Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Черенки полукомнатных 2016. Раздача
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамулечка
местный житель
******

Карма: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587


Мария, Северо-Восток


Награды
« Ответ #510 : 03 Мая , 2016, 10:06:00 »

Nataliiya, а у меня черенки Swingtime очень хорошие попались, а вот Bella Rozella не очень, черенки слабые были, по 1,5 листика на них сидело, а сейчас ничего, боковые почки проснулись, новая зелень лезет. Я сразу черенки поставила на холодную веранду, там солнышко только после обеда, так все бодрячком стоят, ботву наращивают))
Сообщить модератору   Записан

Творю и вытворяю)))
Lena148
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 431


Награды
« Ответ #511 : 05 Мая , 2016, 16:08:17 »

Печальный итог закупки. Из 18-ти пеларгоний пропало 7 шт. Еще 2 очень слабенькие. Радует, что разных сортов. Фуксии 3 сорта живы все., даже подросли.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #512 : 06 Мая , 2016, 09:47:39 »

А у меня из 3 сортов фуксий 3шт погибло, а из 8 сортов пеларгоний:  Toscana Linus и Toscana Okka  все три черенка погибло, Vicky  остался еле живой один  (думаю тоже не жилец), по одному черенку осталось Mexica Tomcat, Toscana Lenja  и Blue Sybil, все три выжили только grandiflorum Mona Lisa и Pelargonium zonale Mrs.Pollock . Очень печальный исход((((( В прошлом году погибла только одна пеларгония и одна фуксия...
Сообщить модератору   Записан
kramlix
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #513 : 13 Мая , 2016, 14:21:06 »

Полное разочарование подсчитываю выжившие из 63 пеларгоний корешков всего 17 выжили, это сколько денег я просто выкинула на ветер.Ну зачем такие было брать и отдавать нам, я так понимаю у многих погибли много! Теперь даже страшно покупать снова.
Сообщить модератору   Записан
kramlix
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


Награды
« Ответ #514 : 13 Мая , 2016, 14:22:16 »

У всех погибли именно одни и те же сорта.
Сообщить модератору   Записан
Маска
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #515 : 15 Мая , 2016, 10:31:58 »

Завязывала два вида фуксий. Все 6 растюх  прекрасно себя чувствуют и цветут.
Забирала в первый день раздачи.
Сообщить модератору   Записан
master
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1166



Награды
« Ответ #516 : 15 Мая , 2016, 14:35:13 »

Маска,ничего себе, уже цветут. Или вы заказывали низкорослые, которые уже были с бутонами?
Сообщить модератору   Записан
Маска
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4278



Награды
« Ответ #517 : 16 Мая , 2016, 09:57:45 »

Маска,ничего себе, уже цветут. Или вы заказывали низкорослые, которые уже были с бутонами?
Были с бутонами, которые отвалились через день после посадки в горшочки. Снова цвет набрали.
Сообщить модератору   Записан
Linely
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #518 : 16 Мая , 2016, 17:11:07 »

Напишу от себя. Брала 3 вида фуксий (9 черенков, 3 пристроила) и 2 вида пеларгоний (6 черенков, 2 пристроила), + 6 сортов взяла по одной штучке из пристроя. Итог: все живы здоровы, кроме одного черенка, который брала из пристроя, но отказаться было неудобно, хотя по нему сразу было видно что не жилец. Забирала все в первый день и рассаживала тоже. Думаю, что те у кого не выжили либо поздно забрали, либо ошибки в поливе, ну и конечно были неудачные черенки все же, но не столько. Пеларгонии не любят сырости, поливала только через поддон, никакого полива сверху.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
долгожитель
*******

Карма: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 1101


Награды
« Ответ #519 : 16 Мая , 2016, 22:29:10 »

Напишу от себя. Брала 3 вида фуксий (9 черенков, 3 пристроила) и 2 вида пеларгоний (6 черенков, 2 пристроила), + 6 сортов взяла по одной штучке из пристроя. Итог: все живы здоровы, кроме одного черенка, который брала из пристроя, но отказаться было неудобно, хотя по нему сразу было видно что не жилец. Забирала все в первый день и рассаживала тоже. Думаю, что те у кого не выжили либо поздно забрали, либо ошибки в поливе, ну и конечно были неудачные черенки все же, но не столько. Пеларгонии не любят сырости, поливала только через поддон, никакого полива сверху.
Я забрала в самый первый день раздачи, сразу пересадила, не заливала... Это просто такой завоз был, изначально черенки были подпревшие. В прошлом году как уже писала выше погибла только одна пеларгония и фуксия из 30шт.
Сообщить модератору   Записан
Linely
местный житель
******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #520 : 17 Мая , 2016, 09:26:38 »

Напишу от себя. Брала 3 вида фуксий (9 черенков, 3 пристроила) и 2 вида пеларгоний (6 черенков, 2 пристроила), + 6 сортов взяла по одной штучке из пристроя. Итог: все живы здоровы, кроме одного черенка, который брала из пристроя, но отказаться было неудобно, хотя по нему сразу было видно что не жилец. Забирала все в первый день и рассаживала тоже. Думаю, что те у кого не выжили либо поздно забрали, либо ошибки в поливе, ну и конечно были неудачные черенки все же, но не столько. Пеларгонии не любят сырости, поливала только через поддон, никакого полива сверху.
Я забрала в самый первый день раздачи, сразу пересадила, не заливала... Это просто такой завоз был, изначально черенки были подпревшие. В прошлом году как уже писала выше погибла только одна пеларгония и фуксия из 30шт.
Значит мне просто повезло.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #521 : 17 Мая , 2016, 12:08:06 »

я в этом году чуть-чуть брала- и то- фуксии  т.к. места свободного  нет,
а у соседки все мои прошлогодние пеларгоши замечательно перезимовали, лесом стоят, она даже подстричь не дает :-))

эту "подарочная", сорт не знаю- что там у нас было мини размера?
растет в стопке


эти планировала в кашпо подвесное потом высадить,
сейчас растут в стакане 0,5л., Вытянулись- т.к. стоят в самом конце стеллажей- темно им там.


где-то еще были  Blue Eyes.
не помню куда дела...поди уже в сад увезла.
Забираю почти всегда в первый день, но обычно неделю ( а иногда и две) они у меня так и стоят в полученных стаканчиках- в комнате , или на балконе.


ну и еще радость- не прошло и года, или прошло.....
бегония из прошлогодних черенков решила таки зацвести  :2funny:
Вообще у меня бегонии никогда не получались, хоть семенами, хоть клубнями. хоть черенками- не растут у меня и все тут.
так что это можно сказать моя первая бегония с бутоном

« Последнее редактирование: 17 Мая , 2016, 12:16:45 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
ольга шилкина
местный житель
******

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Награды
« Ответ #522 : 30 Мая , 2016, 18:06:25 »

Брала оч много пеларгоний и фуксий. Все живо. Никто не умер. 100 процентов выжило. Забрала в первый день раздачи. Пеларгоши зацветают. Фуксии пока нет. Прищипывала много.
Прошлогодние пеларгоши тоже цветут без ума без памяти. Королевишны прям красотки.:)
Уже жду след закупку.:)
Сообщить модератору   Записан
master
долгожитель
*******

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1166



Награды
« Ответ #523 : 30 Мая , 2016, 19:05:43 »

У меня фуксия цвет набирает
Сообщить модератору   Записан
storona
вечный житель
********

Карма: +591/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


890497двадва416


WWW Награды
« Ответ #524 : 30 Мая , 2016, 19:55:45 »

У меня фуксия цвет набирает
master, у меня цветёт давно уже, два цветка выдала, но они оказались не той "породы", что покупала, больше похожи на Уинстон Черчиль, а заказывала Blue Mirage, а вот пеларгонии выжили по одной каждого сорта, ждала цветение Mexica Tomcat, а у неё бутоны стали засыхать почему-то, странно, сначала листики нижние, после бутоны, ничего не пойму что делать  как реанимировать, она правда хиленькая с самого начала была, а тут чует моё сердце, что и последняя пропадёт.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 15:55:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля julia7374 14:46 → CA-стильная одежда из Гер... 207 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля yulia10 13:26 → joesnewbalanceoutlet 1028 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 13:02 → NIKE.COM 122 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:32 → сезон 2024. новости по вы... 79 /Сад-огород
Просмотр профиля Margosha 11:00 → ЗАКАЗ С САЙТА НМ(DE)НЕМ 2... 605 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Аметист 21:53 → Мелочи для жизни и не тол... 980 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Илса 17:15 → AR/G//E/NT - всегда Модно... 9 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv