Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кан1адскиеРозы. Предзаказ весна 2017 . Самые неубиваемые . выдача с 14 марта
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марика_Л
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #60 : 18 Июля , 2016, 10:45:10 »

Красная_ШапТочка,Ludmila, спс за фото, а можно еще попросить чуток комментов к ним - как Ваши впечатления - кто как себя ведет (длительность цветения, становятся ли растрепками)), запах, требуют ли подвязки). Хочу взять себе, маме, сестре - ответственность))) уже три раза втавала/уходила с джона дэвиса, вроде таакой обильный, но как то совсем шиповниковатый... или нет? у меня пока только тереза багнет (3 года), цвести начинает в мае, пахнеееет сильно, куст где-то 150 см, в этом году разваливается - весной обрежу. первая волна обильная, затем на кусте цветет где-то с десяток цветков постоянно до осени. Цветки 80% махровые, 20% показывают серединку. Пригибаю не укрываю. Брала Терезу, т.к. только на него был ряд не закрыт, хотелось Квадру))  
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #61 : 18 Июля , 2016, 10:59:18 »

J.P.Con**nell
Размер цветка:    6-8 см
Высота:    100-150 см
Ширина:    125 см
USDA:    Четвёртая зона
Цветет в две волны
Внешне-больше на розу похожа, чем на шиповник


Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #62 : 18 Июля , 2016, 11:02:32 »

Марика_Л, я не нюхала. Аделаиду подвязывала раньше, т.к.  когда цветет- от тяжести  чуть-ли не ложилась.
В этом году не трогала- т.к. там не подлезть.
Дэвис- да, больше на шиповник смахивает, но хорош когда цветет :-)
По аромату- нюхала только Луизу Багнет- ароматная, цветет все лето, но не особо обильно( но у меня в принципе тесно и нет им возможности покрасоваться)

Александра Маккензи(если не попутала сорт)- купила после того, как увидела шикарный кустище у Долговчанки. (или у нее какая-то другая канадка была? пошла искать)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #63 : 18 Июля , 2016, 11:26:51 »

Чего нашла :
У меня тоже бутоны набрали все розки и готовятся - в общем на низком старте  :ура:
А вовсю уже неделю на работе цветет как впрочем и все шиповники в городе  :смеется:   канадская парковая - Тереза багнет



Роза канадская парковая Прайри Джой


Это моя канадская роза  джон дэвис. Посадка 2010 года. В инете про нее пишут, что она колючая, но у меня почему то бесшипая.

По другому вставить картинку пока не могу.


что-то у  нас Лену совсем не видно.....
А это Morden Blush (Поиск, 3 года).

Честно сказать никак не пойму ее. Вроде нравится - цвет, форма цветка, но ощущение чего-то незаконченного глядя на куст у меня присутствует. Может потому что она в полутени растет  :не знаю:


Покажу свои любимые  розочки, хотя многие и видели!:
Роза канадская "Модэн Сентенниал" (Morden Centennial)




Прайри Джой канадка



Видела этот куст в живую- на фото он проще и смотрится меньшим размером, а  в жизни- шикарнейший, большой
Канадка Александр Маккензи:


« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 11:44:45 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Леныч
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


8-904-301-03-86


Награды
« Ответ #64 : 18 Июля , 2016, 11:27:36 »

Марика_Л,у меня Маккензи третий год как произрастает. Куст шикарный, просто усыпан цветами, без аромата, зимует отлично, шипов много, ничем не болел вообще т/т/т, цветет однократно   двумя волнами, во вторую волну слабенько. Не могу с планшета выложить фотку, но Оля смотрю выше выкладывала. Думаю если закажите эту розу - не пожалеете.
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 13:14:54 от Леныч » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #65 : 18 Июля , 2016, 11:31:17 »

Леныч, один раз цветет? на розебуке написано что цветение волнами....
мой маленький еще. не помню как в прошлом году цвел.
зато помню что Дэвис в первые года-два однократно цвел, и только потом, когда окреп увидела повторные цветы
Сообщить модератору   Записан
Марика_Л
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634



Награды
« Ответ #66 : 18 Июля , 2016, 11:36:33 »

Леныч, пасииб за маккензи, уже встала - я уже много где встала)
Красная_ШапТочка, Оля,  :smitten: спасибооо, за фото и описание, оставиа и джона и надобавляла еще  :lol:
Буду делать розопосадку вдоль забора)))
Тереза тоже первый год однократно цвела, на втоой год 2 раза + по 1-2 между, сейчас еще ни разу не была без цветов.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #67 : 18 Июля , 2016, 12:32:02 »

Роза Mord*en Amo*rette

Высота:   30-50 см.
Цветение:   в течение лета и осени
Зимостойкость:   -35 С

Идеальная роза для выращивания в горшках.

я когда-то брала ее в рознице, но долго не могла посадить, посадила неудачно, не принялась она, а тут такая возможность снова ее приобрести, да еще и корнесобственную и дешевле.
Особенно подкупает надпись что можно в горшке выращивать...т.е. взять технический горшок- в него посадить, на лето вставить в вазон в парадной зоне,а  ан зиму поставить где-нить где картошка росла, ну может боковинки горшка окучить для подстраховки
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #68 : 18 Июля , 2016, 12:55:58 »

J.P.Con**nell
Размер цветка:    6-8 см
Высота:    100-150 см
Ширина:    125 см
USDA:    Четвёртая зона
Цветет в две волны
Внешне-больше на розу похожа, чем на шиповник




Смотрела на нее. Но насторожили отзывы, восторгов мало. Совсем не держит дождь.  Вначале роза ведет себя как однократная, затем появляется пара цветов во вторую волну, и лишь когда куст наберет силу, можно дождаться полноценного повторного цветения.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #69 : 18 Июля , 2016, 13:02:35 »

 Ludmila ну... я уже писала- у меня Джон Дэвис тоже пока в силу не вошел- однократкой был.
а глядя на фото первых лет- так и вовсе ни о чем, это потом, когда окреп стал нравится, а вначале я тоже была им недовольна.
мне собственно и сейчас его ботва не нравится- но когда цвел- все мимопроходящие задерживались на него полюбоваться.
Так что я подождюююю когда они силу наберут.



осталось всего 10 свободных мест на новую корнесобственную канадочку :
Mo*rden Sno*wbeauty
Высота:   70-100 см.
Цветение:   непрерывное
Цветок:   полумахровый
Зимостойкость:   -40 С
отзыв с розебука:
Эта роза - редкая удача. Крупные полумахровые необычные цветки-бантики абсолютно белого цвета источают свежий аромат и никого не оставят равнодушным на протяжении всего сезона! Можно содержать как почвопокровную, а можно путем обрезки создать ровный шарообразный куст. Ухода практически не требует, зимует без укрытия и легко черенкуется.

Сообщить модератору   Записан
Леныч
долгожитель
*******

Карма: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


8-904-301-03-86


Награды
« Ответ #70 : 18 Июля , 2016, 13:05:45 »

Леныч, один раз цветет? на розебуке написано что цветение волнами....
мой маленький еще. не помню как в прошлом году цвел.
зато помню что Дэвис в первые года-два однократно цвел, и только потом, когда окреп увидела повторные цветы
, волнами, права ты, но по второй волне слабенькое такое цветение, у меня по крайней мере.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #71 : 18 Июля , 2016, 13:21:53 »

J.P.Con**nell

Смотрела на нее. Но насторожили отзывы, восторгов мало. Совсем не держит дождь.  Вначале роза ведет себя как однократная, затем появляется пара цветов во вторую волну, и лишь когда куст наберет силу, можно дождаться полноценного повторного цветения.

с цветущей дачи:
Действительно совершенно без шипов и прекрасно гнется, но цветы держит прекрасно ( не поникают). Советую дать ему еще один год на реабилитацию. Я по этой же причине пересадила его после второго года, Позже прочла,что он долгло( года 2)набирает силу. У меня он первах 2 года не цвел, на 3 год вырос больше метра и хорошо облиственный, цвел средне. В этом году цветы были все лето и сейчас стоит под 1,5м.,эффектно выглядит

т.е. ему как и остальным корнесобственным розам надо время на разгон.
У Долговчанки на хорошей земле(без перегноя поди не обошлось) Александр достаточно быстро вымахал, на много быстрее моего Дэвиса, растущего в гравии без полива
Сообщить модератору   Записан
вера грошева
долгожитель
*******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 2181


Награды
« Ответ #72 : 18 Июля , 2016, 13:30:18 »

оль, розебук говорит что они обе однократно цветущие, каква мне больше понравилась
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #73 : 18 Июля , 2016, 13:34:24 »

сайт канадок http://canadianrosesociety.org/
( через гугл-переводчик)
серия парковые
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=auto&tl=ru&u=http://canadianrosesociety.org/CRSMembers/Resources/RosePhotos/ParklandRoses/tabid/71/Default.aspx&usg=ALkJrhigaT4Kf45EoAfWBAQ6iH3LxaWufg

серия исследователь(эксплоэр)
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=auto&tl=ru&u=http://canadianrosesociety.org/CRSMembers/Resources/RosePhotos/ExplorerRoses/tabid/70/Default.aspx&usg=ALkJrhgMvNhFvjILYBPvO5WLk7UX-BuEvA
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 13:44:14 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #74 : 18 Июля , 2016, 13:34:47 »

вера грошева, они- это кто?
L*ac M*ajeau и каква?
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2016, 13:38:32 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 01:54:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ИЯ М. 23:07 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 353 /Домашний уют
Просмотр профиля gratiola 22:48 → CA-стильная одежда из Гер... 200 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 22:45 → Victoria's Secret 1769 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 19:52 → NIKE.COM 117 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Kuznetz 16:27 → Кожаные тапки 134 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Lapus 14:24 → PUMA.com 190 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля mama Iliushi 00:51 → Илюша Ткаченко! 8971 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля Margosha 23:48 → shoppremiumoutlets 254 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 23. smf-srv