Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Lamira
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1021


Награды
« Ответ #1140 : 25 Марта , 2014, 08:48:16 »

Вчера была в гостях у  родителей и прочитала в  "Копейском  рабочем", следующую историю. Остановилась машина  возле  бабушки (забыла  возраст - точно  за  70), молодой человек спросил - где  у  вас  в городе  можно оставить картины на  хранение за ДОРОГО. Бабушка предложила свои услуги, он поднялся к ней в  квартиру, осмотрелся, место  хранения его устроило. Сказал поехал  растаможивать картины на  таможню, но вот  беда, доллары  у него, а курс не стабилен. Просит  бабушку занять ему под проценты рубли, в  залог оставляет доллары. Уезжает. Через некоторое  время  бабушка поняла - доллары  то из магазина приколов. Естественно в  полицию, просит  найти негодяя которому одолжила  135  тыс.  руб.
Какой ужас. Совести нет у людей. Старики в такое тяжелое время жили, а их так бессовестно обманывают.
Сообщить модератору   Записан
Aлександра
долгожитель
*******

Карма: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2262



Награды
« Ответ #1141 : 25 Марта , 2014, 09:13:28 »

Сударыня, читая ваше сообщение на ум приходит песинка: какое небо голубое, мы не сторонники разбоя, ему покажишь медный грош, и делай с ним что хошь.
Сообщить модератору   Записан
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1142 : 25 Марта , 2014, 12:07:59 »

Сударыня, а что грустить? Мне не жалко таких людей ,пусть им даже за 70. Здесь не наивность, а жажда халявы. Знаю одну бабулю, ей, как она говорит, 90 лет. Пенсия неплохая, убирает вокруг торговых киосков! не бесплатно. Жалуется на память, но всем рассказывает что у нее мозг останавливался. И везде, куда ни придет, жалуется как ей тяжело живется (а кому легко?) и просит чтобы ей помогли чем-нибудь. В плане, дать продукты бесплатно, в столовой пообедать на халяву. Я сначала ее пожалела, а потом не знала как от нее отделаться.  Так что, может это и кощунство, но мне таких стариков не жалко. Сами виноваты, вот и попадаются из-за своей жадности.
Сообщить модератору   Записан
VIKA_H
долгожитель
*******

Карма: +105/-0
Offline Offline

Сообщений: 2405


На любой вопрос даю любой ответ.


Награды
« Ответ #1143 : 25 Марта , 2014, 13:34:12 »

Ирина Петровна,Сударыня,девочки вы о чем? Какая "жажда халявы",какая "алчность в 70-90 лет? А вы знаете,что  у многих пожилых людей снижается способность критически осмысливать действительность. Это связано с процессами, происходящими в вентромедиальной зоне коры головного мозга? С возрастом, способность подвергнуть нечто сомнению сильно падает. И  несмотря на большой жизненный опыт, пожилые люди начинают относиться к окружающим с детской доверчивостью, являющейся следствием возрастных изменений в мозгу.
Ведь даже есть поговорки  "Что стар, что мал",  "Стар да мал — дважды глуп","Старого учить, что мертвого лечить".
Сообщить модератору   Записан

Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием.
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1144 : 25 Марта , 2014, 14:04:42 »

в принципе НЕ СОГЛАСНА.люди.прожившие жизнь,тем более в нашей стране,должны быть супернастороженными.кому то.кому надо они НЕ ПОМОГУТ.а таким.как этот парень.здесь не шла речь о помощи человеку.А именно-жадность..мне,не жаль таких.раз есть такие деньги-значит не жалко отдать мошенникам.
Сообщить модератору   Записан
АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #1145 : 25 Марта , 2014, 14:09:23 »

Ирина Петровна,Сударыня,девочки вы о чем? Какая "жажда халявы",какая "алчность в 70-90 лет? А вы знаете,что  у многих пожилых людей снижается способность критически осмысливать действительность. Это связано с процессами, происходящими в вентромедиальной зоне коры головного мозга? С возрастом, способность подвергнуть нечто сомнению сильно падает. И  несмотря на большой жизненный опыт, пожилые люди начинают относиться к окружающим с детской доверчивостью, являющейся следствием возрастных изменений в мозгу.
Ведь даже есть поговорки  "Что стар, что мал",  "Стар да мал — дважды глуп","Старого учить, что мертвого лечить".
вот знаете, соглашусь. на личном примере - бабушке в этом году 86... аки дитя. какая там алчность. сама простота.
Сообщить модератору   Записан
galina777
активный участник
***

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #1146 : 25 Марта , 2014, 14:18:35 »

что бы моя мама достала СВОИ деньги и кому то отдала???ей 79.да хоть сто будет.не дождётесь)))свекру 85..всё под контролем))отдадут те,у кого ещё есть.и не жалко.пословица моей мамы по жизни.НЕТ СВОЕГО -И ЧУЖОГО НЕ НАДО. я ещё могу понять людей,которым звонят,якобы ДТП и заплатить надо.но в данном случае-бабуля хотела просто наживы.причём даже не подумав.что эти картины могут быть ворованные.на чужом горе,так сказать. 
Сообщить модератору   Записан
Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1147 : 25 Марта , 2014, 17:43:30 »

Сегодня моей подруге позвонили с незнакомого номера, назвались химчисткой "Привет" :idiot2: И сказали, что у них проходит "акция", приедут и бесплатно почистят ковер, ковровое покрытие или диван, телефон ее якобы дала знакомая, когда она спросила кто, ей назвали человека, которого она не знает!!! У подруги как раз светлое ковровое покрытие, которому она мечтает вернуть первозданный лоск, ну и плюсом беременная и по-этому мыслит более рассеянно, да еще и только с работы пришла! В ответ на их бесплатные услуги ей предложили просто заполнить анкету, завтра к 6 часам обещались придти!
Когда разговор уже свершился, до подруги начало доходить, она позвонила мне, рассказала и говорит: как думаешь развод? Я ей сказала, что конечно же развод, потом до нее дошло, что дома в это время будет только она и дочка, а муж на работе, позвала меня в гости))) Я ей сказала просто двери не открывать и сказать что передумала, или просто не открывать, а то их не выставишь потом...Очень похоже по модели поведения на то, как пылесосы Кирби впаривают. Никакой химчистки "Привет" в Челябинске естественно нет, я проверила))) Будьте осторожны, в лучшем случае навязчивые камеваежоры будут впаривать вам свою продукцию, в худшем вообще дадут чем-нибудь по башке и все ценности вынесут!!!
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Valkyrie88
долгожитель
*******

Карма: +450/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350



Награды
« Ответ #1148 : 25 Марта , 2014, 21:36:02 »

Казявачка, я всего лишь предположила, что это кирбисты, может еще кто-то, будет чудо отпариватель навяливать или еще какое чудо техники. Она в импульсивной радости согласилась уже на завтра, в 6 часов должны пришлепать к ней. Но я так думаю их либо дома не будет, либо как в анкедоте: а где мама? ее нет? а папа? Тоже спрятался))) Так как после разговора со мной до нее все таки дошло, что просто так ей никто ничего чистить не будет и никакой химчистки "Привет" нет в природе)))
Сообщить модератору   Записан

Пристрою отличную вареную сгущенку по 200 р кг
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #1149 : 25 Марта , 2014, 21:58:02 »

Valkyrie88, очень символичное название - "Привет"... Как бы не почистили квартиру в целом...  Я бы какое-то время была особо бдительна и уж точно, лучше не открывать вообще...
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Sun_Sky
долгожитель
*******

Карма: +95/-0
Offline Offline

Сообщений: 1273



Награды
« Ответ #1150 : 25 Марта , 2014, 22:06:48 »

маме моей чистили каким-то пылесосом (не кирби) палас и диван - без мытья, а просто пылесосили с демонстрацией как глубоко он очищает..., который и предлагали купить... она осталась довольна - дала мой тел. и других знакомых - мне вежливо звонили несколько раз чтобы договориться о подходящем времени - договорились! и тут муж мне сказал отменять их визит, запугав что они могут проанализировать обстановку в квартире и предметы наживы для будущих воров... вот так вот... а люди может просто продажами занимаются, причем не нагло-навязчиво и вежливо (со слов мамы опять же)

ещё хочу добавить, что особо доверчивы люди не только в силу преклонного возраста, а в основном одинокие, которые живут одни отдельно от сверхумных детей....
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1151 : 25 Марта , 2014, 23:26:03 »

galina777,АриаДна74,Ирина Петровна,Сударыня, девочки, вы вообще о чем?!
Лично на примере моих бабушек-дедушек могу сказать, что пожилые люди свои пенсии краят как только могут! Откладывают на похороны и на "черный день".. Именно жизнь в нашей стране научила их этому! И так категорично под одну гребенку всех причесывать!! Кто-то и войну прошел и голодное детство..
Соглашусь с VIKA_H!! В пожилом возрасте реально мозг не так работает, как у нас с вами!
Доживем до их лет, тогда и судить будем, отдали бы мы деньги или нет.
И еще прям мне лично очень не нравятся разговоры, что вот.. такие деньги лежат, лучше бы внукам-детям-правнукам отдали. Это ИХ деньги!! Они их заработали и заслужили. Получают копеечные пенсии и то, умудряются еще что-то копить!
Они подарили нам жизнь, за это им нужно быть благодарными и никак уж не рассчитывать, что старики нам еще деньгами будут помогать.. Это наш долг.
А говорить про какое-то чувство наживы... Посмотрите, как многие из таких вот стариков живут, что едят.. Особенно те, кто родственниками забыт.
Не судите, да не судимы будете!
Сейчас столько мошенничества кругом, ничего святого в людях нет! Никто не застрахован от подобных ситуаций. А паразиты эти бьют по слабым - по старикам, в частности!
Сообщить модератору   Записан
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #1152 : 26 Марта , 2014, 00:57:50 »

Знаете, девочки, нашу дискуссию можно продолжать и продолжать... Ведь, каждый, читая про очередной обман стариков, представляет на их месте своих родителей, знакомых и т.д. И в своих суждениях руководствуется либо их здравомыслием (слава Богу), либо доверчивостью и простой.
Наша стремительная жизнь для многих старше 60-65 лет становится непонятной, незнакомой, просто чужой... Что говорить о людях преклонного возраста, когда я сама (а мне 31), включая очередную айтишную программу, понимаю только предлоги :)...
В чем абсолютно согласна с Вами, Катерина Bznk, так это в том, что НИЧЕМ наши старики не обязаны нам. Уж деньгами - это точно. Они свои долги дааавным давно отдали. Отдали несуществующим детством, трудом с шести лет у станков, тяжелой жизнью в послевоенные годы... Это мы ОБЯЗАНЫ им. Обязаны мирным небом (пять минут любой новостной программы с вестями с Западной Украины обеспечат погружение в "немирное небо для русских").
Это все я к тому, что под одну гребенку нельзя никого грести - ни попадающихся на мошенничество, ни осуждающих тех, кто на это мошенничество попадается.
А в то, что ничего святого сейчас нет, как-то не хочется верить. Есть. Я в это верю.
Сообщить модератору   Записан
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1153 : 26 Марта , 2014, 01:48:07 »

Сударыня, :) :mrgreen:
А про "ничего святого" - я лишь о мошенниках писала.. Я тоже верю в то, что не всё еще потеряно и всё только лишь в наших руках!
К примеру, эта темка. Мы тут все поделились, поспорили ( :смеется:), потом родным-друзьям рассказали, глядишь, и кого-то убережем от того, чтобы попасться на удочку к проходимцам  ;)
Сообщить модератору   Записан
АриаДна74
местный житель
******

Карма: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 878



Награды
« Ответ #1154 : 26 Марта , 2014, 07:13:22 »

Катерина Bznk, это уже оффтоп, но Вы и меня под одну гребенку - я как раз таки согласна с VIKA_H.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 03:26:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22. smf-srv