Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #2040 : 03 Декабря , 2014, 01:02:08 »

Извините, если повторюсь, но вот не помню писала я об этом или нет((  Это касается тех у кого взрослые сыновья.
Недавно общалась с девочкой, она в СИЗО работает. Так вот. Дамы 30-40 лет, знакомятся на дискотеках с молодыми людьми, выпивают, бурно проводят ночь.... а утром, заявляют, что если ей не выплатят N-ю сумму, то она подаст заявление в полицию за изнасилование.  причем  закон на ее стороне стоит в основном, они этим и пользуются. Конечно в основном люди откупаются, хотя и попадаются и те у кого нет возможности найти такие суммы. а суммы приличные 200-400 тыс.(точно я сказать не могу, но вроде о таких цифрах шла речь).Скорей всего мальчишки берут кредиты, ведь рассказать такое тоже не каждый решится, что в такое дело вляпался.
 Люди расскажите своим сыновьям на всякий случай, чтоб были в курсе.и поменьше заводили  случайные знакомства.. причем мне кажется девчонки молодые тоже могут этим промышлять.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2041 : 03 Декабря , 2014, 01:32:47 »

Мirsitovna, Почему вы решили, что закон на их стороне?  Если молодой человек уверен в своей правоте, можно и заявление на вымогательство написать.
Опять же, собрать показания соседей, что никаких криков не было, что по собственной воле женщина ушла с молодым человеком. Опять же, телесные повреждения должны быть какие-то, экспертизы...
Мне кажется, если молодой человек откажется выплачивать крупную сумму просто так, то женщина не пойдет никуда, а найдет новую жертву. Процедуры определения факта изнасилования достаточно унизительны, очень много публикаций уже на эту тему было, когда реальное изнасилование не могли доказать, в связи с тем, что у жертвы просто психика не выдерживала все это проходить...
Может я слишком верю в справедливость, но с точки зрения психологии, человек, который уверен с своей правоте, только своей решительностью может отпугнуть возможных шантажистов.
Хотя... В современном мире все поставлено с ног на голову(((
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2042 : 03 Декабря , 2014, 01:48:48 »

Мirsitovna, я понимаю ваши переживания, но каким же надо быть "ватным мужичком", чтобы на такую разводку дам попасться? Как она докажет правда, если веселилась добровольно без шума и пыли? Никак. У нас лет 10 назал так дама пыталась развести знакомого (кстати тоже молодого, а она зрелая женщина), но там не было свидетелей: он развозил их по домам после гулянки, в она последняя была. Утром зафиксировала побои и тип насилие и его закрыли в СИЗо: она денег просила, но ничего не получила. Его оправдали (потом уже проведя собственное расследование мы выяснили, что дамочка этим промышляет с сожителем своим). Но вот да-нервы она нашему знакомому и всем нам помотала, да и некоторое время в СИЗО провел невинный человек. Бог ее накажет обязательно!
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2043 : 03 Декабря , 2014, 01:58:00 »

Случай на прошлой неделе. У меня сестра в США живет. Карта местная, открытая в Че: смс информирования поэтому нет. Несколько лет пользовалась ею там-проблем не было. Тут сходила она покушать в Украинскуий ресторан Тарас Бульба  и как это принято в США при оплате отдала карту, ей официант принес обратно карту и чек, в котром она расписалась. Через 1-1,5 суток деньги с карты начали уходить. Как потом объяснили в Банке: НЕЛЬЗЯ отдавать карту и не видеть ее какое то время, мошенники официанты сделали копию магнитной полосы и приклеили ее на болванку-карту и теперь в ходу 2 одинаковые карты. А так как в США почти все операции совершаются без авторизации (без введения пин-кода), мошенникам не составило труда ею воспользоваться при покупках. В таких случаях (особенно при тратах в США) вернуть деньги на карту владельцу будет очень сложно, практически нереально. Только если полицию подключить, но это уже другая тема. Берегите свои карты: карта должна быть у вас всегда на виду когда расплачиваетесь за что то.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2044 : 03 Декабря , 2014, 02:07:02 »

Девочки почитайте эту тему - уже сто раз здесь писали, чем грозит раздавание номера карты кому попало... Деньги могут списать и без контральной инфы с обратной стороны карты - не во всех инет-магазинах ее требуют...
Вот так на прошлой неделе чуть не попалась моя коллега: опять мебельная тема: типа мужик из Че, но в командирвке в Магнитке, завтра приедет и мебель заберет, а сегодня и сейчас хочет оплатить на карту. Она не сразу смекнула, что мошенник, он так красило говорил, да и "светила ей приличная сумма", он сначала выпросил по телефону номер карты, потом спросил срок действия, а в конце запудрив мозги, попросил код четырехзначный с обратной стороны карты...При этом комментировал "сейчас вам от Банка придет смс, но вы не пугайтесь, так надо, не обращайте внимание". Короче он хотел естессно не перевести ей денег, а снять
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2045 : 03 Декабря , 2014, 10:51:53 »

Извините, если повторюсь, но вот не помню писала я об этом или нет((  Это касается тех у кого взрослые сыновья.
Недавно общалась с девочкой, она в СИЗО работает. Так вот. Дамы 30-40 лет, знакомятся на дискотеках с молодыми людьми, выпивают, бурно проводят ночь.... а утром, заявляют, что если ей не выплатят N-ю сумму, то она подаст заявление в полицию за изнасилование.  причем  закон на ее стороне стоит в основном, они этим и пользуются. Конечно в основном люди откупаются, хотя и попадаются и те у кого нет возможности найти такие суммы. а суммы приличные 200-400 тыс.(точно я сказать не могу, но вроде о таких цифрах шла речь).Скорей всего мальчишки берут кредиты, ведь рассказать такое тоже не каждый решится, что в такое дело вляпался.
 Люди расскажите своим сыновьям на всякий случай, чтоб были в курсе.и поменьше заводили  случайные знакомства.. причем мне кажется девчонки молодые тоже могут этим промышлять.
А в этой душещипательной истории только одного не уловила... А при чём тут подруга из СИЗО? Есть уже сидящие дамы и прецеденты были с ними? Или просто слухи ходят?
Вообще бред какой-то)))
Потому что, как правильно говорит ТатьянKа, с точки зрения психологии, если ты прав, то тебе пофиг, да и даже представить трудно оторву-парнягу, который такую барышню снял, а потом боится об этом кому-то рассказать???? Да в случае чего - он всем сам и растреплет, как дама за неприкосновенность боролась и денег срубить хотела.
А те, кто кредит может взять... так они только универ-дом-мама-универ знают))))
 
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2046 : 03 Декабря , 2014, 12:19:07 »

akyla, мне кажется в обсуждаемой ситуации фраза "снял" больше для опытной дамы подходит))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2047 : 03 Декабря , 2014, 12:37:05 »

akyla, мне кажется в обсуждаемой ситуации фраза "снял" больше для опытной дамы подходит))
Даже если и она снимает))) Ну подумай, разве мальчик-паинька пойдёт с престарелой барышней сальсу танцевать?? Тот кто пойдёт, тот свято верит в то, что это он дЭвушку танцует, а не наоборот))) У мужчин, особенно юных, мозг довольно прямолинейный - если танцует, значит ОН музыку заказывает)))

З.Ы. престарелая - это с возраста юнца так выглядит))) А так, конечно ещё очень даже молодая)))
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Бегущая по граблям
долгожитель
*******

Карма: +132/-0
Offline Offline

Сообщений: 1079



Награды
« Ответ #2048 : 03 Декабря , 2014, 12:59:11 »

ну домашний мальчик-девственник может и купиться
че накинулись :coolsmiley:
кто на себя примерил, тот своему ребенку рассказал, остальные могут молча мимо пройти
мне вот непонятно, какой идиоткой надо быть, чтоб номер карты всем рассказывать, ниче, обсуждаем уже пять страниц
Сообщить модератору   Записан
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2049 : 03 Декабря , 2014, 13:23:09 »

Бегущая по граблям, согласна, домашний мальчик-девственник точно купится! Поэтому деспотичным мамочкам надо срочно-срочно эту инфу вдалбливать своим чадо-детям)))))
Пройти мимо молча, простите, не могу. Так как надо с умом любую информацию получать и переваривать. И вытаскивать из неё то, что действительно важно.
А важно в данной информации, что беспорядочные половые связи ведут к губительным последствиям и нехорошим болезням, например. А вот про то, что было явно лишним в этой инфе, я написала выше. Как за пять страниц перевалим обсуждение, так и получим выжимку самых серьёзных предостережений и последствий. Отсюда умнее станем)))

Ой, ещё про карту забыла. Очень полезная инфа на пяти страницах! И отлично, что лишний раз подняли эту тему! Читала и вникала очень внимательно, многое взяла на заметку. Потому что сама часто прошу у людей карту, чтобы оплатить те или иные услуги, или забронировать пристрой... да и сама даю.
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
Miss Davis
местный житель
******

Карма: +34/-0
Offline Offline

Сообщений: 549



Награды
« Ответ #2050 : 03 Декабря , 2014, 15:17:03 »

Якобы пополнили по ошибке счет.
Проверяйте, действительно ли пополнили)))
У меня ничего не пополнилось))


* image.jpg (65.2 Кб, 538x807 - просмотрено 464 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2051 : 03 Декабря , 2014, 15:19:14 »

Якобы пополнили по ошибке счет.
Проверяйте, действительно ли пополнили)))
У меня ничего не пополнилось))

смс о пополнении и смс о ошибке с одного номера?  улыбнуло)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
Мirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 443



Награды
« Ответ #2052 : 03 Декабря , 2014, 16:09:24 »

Ну, я эту ситуацию рассказала для информации. у меня тоже много вопросов по ней)) как и у вас(что это за мужичок такой, про справедливость закона, суммы мне кажется для мальчишек не реальные)) но это то что есть.... Думаю для информации молодым людям лишним не будет, особенно если к ним активно начнет лезть знакомится  какая-нибудь такая дамочка.  Даже пару месяцев в сизо могут многое испортить в жизни.не говоря уже о нервах.

Знакомая работает в СИЗО. кем писать не буду. не корректно.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2014, 16:16:06 от Мirsitovna » Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru
Есть движение вперед, есть движение назад, стоячего положения нет.
akyla
вечный житель
********

Карма: +954/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6751


Я для людей. Не для всех... Но всё же)


Награды
« Ответ #2053 : 03 Декабря , 2014, 16:11:38 »

Мirsitovna, конечно! Что уж говорить, никому не пожелаешь даже одного дня там провести(((
Сообщить модератору   Записан

Умная, креативная, порядочная, совсем не вздорная девушка ищет работу. Любые варианты будут уместны и прекрасны! Гарантия 100%, что такой сотрудник всегда нужен :-)
VictoryDay
долгожитель
*******

Карма: +60/-0
Offline Offline

Сообщений: 2058


ooooo


Награды
« Ответ #2054 : 03 Декабря , 2014, 16:17:34 »

Якобы пополнили по ошибке счет.
Проверяйте, действительно ли пополнили)))
У меня ничего не пополнилось))

мне однажды действительно пополнили счет по ошибке. потом звонит ребенок и говорит переведите мне на тел обратно деньги, я, говорит, случайно ошибся))
после проверки, что деньги действительно поступили, перевела мальчишке его денежки))
Сообщить модератору   Записан


Дочь 22.06.2004
Сын 31.12.2008
Сын 25.10.2010
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 07:42:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 22. smf-srv