Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подарочные книги Нигма! ОТЗЫВЫ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #75 : 16 Сентября , 2016, 07:51:53 »

Marisabel, когда след.закупка? Дочитываем запасы
Сообщить модератору   Записан
Natali_N
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Сообщений: 3662



Награды
« Ответ #76 : 16 Сентября , 2016, 08:43:06 »

М@МАШКА, идет идет!!! Бегите быстрее!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Marisabel
вечный житель
********

Карма: +1525/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22166



Награды
« Ответ #77 : 16 Сентября , 2016, 11:15:47 »

М@МАШКА, http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=91795
Сообщить модератору   Записан

Выдача от агента по адресу Ленина 38 (ориентир детский Травмопункт)
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #78 : 16 Сентября , 2016, 18:26:45 »

Девочки, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Маринера
местный житель
******

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #79 : 18 Сентября , 2016, 11:33:59 »

Очень рекомендую книгу "Астре*ль и храни*тель леса". Чудесная добрая сказка, девочкам особенно понравится, но думаю по возрасту лет от 8, нераньше.

Брала сыну книгу "Как Сережа на вой*ну ходил", сама прослезилась, впечатлительная оказалась. Книга хорошая, мы читали ее накануне Дня победы.

Брала "Невезучку", вместе с сыном смеялись от души, но мы читали когда нам было 5 лет, думаю еще перечитаем, уже будучи в школе.
Сообщить модератору   Записан
Маринера
местный житель
******

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #80 : 18 Сентября , 2016, 11:39:28 »

Сейчас заказала книгу о лисенке для дочери, а сыну Зощенко и Паустовского, потом поделюсь впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #81 : 10 Октября , 2016, 13:13:44 »

Здравствуйте! Давно хотела написать отзывы об этих прекрасных книгах, но времени не хватало. И вот, ребенок пошел в детский сад, по-тихоньку начну. Максиму в декабре будет 4 года. Тонкие книги. Их не много, потому что покупаю еще от Речи и Мелик-Пашаев. Но качество книг очень хорошее.

Наш любимый Николай Носов. Прочитаны много, много раз. Любит мой сынуля книги с юмором. Читаем и хохочем. Хотя "Бабушка Дина" с серьезным подтекстом


Книга Якова Акима"Неумейка", поучительная история о почтальоне, который искал адресата-неумейку. Иллюстрированная замечательным художником Г. Огородниковым.
И снова Яков Аким "Мой брат Миша" . В книге собраны прекрасные стихи автора. К сожалению, мой сынуля не любит стихи. Надеюсь временно.
Сергей Баруздин "Сказка о трамвае". У нас был хит, перечитано не раз


"Аты-баты" книга со считалочками. Она, наверное, для детей по-младше, но нам сейчас в тему. Любим считаться и выучили почти все, хоть исполнение мне не понравилось( это мое субъективное мнение). Буквы сливаются с фоном и тяжеловато читается.
"Загадки для зарядки" А. Лельевр. Замечательные загадки на логику с иллюстрациями Г. Огородникова. Нам еще пока тяжеловато их решать.
"Посмотри на картинку" О. Высотская. Замечательная очень красочная и познавательная книга для детей 2-3 лет с коротенькими четверостишиями.
"Как лягушки чай пили" мой ребенок не оценил, может перерос. Мне кажется, для детишек 2-3 лет больше подойдет.


"Волчья песня" Б. Заходер. С иллюстрациями Виктора Чижикова. В книге 4 веселые сказки. Максиму понравились и мы их не раз читали.



"Волчок" Б. Заходер. Замечательная сказка с юмором и красивыми иллюстрациями Петра Репкина.


"Послушай, черепаха!" с иллюстрациями Генриха Валька. Сборник веселых стихов. Но, увы, мой деть, как всегда проигнорировал


"Квакша" Константина Паустовского- нам рановато. Начали читать, но тяжеловато пока воспринимается. Отложила на попозже. Но книга замечательная!


Ну и напоследок три уменьшенного формата книжечки. Обложки по-тоньше остальных книг, но странички плотные.
"У лукоморья дуб зеленый" А.С. Пушкин. Замечательные иллюстрации Николая Кочергина.
"Бишка" К. Ушинского. Коротенькие рассказы о животных с замечательными иллюстрациями Николая Устинова.
"Чудаки" Ю. Владимиров. Сборник смешных стихов. Так же , как и все стихи, у нас пока не идет. Тоже отложила на попозже.



Вот такой обзор у меня получился. Буду рада, если кому-нибудь поможет определится с выбором. Если возникли вопросы-спрашивайте. Отвечу. Позже сделаю обзор по толстым книжкам, но их очень много.
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #82 : 10 Октября , 2016, 14:23:01 »

Серия "Старые друзья" -это книги детства большинства из нас. Я на них выросла и , конечно, не могла пройти мимо. Знакомые с детства иллюстрации и строки трогают душу и возвращают в прошлое.
Начну со сказок "Колобок" и " Зимовье зверей" с иллюстрациями Юрия Васнецова. Можно, конечно, купить и дешевый вариант, но этот тот самый мой. Пересказывать сказки думаю нет смысла. А вот иллюстрации покажу.




Люблю красивые форзацы





"Три медведя" с иллюстрациями Николая Устинова.




Ребенку нравятся эти иллюстрации, он их долго разглядывает и постоянно что-то находит новое. Они прививают эстетически прекрасный вкус детям.
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #83 : 10 Октября , 2016, 14:58:51 »

"Мойдодыр" Корней Чуковский. Замечательное издание, хотя иллюстрации Каневского не мои. Люблю добротные книги, которые со временем не потеряют своего вида. Читали не раз и еще не раз прочитаем.





"Слон и Моська" Ивана Крылова. Сборник самых популярных басен. Добротная книга с прекрасными иллюстрациями Алексея Лаптева. На наш возраст больше и не надо.

Форзац




"Настин секрет" С. Макеев. Очень веселая книга. Смешные рассказы о детях дошколятах. Иллюстрации Генриха Валька, как всегда замечательны.



"Хромая табуретка" -сборник стихов Агнии Барто. Некоторые оказались мне не знакомы, хотя считала, что Барто я знаю всю.




"Зеленая пилюля" Софьи Прокофьевой- смешная история о ленивом мальчике, но при этом поучительная. Нам была рановато, надо перечитать. Думаю для детей 4-6 лет.

Форзац



Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #84 : 10 Октября , 2016, 15:27:23 »

"Добрый день" Лев Кузьмин. Замечательные стихотворения пока не заинтересовавшие сынулю. Иллюстрации Виктора Чижикова, как всегда по-детски прекрасны. Книга на века впрочем, как и все из серии Старые друзья.

Форзац





"Слоненок" Р. Киплинг. Книга хорошая, но у сына не пошла. Он сказал, что она скучная и долгая. Может попозже заинтересует.



"Мартышкино завтра" Бориса Заходера. Замечательные иллюстрации В. Лосина. Юмористический рассказ в стихах об обезьянке, которая пригласила зверей в гости на новоселье, а дом не построила. Максиму пока не читала. Садик нас нервирует и пока ничего нового не читаю.О его впечатлениях напишу, когда прочтем.

Форзац



Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #85 : 10 Октября , 2016, 15:59:26 »

А эти книги у нас оказались проходными. Раз прочитали и все.

"У совы такой режим" С. Коган. Сборник стихов и этим все сказано(для Максима). Мне же стихотворения понравились, такие легкие, про мир детей, их увлечения, мечты.
 


Оглавления, к сожалению, нет.
"Поющие друзья" С. Гарин. Сказка о семи нотах. Однажды мальчик забыл закрыть пианино и ожившие ноты превратились в маленьких человечков. Они устроили концерт с ожившими игрушками.

Форзац




"Кто быстрей?" Георгий Ладонщиков. Люблю этого автора. У него совершенно остроумные стихи и самые обычные вещи обретают новые значения. Но это стихи..

Форзац





"Лесное состязание" Ю. Коринец. Иллюстрации Лосина. Стихотворение о лесном соревновании среди зверей. Интересная и иллюстрации замечательные, но Максима не зацепила.

Форзац




Сообщить модератору   Записан
М@МАШКА
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2497



Награды
« Ответ #86 : 10 Октября , 2016, 20:44:25 »

шер, отличный обзор, огромная работа )))
жаль у меня дети намного взрослее
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #87 : 10 Октября , 2016, 21:31:03 »

М@МАШКА, это еще не все! Так что продолжение будет! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #88 : 11 Октября , 2016, 15:23:36 »

"Картинки в лужах" В. Берестов. Сборник очень добрых и понятных стихов, на мой взгляд, это лучший сборник этого писателя. И хоть Максим не любит поэзию, "Про машину" и "Осень в лесу" ( про грузовичок) читаем часто. Мальчишка! Качество печати на высоте, удобный формат, твердый переплет, хорошая плотная бумага. Книгу просто приятно взять в руки, а когда открываешь первую страницу, видишь по-детски нарисованные иллюстрации Мая Митурича.



Сообщить модератору   Записан
шер
завсегдатай
*****

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Награды
« Ответ #89 : 11 Октября , 2016, 15:36:28 »

"Тараканище" и "Телефон" Корнея Чуковского. Книги необычны в исполнении. Квадратный формат с иллюстрациями Святозара Острова. Они очень яркие и интересные. Сына удивил тараканище, он его долго рассматривал, такой колоритный персонаж получился! Впрочем, как и все звери в этих книгах. Читаем часто, Максим любит Чуковского. Замечательное качество исполнения.

Форзац





Форзац



Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 02:59:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24. smf-srv