Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растения от Поиска №1 . ВсЁ ЗКС. Раздаем 1 выкуп
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #120 : 12 Мая , 2016, 21:35:43 »

А я вновь о почвопокровных для альп.горок )))
Виталиана примулоцветковая


"...Многолетние травянистые растения, формирующие разрастающиеся плотные ковровые заросли или подушковидные дерновины, достигающие 1-5 см высоты и состоящие из мелких отдельных кустиков, похожих на колоновидные розетки... Цветки расположенные на верхушках побегов, на коротких цветоножках, одиночные, вверх смотрящие, золотисто-желтые... с длинной, узкой, цилиндрической трубкой до 1,5 см длины и примерно равными ей по длине лопастями чашевидного отгиба, достигающего 2-2,5 см диаметра...  Цветет в мае-июне, очень обильно...
...Месторасположение: предпочитает слабокислые рыхлые почвы и солнечное местоположение. Зимостойка без укрытия. Декоративна даже зимой... Размножение: при семенном размножении цветет на второй год, куртинку образует на третий-четвертый. Вегетативно размножают делением. Приживается легко, но разрастается небыстро... замечательные растения для каменистых садов. Особенно хороши при посадке на небольших террасах и склонах горок, необходимы для имитации “альпийской луговины”
..."

Осталось найти одного желающего, чтобы закрыть рядок )))
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #121 : 12 Мая , 2016, 21:42:58 »

О как!!! )) Уже закрыли рядок. Спасибо всем участникам!
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #122 : 12 Мая , 2016, 21:54:41 »

krupenichka, закрыла, у меня их две было. Одна со слегка серебристыми листочками, другая  с зелеными. Одна не пережила зиму, малявочка была. Но понравились очень. Сейчас зацветает.

P1100045.JPG
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #123 : 12 Мая , 2016, 23:23:40 »

хочется невысокой и стабильно плодоносящей вишни.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #124 : 13 Мая , 2016, 00:00:41 »

Ludmila,Людмила, слово "примулоцветковая" не могло быть незамеченным тобой ))). Очень воодушевляет твой отзыв про виталиану "...понравились очень". Спасибо))).
Сообщить модератору   Записан
candlena174
завсегдатай
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #125 : 13 Мая , 2016, 00:17:18 »

Уважаемые участницы, присмотритесь пожалуйста к красавице вейгеле!!!
Вейгела All Summer Red (Ол Саммер Рэд).  
 Небольшой компактный куст с фантастическими красными цветами на протяжении всего лета.
Главное преимущество - длительный период цветения (с мая по октябрь). Высота 70 см. Предпочитает солнечные места и хорошо дренированные почвы.
НОВИНКА 2013
Ценится за компактный размер куста и непрерывное цветение красными цветами.
Высота: 1,2 м до 1,5 м
Ширина: 1,5 м до 1,8 м.
Листья свеже-зеленые.В мае- июне появляются ярко-красные трубчатые цветки.
И затем повторное(!) непрерывное цветение до осени.
Подкупило раннее цветение, если зацветёт в хотя бы в середине - конце июня, то до поздней осени цветение обеспечено.
 


*  (173.14 Кб, 500x463 - просмотрено 468 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: +180/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1935



Награды
« Ответ #126 : 13 Мая , 2016, 00:34:37 »

Ludmila,Людмила, слово "примулоцветковая" не могло быть незамеченным тобой ))). Очень воодушевляет твой отзыв про виталиану "...понравились очень". Спасибо))).
Наташа, больше всего меня сейчас привлекают компактные формы, садить то уже некуда, а хочется все каких то новых растюх, поэтому перехожу на "карликов". Камнеломка, кстати интересная - Камнеломка Арендса Аргентеовариегата.
Сообщить модератору   Записан
ОленькаS
долгожитель
*******

Карма: +134/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1374



Награды
« Ответ #127 : 13 Мая , 2016, 01:05:14 »

candlena174, нравится мне вейгелы,  была у меня года 4 На*оми Кэм*пбелл хороший кустик, и листва декоративная, даже без цветов красиво смотрелся. Но этой весной не вышел. жаль, буду искать замену.

Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #128 : 13 Мая , 2016, 07:37:02 »

Девочки, надеюсь, вас миновала эта беда, но у меня в этом году просто эпидемия инфекционного ожога на розах. Полностью две розы им сожраны. Хочу восстановить. Давайте соберем рядочек на ЧГ Имератрица Фарах.
Delbard (1992). Imperatrice Farah (DELivour, Empress Farah, Kaiserin Farah, Strawberry Parfait) Франция, 1992. Эта чайно-гибридная роза обладает совершенно особым характером и шармом. Ее невозможно спутать ни с каким другим сортом. Она нежна, очаровательна и элегантна. Цветы бокаловидные, классической формы, белые с пунцово-красным краем, махровые, крупные (12-13 см в диаметре). Лепестки характерно закручены наружу, образуя острые кончики. Куст высотой 100-120 см, с блестящей листвой. Аромат легкий, слегка уловимый, гармоничный. Цветет долго и повторно. Первые цветки одиночные, затем распускаются по три на стебле.
Сорт неприхотлив, практически не поражается болезнями, очень декоративен, великолепно подходит для озеленения и срезки. Раскрывающиеся бутоны Imperatrice Farah необычайно импозантные. Края лепестков бледно-малиновые, лепестки закручены в классический бутон, так что наружу отгибаются только окрашенные кончики. Вначале они выглядят в основном малиновыми, но по мере распускания цветки становятся скорее белыми. Контраст между белыми лепестками и их малиновыми краями смотрится красиво на всех стадиях роспуска цветка. Листва крупная, блестящая, устойчива к черной пятнистости, куст сильнорослый, прямостоячий.
О розе и её истории http://oroze.ru/roza-chg-imperatrica-farax-istoriya-i-opisanie-sorta/


« Последнее редактирование: 13 Мая , 2016, 07:48:22 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
Гортензия
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



Награды
« Ответ #129 : 13 Мая , 2016, 10:36:21 »

Ludmila, поддержала вашу красивую камнеломку...осталось еще двоих желающих набрать...
Сообщить модератору   Записан

Возможность дается тем, кто мечтает.....
 Чудо дается тем, кто верит.....
ОксанаВ
долгожитель
*******

Карма: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936



Награды
« Ответ #130 : 13 Мая , 2016, 11:50:46 »

ДЕВОЧКИ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ ЕЩЕ НАДО ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ РЯДКА

теперь по рекламирую я
Флокс метельчатый 'Twister'
Phlox paniculata 'Twister'

Общая характеристика

высота: 50-70 см
ширина: до 60 см
окраска листьев: зелёная
окраска цветков: белая с розово-красным
период цветения: июль-август

Описание

Флокс метельчатый 'Twister' - многолетнее растение, образующее компактный куст. Стебли прямые, прочные, сильнооблиственные. Цветки 3,5-4 см диаметром, белые с яркой розово-красной полоской в центре каждого лепестка. Соцветия округло-конические, среднего размера и плотности. Зацветает во второй половине июля. Сорт с хорошей устойчивостью к мучнистой росе.


И еще один пеструшка
Флокс метельчатый 'Picasso'

Общая характеристика


высота: до 100 см
ширина: до 70 см
окраска листьев: зелёная
окраска цветков: розовая и белая
период цветения: июль-август


Описание


Флокс метельчатый 'Picasso' - высокорослый кустовидный многолетник с прямыми и прочными стеблями, покрытыми простыми овально-ланцетными листьями. Цветки неравномерно окрашены белыми и розовыми штрихами. Соцветия округло-конические. Зацветает в июле.

Сообщить модератору   Записан

Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу из далека, могу не спать сутками...я ниндзя? Нет, я МАМА!!! :mrgreen:
Случайная
долгожитель
*******

Карма: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 2532



Награды
« Ответ #131 : 13 Мая , 2016, 12:08:17 »

Случайная, скажите пож., что такое инф.ожог на розах? Я первый раз посадила розы в этом году и из 18 штук 7 какие то не такие. Веточки отрасли чуть-чуть и стали бежево-розово-корчневые как вяленые. Толи сгорели, Толи сгнили. Не пойму. В интернете ничего найти не могу.
Почитайте, там и фото.
http://www.zs-z.ru/dela-sadovyie/bolezni/bolezni-roz-i-ix-lechenie.html
Сообщить модератору   Записан
PEB
завсегдатай
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 430


Награды
« Ответ #132 : 13 Мая , 2016, 13:35:11 »

Случайная, спасибо, прочитала. У моих роз что то другое...
Сообщить модератору   Записан
Арина Родионовна
постоялец
****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Арина Родионовна


Награды
« Ответ #133 : 13 Мая , 2016, 14:09:27 »

Всем здравствуйте! Может кто-то знает: какая лапчатка целебная? я знаю, что декоративная целебная не вся...
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаЧ
завсегдатай
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #134 : 13 Мая , 2016, 14:21:26 »

Девочки, давайте соберем рядок на розу плетистую Клайминг Парад, хороша тем, что повторноцветущая, и цветочки красивые темно-розовые. У меня растет роза плетистая Фламентанц, цветение обильное, шикарное, но цветет однократно. А "Парад" - повторноцветущая.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:32:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23. smf-srv