Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
berry
вечный житель
********

Карма: +230/-0
Offline Offline

Сообщений: 6286


С/З


Награды
« Ответ #4245 : 12 Августа , 2016, 07:41:22 »

вчера мужу пришла смс-*смотрю на фото и вспоминаю нас* и ссылка.
Пробили в интернете номер-это вирус типа трояна маскируется под онлайн банк. Как только открываешь ссылку автоматически идет рассылка с твоего телефона таких же смс.
Ну и сам вирус что-то на телефоне "творит", учитывая, что под онлайн банк маскируется-думаю понятно что....
Сообщить модератору   Записан

Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #4246 : 12 Августа , 2016, 14:47:20 »

вчера мужу пришла смс-*смотрю на фото и вспоминаю нас* и ссылка.
Пробили в интернете номер-это вирус типа трояна маскируется под онлайн банк. Как только открываешь ссылку автоматически идет рассылка с твоего телефона таких же смс.
Ну и сам вирус что-то на телефоне "творит", учитывая, что под онлайн банк маскируется-думаю понятно что....
Мне тоже такое сообщение приходило. И еще было сообщение о том, что карта Сбербанка заблокирована. А у меня ее нету  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Мария896
долгожитель
*******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1782



Награды
« Ответ #4247 : 12 Августа , 2016, 15:14:56 »

Позвонили мне сегодня из некой компании что то там фреш, я была спросонья и мало что запомнила ,в общем мне как всегда неслыханно повезло и мой номер телефона выиграл бесплатную дезинфекцию спального места))))) Опять наверно пылесосы кирби??
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: +128/-0
Offline Offline

Сообщений: 2302



Награды
« Ответ #4248 : 12 Августа , 2016, 16:18:11 »

Позвонили мне сегодня из некой компании что то там фреш, я была спросонья и мало что запомнила ,в общем мне как всегда неслыханно повезло и мой номер телефона выиграл бесплатную дезинфекцию спального места))))) Опять наверно пылесосы кирби??

давно про них не слышно было)) с учетом нынешнего курса доллара, кирби щас тыщ триста стоят, наверное)
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: +147/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2770



Награды
« Ответ #4249 : 15 Августа , 2016, 13:30:53 »

машанька, а у нас наоборот, всего 33руб. к оплате
Сообщить модератору   Записан
aly-aly
долгожитель
*******

Карма: +227/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4001


район пл.Революции


Награды
« Ответ #4250 : 15 Августа , 2016, 13:47:26 »

девочки,  а что с электричеством? пришла квитанция больше в 1.5 раза. все жалуются, что что то много взяли?
машанька, платите по счетчику, я никогда не плачу по квитанции, принципиально не хочу авансировать монополиста))) Мне начисляют по среднему  нормативу моего потребления и выставляют за следующий месяц по среднему за предыдущий, а я стабильно плачу не по квитанции, а по счетчику. Показания счетчика вношу на сайте энергосбыта в личном кабинете, они потом квитанции по этим показаниям по фактическому потреблению и корректируют. Я в этих квитанциях только тариф смотрю))) Тариф дневной не на много вырос, ночной так вообще меньше стал (у меня плита газовая, счетчик двухтарифный), общедомовой тариф остался прежний.
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #4251 : 16 Августа , 2016, 08:47:37 »

общедомовой прежний потому, что он берется на месяц позднее
т. е сейчас за себя мы платим за июль, а общедомовые только за июнь пока
в сследующем месяце, думаю одинаково все будет.
у меня однотарифный счетчик, электроплита. Было 1,92 за кВт, стало 2,04. Точно не в полтора раза больше
Сообщить модератору   Записан
ТаняСФ
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1724



Награды
« Ответ #4252 : 17 Августа , 2016, 22:37:41 »

Мы уже пол года пытаемся выяснить, почему ОД ЭЭ в разы больше, чем за ЭЭ квартиры. Пока ничего не получается (((
но эти вопросы в других темах форума обсуждаются
Сообщить модератору   Записан
naste4ka
долгожитель
*******

Карма: +214/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2315



Награды
« Ответ #4253 : 18 Августа , 2016, 08:20:50 »

ТаняСФ, в прокуратуру писать не пробовали? Я писала на найт. Мне, конечно, прислали ответ из Энергосбыта (прокуратура им перенаправила), что все правильно, но в следующем месяце после получения ответа в квитанции перерасчет был с большим минусом. И с тех пор адекватные суммы по ОД.
Сообщить модератору   Записан
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #4254 : 24 Августа , 2016, 14:45:46 »

Сегодня вот с таким столкнулась... Возле Магнита который на Молдавской, подошёл алкаш, грязный, вонючий, предложил мне монеты серебряные царской России, мол надо денег на опохмелку... Я, дурочка, повелась, заплатила ему 1200₽ за 3 монеты и довольная поехала домой! Дома решила загуглить стоимость, оказалось, что одна из монет О!Боже! Стоит 3 600 000, только хранится, блин в Эрмитаже!!! А потом я нашла вот это видео...
https://m.youtube.com/watch?v=zpHf6RpLlkI
Вот и до меня мошенники добрались((((
Сообщить модератору   Записан
Басяня
долгожитель
*******

Карма: +88/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1817



Награды
« Ответ #4255 : 24 Августа , 2016, 14:55:32 »

Сегодня вот с таким столкнулась... Возле Магнита который на Молдавской, подошёл алкаш, грязный, вонючий, предложил мне монеты серебряные царской России, мол надо денег на опохмелку... Я, дурочка, повелась, заплатила ему 1200₽ за 3 монеты и довольная поехала домой! Дома решила загуглить стоимость, оказалось, что одна из монет О!Боже! Стоит 3 600 000, только хранится, блин в Эрмитаже!!! А потом я нашла вот это видео...
https://m.youtube.com/watch?v=zpHf6RpLlkI
Вот и до меня мошенники добрались((((
ооо, уже бомжи стали этим промышлять? раньше этим лица кавказской национальности торговали )))) ну мне только они раньше предлагали
Сообщить модератору   Записан

Поможем хвостикам все вместе http://vk.com/club30429573 спасибо откликнувшимся!!
*Ия*
долгожитель
*******

Карма: +57/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #4256 : 24 Августа , 2016, 15:17:06 »

Иркутянка, аналогичная история  со мной была с полгода назад. Иду себе спокойно на Энтузиастов из одной конторки к машине. Тут подваливает тип, примерно такого же вида, протягивает на ладони монеты один в один, как на видео и лопочет что-то про сгоревшую баню, на пепелище которой он якобы и откопал их. Не стала смотреть даже, хотя потом немного  жалела, так как собираю коллекцию. А оно вона как оказывается. Коллега,наблюдавший из машины за этой сценой, потом стебался: Ничего у тебя тут знакомые какие есть.
Сообщить модератору   Записан
Иркутянка
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538


Живу на Бейвеля


Награды
« Ответ #4257 : 24 Августа , 2016, 16:02:09 »

Басяня,так вот в том-то и дело, с чермными и говорить бы не стала, а тут такая убедительная история, дом старый бабкин разбирал и в стене клад нашёл... Я эти монеты детям отдала, они карту сокровищ нарисовали и играют в пиратов, клад ищут))) а мне теперь наука на всю жизнь, спасибо бомжу
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
долгожитель
*******

Карма: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #4258 : 24 Августа , 2016, 16:59:19 »

Вот про монеты:
http://xn--90amdubco.xn--p1ai/2016/08/24/monety/
Сообщить модератору   Записан
Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #4259 : 25 Августа , 2016, 22:04:50 »

Регулярно получаю смс с номера 69-96:

Оплата заказа 1111-111 на сумму ХХ руб. Транзакция: номер. Для подтверждения платежа отправьте ответное SMS с любым текстом. Для отказа - отправьте "0".

Через некоторое время приходит другое смс
Платеж не выполнен: истекло время ожидания подтверждения платежа.

 И смс с номера 31-16:
Таймаут ожидания подтверждения платежа от пользователя.


Загуглила. Оказалось, это платежи для МТСников. (в самих смс никаких отсылок на МТС нет)

Но кто-то вбивает мой номер, в надежде, что я оплачу.

При этом:
МТС отключить эту услугу не может в принципе
Зная все данные (номер транзакции и еще какой-то номер) - им пофиг, кто пытается воспользоваться моими деньгами

И апофеоз - моему номеру все равно нельзя пользоваться такой оплатой (корпоративный номер), но смс будут приходить исправно

И кто тут больше мошенник?
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2016, 22:10:50 от Catarina » Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 14:46:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля КэТ1981 14:40 → shoppremiumoutlets 251 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Донна 12:37 → Полезности! в наличии. 479 /Полезное и интересное для всей семьи!
Просмотр профиля Margosha 12:03 → eschuhe-брендовая обувь (... 4 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Ииса (Mari899) 12:00 → PUMA.com 189 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Sneja 10:05 → Все в наличии от агента м... 112 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Nezabudka74 23:39 → Happy Wear: трикотаж, бел... 1056 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 21:49 → Convers.com 31 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 21:35 → U.S. Polo Assn 267 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv