Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #2445 : 16 Февраля , 2015, 12:18:23 »

Сегодня пошла покупать ноутбук, зашла днем в Эльдорадо на кашириных, подходящий мне стоит 21999, фоткаю, еду вечером с братом-ценника нет, спрашиваем у менеджера, ответ сходу-25000 стОит😧, когда показываю фотку ценника, соглашаются что ошиблись и начинают (!) впаривать винду за 6 тыр, если не установите то гарантия слетает, просим дать гарантийное и показать где это прописано, показывают: гарантии нет, если поломка это следствие нелицензионной программы))) уходим в другой магазин берем такой же с виндой, только ждать до вторника доставку, вот так в магазинах бытовой техники продают воздух, но я думаю что это не новость)))

 Продавцу нужно продать подороже, чтоб  план продаж выполнить. Продавцы со стажем в РБТ, например, предлагают некоторым покупателям товар со скидкой 3-5 тысяч. И невдомек покупателю, что продают ему товар по цене интернет- магазина.  А подруга в Эльдорадо купила недавно стиральную машину. Так ей всучили гарантийное обслуживание на 10 лет!! за 2 тысячи+ установку, не помню за сколько. Еще предлагали супер- пупер заливной шланг за 1,5 тысячи. Ладно хватило ума отказаться. Переплатила за машинку она около 3х тысяч.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2446 : 16 Февраля , 2015, 20:59:46 »

У ''Эксперта'' добавились еще телефоны:2003444, 7760914, рисунок визиток тот-же
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2447 : 17 Февраля , 2015, 01:47:03 »

У ''Эксперта'' добавились еще телефоны:2003444, 7760914, рисунок визиток тот-же
заметила, что уже около недели нет визиток у подъезда. Видать, новые печатают. Спасибо за предупреждение.
Сообщить модератору   Записан

Bruce Willis
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #2448 : 17 Февраля , 2015, 04:33:09 »

У ''Эксперта'' добавились еще телефоны:2003444, 7760914, рисунок визиток тот-же
Фотки для наглядности выложу.
Также в группе ВК про мошенников https://vk.com/moshenniki74 добавлены их фотки, там же кто то из ихних сотрудников пытаются оправдываться )


* hn0os1w8cHI_cr.jpg (228.4 Кб, 720x811 - просмотрено 359 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2015, 01:23:04 от idk » Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #2449 : 17 Февраля , 2015, 09:02:24 »

Девочки, а вы не в курсе, что это за товарищи ходят по квартирам с зелеными ашановскими сумками?
С неделю назад к нам приходили, я не открыла, они через дверь пытались меня на какую-то ярмарку в "Авроре" зазвать (думаю это был предлог, чтобы я дверь открыла), было плохо слышно через дверь. Я в глазок понаблюдала, к соседке очень настойчиво звонили, потом сверху (я на первом этаже живу) их целая орава спустилась, все с этими зелеными сумками, главный им что-то   жестикулируя объяснил и они в другой подъезд пошли.
А вчера мимо теплотеха ехала на маршрутке, 3 молодых чела зашли опять таки с этими сумками. В них разнокалиберные коробки. Сидели обсуждали свою работу кто там из них "инструктор", кто "рабочий инструктор", и что лохи те, кто на нормальной работе работает за 20 т.р., т.к. они эти 20 т.р. каждую неделю получают.
Это кто такие?
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #2450 : 17 Февраля , 2015, 09:12:31 »

Девочки, а вы не в курсе, что это за товарищи ходят по квартирам с зелеными ашановскими сумками?
С неделю назад к нам приходили, я не открыла, они через дверь пытались меня на какую-то ярмарку в "Авроре" зазвать (думаю это был предлог, чтобы я дверь открыла), было плохо слышно через дверь. Я в глазок понаблюдала, к соседке очень настойчиво звонили, потом сверху (я на первом этаже живу) их целая орава спустилась, все с этими зелеными сумками, главный им что-то   жестикулируя объяснил и они в другой подъезд пошли.
А вчера мимо теплотеха ехала на маршрутке, 3 молодых чела зашли опять таки с этими сумками. В них разнокалиберные коробки. Сидели обсуждали свою работу кто там из них "инструктор", кто "рабочий инструктор", и что лохи те, кто на нормальной работе работает за 20 т.р., т.к. они эти 20 т.р. каждую неделю получают.
Это кто такие?
В наш подъезд такие молодчики заглядывают регулярно. Настойчиво "впаривают" копеечную мелкую бытовую технику по хооорошим ценам. Язык у них без костей, вешают лапшу, что они представители Ашана и только для Вашего дома (подъезда, района, улицы и т.д.) и только сейчас баснословные скидки!
Я пару раз встретилась с такими на площадке. Сказала, что мол если не выйдет из подъезда сам - вызову полицию. Смех, но оба раза сработало :)
Сообщить модератору   Записан
Lichi
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #2451 : 17 Февраля , 2015, 12:22:11 »

В Контакте пришло сообщение от знакомой:
привет не удобно так спрашивать,350 рублей на телефон маме положить надо,я тебе верну завтра а то терминал не работает выручишь есть вообще возможность?
конечно, вечером выяснилось, что ее страницу взломали.
Активизировались снова, у меня такая ситуация была год назад.
Сообщить модератору   Записан
lika1976
вечный житель
********

Карма: +1034/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6801


Награды
« Ответ #2452 : 17 Февраля , 2015, 12:44:30 »

Девочки, а вы не в курсе, что это за товарищи ходят по квартирам с зелеными ашановскими сумками?
С неделю назад к нам приходили, я не открыла, они через дверь пытались меня на какую-то ярмарку в "Авроре" зазвать (думаю это был предлог, чтобы я дверь открыла), было плохо слышно через дверь. Я в глазок понаблюдала, к соседке очень настойчиво звонили, потом сверху (я на первом этаже живу) их целая орава спустилась, все с этими зелеными сумками, главный им что-то   жестикулируя объяснил и они в другой подъезд пошли.
А вчера мимо теплотеха ехала на маршрутке, 3 молодых чела зашли опять таки с этими сумками. В них разнокалиберные коробки. Сидели обсуждали свою работу кто там из них "инструктор", кто "рабочий инструктор", и что лохи те, кто на нормальной работе работает за 20 т.р., т.к. они эти 20 т.р. каждую неделю получают.
Это кто такие?
В наш подъезд такие молодчики заглядывают регулярно. Настойчиво "впаривают" копеечную мелкую бытовую технику по хооорошим ценам. Язык у них без костей, вешают лапшу, что они представители Ашана и только для Вашего дома (подъезда, района, улицы и т.д.) и только сейчас баснословные скидки!
Я пару раз встретилась с такими на площадке. Сказала, что мол если не выйдет из подъезда сам - вызову полицию. Смех, но оба раза сработало :)
могу сказать поточнее :)
развод такой - "сегодня и только сегодня у нас для 10-ти человек непревдойденная акция - мы дарим вам подарки от очень известного магазина. и все что вам нужно - это всем рассказать, какие мы хорошие...
вот смотрите - какие классные подарки - и вытаскивают, показывают всякие бытовые приборы. И все это только для вас и только сегодня.
Примерно в середине всего этого - звонок на телефон - да, да, я как раз поздравляю 9-того человека, сейчас поздравлю и останется только 1...
И все дальше, заговаривание зубов.
В конце концов - все это стоит 150 тыс рублей - но только сегодня и только для вас у нас акция - я у вас прошу только 30 тыс - тем более что стоит все в 5, и даже 10 раз дороже... но заплатите прямо сейчас"
еще во время разговора постоянно выводят на колею "да", то есть постоянно задает так вопросы, что вы автоматом отвечаете да. а потом предлагают заплатить :)
поэтому главное - не пускать на порог и не открывать дверь.
Сообщить модератору   Записан

благодарности Жителям сайта http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html
Sаlаmаndrа
долгожитель
*******

Карма: +127/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2683


#ZeFiR_Чел в Vk


Награды
« Ответ #2453 : 17 Февраля , 2015, 12:48:31 »

А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65
Сообщить модератору   Записан

Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2454 : 17 Февраля , 2015, 13:02:24 »

А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65
как минимум просто реклама.
мне пришло такое смс на номер, который к "НАШЕМУ" дому никакого отношения не имеет.
Сообщить модератору   Записан

Melamory
долгожитель
*******

Карма: +220/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2089


С/3


Награды
« Ответ #2455 : 17 Февраля , 2015, 14:18:35 »

Sаlаmаndrа, нам подобные объявления на подъезд вешают. Причем они написаны будто на печатной машинке.
И коллективно счетчики, окна, двери меняют
Реклама это.
Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2456 : 17 Февраля , 2015, 14:48:15 »

А мне недавно пришли две смс такого содержания:

Первая: "На ваш счет зачислен платеж 150р."

И минут через 5 вторая: "По ошибке зачислила деньги на ваш счет. Положите, пожалуйста, 150 р. на счет моей дочери, деньги предназначались ей".

Причем, обе смс были отправлены с одного номера (я не сразу заметила). Как честная маня, хотела перевести деньги, но решила дождаться мужа. Он и сказал, что с одного номера не могут быть и деньги отправлены и просьба. И вообще, когда деньги зачисляются, приходит смс от автоинформатора, а его номер трехзначный.

Будьте бдительны! Smiley
Сообщить модератору   Записан

Ольгa
местный житель
******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 971



Награды
« Ответ #2457 : 17 Февраля , 2015, 15:25:20 »

А кто-нибудь знает, что это за фигня? Пришло по смс, абонент VODOKONTROL.
Внимание!
До 23 февраля в ВАШЕМ доме идет коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261.
Запишитесь сейчас по тел: 223-44-65
мне как-то такая приходила раза два в день и в течении недели, позвонила предложила установить, и сказала номер квартиры, а дом они и так знают))) до сих пор идут)))
Сообщить модератору   Записан

Я маленькая девочка, я в садик не хожу, купите мне сандалики,я ................лето,блин,хочу!!!!!=)
Medeya
долгожитель
*******

Карма: +323/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2328


Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины.


WWW Награды
« Ответ #2458 : 17 Февраля , 2015, 18:41:36 »

Девочки, а вы не в курсе, что это за товарищи ходят по квартирам с зелеными ашановскими сумками?
С неделю назад к нам приходили, я не открыла, они через дверь пытались меня на какую-то ярмарку в "Авроре" зазвать (думаю это был предлог, чтобы я дверь открыла), было плохо слышно через дверь. Я в глазок понаблюдала, к соседке очень настойчиво звонили, потом сверху (я на первом этаже живу) их целая орава спустилась, все с этими зелеными сумками, главный им что-то   жестикулируя объяснил и они в другой подъезд пошли.
А вчера мимо теплотеха ехала на маршрутке, 3 молодых чела зашли опять таки с этими сумками. В них разнокалиберные коробки. Сидели обсуждали свою работу кто там из них "инструктор", кто "рабочий инструктор", и что лохи те, кто на нормальной работе работает за 20 т.р., т.к. они эти 20 т.р. каждую неделю получают.
Это кто такие?
И что ж они так много зарабатывают и на маршрутках ездят. Еще и секреты сверхзаработков в публичном доступе обсуждают :))))
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2459 : 18 Февраля , 2015, 21:18:15 »

Хочу тоже предупредить всех! Хоть здесь и писали уже про то, что нельзя давать номер карты и срок годности, но приведу конкретный пример!
Дала объявление на авито о продаже коляски, буквально на следующий день позвонил мужчина, расспросил все о состоянии, и говорит: Можно я вам на карту переведу деньги, а вечером сестра заберет! Я говорю, даже смотреть не будите? А он мне, я вам верю! Только я деньги буду с работы переводить с л/с и мне еще нужен срок годноти вашей карты. Я как загипнотизированная отправила ему смс. А потом засомневалась, пробила его номер телефона, оказался Татарстан, побежала и перебросила деньги на другую карту. Надо сказать его номер телефона все время был недоступен!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 06:50:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 22. smf-srv