Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 339   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно мошенники
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Ляльк@
долгожитель
*******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1037



Награды
« Ответ #1170 : 28 Марта , 2014, 19:52:03 »

еще развод: Приходит смс : "я поцарапала вашу машину. перезвоните."
Когда перезваниваете - снимают деньги.

Как вариант, отправить смс на этот номер через интернет, благо у каждого оператора есть такая возможность, и это бесплатно)))
ну наверное нужно для начало подумать откуда кто то знает ваш номер телефона  :смеется:
еще бывают такие случаи, по вашему объявлению (продажа чего либо ) пишут вам СМС что купят сразу, но цена ниже вашей раза в три и просят перезвонить  :)
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1171 : 28 Марта , 2014, 20:56:55 »

Ляльк@, разве кто-то будет звонить, если цена ниже в три раза? :) У меня муж на авито объявление выложил, ему смс приходит, мол, куплю за ту сумму, которая указана, только почтой отправьте в Елабугу. Вот не знаю, мошенничество это или нет, ничего не стали отвечать..
Сообщить модератору   Записан

Ма-ма-ма
долгожитель
*******

Карма: +336/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2618



Награды
« Ответ #1172 : 28 Марта , 2014, 21:24:33 »

Ribeshka, я тоже по авито отправляла в калининград) сразу брала предоплату за товар и почтовую пересылку на свою сберовскую карту. общались по email
Сообщить модератору   Записан
Ribeshka
долгожитель
*******

Карма: +162/-0
Offline Offline

Сообщений: 1471



Награды
« Ответ #1173 : 28 Марта , 2014, 22:21:12 »

девочки, не знаю.. Ситуация такая: муж ювелир, бывает, что кто-то изделия заказывает, а потом не забирает (как и здесь в принципе) и он такие изделия на авито выкладывает, т.к. жалко плавить - все таки время тратил на изготовление. Так вот в одно время ему и еще двум ребятам с мастерской пришли смс с подобным содержанием. Это и насторожило. Если хотят купить - позвонили бы. А тут смс и всем сразу.. Не знаю, не рискнули ответить))
Сообщить модератору   Записан

dshka
местный житель
******

Карма: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 723



Награды
« Ответ #1174 : 28 Марта , 2014, 23:24:29 »

http://31tv.ru/novosti/somnitelnye-mecenaty-predlagayut-roditelyam-materialnuyu-pomosch-28-3-2014.html
сегодня был репортаж по этому поводу...

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
вечный житель
********

Карма: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8022


Жизнь-прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1175 : 29 Марта , 2014, 15:03:55 »

http://31tv.ru/novosti/somnitelnye-mecenaty-predlagayut-roditelyam-materialnuyu-pomosch-28-3-2014.html
сегодня был репортаж по этому поводу...

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?

 Спасибо! Все именно так!
Паспортных данных не просили. Только адрес указывали
Сообщить модератору   Записан
Ииса (Mari899)
долгожитель
*******

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1863



Награды
« Ответ #1176 : 29 Марта , 2014, 22:02:20 »

Девочки, у меня родственница отдала деньги jeunesse global, это косметика, по сути, как я поняла пирамида. Кто-то слышал?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1177 : 30 Марта , 2014, 22:07:13 »

я НЕДАВНО СТАЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ВЕЩЬЮ... А если точнее - о неизвестном пока фонде помощи многодетным семьям. Пишу потому что сама случайно попала на эту встречу мамочек и этого центра. Сама никого из руководителей не видела. Была мамочка которая собрала копии доков в полном комплекте. И потом ушла. Мероприятие для детей которое поводилось- длилось совсем не долго. Минут 20-30. Мамочки посидели, познакомились, пообщались и довольные ушли с детками домой. Придя домой стала искать инфу- она есть но только справочного характера. Только создана то она уже более 10 лет!!! И что то информации то вообще нет про дела и заботы, ни отзывов о работе этого фонда. По рассказам мамочек я поняла, что приглашают туда только личным приглашением с разрешения руководства. Пришла одна привела двух, те две еще по две мамочки и т.д. Мамочки старожилы (с осени 2013) говорят что и билеты на мероприятия дают бесплатно, и продуктовые наборы и развлекушка небольшая для этих деток во время встреч по выходным. Вопрос: а не очередной ли это вид мошенничества появился? Очень интересует чья то помощь в разборе этого дела. А то ведь мамочки сидящие в декрете с детьми отстают можно сказать от жизни.... И малейшее проявление внимания к ним- это праздник для всех!  Доки то ведь берут в полном комплекте и расписок на принятые доки никто не давал. Сложилось впечатление, что кто-то хочет что-то получить при этом пустить пыль в глаза, как говорят.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1178 : 30 Марта , 2014, 22:10:51 »

Люлика, спасибо :-) . А для тех, у кого не грузится ссылка, приведу статью:
В Челябинске появился новый вид мошенничества с оплатой "посылки"
В Челябинске появился новый вид мошенничества: с горожан вытягивают деньги  за доставку пришедшей на их имя посылки. Об этом Chelyabinsk.ru рассказали бдительные пользователи, не купившиеся на уловку аферистов.
В пресс-службе УМВД города сообщили, что, действительно, подобных фактов мошенничества еще официально зарегистрировано не было. В полиции советуют гражданам при любых признаках мошенничества первым делом звонить в полицию по тел. (351) 267-77-07, 267-77-04 (УМВД города) или 02.
«В дверь постучался молодой человек, представился курьером, назвал имя и фамилию человека, зарегистрированного в квартире, сообщил, что для данного лица пришла посылка, – рассказала в письме в редакцию читательница 74.ru. – Продемонстрировал упаковку небольшого размера, предложил убедиться, что упаковка не повреждена и не вскрыта, и расписаться в квитанции. После чего попросил заплатить за доставку больше тысячи рублей, что насторожило. Контрольный звонок адресанту подтвердил, что никакого заказа не было. Молодому человеку сообщили о намерении вызвать полицию, но он предпочел сбежать».
Далее женщина сообщила, что, по словам соседей, в подъезд молодой человек заходил в компании еще двух сообщников, которые отправились «обрабатывать» другие квартиры.
Горожанка, переживая за доверчивых пенсионеров, уточнила, что аферистов можно уличить, внимательно присмотревшись к квитанции о доставке посылки: номер, извещение, стоимость и сумма платежей напечатаны заранее, а адрес и получатель прописаны вручную, что свидетельствует о подделке.
я поняла, они под доставку косят....у меня муж подрабатывает на этом, развозит письма, посылки, но при этом заранее диспетчер вроде обзванивает. Цены доставки и отправки 25 руб. вроде с письма и посылки по весу идут...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1179 : 30 Марта , 2014, 22:14:20 »

http://31tv.ru/novosti/somnitelnye-mecenaty-predlagayut-roditelyam-materialnuyu-pomosch-28-3-2014.html
сегодня был репортаж по этому поводу...

Девочки, эксперты по мошенникам, объясните мне в чем прикол/подвох/а может его нет. К нам в садик на имя заведующей пришло пришло по мейлу письмо от некого челябинского ИП, в котором она предлагает всем родителям будущих первоклассников написать простое заявление на материальную помощь в размере 5000-7000 к школе... Типа сейчас пишем заявление, отвозим и в июле, августе получим на руки деньги. Типа акция у ИП такая сейчас. Что то как то более чем СТРАННО. Кто нить может сталкивался, ЧТО ЭТО? Или может расскажет какой прикол ИП раздавать вот так вот всем деньги?
вот-вот, а здесь, в фонде аж плный покет доков собирают....копии-но все же...странно все это... хотелось бы понять, как дальше действовать. Я просто взрослый адекватный человек и понимаю, что бесплатный сыр только в ...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1180 : 30 Марта , 2014, 22:15:38 »

пишу, а сама думаю уже...пипец...вот я встряла....и не одна, как поняла мамочек уже не мало там...
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Катерина Bznk
долгожитель
*******

Карма: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3043


Почему в конце денег остается так много месяца??


Награды
« Ответ #1181 : 30 Марта , 2014, 22:18:55 »

Ольга Р,а что за фонд, название?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1182 : 30 Марта , 2014, 22:33:17 »

Общая информация Полное наименование организации   ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ «С*О*Н*А*Т*А»
Регион   Челябинская область » г. Челябинск
Адрес   454087, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ БЛЮХЕРА, Д 69
Председатель компании   СУГАКОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Ирина Петровна
долгожитель
*******

Карма: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1970



Награды
« Ответ #1183 : 30 Марта , 2014, 22:33:22 »

Ольга Р,а что за фонд, название?
Ольга Р, а Вы им уже весь пакет доков предоставили??
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #1184 : 30 Марта , 2014, 22:37:20 »

вот эта инфа вся-больше вообще нет ничего.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 339   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:26:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кагарманова Альфия 04:38 → Мировые бренды-скидки 156 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля ЛЕП 00:16 → Calvin Klein 222 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама Анжелики 23:16 → Трусы Роскар! Комфорт и у... 355 /Домашний уют
Просмотр профиля Lapus 21:30 → Victoria's Secret 1811 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:04 → сезон 2024. новости по вы... 86 /Сад-огород
Просмотр профиля Nasyrova 11:02 → Польская красотка 154 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Белая джинсовая юбка 54 р... 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля Tatyana52 09:23 → Джемпер-футболка over-siz... 0 /Одежда больших размеров
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 22. smf-srv