Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #9885 : 23 Июля , 2019, 22:13:05 »

Добрый вечер, Елена и все кто читает страничку! Читаю и понимаю, что у многих очень больная тема время терапии. Хочу поделиться(Елена с твоего разрешения) у меня было очень сложное детство и поэтому дальше было тоже все очень сложно, так как в детстве я была не только не защищена родителями, но меня и били за любые проступки, во дворе и школе мне приходилось самой выживать, было сложно и страшно. Я это не к тому,чтобы меня пожалели, сейчас после четырех лет терапии я понимаю, что мы каждый рождаемся со своей задачей, которую нам надо решить. Читаю про успехи девочек и просто радуюсь и понимаю, что это не легкий труд психолога и того кто пришел работать над собой. Хочу сказать про время, оно зависит не только от психолога(это я делюсь своими выводами в процессе психотерапии), наши привычки и  мозг просто не дает быстро решить психологические травмы, иногда прямо бежишь и все у тебя получается и вдруг на каком то этапе ты просто стопор, ты вроде стараешься но не сдвигается с места решение проблемы, а про блоки в теле это отдельная тема. Елена, замечательный психотерапевт, ее терпению временами я просто поражаюсь, тот боец который выработался у меня в детстве, так как приходилось выживать, он очень любит "махать саблей" и его тяжело удержать, проработать тоже не легко именно мне, моей психике. На самом деле я тоже думала,что за два года я решу свои проблемы, но при проработке находится много попутных проблем и не решив их, не возможно пройти терапию. А теперь хочется написать о хорошем, когда я пришла в терапию все видела в черных цветах, а сейчас я вижу много разных цветов и оттенков как у радуги, стала радоваться жизни и общаться с интересными людьми, раньше было очень сложно довериться, практически не возможно. Сейчас я понимаю можно жить и дышать полной грудью, хотя понимаю, что мне еще работать над собой и работать вместе с Еленой. Желаю всем успехов и не бойтесь начать терапию, начать это самый сложный шаг! Желаю всем успехов!

Знакомая история... (((
Присоединяюсь к вашим словам. Психика сильно "тупит" и ничего не хочет менять и плюс, попутно надо решать другие вылезающие проблемы..  :crazy2:
Я тоже видела все только в черном... А сейчас наслаждаюсь цветом неба (и другими цветами тоже, которые стала замечать :)), часто улыбаюсь и радуюсь каким-то незначительным моментам... :) Это так здорово, это так приятно...   :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9886 : 24 Июля , 2019, 11:28:48 »

Золотая пуговка, Елена, здравствуйте! К сожалению, не было сразу возможности зайти с ноутбука, а с телефона печатать долго и неудобно...но зато
другие участники за это время озвучили некоторые мои попутные вопросы))

Во-первых, хотелось бы сказать Вам большое спасибо за Вашу помощь, за такие развернутые ответы и заинтересованность в каждом! :пятачок с шариком:
Во-вторых, у меня даже в мыслях не было обижаться, т.к мы с мужем, кажется, уже прошли эту стадию, когда хочется себя обелить, а другого выставить подлецом и виноватым во всех бедах) стараемся быть объективными. Мы пару месяцев назад уже обратились к семейному психологу и работаем над отношениями, желание есть у обоих и, видя уже некоторые изменения во взаимоотношениях, хочется продолжать в том же духе. Спасибо за Ваши советы)

Но. У мужа есть некоторый багаж из детства. После того, как я Вам написала в этой теме, мы с мужем полночи разговаривали о его детстве и, знаете, я была шокирована. Конечно, я эти вещи слышу от него не первый раз, но раньше он рассказывал просто какие-то факты, без акцентирования на своих чувствах и эмоциях (видимо, было и стыдно открыться, и не было чувства доверия и страх за мою реакцию?), а в этот раз он поделился со мной. И получается, что всё детство у него абсолютно не было чувства защищенности, только перманентный страх, неуверенность, стрессы, ожидание чего-то плохого. В семье были конфликты между отцом и матерью, в которые они вовлекали и детей. Отец мог запросто ударить за плохие оценки. В садике воспитатель дергала детей за уши и угрожала, что если они расскажут родителям, то будет еще хуже :shock: Были проблемы в школе со сверстниками, во дворе ребята постарше его задирали... В общем, после всего мною услышанного мне стали понятны его реакции в наших ссорах. Как можно ему помочь? Я посоветовала ему поработать с психотерапевтом и в целом-то он не против, но, понимаете, для него срок минимум в 2-3 года был шоком :не знаю: Он говорит: "Я хотел бы пообщаться с грамотным специалистом, который не просто будет спрашивать о моих эмоциях и пр., но скажет четко, какая ситуация из моего детства на что повлияла и влияет до сих пор" (т.е, видимо, ему нужна четкая картина, чтобы ему разложили по полочкам и резюмировали, а не лили воду - он этого опасается, мне кажется. Человеку очень хочется разобраться в себе). Еще. Он всегда мне жаловался, что был не гибким (даже когда в секцию каратэ ходил, то растяжка не помогала), и тут меня в процессе нашего разговора озарило: ребенок всё детство был в напряжении, какая может быть гибкость, если мышцы были вечно скованы, а зажимы всё прибавлялись и прибавлялись :idiot2: Сейчас он регулярно делает упражнения на растяжку и, знаете, он стал спокойнее (сам в себе это отмечает), раньше даже от прогулок пешком у него мышцы начинали болеть, ноги (хотя спортом занимается: футбол, хоккей, тренажерный зал), настроение тут же портилось, становился раздражительным , а на выходных очень много ходили пешком, он даже глазом не повел, был веселый :не знаю:

Вот такая ситуация... Вы же работаете с детскими психотравмами? Или, может, посоветуете специалистов, которые помогут его покалеченному внутреннему ребенку? Может для начала  почитать какую-то литературу? (он сам об этом говорил, ему это интересно). Еще меня злит реакция его родителей на то, что их сын хочет с этим разобраться: свекровь даже звонила ему с некоторой обидой (она же работала, старалась, обеспечивала их, а тут такое выясняется :не знаю:), она вообще была не в курсе всего тогда :idiot2: да и сейчас муж не хотел ее расстраивать. В общем, им кажется, что их сын сильно заморочился и просто занимается самокопанием :tickedoff:
Вот так, начинала с вопросов о взаимоотношениях в семье, а копать надо было глубже, видимо :idiot2:
Skorpio18111, то, что Вы пошли работать  с семейным психологом - это уже очень большой шаг на пути к восстановлению отношений! Это здорово!  :mrgreen: Думаю, будет полезно Вам обоим)))
Так же, как и абсолютно полезными будут такие разговоры, о которых Вы пишете в своём посте - длительные, доверительные, открывающие сердца обоим супругам :smitten:. Это крайне важно для крепких отношений....

Откликнусь некоторым Вашим словам:
1. "...Но. У мужа есть некоторый багаж из детства..."  - да... и он будет как то "работать" в его взрослой жизни. От этого, к сожалению, не увернуться, пока не начнёшь это прорабатывать. Семейные отношения - не единственная, увы, сфера, где этот "багаж" будет "работать".  :-|

2. "...получается, что всё детство у него абсолютно не было чувства защищенности, только перманентный страх, неуверенность, стрессы, ожидание чего-то плохого..."  - именно эти чувства и будут сопровождать всю его взрослую жизнь, при малейшей угрозе (которой, может быть, и нет, но, психика эту угрозу находит уже сама и везде). Без проработки от этого не избавиться!

3. "...Я посоветовала ему поработать с психотерапевтом и в целом-то он не против, но, понимаете, для него срок минимум в 2-3 года был шоком..." - уже писала о том, что не верю в быструю проработку и никогда не поверю! Гнев, страх, чувство вины  и др., быстро не уходят! Ну не способна нервная система за полгода перестроить то, что наработывалось годами, десятилетиями! (Как вчера посмеялась над этим одна моя пациентка в терапевтической встрече: " Мы наедаем килограммы десятилетиями, а потом просим массажиста за 10 сеансов сбросить всё, что наели)))". Ну невозможно это, как ни  крути! Хорошая аллегория))) ;)

4. "... Он говорит: "Я хотел бы пообщаться с грамотным специалистом, который не просто будет спрашивать о моих эмоциях и пр., но скажет четко, какая ситуация из моего детства на что повлияла и влияет до сих пор" ..." - понятие "хороший специалист" очень размытое! Поскольку каждому надо найти "своего" специалиста.  Который "откликнется" ему в душе, в сердце.
Все специалисты ищут "свой круг" клиентов. Одним клиентам подходит этот специалист, а другим - он совершенно не подходит!
И у меня так же: кому то я очень подхожу, и по стилю, и по остальным параметрам (внешность, голос, умение объяснять и т.д. - помимо стиля работы). А кто-то пришёл один  раз и не смог ходить дальше... Не подхожу этому человеку, не откликаюсь в его душе, сердце. Ему нужен какой то другой специалист, который "отзовётся". СВОЕГО НАДО ИСКАТЬ!

 5. "...(т.е, видимо, ему нужна четкая картина, чтобы ему разложили по полочкам и резюмировали, а не лили воду - он этого опасается, мне кажется ..." - это как раз то, о чём я писала в предыдущем пункте)
 
6. "...тут меня в процессе нашего разговора озарило: ребенок всё детство был в напряжении, какая может быть гибкость, если мышцы были вечно скованы, а зажимы всё прибавлялись и прибавлялись ..."  - браво! Хорошее осознавание! :mrgreen: Всё так  и есть! Как я уже писала ранее - ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАШЕМ ДЕТСТВЕ ПРОЧНО ЖИВЁТ В НАШЕМ ТЕЛЕ!
Работая с телом, понимаю это очень отчетливо...
Жаль, что Вы не присоединились к нашей группе 2 августа... Буду там подробно об этом рассказывать...

7. Про "почитать литературу" скажу так: как бы грустно это ни звучало, чтение литературы здесь не поможет... Здесь работа с психотерапевтом нужна! Самому бывает очень непросто осознать какие то вещи (психика не даёт нам этого даже увидеть самостоятельно), не то, что исправить самому))) Здесь самый большой ступор будет! Это как раз то, о чём пишут Laska, и Ольга71. Со специалистом то вылазят такие защиты... ох...порою... :ой ой:
А без специалиста и подавно гловушка объяснит очень грамотно - почему надо делать "так", а вот "эдак" не надо))) Головушка же у всех нас сильно умная)))  :coolsmiley:

8. Я работаю с детскими травмами. Работаю давно и глубоко.
Но, чтобы прийти в работу, надо попробовать познакомиться со специалистом! Особенно тому, кто недоверчиво относится к этому.
Именно поэтому порекомендую для начала прийти на какую нибудь группу вместе, чтобы познакомиться со мной... приглядеться... прислушаться... и т.д. А затем уже и решить - надо ли идти именно ко мне? Или надо поискать ещё кого-то...
И так, и так может быть. Это нормально!
Меня никогда не обижает тот факт, что выбрали "не меня". Человек имеет право выбирать - где ему лучше! Но, искренне считаю так: ЕСЛИ Я СМОГЛА ХОТЯ БЫ ЗАЛОЖИТЬ ЗЁРНЫШКО МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ - ПУТЬ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЙ - ТО, В ЖИЗНИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЮ РАБОТУ Я УЖЕ ВЫПОЛНИЛА!
И пусть дальше он идёт без меня! Это его полное право... Достаточно того, что я забросила ему такую важную мысль - путь к его изменениям и новой жизни.

9. У меня есть ряд интересных для семьи программ! "Семья, как система", "Дорога к любви", "Деньги - удивительная энергия" и др. Со списком программ можно познакомиться вот здесь: https://objava.deti74.ru/index.php/topic,690807.0.html
Приходите, если появится желание) Будем знакомиться)  ;)
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2019, 11:44:18 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9887 : 24 Июля , 2019, 11:41:34 »

Добрый вечер, Елена и все кто читает страничку! Читаю и понимаю, что у многих очень больная тема время терапии. Хочу поделиться(Елена с твоего разрешения) у меня было очень сложное детство и поэтому дальше было тоже все очень сложно, так как в детстве я была не только не защищена родителями, но меня и били за любые проступки, во дворе и школе мне приходилось самой выживать, было сложно и страшно. Я это не к тому,чтобы меня пожалели, сейчас после четырех лет терапии я понимаю, что мы каждый рождаемся со своей задачей, которую нам надо решить. Читаю про успехи девочек и просто радуюсь и понимаю, что это не легкий труд психолога и того кто пришел работать над собой. Хочу сказать про время, оно зависит не только от психолога(это я делюсь своими выводами в процессе психотерапии), наши привычки и  мозг просто не дает быстро решить психологические травмы, иногда прямо бежишь и все у тебя получается и вдруг на каком то этапе ты просто стопор, ты вроде стараешься но не сдвигается с места решение проблемы, а про блоки в теле это отдельная тема. Елена, замечательный психотерапевт, ее терпению временами я просто поражаюсь, тот боец который выработался у меня в детстве, так как приходилось выживать, он очень любит "махать саблей" и его тяжело удержать, проработать тоже не легко именно мне, моей психике. На самом деле я тоже думала,что за два года я решу свои проблемы, но при проработке находится много попутных проблем и не решив их, не возможно пройти терапию. А теперь хочется написать о хорошем, когда я пришла в терапию все видела в черных цветах, а сейчас я вижу много разных цветов и оттенков как у радуги, стала радоваться жизни и общаться с интересными людьми, раньше было очень сложно довериться, практически не возможно. Сейчас я понимаю можно жить и дышать полной грудью, хотя понимаю, что мне еще работать над собой и работать вместе с Еленой. Желаю всем успехов и не бойтесь начать терапию, начать это самый сложный шаг! Желаю всем успехов!
Ольга71, дорогая моя, искренне благодарю тебя за отклик!  :smitten:
Учитывая тот факт, что встречаемся с тобой не каждую неделю... я рада твоим сдвигам! Надо быть человеком с очень сильным духом, чтобы пройти через всё это (тот ужас, который был в твоём детстве), и решиться на работу с терапевтом... Снова вспоминать это... отражать... чувствовать... :cry: :cry: :cry:
Ты очень сильная личность! А ещё ты очень искренняя и очень преданный человек... Это редкое качество...
Спасибо тебе и за твою силу, и за твою преданность!  :smitten:
Да... вот ещё... это важно... шашка твоя уже не так остра и не так сильно ты ею машешь)))  ;)
Придёт время - сложишь своё оружие)
И мир засияет ещё более яркими красками...  :рай:
« Последнее редактирование: 24 Июля , 2019, 20:27:53 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Skorpio18111
завсегдатай
*****

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


Не обижайте тех,кто вас любит. Их и так угораздило


Награды
« Ответ #9888 : 24 Июля , 2019, 12:23:26 »

Золотая пуговка, еще раз спасибо Вам за ответы и помощь!!! Покажу мужу, пускай думает) Главное, что у него есть это желание - разобраться, исправить. А я, в свою очередь, изучу списки ваших программ, в августе в отпуск уезжаем, вернемся в сентябре, хотелось бы с чего-то начать, заодно и познакомиться с Вами)) еще раз большое спасибо! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Ольга71
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005



Награды
« Ответ #9889 : 24 Июля , 2019, 14:56:03 »

Добрый вечер, Елена и все кто читает страничку! Читаю и понимаю, что у многих очень больная тема время терапии. Хочу поделиться(Елена с твоего разрешения) у меня было очень сложное детство и поэтому дальше было тоже все очень сложно, так как в детстве я была не только не защищена родителями, но меня и били за любые проступки, во дворе и школе мне приходилось самой выживать, было сложно и страшно. Я это не к тому,чтобы меня пожалели, сейчас после четырех лет терапии я понимаю, что мы каждый рождаемся со своей задачей, которую нам надо решить. Читаю про успехи девочек и просто радуюсь и понимаю, что это не легкий труд психолога и того кто пришел работать над собой. Хочу сказать про время, оно зависит не только от психолога(это я делюсь своими выводами в процессе психотерапии), наши привычки и  мозг просто не дает быстро решить психологические травмы, иногда прямо бежишь и все у тебя получается и вдруг на каком то этапе ты просто стопор, ты вроде стараешься но не сдвигается с места решение проблемы, а про блоки в теле это отдельная тема. Елена, замечательный психотерапевт, ее терпению временами я просто поражаюсь, тот боец который выработался у меня в детстве, так как приходилось выживать, он очень любит "махать саблей" и его тяжело удержать, проработать тоже не легко именно мне, моей психике. На самом деле я тоже думала,что за два года я решу свои проблемы, но при проработке находится много попутных проблем и не решив их, не возможно пройти терапию. А теперь хочется написать о хорошем, когда я пришла в терапию все видела в черных цветах, а сейчас я вижу много разных цветов и оттенков как у радуги, стала радоваться жизни и общаться с интересными людьми, раньше было очень сложно довериться, практически не возможно. Сейчас я понимаю можно жить и дышать полной грудью, хотя понимаю, что мне еще работать над собой и работать вместе с Еленой. Желаю всем успехов и не бойтесь начать терапию, начать это самый сложный шаг! Желаю всем успехов!
Ольга71, дорогая моя, искренне благодарю тебя за отклик!  :smitten:
Учитывая тот факт, что встречаемся с тобой не каждую неделю... я рада твоим сдвигам! Надо быть человеком с очень сильным духом, чтобы пройти через всё это (тот ужас, который был в твоём детстве), и решиться на работу с терапевтом... Снова вспоминать это... отражать... чувствовать... :cry: :cry: :cry:
Ты очень сильная личность! А ещё очень преданный человек... Это редкое качество...
Спасибо тебе и за твою силу, и за твою преданность!  :smitten:
Да... вот ещё... это важно... шашка твоя уже не так остра и не так сильно ты ею машешь)))  ;)
Придёт время - сложишь своё оружие)
И мир засияет ещё более яркими красками...  :рай:

Спасибо огромное, Елена!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9890 : 31 Июля , 2019, 15:40:57 »

Друзья! Те, кто записан на группу 2 августа!
Жду Вас у себя в эту пятницу 17:00 с хорошим настроением!
Будет интересно)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #9891 : 03 Августа , 2019, 01:06:46 »

Лена, еще раз спасибо за сегодняшний семинар! Было очень интересно и познавательно, впрочем, как и всегда. :)
Хотелось бы вторую часть с механизмами коммуникации по типу.
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4909


Закон подлости работает на совесть!


Награды
« Ответ #9892 : 03 Августа , 2019, 12:10:00 »

Спасибо огромное за вчерашнюю встречу :smitten:  :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Global Moderator
вечный житель
*****

Карма: +582/-1
Offline Offline

Сообщений: 9646



Награды
« Ответ #9893 : 03 Августа , 2019, 15:18:21 »

Ох какая встреча была :smitten:
Так душевно и продуктивно было, я очень довольна 💙
Благодарю участниц встречи за приятную, открытую и готовую принять информацию, атмосферу :smitten:
Троекратно благодарю Елену за очень нужные знания!  :smitten:
Подчерпнула для себя массу нужного, буду переваривать и претворять в жизнь)))
Спасибо ❤️
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9894 : 04 Августа , 2019, 13:35:45 »

ДОРОГИЕ МОИ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 2 АВГУСТА!
БЛАГОДАРЮ ВАС
за нашу встречу в прошедшую пятницу!   :mrgreen:
Всё было просто волшебно!  :smitten:
Мне нравилось Ваше удивление, :shock: Ваши вопросы :coolsmiley:, Ваш интерес :lol:!
Спасибо за тёплую атмосферу встречи и вкусности, принесённые с собой! :пятачок с шариком:
Нам, как всегда не хватило времени, чтобы всё обсудить и обо всем поговорить в рамках этой темы.
И, конечно же, благодарю Вас за помощь в приборке нашей рабочей зоны, для меня такая помощь невероятно важна... :smitten:
Буду ждать Вас на своих программах! Будет интересно)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9895 : 04 Августа , 2019, 13:37:29 »

Лена, еще раз спасибо за сегодняшний семинар! Было очень интересно и познавательно, впрочем, как и всегда. :)
Хотелось бы вторую часть с механизмами коммуникации по типу.
Laska, рада, что было интересно и познавательно!  :mrgreen:Это важно, на мой взгляд, когда понимаешь, куда же можно применить полученные знания
Про вторую часть уже думаю))) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9896 : 04 Августа , 2019, 13:41:04 »

Золотая пуговка,благодарю тебя за интересный семинар! Меня давно интересовали мышечные блоки, где они находятся, как образуются, как проявляются и как снимаются. Мне всегда нравилась твоя подача информации: всегда структурно, на картинках с примерами и с юмором. Вот уж не думала в себе увидеть "Родину-мать" или что то в этом роде :смеется:
Любопытно было то, что были люди, которые больше интересовались как и что распознать в других, а меня больше интересовало мое собственное тело, чувства, эмоции и мои близкие, как сделать их жизнь рядом со мной более счастливой и благополучной! Ответ прост: нужно СЛЫШАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ и УДОВЛЕТВОРЯТЬ ИХ. Осталось дело за малым, научиться это делать! Этот жизненный урок или задача мне нравится! Теперь буду чаще спрашивать себя и близких: чего тебе хочется дорогая или дорогой? :smitten:
Золотая пуговка, БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ! :smitten:
MareRedina,  :смеется:))) хорошие осознавания! :mrgreen: Как тебе с ними? ;)
Буду рада, если получится слышать то, что хочешь именно ты и внедрять эти желания в сложившуюся систему.... Поверь, это не так сложно, как кажется на первый взгляд! 
Желаю тебе удачи в новом построении уже сложившихся отношений! Это не так сложно, как может показаться и при желании вполне выполнимо)
Верю в тебя! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9897 : 04 Августа , 2019, 13:41:58 »

Спасибо огромное за вчерашнюю встречу :smitten:  :smitten: :smitten:
Alinakostina,и  тебе, дорогая, взаимное спасибо! За твой новый взгляд) :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9898 : 04 Августа , 2019, 13:45:38 »

Ох какая встреча была :smitten:
Так душевно и продуктивно было, я очень довольна 💙
Благодарю участниц встречи за приятную, открытую и готовую принять информацию, атмосферу :smitten:
Троекратно благодарю Елену за очень нужные знания!  :smitten:
Подчерпнула для себя массу нужного, буду переваривать и претворять в жизнь)))
Спасибо ❤️
Нюсик, полностью согласна с твоими словами! Группа подобралась очень открытая и душевная!  :smitten:Эмоционально тепло было у нас) :roll:
Рада, что информация отказалась важной и полезной.. :mrgreen:. Применяй) Мне она сильно помогает и в жизни и в  работе... Иллюзии насчёт других людей снимает на раз)   ;)
Буду рада новым встречам! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
zoltrix
завсегдатай
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 396


Награды
« Ответ #9899 : 04 Августа , 2019, 14:12:02 »

Лена, спасибо тебе огромное за такую важную и интересную тему!
Когда ты выложила анонс темы, я сразу поняла, что это моя тема – надо брать, тк давно уже этим интересуюсь и как ты, верно, заметила, что данной информации в полном объеме нет, везде кусочками. Отсюда и недопонимание.
Если до этого я понимала про психосоматику, что все проблемы оттуда, но никак не могла понять что мне с этой информацией делать, как все состыковать? После пятничной встречи, я четко понимаю с чего нужно начинать и куда двигаться.
Полезно было бы некоторым медицинским работникам изучить данный вопрос.
Вообще удивило, что типы характера все со своими какими то проблемами, над которыми нужно работать, что нет типа характера у которого все в жизни зашибись. И если я раньше думала, что эмоции, чувства и желания у меня есть, где то там, то теперь я понимаю насколько они там глубоко сидят и что нужно срочно их оттуда вытаскивать.
Я тоже хочу продолжения данной темы по типам характера.
А проискарнация вообще убила меня, я то думала, что я просто устала, потому и не делаю некоторые вещи. Тк я оооочень работоспособная и ответственная, но от слова "надо" ((( а оказывается дело совсем в другом. Моем не умении чувствовать и желать


Отдельное спасибо участникам группы! Было весело, тепло, душевно!
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2019, 07:05:53 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 658 659 [660] 661 662 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 01:28:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Е8888 23:40 → Полезности! в наличии. 478 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 23:34 → eschuhe-брендовая обувь (... 3 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 18:58 → PUMA.com 188 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 25. smf-srv