще как сорняк распростаняется
Сообщить модератору   Записан
Милуся
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Награды
« Ответ #57 : 21 Декабря , 2014, 22:36:38 »

Милуся, Т.е. у Максима вкус неплохой, Но не очень-то и вкусняшка?


По вкусу Максим, конечно, уступает Дарселекту, но они тоже вкусные, можно сказать сладкие, с небольшой кислинкой, ну а размер ягод  впечатляет. Сорт очень хороший.
Сообщить модератору   Записан
Милуся
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


Награды
« Ответ #58 : 21 Декабря , 2014, 22:46:05 »

Из неремонтантных рекомендую Ла*мб*аду - куст очень мощный, ягоды крупные с заостренным носиком, очень сладкие, из всех что брала самые вкусные (на мой вкус конечно :)). В этом году уже размножала ее своими усиками, целую грядочку сделала, надеюсь следующим летом она нас порадует. :)
Еще осенью в позапрошлом году брала В*ико*ду, Аль*бион, Коро*леву Ел*иза*вету 2, Се*льв*у, Ко*ро*ну. Из ремонтатных оценила ко*ролеву и с*ель*ву - плодоносили шикарно совершенно до октября, потом я оборвала уже все цветоносы. Не знаю, получится ли скачать фото с телефона, но ягоды в сентябре в этом году были очень крупные, с трудом помещались на ладошке 5 шт.
Ви*ко*да - ягоды похоже не вынесли нашего замечательного лета, она поздняя, я их так и не увидела, одну попробовала недоразвитую, вроде вкусная, но выращивать то, что может в принципе не плодоносить, желания как-то нет, поэтому если в этом году будет тоже самое - выкину без сожалений. Тоже самое с Аль*био*ном - ни о чем. Кустики мелкие какие-то, не знаю, может чего-то им не хватало, но рядом прекрасно росли другие сорта и "не жаловались".
В первый год посадки сорт может и не раскрыться совсем, у меня вот Царица в первый год тоже была вообще ниочем, зато на следующий год отличные ягодки. Так и Альбион у вас, возможно, еще не показал себя. Я, конечно, не знаю, может он в наших условиях и не очень :не знаю:. Но все же закажу его, давно о нем мечтаю))) А королева елизавета 2 мне тоже очень нравится, особенно осенний урожай, когда уже совсем холодно, она становится очень сладкой, немного хрустящей и холодненькой))) Из ремонтантных еще Трибьют тоже очень вкусный. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Задира
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 1097


Ура! Я живу...)


Награды
« Ответ #59 : 22 Декабря , 2014, 00:21:02 »

Милуся, Т.е. у Максима вкус неплохой, Но не очень-то и вкусняшка?


По вкусу Максим, конечно, уступает Дарселекту, но они тоже вкусные, можно сказать сладкие, с небольшой кислинкой, ну а размер ягод  впечатляет. Сорт очень хороший.
Спасибо. Дарселект брала в этом году, посмотрим, как он будет в следующем.

Девы, есть у кого опыт выращивания на агроспане? Если уже где писали, ткните, плз.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
11 Мая , 2024, 21:09:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Romantika 20:29 → DM-витамины из Германии ф... 69 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля n_ugarkina 20:11 → Victoria's Secret 1799 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля arma 12:53 → Lidl-одежда из Германии-с... 90 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 10:10 → TommyHilfiger 12 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Gordondix 01:29 → Готовы ли вы к обсуждению... 0 /Детская обувь
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 12:04 → сезон 2024. новости по вы... 82 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25. smf-srv