Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Корнесобственные розы Выкуп 2. Выдача
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любашенька
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 875


Награды
« Ответ #150 : 17 Июня , 2016, 15:18:12 »

Барбадос у меня была в первой закупке-"пробник". Очень долго сидела, думала: помереть или нет. Вот только начали появляться первые зеленые ростки. Я ее эпином отливала, НВ прыскала. Наверное корневинчиком надо их пополивать, чтоб укоренялись побыстрей.
у меня с первого выкупа был Барбадос. Хорошо и прижился и нарос уже прилично. Бутончиков пока не видно..
Сообщить модератору   Записан
KRISSTINA
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 667


Награды
« Ответ #151 : 17 Июня , 2016, 17:15:17 »

Сегодня пока искала по магазинам горшки для цветов, расстроилась. На улице мужчина с машины продавал розы. Все по 100 руб. Выбор огромный. Розочки все красивенькие, не то что наши страшненькие кустики. Приехала домой, начала пересаживать розы, обалдела, они все в паутине. Горшки купила дешевле чем в наших закупках. На 8 литров горшок купила за 99 рублей. Решила покупать товар, только увидев его в живую. В закупках разочаровалась  :не знаю: :не знаю: :не знаю: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #152 : 17 Июня , 2016, 17:29:02 »

KRISSTINA, да вроде Алена давно закупок с горшками не проводила..... Хотя очень хотелось.
Про паутину - и в первом выкупе писала, и в этом не один раз - что Розы из теплицы и на них могут быть тепличные жители - по этому осмотреть и обработать обязательно надо.
Наши страшненькие кустики - срезочные Розы- с них постоянно срезался цветонос, их не выращивали с целью получить красивый куст. Впрочем все участники закупок были в курсе когда делали заказ - что розы будут не шикарным кустом ;-)


А по розам- рада что вы нашли то, что вам понравилось. Розки привитые ? С юга привезли, или челябинский дядька ?
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2016, 17:32:36 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
KRISSTINA
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 667


Награды
« Ответ #153 : 17 Июня , 2016, 17:56:27 »

KRISSTINA, да вроде Алена давно закупок с горшками не проводила..... Хотя очень хотелось.
Про паутину - и в первом выкупе писала, и в этом не один раз - что Розы из теплицы и на них могут быть тепличные жители - по этому осмотреть и обработать обязательно надо.
Наши страшненькие кустики - срезочные Розы- с них постоянно срезался цветонос, их не выращивали с целью получить красивый куст. Впрочем все участники закупок были в курсе когда делали заказ - что розы будут не шикарным кустом ;-)


А по розам- рада что вы нашли то, что вам понравилось. Розки привитые ? С юга привезли, или челябинский дядька ?
Я  в розах не разбираюсь и то поняла, что с покупкой в 24 розы просто лоханулась . По розам же видно, что они все больные. Здесь даже самому оргу спорить глупо. Факт на лицо
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #154 : 17 Июня , 2016, 18:13:36 »

По розам же видно, что они все больные. Здесь даже самому оргу спорить глупо. Факт на лицо
уточните пожалуйста- где написано что розы будут шикарные и идеальные? Может с какой-то другой закупкой попутали?

Я специально  выложила  в самом начале темы  фото того, какими они будут
(см. ответ №2 данной темы- там фото от поставщика + фото роз из первого выкупа, и написала что обработка нужна.)
Сделала это именно с той целью- чтобы участники видели - в каком виде придут саженцы, и сами решали брать или не брать.
Раз видели/читали и решили брать- значит вас все устраивало и ничего не пугало.
Если не захотели читать, или думали что все придет элитного качества- то не надо на орга пенять.

И очень хорошо что вы не участвовали в первом выкупе- вот вам реально повезло что вы попали во второй.
На мой взгляд первый выкуп был хуже второго, во втором некоторые сорта очень даже симпатичными кустиками пришли, хотя и с живностью, впрочем как и в первом выкупе.

« Последнее редактирование: 17 Июня , 2016, 18:35:20 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
jlera1
завсегдатай
*****

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


живу на сз


Награды
« Ответ #155 : 17 Июня , 2016, 19:55:20 »

KRISSTINA,скажите пожалуйста в каком магазине покупали горшки?
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #156 : 17 Июня , 2016, 20:07:49 »

Всегда найдется тот, кому не нравится шелест ваших крыльев)))) (не мое)))
Сообщить модератору   Записан
Alena_777
завсегдатай
*****

Карма: +58/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 226


Северо-Запад, Челябинск


Награды
« Ответ #157 : 17 Июня , 2016, 22:21:43 »

Получила 3 свои розы... в 2 приёма... Не предупредили, что "Wow" будет позже на день... Ехала с Севера-Запада, с пересадками...
Организаторы, пожалуйста, предупреждайте, если какие-то позиции из заказа не довезли! Ездить за одним заказом по два раза и получать его частями - это очень неудобно и затратно. А ради роз подобного качества - даже обидно.
Сообщить модератору   Записан
KRISSTINA
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 667


Награды
« Ответ #158 : 17 Июня , 2016, 23:17:51 »

jlera1,Фикс Прайс. Если не будет в вашем районе, уточните в каком магазине они остались. Вам подскажут. Мы на ЧМЗ забрали 2 последних. Нам дали адрес где они остались. Они туда позвонили и попросили оставить еще 13 горшков. Мы приехали и забрали. У нас в закупках горшки намного дороже стоят
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #159 : 18 Июня , 2016, 00:31:49 »

KRISSTINA, у них-же сайт есть, можно было там посмотреть наличие в магазинах, хотя да, могут обновлять с запозданием

http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5130069/ 
А вообще могли-бы уж держать марку- раз все по 51, значит ВСЕ по 51
Сообщить модератору   Записан
Иа
долгожитель
*******

Карма: +1091/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2982



Награды
« Ответ #160 : 18 Июня , 2016, 02:59:58 »

Розы из первого выкупа: Барбадос (3 шт.) и Wow (3 шт.)
получала без единого ростка. Сейчас на всех бутончики. Лучше выглядят Барбадос))
В этот раз получала 14 шт., все с ростками и бутонами. Очень довольна! Хочу еще!!!



П.С.: Башкирки выглядят до сих пор ужасно(( один-два росточка((
Сообщить модератору   Записан

https://invite.viber.com/?g2=AQATlak%2Fd8cDfVHQo9Ne%2FZlffMp7YfG4vKOlMLrOOUgq8aXj28pP5tjsMuJTdAOJ Продаю хвойные, кустарники, декоративнолиственные
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: +741/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19557


Ольга


Награды
« Ответ #161 : 18 Июня , 2016, 08:01:57 »

Иа, Кстати да- я б наверно тоже еще чуток взяла, но мы там наверно уже все вымели.
Алена вроде взяла немножко на продажу.
на Артиллерии точно видела, есть ли в Вишне- не знаю.

Вчера посадила роз из второго выкупа- убрала немного ваты снизу- у некоторых кустов уже шли новые белые корешки.
посадила практически без заглубления, на зиму наверно окучить надо будет.

Розы из первого выкупа- пока не посадила :-))
Башкирки в ОГ- медленно растут, еле нашла их в траве, вот она хорошо растет- под полметра высотой выдула
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #162 : 18 Июня , 2016, 10:45:14 »

Иа, Кстати да- я б наверно тоже еще чуток взяла, но мы там наверно уже все вымели.
Алена вроде взяла немножко на продажу.
на Артиллерии точно видела, есть ли в Вишне- не знаю.
Красная_ШапТочка,на Артеллерийской точно были, сама видела, пока ждала свой паровозик, по-моему в продаже по 130р они стояли... бодренькие такие...
Сообщить модератору   Записан
Bake
вечный житель
********

Карма: +467/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6182



Награды
« Ответ #163 : 18 Июня , 2016, 10:46:37 »

Иа,так у вас какие красотули то выросли!!! У меня у самой двух-трехгодовалые башкирки такие только вот-вот выросли... никак не могли проснуться...
Сообщить модератору   Записан
JuliaZ
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #164 : 18 Июня , 2016, 13:25:25 »

Девочки, подскажите, вату нужно убрать перед посадкой или  прямо в ней садить?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 22:19:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля fialka26 19:49 → Отдам автокресло 9-36кг 5 /Отдам БЕЗВОЗМЕЗДНО
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 16:25 → сезон 2024. новости по вы... 77 /Сад-огород
Просмотр профиля ГалинаДульнева 13:23 → Пристрой ОБУВИ, купленной... 257 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама КРОШКИ 12:49 → Convers.com 29 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля annanimo4ka 11:36 → Ткани на метраж. Текстиль... 1017 /Любимые игрушки и книжки: Lego, Bratz, Monsuno, Engino, Профессор Эйн
Просмотр профиля catarina76 11:12 → Сдам апартаменты (студия+... 1 /Недвижимость
Просмотр профиля Аленка. М 10:09 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Аленка. М 10:06 → Брошки к 9 Мая 0 /Аксессуары
Просмотр профиля Элина@ 07:45 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 352 /Домашний уют
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22. smf-srv