Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
tana33
Агент
вечный житель
*

Карма: +2581/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32492


Мне прям отлично!


Награды
« Ответ #2490 : 26 Февраля , 2015, 08:06:49 »

Budur, а какой вид карты, с которой ушли деньги? виза или другая какая?
Сообщить модератору   Записан

Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом )
Сударыня
долгожитель
*******

Карма: +561/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2719



Награды
« Ответ #2491 : 26 Февраля , 2015, 08:50:32 »

У меня завтра суд с ,,Экспертом,, хотела по заявлению забрать системник ( хоть перед судом посмотреть что с ним) отказали: сказали вернут после суда. И еще сказали, что они мне ВСЕ внутренности заменили (уж очень он старый был) теперь моя только коробка, на вопрос: почему без моего согласия? - Это ''политика фирмы'' делать приятное клиенту если мастер совершил ошибку....,а 2,5 мес. не возвращают т.к обиделись, что им пришлось в полиции показания давать.
Быстрей бы всё закончилось уже, успокоительного попить, а то этот ЦИРК не выдержу  :-|
Держитесь. И удачи!
Сообщить модератору   Записан
Yuyusha
долгожитель
*******

Карма: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1368


Ленинский


Награды
« Ответ #2492 : 26 Февраля , 2015, 09:28:21 »

Budur, а какая разница - какая сумма? Деньги украли и неважно, сколько их. Настаивайте на принятии заявления и в банк идите. Только вот.. вряд ли они помогут, если честно. Случай знаю: у мамы на работе у сотрудницы деньги с карты сняли (около 30 тыс). Мобильный банк не был подключен, узнала только когда снимать их пошла. Написала заявления и в банк и в полицию. Те руками разводят - сделать ничего не можем, т.к. денег на том счете уже нет. Вся эта эпопея длится уже года 2. А женщина очень пробивная, всех, кого можно на уши поставила, но денег так и не вернула..(( Посмотрите вот тут статья на эту тему. Может быть она поможет в дальнейших действиях.  И еще вот эту статью почитайте. Удачи!
Девочки, ну вот везде советы как вернуть уже украденное...
А как надежно защитить свои денежки?
Переводить с карты на счета(сберкнижки)? Или и от туда могут уйти?
Сообщить модератору   Записан
Budur
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 3143



Награды
« Ответ #2493 : 26 Февраля , 2015, 10:04:00 »

Ribeshka, спасибо! Да вроде есть какой-то минимум по сумме
Полиция же очень не любит дела заводить
Сходили родители в банк, написали заявление, Теперь сказали ждать месяц что ли ответа
Они в другом городе живут, я по телефону только советы им могу давать)
Сообщить модератору   Записан

Budur
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 3143



Награды
« Ответ #2494 : 26 Февраля , 2015, 10:10:22 »

Budur, а какой вид карты, с которой ушли деньги? виза или другая какая?
Не спросила, уточню у мамы
у нее просто к этому номеру тел привязаны еще карты, в том числе зарплатная, виза
Поэтому она в банк побежала все отключать
еще говорит, что последнее время тел глючил
дозвониться трудно было до нее
Я думаю может она все таки по ссылке какойнить сходила и вирус словила на телефон, и мошенники получили доступ к смс паролям
Иначе не знаю как объяснить
Вчера говорит, что ей письмо на электронку приходило на днях, с просьбой подтвердить ее ли это номер телефона, она подтвердила
От кого письмо, непонятно, зачем подтверждала  тоже
я уж не знаю как их уберечь от мошенничеств
вроде постоянно рассказываю о разных рзводах
так все равно, то какие то таблетки для похудания закажет, то еще какунить хрень купит
магазин на диване и радио россии это зло какое то для доверчивых людей
Сообщить модератору   Записан

Budur
долгожитель
*******

Карма: +84/-0
Offline Offline

Сообщений: 3143



Награды
« Ответ #2495 : 26 Февраля , 2015, 10:15:20 »

Budur, а какая разница - какая сумма? Деньги украли и неважно, сколько их. Настаивайте на принятии заявления и в банк идите. Только вот.. вряд ли они помогут, если честно. Случай знаю: у мамы на работе у сотрудницы деньги с карты сняли (около 30 тыс). Мобильный банк не был подключен, узнала только когда снимать их пошла. Написала заявления и в банк и в полицию. Те руками разводят - сделать ничего не можем, т.к. денег на том счете уже нет. Вся эта эпопея длится уже года 2. А женщина очень пробивная, всех, кого можно на уши поставила, но денег так и не вернула..(( Посмотрите вот тут статья на эту тему. Может быть она поможет в дальнейших действиях.  И еще вот эту статью почитайте. Удачи!
Девочки, ну вот везде советы как вернуть уже украденное...
А как надежно защитить свои денежки?
Переводить с карты на счета(сберкнижки)? Или и от туда могут уйти?
выше писали что в сбере именно такой совет дали
класть на книжки, вклады
Маме ниче путного в сбере не сказали
предложили мобильный банк отключить
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
местный житель
******

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 959


Награды
« Ответ #2496 : 26 Февраля , 2015, 14:43:42 »

Девочки...суд перенесли на10 марта, уже второй раз они не приходят, так что это не конец еще...
Сообщить модератору   Записан
Мизери
вечный житель
********

Карма: +1016/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17089


телефон в профиле.


Награды
« Ответ #2497 : 26 Февраля , 2015, 15:11:15 »

Девочки...суд перенесли на10 марта, уже второй раз они не приходят, так что это не конец еще...
и не придут, потом в их отсутствие вынесут решение, вам же проще)))
Сообщить модератору   Записан

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2498 : 26 Февраля , 2015, 15:19:02 »

девушки,сегодня была в сб.
повод:должны прийти деньги на карту.проходила мимо сб и зашла,в банкомате,приход посмотреть.
деньги пришли.сумма поставила в тупик.
у меня смс оповещение подключено,о движении ден средств по карте,но по приходу всегда глючит(не доходят смс).о списании-всегда!
дошла до дома,в он-лайн.приход 20тыс.остаток 13.
эээээээээ
начала смотреть движения по счету.
-3000 на мтс
-3000 на билайн

смс о списании нет(они,тж как с кодом подтверждения,приходили ВСЕГДА!)
.............
(было сомнение,что списали в счет погашения по кредитной кате)счета связаны.но правда оказалась хуже:мошейники списали на мобильных операторов.
смс с кодом и подтверждением об оплате не приходили.деньги списаны.
завтра иду в банк,полицию,мтс(мой оператор связи).

нет.слов.
по горячей линии сб обьяснили что я вирус?! поймала.оттуда проблемы.но в голове не укладывается как "поймать"-"сб"-"списать" все связано...........
albusmak, совсем недавно произошла подобная история(((, правда ночью пришло смс о списании ден.ср-в на мтс. В сбере тоже ссылаются на вирус....,  никакие доп. услуги не подключены, в чем дело не понятно..
albusmak,Yuliyanna, как-то разрешилась ситуация?
никак.
жду.
карту перевыпустили. до сих пор ее нет. "потеряли в филиале".опять перевыпуск.
денег не вернули.
"защититься от последующих снятий" предлагают пакетом финансового страхования. 1000 за год. распространяется на все карты сб.
денег нет.карты нет.

так.....к слову..........заплатила за закупку почти 20 тысяч. оплата прошла (в сз) мигом. слово" оплатить" не горит, в окошке "оплата" сумма,транзакция,дата.

к агенту деньги не пришли на рсч "в Сбербанке проводятся работы по изменению программного обеспечения, в результате оплаченные вами средства не поступили на наш расчетный счет"(с)

я в шоке была. но, агент отписал,что нашлись....

делайте выводы,господа!
« Последнее редактирование: 26 Февраля , 2015, 15:24:02 от albusmak » Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2499 : 26 Февраля , 2015, 15:28:26 »

сколько меня предупреждали,что защита у сб никакая......но пока на своей шкуре не испытаешь.........
видимо я трудно..воспитуемая.
Сообщить модератору   Записан
albusmak
долгожитель
*******

Карма: +73/-0
Offline Offline

Сообщений: 1024


Легкая придурковатость делает меня неуязвимой(с)


Награды
« Ответ #2500 : 26 Февраля , 2015, 15:30:07 »

Budur, а какой вид карты, с которой ушли деньги? виза или другая какая?
зарплатная.
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #2501 : 26 Февраля , 2015, 16:04:12 »

если я правильно поняла, то сложнее всего (но, видимо, тоже можно) украсть деньги с маэстро, а легче всего с визы электрон. С чем это связано - я не знаю, не разбиралась

albusmak, зарплатная - это не вид карты :) на самой карте что написано было: виза, виза электрон, мастеркард, маэстро??
Сообщить модератору   Записан

Catarina
вечный житель
********

Карма: +2282/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28026


Да, я не совсем пушистая...


Награды
« Ответ #2502 : 26 Февраля , 2015, 22:54:31 »

Если вы недавно кому-то подарили сертификат Броско - ваш подарок превратился в фантик :(

http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/priklyucheniy-brosko-perestal-rabotat-v-chelyabinske/
Сообщить модератору   Записан

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что будет через час. Живу настоящим, здесь и сейчас.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2503 : 26 Февраля , 2015, 23:32:39 »

если я правильно поняла, то сложнее всего (но, видимо, тоже можно) украсть деньги с маэстро, а легче всего с визы электрон. С чем это связано - я не знаю, не разбиралась

albusmak, зарплатная - это не вид карты :) на самой карте что написано было: виза, виза электрон, мастеркард, маэстро??
Я так поняла мошенники снимают деньги скарты совершая покупки, с помощью платежной системы! Как то покупали на ебэй, моя карта маэстро не прокатила, пришлось мужу свою визу зарегистрировать!
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #2504 : 26 Февраля , 2015, 23:36:24 »

Вот тут подробно объяснили http://www.ba***byblog.ru/community/post/pravo/1710573
не знаю можно такую ссылку давать?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:15:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22. smf-srv