Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения от Поиска №1 . ВсЁ ЗКС. Раздаем 1 выкуп
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галина*
долгожитель
*******

Карма: +50/-0
Offline Offline

Сообщений: 1168


Награды
« Ответ #105 : 12 Мая , 2016, 00:45:47 »

А еще подскажите, хочу уточнить- в Вишневом точно не будут выдавать?
Сообщить модератору   Записан
siguns
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330



Награды
« Ответ #106 : 12 Мая , 2016, 08:35:00 »

Девчата! прочитала что сорт яблони Мечта НЕ районирован для Южного Урала. А Мельба районирована. Это к сведению тех, кто встал на Мечту. А по вкусовым качества Мелбе нет равных
Может яблоня Мечта и не районирована для Ю.Урала, вот только  сибирские питомники предлагают этот сорт на реализацию в своем регионе, как сорт с повышенной морозостойкостью  и высокой зимостойкостью. Кто знает, может у них потеплей будет.)))
А это к слову об районированости Мельбы на Урале.
http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-melba-melba.html
Мне очень нравится  Мельба, она у меня 25 лет растет, но ее очень слабое место - пониженная устойчивость к парше. Кто с эти сталкнулся, тот знает что это такое. Лечить взрослое дерево- это не реально, по крайней мере для меня.
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2016, 08:51:06 от siguns » Сообщить модератору   Записан
NadinPR
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878


Награды
« Ответ #107 : 12 Мая , 2016, 09:11:19 »

Девчата! прочитала что сорт яблони Мечта НЕ районирован для Южного Урала. А Мельба районирована. Это к сведению тех, кто встал на Мечту. А по вкусовым качества Мелбе нет равных
Может яблоня Мечта и не районирована для Ю.Урала, вот только  сибирские питомники предлагают этот сорт на реализацию в своем регионе, как сорт с повышенной морозостойкостью  и высокой зимостойкостью. Кто знает, может у них потеплей будет.)))
А это к слову об районированости Мельбы на Урале.
http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-melba-melba.html
Мне очень нравится  Мельба, она у меня 25 лет растет, но ее очень слабое место - пониженная устойчивость к парше. Кто с эти сталкнулся, тот знает что это такое. Лечить взрослое дерево- это не реально, по крайней мере для меня.

"за исключением Уральского, Северного и Дальневосточного регионов"  - это я читала, но нельзя забывать что у нас теплее,  чем даже в Свердловске. И яркое доказательство тому распространение этого сорта в нашей области. У меня тоже есть на участке это дерево - плодоносит. Надо бы привить на другие яблони, тогда, вроде, устойчивость повышается к парше. Не смотря на этот большой недостаток(парша) вкусовые качества этого сорта ни с чем не сравнить, поэтому заказала снова Мельбу
Сообщить модератору   Записан

ирма1
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


Награды
« Ответ #108 : 12 Мая , 2016, 09:12:56 »

Девочки кто из МИАССА участвует в закупке откликнитесь!
Сообщить модератору   Записан
ирма1
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


Награды
« Ответ #109 : 12 Мая , 2016, 09:23:37 »

Порекламируйте их хвойных что бы не сильно большое вырасло и дети на праздник бы наряжали
Сообщить модератору   Записан
ирма1
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


Награды
« Ответ #110 : 12 Мая , 2016, 09:29:10 »

А еще подскажите встала на мельбу 3-4 года а она по размеру какая в машину влезет и почему в теме написано что плодовку в мае не заказыват? Или я что то не так понЯЛА

Сообщить модератору   Записан
siguns
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330



Награды
« Ответ #111 : 12 Мая , 2016, 09:35:26 »

Девчата! прочитала что сорт яблони Мечта НЕ районирован для Южного Урала. А Мельба районирована. Это к сведению тех, кто встал на Мечту. А по вкусовым качества Мелбе нет равных
Может яблоня Мечта и не районирована для Ю.Урала, вот только  сибирские питомники предлагают этот сорт на реализацию в своем регионе, как сорт с повышенной морозостойкостью  и высокой зимостойкостью. Кто знает, может у них потеплей будет.)))
А это к слову об районированости Мельбы на Урале.
http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-melba-melba.html
Мне очень нравится  Мельба, она у меня 25 лет растет, но ее очень слабое место - пониженная устойчивость к парше. Кто с эти сталкнулся, тот знает что это такое. Лечить взрослое дерево- это не реально, по крайней мере для меня.

"за исключением Уральского, Северного и Дальневосточного регионов"  - это я читала, но нельзя забывать что у нас теплее,  чем даже в Свердловске. И яркое доказательство тому распространение этого сорта в нашей области. У меня тоже есть на участке это дерево - плодоносит. Надо бы привить на другие яблони, тогда, вроде, устойчивость повышается к парше. Не смотря на этот большой недостаток(парша) вкусовые качества этого сорта ни с чем не сравнить, поэтому заказала снова Мельбу

Я не против вашего желания заказать Мельбу. Я считаю обращение к другим  участникам закупки не корректным, т.к. ваша  информация  не достаточно верна.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19558


Ольга


Награды
« Ответ #112 : 12 Мая , 2016, 09:45:42 »

ирма1, вы можете заказывать, просто ее в счет могут не включить(вероятность очень велика), зависит от агента и поставщика.
обычно в начале выкупов плодовка не очень красивая, впрочем как и многие только-что проснувшиеся растения.
Да и плодовка бывает свежепосаженной в горшки, потому в основном она приходит летом, но бывает что и весной выкупается.
Сообщить модератору   Записан
NadinPR
местный житель
******

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878


Награды
« Ответ #113 : 12 Мая , 2016, 09:49:37 »

Девчата! прочитала что сорт яблони Мечта НЕ районирован для Южного Урала. А Мельба районирована. Это к сведению тех, кто встал на Мечту. А по вкусовым качества Мелбе нет равных
Может яблоня Мечта и не районирована для Ю.Урала, вот только  сибирские питомники предлагают этот сорт на реализацию в своем регионе, как сорт с повышенной морозостойкостью  и высокой зимостойкостью. Кто знает, может у них потеплей будет.)))
А это к слову об районированости Мельбы на Урале.
http://sortoved.ru/yablonya/sort-yabloni-melba-melba.html
Мне очень нравится  Мельба, она у меня 25 лет растет, но ее очень слабое место - пониженная устойчивость к парше. Кто с эти сталкнулся, тот знает что это такое. Лечить взрослое дерево- это не реально, по крайней мере для меня.

"за исключением Уральского, Северного и Дальневосточного регионов"  - это я читала, но нельзя забывать что у нас теплее,  чем даже в Свердловске. И яркое доказательство тому распространение этого сорта в нашей области. У меня тоже есть на участке это дерево - плодоносит. Надо бы привить на другие яблони, тогда, вроде, устойчивость повышается к парше. Не смотря на этот большой недостаток(парша) вкусовые качества этого сорта ни с чем не сравнить, поэтому заказала снова Мельбу

Я не против вашего желания заказать Мельбу. Я считаю обращение к другим  участникам закупки не корректным, т.к. ваша  информация  не достаточно верна.


Признаю, получился перекос в сторону Мельбы. Но я опиралась на повсеместное выращивание этого сорта в нашей области, т.е. фактически на личный опыт, субъективный конечно. Внесу исправление в свой предыдущий пост на эту тему, пусть участники сами принимают решения
Сообщить модератору   Записан

Annika
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 294


Награды
« Ответ #114 : 12 Мая , 2016, 10:34:32 »

Девочки, а что за яблоня "Дочь Мелбы"? Кто-нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан
MEW7
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #115 : 12 Мая , 2016, 10:37:05 »

Дочь Мельбы обладает большей морозоустойчивостью и меньше подвержена парше. http://selok.ru/sadovodstvo/yabloni/sorta/letnie/doch-melby.html
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2016, 10:45:47 от MEW7 » Сообщить модератору   Записан
Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 325


Награды
« Ответ #116 : 12 Мая , 2016, 11:00:52 »

К*лема*тис  Т*о*к*и. Один человек остался для закрытия ряда. Красота же!
Цветность: Белые
Класс: Крупноцветковый, ранний
Цветение: Неоднократное обильное
Размер цветка: до 15 см
Высота растения: до 3 м и более
Отношение к свету: светолюбивое
Зимостойкость: очень высокая


* 640a2c82fa5c0879078aab91cfa936b7.jpg (34.96 Кб, 200x204 - просмотрено 412 раз.)
Сообщить модератору   Записан
СВ1408
местный житель
******

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Награды
« Ответ #117 : 12 Мая , 2016, 12:33:38 »

Садовая земляника "Азия" Садовая земляника Азия. Один из лучших сортов садовой земляники итальянской селекции. Ягоды крупного размера удлиненной, продолговатой формы. Яркий красный цвет ягод блестит на солнце. Созревание ягод происходит в середине мая(в южных регионах) и длится до конца месяца. Клубника Азия очень отзывчива на регулярный полив, образует много крупных ягод, особенно в период их образования и созревания, с регулярным поливом в течение всего плодоношения измельчания ягод не наблюдалось. К уходу абсолютно нетребовательна, особых хлопот своим хозяевам не составляет. Листва крупная, но не сильно густая. Вкус очень сладкий, аромат выраженный, мякоть сочная. Хорошо хранится при транспортировке, что дает возможность спокойно перевозить ягоду в сорванном виде. Большим плюсом сорта является высокая урожайность крупных ягод отличного товарного вида, а так же выносливость и зимостойкость.
Сообщить модератору   Записан
Laaki
участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #118 : 12 Мая , 2016, 13:25:23 »

Девочки давайте соберем рядок на такую красоту    Барбарис Тунберга Коронита V2л. и Барбарис Тунберга Мария V2л


*  (134.69 Кб, 500x333 - просмотрено 401 раз.)

*  (73.78 Кб, 365x365 - просмотрено 354 раз.)

*  (41.61 Кб, 350x359 - просмотрено 384 раз.)

*  (338.02 Кб, 482x482 - просмотрено 376 раз.)
Сообщить модератору   Записан
AnKur
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 345



Награды
« Ответ #119 : 12 Мая , 2016, 17:00:50 »

Поагитирую за землянику
Земляника садовая Снеж//ана
Новый раннеспелый крупноплодный (до 40-45 г) урожайный сорт (1,5 кг/м2). Куст мощный, хорошо облиственный. Листья средней величины, верхние - ярко-зеленого цвета, нижние - более темные, глянцевые, средней морщинистости. Цветоносы ниже уровня листьев. Образует среднее количество усов. Ягоды сладкие, ароматные, ширококонические и яйцевидные, пурпуровые, с очень плотной блестящей кожицей, редкими золотистыми поверхностными семянками, с большой зоной без семянок и загнутыми кверху чашелистиками. Даже незрелые плоды красивые, блестящие, белоснежные с редкими малиновыми лучиками. Устойчив к гнилям плодов, мучнистой росе, белой, бурой и угловатой пятнистостям, вертициллезу. Довольно устойчив к земляничному клещу. Жаростоек и зимостоек, удается как на песчаных, так и на тяжелых глинистых почвах и торфяниках.
Земляника садовая Рум//ба
Сорт ранний, высокоурожайный с длительным периодом плодоношения. Ягоды крупные, выровненные, конической или округлой формы, ярко красные, очень вкусные, ароматные. Устойчив к стрессовым погодным факторам, а также к болезням увядания, гнили, фитофторы, антракнозу.
Земляника садовая Дарс//елект
Первоклассный ранний сорт с очень крупными плотными ягодами, насыщенно кирпично-красного цвета с классическим вкусом земляники. Минимальные затраты на сбор урожая, так как ягоды очень крупные, вес отдельных плодов до 70 г. Сорт пригоден для выращивания даже в очень жарком климате. Мощное выносливое растение устойчиво к заболеваниям корней. Недостатков у данного сорта не выявлено.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:33:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 22. smf-srv